Перейти к содержимому

Фотография

Английские бультерьерыостались ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#221
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Почему вы решили что наши собаки с отклонениями и плохими кровями ??? :) Породные щенки рождаются все . У булей как и у других впрочем пород не бывает весь помёт шоу класса . :rotate: Но не факт что шоу кобель даст таких же шоу щенков. Для этого и нужны документы что-бы знать кто стоит за той или иной собакой. Хорошие заводчики не будут вязать ФЦИ+ ФЦИ . Смотрят на крови, и плюсы и минусы , чтобы закрепить лучшее ,не допустить что то не желательное . :smoke:
  • 0

#222
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Почему вы решили что наши собаки с отклонениями и плохими кровями ??? :D


где, я об этом написала???


Хорошие заводчики не будут вязать ФЦИ+ ФЦИ


вы о чем? :(

Сообщение отредактировал Afroditte: 27.03.2009, 17:19:23

  • 0

#223
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Куда не загляни, везде идёт пристрелка. :( :D ;)
Бедных булек итак на пальцах посчитать можно, а с такими советчиками, так и вовсе вымрут. как ДИНОЗАВРЫ.....
:-)
  • 0

#224
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Разумные люди привозят кобеля для улучшения качества собак :D


Извечный вопрос…улучшение породы… что значит улучшать? Не лучше ли, не вязать средних собак или собак с отклонениями\недостатками?

Когда покупаешь щенка – это покупка схожа с лотерейным билетом, не знаешь что выиграешь (что вырастит), будет ли взрослое животное:
а) породным
б) припотентным
в) здоровым
г) не будет генетический брак
д) с идеальным полным прикусом


Нельзя, что-то исправить в породе одним из родителей, можно лишь улучшить (опять же исключить из разведения собак с серьезными недостатками и средних), результат будет заметнее... ведь оба родителя генетически, в равной мере, участвуют в воспроизводстве\зачатие щенков, а значит 50 на 50 от ма и па.


А о чём вы пишете здесь ?? И причём мама с папой ,когда могут вылезти дедушки и пра-бабушки? :(
  • 0

#225
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Забава
Да это та самая Алена )
Ну так вы можете от этой Басиной вязки щена взять :) или дождаться когда Гондор вырастет и будет вязка с Польшой и уже из под них взять щена (если надумаете заниматся выставками - самое то будет:) т.к. крови интересные )

Виверна
Гондор будет только с Польшей вязатся ;) + он ФЦИшный кобель.


А здесь о чём ?? :( Кстати если вязать моих сук то будет инбридинг на пра-пра-деда. :-) А это более интересно . В чём Лена со мной согласна :D
  • 0

#226
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

А это ваш кобель что вы так уверенно говорите? fie.gif


Я хорошо общаюсь с его хозяйкой, и насчет него многие моменты были решены еще до его рождения.
И вы же сами все прекрассно понимаете относительно развития породы в нашем регионе и роста вперед в качестве признанного заводчика (т.е. обладающего хорошими кровями, дающими прекрассное потомство)

Разумные люди привозят кобеля для улучшения качества собак , wink.gif а не для того чтобы кичится документами. rolleyes.gif Показатели привозного кобеля , не документы а много прекрасных собак на выставках. dandy.gif rotate.gif

Ваша правда, вот только почему то большая часть прекрасных породных собак входят во ФЦИ :( ;)

Все мы друг друга прекрасно знаем за пределами этого форума, и кто откуда, по этому все что касаемо систем предлагаю просто опускать. Нас не так уж и много, чтобы еще и на этой почве расходится по разные стороны барьера.

кстати если вязать моих сук то будет инбридинг на пра-пра-деда. tongue.gif А это более интересно

))) я тогда промолчу про своего кобеля, а то выйдет само-реклама :D

Сообщение отредактировал Poison Heart: 27.03.2009, 19:36:34

  • 0

#227
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Почему вы решили что наши собаки с отклонениями и плохими кровями ??? ;) Породные щенки рождаются все . У булей как и у других впрочем пород не бывает весь помёт шоу класса . :( Но не факт что шоу кобель даст таких же шоу щенков. Для этого и нужны документы что-бы знать кто стоит за той или иной собакой. Хорошие заводчики не будут вязать ФЦИ+ ФЦИ . Смотрят на крови, и плюсы и минусы , чтобы закрепить лучшее ,не допустить что то не желательное . :D

Виверна, у вас наверное много именитых чемпионов, прям такой подход к розвидению...?!)
  • 0

#228
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Виверна
Да ладно, плюнти на все эти высказывания, если бы не наши собаки с булями было бы совсем туго. А собаки у нас лучше всех и не на одной выставке судья это подтвердил. У Бирлиши с Бестов дипломы некуда ложить.
Может теперь начнём оценки оспаривать? Лена тоже не глупая и уж точно прежде чем покупать кобеля по кровям со своими девочками сравнила. :(
  • 0

#229
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
А вообще прикольно, когда люди спорят и сами не знают о чём. Прям всем везде залезть надо. :(
Как дальше жить, одни супер заводчики кругом?
Сначала меня бесили эти высказывания, а теперь смешно.
:D ;) :-)
  • 0

#230
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Да у моей суки с СККовских выставок 2хCAC/2хCACIB . Я не говарю о других титулах полученых на других выставках. Я не хочу сказать мы супер пупер, но признание эксперта говорит о том что мы работаем в правильном направление . ;)

А почему невидно вас?? :D Если у вас собаки с хорошими кровями?? Булей так мало они нуждаются в любви и бережном отношении. Строить баррикады не к чему хорошему не приведёт. :(
  • 0

#231
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Бесёнок_555

если бы не наши собаки с булями было бы совсем туго.

Ой не льстите себе :D
Когда мы года 3 назад искали булика, то в Алмате вышли только на Катину Лору, у которой тогда еще не совсем понятно было будет вязка или нет, а на Аленину Басю, правд это Ташкент. По этому везли соба из России.
Еще единственным упоминанием найденным о булях, был НКП Амстаф, Стафбуль и стандартный бультерьер во главе с Надей (Афродитой)

А вообще прикольно, когда люди спорят и сами не знают о чём.

Видимо вы о себе ;)

В общем действительно - не рассуждайте о том, о чем сами не особо то и осведомлены.

Виверна
Нас очень даже видно :-) и так же получили признания от весьма именитых экспертов ( к примеру Горжак, Купляускус) и мы со своей стороны никогда не строили барикад ( достаточно хотя бы посмотреть все мои посты в самом начале этой темки :)) мы наоборот открыты к новым знакомствам и за объединение буликов в один клуб по интересам скажем так ) не поднимая сильно вопрос о системах ( какая лутше и т.п.)
Просто я смотрю вы общаетесь в основном с Бесенком :( , видимо вам так интересней.
  • 0

#232
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вы же сами начали разговор о том что СКК супер пупер , а остальные так мимо проходили! :D
А мы вам сразу общение предлагали, не спрашивая каких вы документов и систем. ;)
Я общаюсь не только с Бесёнком. Мне интересней чаяние и проблемы породы ,а не под ковёрная война клубов и систем . :(
  • 0

#233
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Мой кобель тоже привозной и что дальше. Вам про то и говорят, что нужно развивать булей у нас по возможности, а не наводить тень на плетень. А льстите вы себе где ваши щенки??? Если у Вас там супер кобель сидит. У нас много девочек из под моего кобеля, ну что то все на выездные вязки собрались. :-/
  • 0

#234
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А о чём вы пишете здесь ?? И причём мама с папой ,когда могут вылезти дедушки и пра-бабушки? :(


Виверна, вот я об этом же, как можно в щенке увидеть БУДУЩЕГО СУПЕР ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! Ведь еще не понятно, что с щенка вырастит … а вы тут уже начинаете делить кобеля! :spy: дайте ребенку вырасти!!!

А вообще прикольно, когда люди спорят и сами не знают о чём. Прям всем везде залезть надо.
Как дальше жить, одни супер заводчики кругом?


Бесёнок_555, а я и не пишу, что я супер заводчик! А если поддерживаю диалог, то прекрасно знаю, о чем идет речь и зачем! Моих знаний, опыта и информации – более чем. А вот в ваши знания и опыт – под сомнением.

А почему невидно вас?? Если у вас собаки с хорошими кровями?? Булей так мало они нуждаются в любви и бережном отношении. Строить баррикады не к чему хорошему не приведёт.


Кого нас, если вы говорите обо мне конкретно, то булей у меня в питомнике нет.. Булей в РК действительно мало – но это означает, что к породе потерян интерес окончательно, осталось мало владельцев и заводчиков данной породы, виновники этому известны – СМИ и заводчики-владельцы. Да, порода не так активно разводится, но все же есть еще собаки, в том числе и в СКК (на данный момент работает секция в усть-каменогорске – это значит что у нас есть пометы), сейчас восстанавливаются секции в Астане, Караганде – уже завезены производители.. на очереди Алматы.. – если говорить о деятельности СКК… знаю, что есть пометы в Олимпе.

А еще про какие баррикады вы говорите? Факты пожалуйста в студию.. а то обвинения есть, а суть обвинений известна только вам.

Да у моей суки с СККовских выставок 2хCAC/2хCACIB . Я не говарю о других титулах полученых на других выставках.


ну так, почему вы не в СКК?
  • 0

#235
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Да я не говорю не про кого лично. Просто хотелось бы, чтоб у нас была взаимность со всеми клубами и не кто не тянул на себя одеяло. Тем более, кто опытней должен протягивать руку начинающим.
  • 0

#236
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А я и не делю, это вы вдруг вето наложили на будущие вязки. Мои суки будут вязаться в России ,у меня уже есть договорённость с питомником. :D

А в СКК мы были, но к нам как не модной породе отнеслись с прохладцей . Кобелей на вязки не было. И с той же Катей мы перезванивались ища варианты . Только в Кинологе мне дали информацию по которой я объехала пол города собирая крохи от былого. Просто СККовцам нужно к людям относится повежливее, а не как к мусору. Ходите на выставки и ладно , а проблемы решайте сами. :spy:
  • 0

#237
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А я и не делю, это вы вдруг вето наложили на будущие вязки. Мои суки будут вязаться в России ,у меня уже есть договорённость с питомником. :eek:


это вы, мне стаффбуля вернули в прошлом году? :-)
  • 0

#238
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вообще-то я никогда не держала стаф булей . А с потеряшкой дело было ,до сих пор не понимаю как она ко мне попала, и почему мои собаки её не тронули. :-) Видимо её вид вызвал сочувствие у моих бойцов. :eek:
  • 0

#239
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вообще-то я никогда не держала стаф булей .


Татьяна? :shy:
  • 0

#240
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Мне тирговый буль на фото понравился! Чей красавец(красавица)?

Вот такие мы попрыгунчики, чтобы сфотать надо придержать за хвост.
Изображение
ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА.


Я про вот этого красавца. Таких красивых булей еще не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.