Перейти к содержимому

Фотография

Английские бультерьерыостались ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#1461
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ну да, как то так оно с белым окрасом когда пыльно ((( мы купаемся с шампунем в основном когда совсем заляпаемся или перед важными событиями типа выставок, а так просто водичкой можем сполоснуться, а лапки моем обычным дегтярным мылом, правда жидким тк им удобнее :)

Сообщение отредактировал Poison Heart: 28.07.2015, 13:42:26

  • 1

#1462
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Спасибо! Водичкой мы тоже споласкиваемся - как хорошо, когда нет подшерстка - сушится не надо, много шампуня не уходит))) 

Я уже думала: может я криворукая такая, растеряла все навыки ухода за собакой...  только вроде смотришь фоты в тырнете - все такие белые, красивые, прямо снежинки (хотя, может специально готовятся, или фотошопом правят...) 


  • 0

#1463
Na3Lo

Na3Lo
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброе время суток! =) жаль что они дорогие =( а порода вообще суперская!!! не подскажите в пределах каких сумм сейчас стоят булики?


  • 0

#1464
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Спасибо! Водичкой мы тоже споласкиваемся - как хорошо, когда нет подшерстка - сушится не надо, много шампуня не уходит))) 

Я уже думала: может я криворукая такая, растеряла все навыки ухода за собакой...  только вроде смотришь фоты в тырнете - все такие белые, красивые, прямо снежинки (хотя, может специально готовятся, или фотошопом правят...) 

Видимот после помывки фото делают )) или живут не в таком пыльном климате.

А так я еще иногда салфеточками влажными протираю, но это когда совсем лень и если нет сильных грязностей. И еще заметила, что фурминатор возвращает шерстке чистоту, своеобразный бонус так сказать к вычесыванию отмерших шерстинок )))

 

 

Доброе время суток! =) жаль что они дорогие =( а порода вообще суперская!!! не подскажите в пределах каких сумм сейчас стоят булики?

Ну в принципе булики еще не сильно дорогие, тем более если учесть что почти такая же сумма как стоимость щенка, если не больше, у вас уйдет за первый год на еду-витамины-игрушки-вет обслуживание-дрессировку, и это я еще опустила погрызаную мебель-квартиру )))

А так буленыши стоят в среднем где то от 700$ начиная.


  • 0

#1465
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@Poison Heart, спасибо, попробуем фурминатор)

 

И, по поводу стоимости: собака вообще нынче не дешевое удовольствие - я про ответственный подход к любому животному. Да. чем меньше собака, тем меньше будете тратить на корм, шампуни... А так - игрушки, уход, прогулки за городом и на водоемах, занятия... а если еще и заниматься ее выставочной карьерой - хэндлинг, подготовки всякие...

 

 

Раньше, лет 20-25 назад у детворы были иные развлечения - домашние животные... Мы не сидели за компьютерами, не ковырялись в сотках, мы гуляли, играли, ходили в пешие походы с собаками с микров до плотины и обратно, любовались звездопадом, пока наши питомцы играли... Сейчас же и поголовье собак меньше, и мода на породы диктует свое. К тому же бультерьер - не из простых пород, заниматься ими надо обязательно, это не чихуа и не той, который может сам по себе вырасти, погавкивая на руках хозяина,  Отсюда и редкость породы, и стоимость... Часть казахстанского поголовья - кровные родственники, пометы булей в Казахстане встречаются 1-2 раза в год в лучшем случае, и родители - достойные представители породы, имеющие соответствующие оценки и титулы. 


Сообщение отредактировал Забава: 29.07.2015, 11:39:27

  • 1

#1466
Na3Lo

Na3Lo
  • Гость
  • 25 сообщений

Совершенно с вами согласен! Все таки это друг который на всю (его жизнь) и мою =)) Дома приготовлю всех, соберу оглашу новость про булика. Боюсь того что бы не завести не ту породу, ну в смысле за булика толкнут другую породу. 


  • 0

#1467
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Если домашние не против собаки вообще, тогда надо сюрприз делать - оглашать данность по факту приноса дитенка домой, чтобы домашние не "толкали другую породу")))


Сообщение отредактировал Забава: 05.08.2015, 11:23:08

  • 0

#1468
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

О, неужели темка немного ожила) Всем привет!  :hi: А вот и мы...

d70e3e7b0576bce8a07b9be5a61743ad.jpegf7dcfb426787ee41ad3c1e40d8b9d0c9.jpegf2972fdc5bd28ebdfa7d55c793169c62.jpeg

 

 


Сообщение отредактировал Dr.[J]: 06.08.2015, 16:14:39

  • 0

#1469
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да, мы стараемся оживить) Особенно, когда есть чем: насколько я в курсе, сейчас есть белая девица с моноклем  (около 6 мес) в Караганде (с Москвы) и украинский парень (3 мес) в Астане.

Так что нас становится больше)))

 

Кто на монку идет? 


  • 0

#1470
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кто на монку идет?
 

 

можно поподробнее?


  • 0

#1471
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

ещё есть мальчик 1 год и 2 месяца  с Москвы у нас в Алматы.

И девочка 4 месяца тоже с Москвы .


Сообщение отредактировал Бесёнок_555: 06.08.2015, 17:59:22

  • 0

#1472
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И девочка 4 месяца тоже с Москвы .

Точно, Ару я забыла))) так как у Юры уже есть Бучик, они у меня в голове вместе считаются)))

 

@'],  10 октября монопородка булей, проводит СКК. Более подробно, наверное, на сайте СКК 


Сообщение отредактировал Забава: 07.08.2015, 11:21:38

  • 0

#1473
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

бывает))) Мы на моно не пойдём наверное...


  • 0

#1474
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

Наш RUS TERER NORD BEST OF THE BEST :rotate: 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150510_170231.jpg

  • 4

#1475
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Погуляшки. Сегодня нам 9 месяцев)

367a46e545ac.jpg
 
1e06e49d673c.jpg
 
75463b3e5bc2.jpg
 
6d612e318b79.jpg
 
974b9a276994.jpg
 
d7e704936af0.jpg
 

  • 4

#1476
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

всем привет!  хотим взять щеночка в квартиру, единственное у нас уже есть стаффорд 9 лет, суть не в этом, сколько смотрю по обьявлениям неужели они такие дорогие, менее 200 000 я еще не видела. конечно порода одна из самых лучших, но цена конечно не радует. 

подскажите где можно посмотреть щенков с более менее адекватной ценой?

заранее спасибо!

..... прочла тему, цены действительно от 700...


Сообщение отредактировал Скади: 21.08.2015, 19:31:53

  • -1

#1477
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
С учетом падения курса рубля вариантом было привезти щена с России (кто за машинами и техникой, а кто и за собаками))).
Сейчас же наша веселая девальвация фактически уравняла цены на щенков шоу-класса. А из-за редкости породы в Казахстане пет-класс встречается еще реже...

Сообщение отредактировал Забава: 21.08.2015, 21:44:32

  • 0

#1478
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

СКАДИ не надо обманывать вам предлагали варианты и дешевле на много, а своего бедного стаффорда вы уже какой год хороните.

Вам же все посоветовали пусть собака доживает, а потом заведёте щенка.


  • 1

#1479
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Можно узнать вы о чем??? Вы лично мне предлагали кутенка? Я смотрела по объявлениям это раз! Два, то, что когда хотели брать, появился ребенок. И три , не дай Бог переживать вашим собакам то, что пережил мой пес! Когда никто в городе не хотел браться за операцию потому что сказали бесполезно, усыпляйте! Хотите проверить пса моего, вперед! И не надо гнилые сообщения писать про моего пса! Спросила про цены все! Мне не нужны выставки и тд, мне нужен еще один друг! Такой же как и мой пес, который с одного взгляда понимает что нужно! Хотите задать вопросы добро пожаловать в личку! Тут я смотрю одни высокомерные... Всем привет)
  • 0

#1480
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Позвольте вступить в ваш диалог по поводу "мне не нужны выставки, мне нужен друг". В данный момент в Казахстане булей очень мало, у 90% этих собак выставочная карьера, титулы, регалии. И вам, как человеку, любящему собак, надо понимать, что отсутствие родословной фактически не выражается финансово. Ну баксов на 50 меньше. Или щенков, которые не пойдут на выставки в 3-4 недели мяском скобленвм и творожком не кормят? Или прививки не ставят? В чем заводчик должен отказать щенку, чтобы он стал дешевле?
В тырнете много материалов на тему посчетов стоимости родов и поднятия щенков, 100500 раз доказано, что это фактически не окупаемое дело.

Но это так, философия...

И я согласна с Бесенком, потяните ли вы ребенка, который, если я верно поняла, дошкольного возраста и требует достаточно много внимания, стареющую собаку, которой ваша любовь и забота необходима, и маленького неугомонного чертенка?
Можно не отвечать мне на этот вопрос, просто по себе скажу, что мне первое время было сложновато и необычно совместить семью, работу, 9-летнюю дочь и собаку, которой нужно не только внимание, но и занятия, дрессура, муштра команд, ежедневная уборка квартиры и выгулы. Это так, не тая ничего. Но мы, любители бультиков, очень похожи на своих собак: "вижу цель, не вижу препятствий".


П.С. Совсем недавно продавался помет, фактически в 2 раза дешевле указанной вами стоимости. У меня не было в планах заводить бульку в ближайшие пару лет, но наблюдать за породой со стороны, смотреть, где какие собаки и щенки (а том числе и по России) я продолжала. А тут увидела свою Фиску-сосиску и все, я опять в строю с булятниками).

П.С.2: Опять философский вопрос: Сейчас в Алматы продают и довольно редкие породы: Тибетский мастиф, ксоло... Интересно, в их темках тоже вопросы возникают по поводу стоимости, покупки без родословной или без выставочной карьеры? Надо пойти в темки, посмотреть... Я никогда не задавалась вопросом, почему дорого или дешево: Нет такой суммы - то можно подкопить, договорится с заводчиком о рассрочке или совладении (если заводчика это заинтересует и он увидит в вас ответственного хозяина для своих детей). Мы же не приходим в салон Бэнтли или Мазератти просить продать машину в 5-10 раз дешевле, мотивируя это тем, что она в гараже для красоты будет стоять, поэтому носномера и техпаспорт мне не нужны.


Извините, если кого-то заденет мой пост, но с появлением Фисы часто слышу вопросы по стоимости щенков (обычно отвечаю: От 100-120 тысяч и выше - опять таки цены с нашего ОЛХ)и эти возгласы "ой, так дорого?" Ну ищите и обрящете. Сколько смотрю по Россит - питомники и заводчики выставочных собак готовы заморачиваться на отправку щенка в Казахстан, оформление документов, доставку... Разведенцам, кто продает без родословных, по более низкой цене заморачиваться не надо: По дешевке и местные разберут...
Наболело наверное, у меня... Выговорилась)

Сообщение отредактировал Забава: 22.08.2015, 23:42:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.