Перейти к содержимому

Фотография

Английские бультерьерыостались ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#1521
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Plush Puppy Powder Puff Terrier – (очищающая пудра для жесткой шерсти) в действии

36e679957000.jpg

 

И, финал грумминга

fffc2aaaf22b.jpg
 
Спасибо всем! Очень интересно было пообщаться и узнать много нового об уходе за короткой шерстью своей собачули

  • 0

#1522
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК (CACIB)
«ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА-2016» 
г. Ташкент, Узбекистан
17 апреля. Хрустальная душа Танзания (Анфиса) 
САС, CACIB, BOB, ЧЕМПИОН Узбекистана
 
26df5178bfbe.jpg
 
aab5f520bcad.jpg


  • 2

#1523
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Нравятся мне бультяшки! Знакомый даже как то оставлял мне свою бульку на две недели, отличная деваха, не агрессивная, с покладистым характером и гуляла и купалась с практически незнакомым  человеком то бишь со мной  отлично.


  • 0

#1524
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Еще фото с выставок, Хрустальная Душа Танзания (Анфиса)
Бишкек, Интернациональная выставка Созвездие Азии, 9-10 апреля, 2САС, RCACIB
402caba9ee9e.jpg
 
348c3fc653b1.jpg
 
a07df7d5cceb.jpg
 
 
14-15 мая, Верные друзья, оба дня "отлично" 2САС, 2ЛПП, 2ЛС (Спасибо за фото Ирине Triumph toy)
 
b625968d21b9.jpg
 
e5c27f2c0d21.jpg
 
aa500a3a7059.jpg

  • 2

#1525
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Asia Winner 2016, Хрустальная Душа Танзания
результаты: 
Asia Winner 1 - CAC, RCACIB
Asia Winner 2 - CAC, CACIB, ЛПП
Asia Winner 3 - СAC CACIB, ЛС, ЛПП
Итого: закрыли Чемпиона Казахстана, получили Asia Champion и Asia Winner
 
36a9a6cf1e76.jpg
 
a0949dd41081.jpg
 
53f90882ca31.jpg

  • 1

#1526
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте, вчера когда забирала дочку с детского садика, она мне говорит Мама пойдём я тебе покажу нашу собачку, когда мы стали подходить за дом я увидела привязанного лающего бультерьера, если честно я в шоке! Сразу позвала заведующего переспросила породу и начала возмущаться, почему они держат в детском садике именно эту породу, на что он стал меня убеждать, что собаку отпускают с цепи только ночью для охраны! Я ему стала объяснять, что дети могут подойти или собака отцепиться и тогда будет горе!
Он сказал, что это щенок 6 месяцев и через пол года его увезут! Дочка говорит, что днём она в вольере! Но они катаются вокруг дома и мимо неё на самокатах! Но когда её увидела я она была просто на цепи и вела себя агрессивно! Вот объясните мне я может зря паникую! Ребёнок у меня один! Только нашли хороший садик и и тут такое, если это опастно то лучше я заберу ребёнка! Просьба ответить адекватных опытных владельцев собак этой породы имеющих своих детей, заранее спасибо!
  • -2

#1527
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я не сразу нашла вашу тему и писала в теме питбуля так как перепутала породу, там мне ответили, но все таки хочется узнать мнение непосредственно владельцев породы! На сколько она опасна когда сидит на цепи и в Вальере и нормально ли вообще такое содержание в детском саду! Владелец пообещал, что не выпустит её из Вальера! Хочу нормально работать а не переживать и не накручивать себя! Может зря паникую!
  • -1

#1528
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот такой пёсик!

Сообщение отредактировал Волна***: 07.09.2016, 15:57:29

  • 0

#1529
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

дело не в породе а в воспитании.

А в каком городе сабж, номер детского сада? 


  • 0

#1530
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В Алматы, садик частный, владелец собаки сказал, что из Вальера не будет выпускать, только после 7 ми когда детей не будет! Но душа материнская не на месте, человеческий же фактор тоже возможен! Случайно выбежит, не дозакроют и. т. д! Наверное все таки заберу ребёнка! Переживаю сильно, мне и собаку жалко и её любящих хозяев! Но ребёнок мне дороже! Они арендуют коттедж под детсад и сами там ночуют, а туда где живёт заведующий у них семейный бизнес забрать собаку не может, так объяснили!
  • 1

#1531
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Хочу нормально работать а не переживать и не накручивать себя! Может зря паникую!

 

вы уже накрутили и будете нервничать все больше и больше, что вполне понятно. Я бы забрала ребенка, что бы сердце было спокойно. 


  • 0

#1532
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 Переживаю сильно, мне и собаку жалко и её любящих хозяев! Но ребёнок мне дороже! Они арендуют коттедж под детсад и сами там ночуют, а туда где живёт заведующий у них семейный бизнес забрать собаку не может, так объяснили!

 вы и правда считаете, что любящие хозяева закрывают собаку подобного типа (в смысле без подшерстка и требующую активных дрессировок и обучения)  в уличном вольере???

К тому же, если вам показалось, что она агрессивна... собаки подобного типа любят детей, любят активные игры, и возможно собака лаем выражала недовольство в невозможности поиграть, но в этом же есть и доля отсутствия воспитания. Например у меня дома мирно сосуществуют бультерьер, кошка и 10-летняя дочь. эксцессов не было. Деток любим, выполняем их команды, соседская девочка висит на Фиске ожерельем и подруг зовет погладить ее)))

 

 Можно, конечно, вызвать сан.эпид.станцию и хозяев обяжут убрать собаку из дошкольного учреждения (если ваш частный сад таковым является). Только вот момент: куда денется собака? на птичий рынок? в отлов? перепродадут новым хозяевам, в непонятные руки? 


  • 0

#1533
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Любовь в каждом понимании разная! мозги надо иметь и понимать, что если открыли детский сад то привозить туда собаку не надо, есть требования по Санэпидемстанции выполняйти их! Собака служит для охраны в ночное время об этом говорят сами хозяева!
Вы мне задали столько вопросов, почему у меня должна болеть за это голова, что будет с собакой! Меня интересует лично мой ребёнок, она любопытная и везде лезет! Я в ответственности за своих животных а не за чужих, они для меня тоже все няшки не зависимо от их характеров, породы и т д!
Родители которые водят детей в сад могут и не знать о её существовании, так как её закрывают, многие просто не заморачиваются! По факту когда увидела её я, она была на цепи, хозяин имел неосторожность её выпустить когда был полный сад детей от 7 ми мес до 6 лет! Любой мог подойти кто то погладить а кто то и треснуть мог, за детьми не уследишь!
По поводу того, что она лаяла а когда я стала подходить лаять стала сильнее, что у неё там на уме известно только ей и богу поиграть она хотела или пол ноги оттяпать, разумный человек не будет подходить близко, к чужой собаке! Вы же не подойдёте к лающему ротвейлеру или алабайчику, может они тоже поиграться хотят? А для их хозяев они тоже няшки, добрые и пушистые!
Я так поняла ваша собака с хорошим воспитанием и дрессировкой вы ей занимаетесь! Там какие могут быть занятия? Травля на перелезших крыс и кошек (сказали, что их уж очень много во дворе и эти кошки во дворе писали, можно подумать их собака не писает во дворе когда бегает! если б я хотела позвонить в сан.эпид станцию я бы тут не писала! Сейчас он конечно будет закрывать собаку и я врятли её увижу! Посмотрим, но скорей всего переведу ребёнка в другой сад, а это тоже стресс для ребёнка туда сюда таскать! Они должны были сразу предупреждать, что у них собака такой то породы с таким то характерам, содержится там то! Чтоб я знала что мой ребёнок в безопастности! Если бы сразу узнала, просто выбрала бы другой сад, с сигнализацией или охранником человеком, а теперь деньги оплачены и по договору их вернуть нельзя!
Можно конечно было бы выложить фото владельца он состоит в клубе, как он утрерждает, название я знаю и имя производчика, указать сад, сделать им рекламу, можно вызвать СЭС написать заявление в милицию в любом случае это конфликт, скандал , люди и так друг друга не очень то любят и уважают, а отношение к моему ребёнку будет изменено и так она сегодня плакала не хотела идти в сад! Но как вот они не понимают, что не все такие как я!
Заводишь собаку занимайся ей, имеешь бизнес в виде дет сада занимайся детьми, это моё мнение! Нужно отделять мух и котлет я в частную жизнь не кому не лезу, а тут уже задеты мои интересы и безопастности моего ребёнка!
Если собаку держат в таких условиях они ростят цепного пса!
Уважаемые производчики когда у вас покупают щенков или вы просто решили подарить, нужно очень хорошо объяснять людям что это за порода, как ухаживать, как содержать, для чего эта порода и. т д! Сейчас много бизнесменов куда не глянь, на первом месте деньги и не важно в какие руки попадает животное к большому сожалению, я не говорю про всех, порядочные тоже есть!! Если чувствуете в человеке, что он не сможет нормально содержать ну продайте другому который действительно будет ответственен ну и иногда интересовался надо как там потомство поживает от вашей собаки!

Сообщение отредактировал Волна***: 09.09.2016, 12:32:07

  • -1

#1534
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я понимаю ваши опасения и переживания, но лучше было бы их не тут писать, а задать подобные вопросы заведующей детского сада. И про гигиену, и про безопасность, и про цепи и лай и все остальное... так как тут, на форуме, мы можем только посопереживать и дать совет, но я же не пойду объяснять владельцу детского сада, что есть сан. нормы и нормы детской безопасности. Ни в одном муниципальом саду я не видела собак ни для охраны территории, ни в группах в качестве домашних питомцев и приучению любви к животным. Кстати, о кошках... песочницы в саду закрываются сверху? уж про крыс молчу, есть масса способов избавления, кроме бультерьера... 

 

Уважаемые производчики когда у вас покупают щенков или вы просто решили подарить, нужно очень хорошо объяснять людям что это за порода, как ухаживать, как содержать, для чего эта порода и. т д! Сейчас много бизнесменов куда не глянь, на первом месте деньги и не важно в какие руки попадает животное к большому сожалению, я не говорю про всех, порядочные тоже есть!! Если чувствуете в человеке, что он не сможет нормально содержать ну продайте другому который действительно будет ответственен ну и иногда интересовался надо как там потомство поживает от вашей собаки!

у... это есть в любой породе. Ответственные заводчики, которые готовы курировать своих деток до пенсии, и становятся с владельцами щенков если не лучшими друзьям, то хорошими приятелями, и разведенцы, которым важна лишь выгода, повязал-продал, а дальше хоть трава не расти...  И с этим бороться невозможно никак... 


Сообщение отредактировал Забава: 09.09.2016, 13:23:29

  • 0

#1535
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Нда......не нравится - заберите ребенка из этого сада и все...хозяин-барин, хочет держит, хочет нет, а ваше право как клиента соглашаться или отказаться от предлагаемых условий....а флуду развели в двух темках....


  • 1

#1536
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Если сомневаетесь, то заберите и поставьте остальных родителей в известность, животное есть животное!

Характер бультерьеров

Собаки породы бультерьер несмотря на свою репутацию агрессивных собак, выведенных специально для собачьих боев, на самом деле нежные и добрые собаки по отношению к людям!

Благодаря уникальной форме морды, часто кажется, что они очень сосредоточенны на своем владельце и внимательно следят за ним. Кажется, что они хорошо понимают то, что думают и планируют их хозяева.

Бультерьерам необходимо человеческое внимание и участие для того, чтобы они были счастливыми и чувствовали себя в безопасности. Они любят детей и достаточно энергичны и крепки, чтобы быть замечательными компаньонами для детей всех возрастов.

Бультерьеры, как и многие терьеры, часто бывают собственниками и ревнивцами, поэтому их нужно обучать делиться. Бультерьеры не любят, когда их дразнят, поэтому взрослым и детям не стоит вовлекать этих собак в игры, которые могут быть не правильно ими расценены.

Эти собаки достаточно сильно нуждаются в присутствии людей и не очень хорошо переносят одиночество. Они не плохие сторожевые псы и будут лаять, когда к дому приближается незнакомец. Однако эти собаки не идеальны в качестве охранников, так как агрессия по отношению к людям не в их природе.

С другими собаками бультерьеры могут быть очень агрессивными, особенно если они не были хорошо социализированы в молодом возрасте. Некастрированные кобели самые агрессивные, их не рекомендуются держать в доме с другими некастрированными кобелями или даже стерилизованными кобелями доминирующих типов.

Так же бультерьеров лучше не содержать в одном доме вместе с другими домашними животными. Иногда, когда эти собаки растут вместе с кошками с очень молодого возраста, они могут быть с ними в хороших отношениях, однако такие отношения все равно требуют присмотра со стороны владельца.
  • 1

#1537
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!
  • 0

#1538
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Собаке, вне зависимости от породы, не место в детском саду. Без исключения и без разницы, почему ее там держат.

Сообщение отредактировал Забава: 09.09.2016, 18:04:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.