Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1501
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


я не заметила чтобы Валера прятался, я у него не одна занимаюсь.

Подскажите по каким дням и во сколько.

Я занимаюсь в разное время(в связи с тем, что работаю), но возможно он будет на выставке 30 октября на Спутнике.
  • 0

#1502
Басяня

Басяня
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет. Сегодня была на выставке клуба "Женис". Были два показательных выступления с собаками. Первое было показано таможенным центром, его я к сожалению не застала и потому, не видела :weep: А вот второе, которое было как раз перед самым "Бестом", я посмотрела. Получила истинное удовольствие от работы кинологов и их питомцев. Оно было показано кинологическим центром К-9.
Сначала показали как собака ищет взрывчатые вещества. Искала собака породы Малинуа. Кстати, она пренадлежит кинологу Нуржану! Потом была продемонстрирована красивая работа по защитной службе. Собака так же была породы Малинуа. Хочу сказать огромное спасибо Нуржану и ребятам которые работали вместе с ним, за это прекрасное зрелище. За вашу прекрасную и столь не обходимую работу.
  • 0

#1503
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Прошу прощения, если не в тему. Слышала тут разговоры и смешки у кинологов, по поводу того, что Алевтина дрессирует собак сидя (!) Правда ли это?? Просто мне стало интересно. Почему?? Может у нее просто ноги болят. Так чего тогда об этом злословят?? А если нет, то...

то... спасибо за вопрос!
ответ, адресован скорее простым владельцам форумчанам, чем тому кто задал этот вопрос. Потому что считаю, что ни один человек, с которым я занималась, не мог быть озабочен моей позой. (мы там работаем, а не обсуждаем кто и как выглядит).
Да, действительно! Стараюсь работать сидя! Раньше садилась просто на траву. Да, да, прямо на траву!
С удовольствием объясню почему....
Существует понятие о правилах подачи команды своей собаке. В эти понятия входит понимание социального построения в жизни собак. Наверное все знают, читали или слышали о том что собаки в стае выстраивают свою жизнь отталкиваясь от иерархической лестницы подчинения. Как же Вы думаете как ваша собака, в вашей семье отличает ваших детей от доминирующей самки и мужчины (как правило вожака вашей стаи)? Не тем ли, что мужчина обычно громким голосом просит подать ему что то (предмет) и самка или потомство немедленно реагируют и т.д. Или вы считаете что собака не может отличить ласку потомства от наказания?
Ещё один пример: Все команды, подаются чётким и уверенным голосом. (все это знают)
но исключение это команда "Ко мне" она подаётся всегда ласково и без угрозы в голосе. При обучении этой команде щенков, зоопсихологи советуют обязательно присесть, что бы не "давить" на щенка "доминантностью", тем самым показываю дружелюбный настрой.
Продолжу свои логические изъяснения....
Обычно дрессировщик - инструктор на занятии даёт чёткие команды которые слышат и владелец и его собака.
Как вы думаете, как и кем выглядит инструктор в глазах собаки???
Скажу более того, кроме того что я даю свои инструкции сидя, я ещё и иногда говорю их ШОПОТОМ. Собака должна знать, выполнение команд это не моя воля. Этого хочет её хозяин (вожак), ОН - стоит! и ОН даёт команды!!! а эта "тётка" сидит (не доминирует) во время когда вожак - требует.
Совсем не давно, я занималась с очень агрессивной собакой вольерного содержания. Кроме того что я сидела, во время занятий, я не снимала солнечные очки.... как Вы думаете почему? )))
Дальше уже подробности моего личного метода.... которые я обсуждать не хочу. Я всё объясняю любознательным на моих занятиях.
То, что кого то волнует, то как я занимаюсь, меня только радует.
Спасибо тем кто вступился за меня, к сожалению я не всех знаю по никам.
p.s. несколько лет назад, у меня был сложный перелом лодыжки... почти год с железками в себе. И ещё 7 лет на вывихе пяточной кости, которую врачи "не доделали" во время операции. ... "Вытащили" меня мои собаки. Наверное никто тогда, даже не заметил, что я на переломе и с железками, а потом ещё и на вывихе. Никогда не пропускала не выставок, ни прогулок, ни занятий. Всегда выставляю своих ТАЗЫ только сама. Иногда под вечер, особенно в дни выставок, пока дождёшься БЕСТОВ, (а мои собаки всегда в бесте), кажется, сердце от боли остановится. Это так... просто, к сведению.

Сообщение отредактировал shangri: 07.11.2011, 20:11:24

  • 1

#1504
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Аля, ну рям слезу выбила... :cry:
Хорошо, что сейчас с твоим здоровьем всё хоккей! (Видел тебя 30.10.11)

#1505
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Малинуа впечатлили! Мало того что собаки сами по себе красивые, так еще показали превосходную работу!

Сообщение отредактировал 1Solo1: 07.11.2011, 22:43:24

  • 0

#1506
Евгений 001

Евгений 001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите решить проблему. Мне отдали немецкую овчарку 3 года, нужен дрессировщик с выездом? Может кто посоветует кого нибудь. Заранее всем спасибо.
  • 0

#1507
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ищем хорошего специалиста по ИПО, желательно, чтоб дрессироваться можно было в выходные и поближе к Алматы-1. Посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#1508
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли специалисты, которые специализируются на русских тоях, хочу подготовить щенка к выставке, и чтобы сам хендлер его и выставил, так как работаю и нет возможности это сделать самой, хотя очень хочется.
Напишите, пожалуйста, в ЛС, если есть контакты у кого.
Клуб СКК

Сообщение отредактировал shiva-julia: 13.11.2011, 19:15:28

  • 0

#1509
Басяня

Басяня
  • Гость
  • 26 сообщений

Помогите решить проблему. Мне отдали немецкую овчарку 3 года, нужен дрессировщик с выездом? Может кто посоветует кого нибудь. Заранее всем спасибо.

Опять же, могу посоветовать Нуржана, он работает с выездом на дом. Позвоните ему по тел. 8 777 294 90 01, 8 701 237 74 22, 393 51 07 И договаривайтесь...
  • 0

#1510
Басяня

Басяня
  • Гость
  • 26 сообщений

Ищем хорошего специалиста по ИПО, желательно, чтоб дрессироваться можно было в выходные и поближе к Алматы-1. Посоветуйте, пожалуйста!

Посоветую вам Мусу. Его телефоны - 8 777 139 02 71, 317 69 02.
  • 0

#1511
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Хочу здесь сказать Алевтине огромное СПАСИБО!!!! Очень я довольна. Аля буквально по ниточке разбирает вас и вашу собаку. Я так подозреваю, что она не плохой психолог :D Столько ошибок оказывается мы делали, хотя я прочитала не мало литературы, НО к каждой собаке нужен свой подход.
Аля спасибо тебе за нашу Зару. я надеюсь мы не подведём тебя на выставке!!!!
  • 0

#1512
Евгеника

Евгеника
  • Гость
  • 13 сообщений

Хочу здесь сказать Алевтине огромное СПАСИБО!!!! Очень я довольна. Аля буквально по ниточке разбирает вас и вашу собаку. Я так подозреваю, что она не плохой психолог :D Столько ошибок оказывается мы делали, хотя я прочитала не мало литературы, НО к каждой собаке нужен свой подход.
Аля спасибо тебе за нашу Зару. я надеюсь мы не подведём тебя на выставке!!!!

Вставлю и свои три копейки.
Алевтину знаю, передаю ей привет. Алевтина привет от соседки по дрессировке. Это я Кристина :beer:
  • 0

#1513
Басяня

Басяня
  • Гость
  • 26 сообщений


Хочу здесь сказать Алевтине огромное СПАСИБО!!!! Очень я довольна. Аля буквально по ниточке разбирает вас и вашу собаку. Я так подозреваю, что она не плохой психолог :D Столько ошибок оказывается мы делали, хотя я прочитала не мало литературы, НО к каждой собаке нужен свой подход.
Аля спасибо тебе за нашу Зару. я надеюсь мы не подведём тебя на выставке!!!!

Вставлю и свои три копейки.
Алевтину знаю, передаю ей привет. Алевтина привет от соседки по дрессировке. Это я Кристина :beer:

Ой, Кристина, Здравствуйте!
Очень приятно снова с вами встретиться, так сказать. Вы нас наверное не помните уже. Мы дрессировались у вас три года назад. Собака наша, Гера. Азиатская овчарка.
  • 0

#1514
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ух ты, а я ведь то же про Кристину наслышана,,, :D
  • 0

#1515
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Алевтину знаю, передаю ей привет. Алевтина привет от соседки по дрессировке. Это я Кристина :beer:


привет коллега!
ты видела, да, как твоя ученица тут бурно обсуждает мою работу?
не хорошо это, не этично... и тень, не на ту плетень она бросает...
ну да ладно, все люди разные, время и результат всё расставляет на свои места.
  • 0

#1516
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Аля спасибо тебе за нашу Зару. я надеюсь мы не подведём тебя на выставке!!!!


:faceoff: только попробуйте подвести ;-)
  • 0

#1517
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Аля да яживой свидетель вашего Проффессионализма . А так вы правы, всем не угодишь, кто то любит Пинчеров и Йорков, а кто то просто умирает от умиления к Дратхаарам :beer:.
Надо быть выше всего.
  • 0

#1518
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Аля, ну рям слезу выбила... :cry:
Хорошо, что сейчас с твоим здоровьем всё хоккей! (Видел тебя 30.10.11)

Не переживай Миш... рада была тебя видеть :beer:
  • 0

#1519
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

:beer:

С тобой всегда с удовольствием!

#1520
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Помогите решить проблему. Мне отдали немецкую овчарку 3 года, нужен дрессировщик с выездом? Может кто посоветует кого нибудь. Заранее всем спасибо.

Елена Морковкина. Эксперт по экстерьеру (КНОРК), Эксперт по рабочим качествам ОКД и ЗС (КНОРК и СКК). Руководитель дрессировочной комиссии КНОРК.Судья по рабочим качествам.Индивидуальная дрессировка ОКД, ЗС с содержанием.
Тел.8-777-232-30-01
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.