Перейти к содержимому

Фотография

Английские бультерьерыостались ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#781
Алик Котов

Алик Котов
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне очень понравились щенки. Не разу не видел таких маленьких бультерьеров.
Я наверное чего то не понимаю, у вас тут какой то свой круг общения.
А почему "коровки" ? Там же нет пятнистых щенков?
Или я опять чего то не догоняю? :D
  • 0

#782
HARTonline

HARTonline
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем доброго времени суток...

Страстным поклоником породы назвать себя не возьмусь, только потому что пока очень мало чего знаю про нее... Хотя любовь именно к этой породе проснулась в далеком 1991 году. Тогда бультерьеры были редкой породой не то что у нас, но и в России... Но был чудный экземпляр и у нас... Звали его Тибул, имя конечно укороченно (не помню как мне его одноклассник представил). Но с тех пор бультерьер в моем сердце. Вновь вспомнил я о его существовании около полугода назад. С тех самых пор как дочь захотела собаку. Дочери моей 6 лет и, как и все дети в этом возрасте, она загорелась. Мечту ее я очень понимаю(мне в свое время не разрешили) и не хотелось ей отказывать. Но я выдержал и отказал. Собака это прежде всего член семьи. И к приходу его должны быть готовы все. Причем с моей точки зрения - любить все. Поэтому я нарыл всю доступную литературу. Мы прошли всех))). И ничего не подходило. Совершенно случайно я вспомнил про Тибула. И решил что если и будет "Друг", то только такой! Вообщем последующие пол года мы все читали и читали про бультерьера. К сожалению и я и моя жена думали так же как и все - по газетенкам и новостям. Но как мы ошибались! Какая все таки это великолепная порода!!! Читая все рассказы про них(Снап, Невероятное приключение, История Мигеля и много много других) переживая историю каждого владельца, понимая что возьмем не только лапочку щеночка, а получим еще и преданного умного,веселого, нежного, любящего друга, мы всей семьей поняли что это тот "Друг" которого мы пустим в наш дом и в наши сердца.
Вообщем в скором будущем станем вам надоедать с "как?" и "что?":eek:
У Евгении очень красивые детишки!!! Мы присматривались к номеру 2 (даже звонили :( ) такой симпотяшка!!!
Но пока не подкопили. (из за диз информации думали что щенок стоит немного дешевле)
Кстати такой вопрос: в феврале у нас в семье пополнение (принимаем поздравления :lol: ). Может нам потерпеть до лета? (просто больше мы не выдержим!!!)

Сообщение отредактировал HARTonline: 05.12.2009, 03:23:11

  • 0

#783
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
HARTonline , можно я дам совет? Это всего лишь совет и как вы к нему отнесетесь, вы решите сами. Но я скажу как мама двух детей, младшей из которых всего 1 год. Если вы ожидаете прибавления в семье - подождите с собакой. Хотя бы до двух-трех лет. У меня взрослая собака, и то мне иногда бывало достаточно трудно выйти с ней лишний раз на улицу. А вы планируете взять малыша. Это все равно, что еще одного ребенка поднимать. Сможет ваша супруга уделить время щенку, чтобы покормить его 6 раз в день, чтобы после каждого сна, каждой еды и каждых игр вынести щена на улицу? Постоянно в течение нескольких месяцев убирать за ним лужи и кучки. Мне кажется, что женщине с грудным младенцем это очень тяжело. Тем более, у вас еще один ребенок есть. Эйфория от приобретения собаки пройдет, а суровые будни останутся. Подумайте хорошо, чтобы ваша собака не стала лишней в вашей семье.
  • 0

#784
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
HARTonline
Как булевладелица советую прислушатся к Норе, все таки щенок это все равно что тот же маленький ребенок.
А пока вы например можете как нибудь погулять с нами, познакомится с моим белым мальчиком :(
Заодно и доча ваша увидит булика в живую и пообщается :lol:
И поздравляем с пополнением, ттт на вас.
  • 0

#785
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А мне кажется, что если есть огромное желание взять бульку (судя по описанию - желание есть) - надо брать.
  • 0

#786
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Shabak
Судя по всему у вас еще нет детей, и вы мало представляете о чем говорите :( Нора же собаковладелец со стажем, и мама 2х деток, так что она знает о чем говорит.
Помимо физических затрат, тут так же будут присутствовать и материальные. Ни для кого не секрет что цена щенка всего лишь малая часть финансов, которые потребуются на щена только за первый год его жизни.
Это конечно если вы хотите вырастить здоровую, адекватную собаку.
Маленький же ребенок не меньше требует финансовых затрат.
  • 0

#787
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Shabak , в данной ситуации проще всего сказать: если есть желание - надо брать. На то мы и человеки разумные, чтобы глядеть чуть дальше собственного носа и хоть немного рассчитывать возможные последствия своих действий. Взять щенка - это самая маленькая проблема из тех, что могут возникнуть при его приобретении. Я не говорю, что это невозможно. Я говорю о том, что это очень трудно. И тут, как мне кажется, одного желания иметь собаку совершенно недостаточно. И спешка тут совершенно недопустима. Потому что в данной ситуации в проигрыше будут все. Если предположить, что в семье папа - основной добытчик, а мама сидит с двумя детьми в декрете, то опуская папу, который целыми днями на работе, все заботы о доме, о детях и о собаке ложатся на маму. По крайней мере у нас в семье именно так. Теперь представим, что в доме есть щенок. Это значит, что часть времени этот щенок отнимает у мамы, которая итак будет замотана, часть внимания мамы этот щенок отнимет и у обоих детей, вполне возможно, что от постоянной круговерти с домом, детьми и собакой, мама будет раздражаться. Угадайте с трех раз, кто в этой семье окажется крайним, на кого будет выливаться все раздражение? Вполне возможно, что я сгущаю краски и все будет совсем не так страшно, но мое (почти экспертное :( ) мнение - все-таки с собакой лучше повременить. Чтобы она была в радость всем.

Сообщение отредактировал Nora2010: 05.12.2009, 16:16:05

  • 0

#788
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
HARTonline , а еще мне кажется, что в феврале мысли о собаке на время вас покинут :(

Присоединяюсь к поздравлениям, пуст малыш родится здоровым - это сейчас для вас самое важное!

Сообщение отредактировал Nora2010: 05.12.2009, 16:18:51

  • 0

#789
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Поддерживаю на все 100%/ Я как мама, как владелица и булей и стаффорда, тоже думаю что это не своевременно. Ведь каждым ребенком нам надо успеть "наслодиться", ведь они так быстро выростают.А с собакой будет некогда. Поэтому сейчас больше времени -семье и детям. А вот чуть позже года через 2-3 можно и собаку. Как раз и старшей девочке уже будет 8-9 лет, а это уже хорошая помощница в выращивании щенка. :rotate:
  • 0

#790
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Внимательно читаем последнюю фразу человека! "Может нам потерпеть до лета?" Человек сделал выбор, он лишь спрашивает когда заводить собаку.

Я просто поражаюсь! Сам воспитал собаку и знаю, что если нужна игрушка на полгода (ой какой он чудненький и маленький) -это одно, когда имеет место осознанный подход в покупке собаки - это другое.

Если для Вас собаки - это бизнес, то конечно маленькие дети мешают бизнесу, а если у ХартОнлайна в феврале появится не один, а два ребёнка - это радость. Не понимаю вообще людей, которые по жизни в чём-то колеблятся. Или да, или нет. Всё!

Сообщение отредактировал Shabak: 05.12.2009, 19:21:23

  • 0

#791
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я в шоке...
  • 0

#792
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я тоже согласна что нужно подождать , двое маленьких это тяжеловато. Моя дочка начала гулять с булем с 8 лет. До этого все ложилось на мои плечи, так что нужно подходить разумно.
  • 0

#793
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Я тоже в шоке, бультерьер эта порода которая не терпит одиночества.
Щенок это не игрушка, ему порой больше время нужно уделять чем ребёнку.
А упустишь воспитательный момент, ничего хорошего не будет.

Пожалейте свою жену. Ужасно трудно ребёнок и ребёнок (только собачий). :rotate:

Определитесь когда родите, не надо спешить.
Удачи Вам и вашему будущему малышу!!! ;)
  • 0

#794
HARTonline

HARTonline
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем огромное спасибо!!!

Конечно это было не мое личное желание. Супруга принимала в нем непосредственное участие и сама очень не хочет упустить беленького малыша... Немного не правельно было исталкованно и общее понятие про заработки (свободного времени у главы семейства даже больше чем нужно :), специфика работы. )
Но тем не менее мы решили (как нам трудно это сделать!!!) подождать хотябы пол года. Когда все немного поутихнит.
Ну очень тяжело... блин...
Хотя Вы все правы мы должны быть разумными...

...а пока будем читать и мечтать...
p.s. Но если будут проблемы с продажей щенка (хотя это невозможно)... мы первые...


еще раз огромное спасибо!
Ваш, теперь уже постоянный, посетитель...
  • 0

#795
HARTonline

HARTonline
  • Частый гость
  • 87 сообщений
и еще...
Poison Heart... очень заманчивое предложение на счет знакомства с Вашей булькой...
Отказатся от которого мы не в силах...
Скоро по работе я буду в Ваших краях и обязательно хотел бы встретится с Вами, чтобы дочка увидела в живую настоящего Бультерьера.
  • 0

#796
Алик Котов

Алик Котов
  • Гость
  • 11 сообщений

Если для Вас собаки - это бизнес, то конечно маленькие дети мешают бизнесу, а если у ХартОнлайна в феврале появится не один, а два ребёнка - это радость. Не понимаю вообще людей, которые по жизни в чём-то колеблятся. Или да, или нет. Всё!


Если бы это был бизнес, то думаю, что наоборот, щенка бы стали сильно и уверенно пропихивать.
Бизнес есть бизнес.... :)
А тут люди наоборот отговаривают, приводя много аргументов....
И причем вы говорите совсем не по теме..

то конечно маленькие дети мешают бизнесу


Эти люди не в коем случае не отговаривают от ребенка... Заметьте, это лишь ваши фантазии. Здесь и слова не было про детей. Отговаривают от необдуманной покупки щенка.
:spy: :fie: :eek:
  • 0

#797
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Познакомится обязательно нужно . Рассказы и фото не передают всего. :spy: Когда я увидела своего первого буля ему был год его отдавали потому что хозяйка умерла и смотреть за ним было не кому .Все боялись наслушавшись всяких небылиц. Муж привёз его, зашел домой а он сидел в машине и говорит пошли посмотришь кого я привёз . Первое моё впечатление было конечно не очень, огромная голова маленькие глазки щёлочки ни каких эмоций , вся поза и взгляд говорил " что не понравился??" Незнаю почему но я согласилась. Теперь по прошествии стольких лет я знаю что они очень красноречивы своей мимикой , с каким выражением они пробуют твой чай и с каким деловым видом облизывают ребёнка вымазанного чем ни будь вкусненьким .

Все кто общается в домашних условиях резко меняют свое первоначальное мнение- говорят что они оказывается совсем не страшные а весёлые и прикольные :) :fie:
  • 0

#798
Santa@bull

Santa@bull
  • Гость
  • 23 сообщений
А мне кажется, что если есть огромное желание иметь бульку и есть кому помочь в семье (бабушки, дедушки и т.д.), то нужно брать собаку. Если, конечно, мама с малышом целый день одна будет дома, тогда покупку щенка надо отложить. Вам решать.
Вот у знакомых какая идиллия. :) (Фотку стырила с другого форума, надеюсь не убьют. :spy: )

Изображение
Изображение

У них еще одна девочка-щен где-то там бегает по квартире. :fie:
  • 0

#799
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
HARTonline Вы сделали правильный выбор! :)
  • 0

#800
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Когда взрослая собака легче она и терпеливая и заботлива , но ведь щенку самому требуется внимание и забота, воспитание. Ведь буль всегда норовит стать хозяином в доме, особенно кобель.
Воспитывать буля очень интересно и незабываемо. :) Нам дети говорят "кого вы воспитали это же не собака" а нам с мужем нравится наш колобок зубасто - носастый :fie: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.