Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1441
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


спасибо выздоровили,думаю прийдем, т.к очень хотим попасть на выставку 4 сентября :-)

Ура ура :)
Лабропредставителей будет больше :super:

:lol:
  • 0

#1442
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
30 июля, будут ринговые-погуляшки на Аль-Фараби-Навои, ждем всех, занятия с 9.00, пока не сильно жарко.
Контакты: 8-705-775-18-66 Анастасия
  • 0

#1443
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Пришли сегодня в Рощу, даже не опоздали... а там никого! :weep: Расстроились и пошли гулять в одиночестве... Куда все делись?=) И завтра кто-нибудь будет?? :confused:
  • 0

#1444
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Пришли сегодня в Рощу, даже не опоздали... а там никого! :weep: Расстроились и пошли гулять в одиночестве... Куда все делись?=) И завтра кто-нибудь будет?? :confused:


наверное в Астане все !
  • -1

#1445
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
ну да, наверное... =)
  • 0

#1446
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Уважаемые хендлеры и дрессировщики! Пишет Вам отчаявшаяся уже и опустившая руки семья, "счастливые" обладатели джек-рассел терьера. Мы живем в аду, в натуральном! Когда заводила собаку этой породы - я знала, что это активные псинки, была готова к этому, но то что в итоге она окажется настолько бессовестной, шкодливой и бестолковой я не ожидала. Оговорюсь сразу - животных я очень люблю, я волонтер, спонсор и организатор одной из передержек, у меня всегда были собаки дома, с которыми я находила и общий язык, и с воспитанием проблем никогда не возникало, но тууууууууууууууут!!!!!!!!!! Начнем с приучения к туалету - в раннем возрасте приучили ходить на пеленочку - тут все отлично! Но вот собаке исполнились 3 месяца и мы начали активно гулять и приучаться к туалету на улице... собаке уже год, а мы все ссым на эту злополучную пеленку в доме! Мы и по 2 часа 2-3 раза в день гуляем хотя на такие длительные прогулки возможности нет никакой, и на дачу ездим на несколько дней, ничего не помогает - она приходит домой и гадит на пеленку. Уже и выносила пеленку на улицу, и каждые 15 минут выводила, чтобы она черт побери поняла что надо на улицу ходить, на улицу - но не тут то было - она заходит домой после 3-хчасовой прогулки и гадит!! Проклятие какое то - за всю свою жизнь она сходила на улице раз 5. И ругала за пеленку, и на улице когда она пописила чуть ли не порвалась от счастья и хвалеб, но попросту все в пустую
Далее от дельная тема - она грызет все..ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!! Обувь за немалые деньги, игрушки ребенка, белье, одежду, линолеум... Накупила ей в зоомагазине миллиард погрызушек, игрушек, мячиков и т.д - но оставляем дом - приходим: а по дому раскиданы крошки очередной пострадавшей вещи. Ну я ж не в состоянии убрать все что есть в моем доме, я ж не знаю что ей приспичит погрызть в этот раз. Обувь под замком под потолком, игрушки распиханы по полкам так, что ребенок ограничен в игре с ними, одежда в шкафах под замками...ГОСПОДИ! Я В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ КАК В ТЮРЯГЕ - ничего не вытащить, ничего не взять. У меня простите за подробности не осталось элементарно ни одних трусов - она почему то нацелилась ИМЕННО на мое белье и постоянно ЖРЁТ его, вытаскивает из грязного белья и ЖРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ!!!!!
Я боюсь ее оставить дома на час, портому как прихожу и падаю в обморок от очередного фортеля
Я чесно плачу, вот просто плачу от отчаяния.
Я и по хорошему с ней разговаривала, объясняла что так нельзя, и ругала, и шлепала, и что я только не делала
Я не хочу избавлятся от собаки - это предательство чистой воды, она любит мужа, ребенка моего, про меня сомневаюсь - ни одно даже самое тупое в мире животное не стало бы так изводить хозяина
Что? Что мне делать?
Я в отчаянии
Я просто в ужасном отчании


Здравствуйте! Выше - напоминание о нашей проблеме
а ниже - результаты
по совету форумчанки обратились к тренеру-психологу. Погуляли, поговорили.. Как раз нам нужно было уезжать в отпуск на 10 дней и он порекомендовал передержку, где помимо содержания с собакой еще и поработают. Он сам обещал дать рекомендации хозяйке передержки по нашей проблеме. Приехали с отпуска, забрали собаку.. Как гадила, так и гадит, как пакостничала так и пакостит. Купили клетку. Посадили. Начиталась литературы - там написано что собака не станет гадить в закрытое пространство в котором она находится. Соответственно план родился такой - собака сидит в клетке - не гадит, терпит. Затем я ее вывожу на улицу и она там делает свои дела. Первый день сработало. Втрой сработало. А на третий день в 4 утра она такой скулеж подняла. Я ее вывела, погуляли, завела. Через час слышу опять орет - захожу- а клетка ВСЯ В ДЕРЬМЕ!!! ВСЯ!!!! и она соответственно! И опять по новой - гуляем по 2 часа 3 (!!!) раза в день. Разок пописает и все. Дома держу в клетке - пусть учится терпеть. Но стоит ей выйти из клетки на минуту (!!!) как она бежит гадить на пеленку (вернее на место где лежала пеленка) НЕПРОБИВАЕМАЯ
Муж поставил глупый но справедливый ультиматум - или я или собака...
  • 0

#1447
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
jessica_n, А как вела себя собака на передержке, Вы не интересовались?
  • 0

#1448
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну судя по рассказу - хорошо, активная..в общем так же как дома
грызть ей там и крушить нечего было поэтому по этому пункту она себя не проявила

Там она ПАРУ РАЗ на улицу сходила когда пеленочку выносили..

по поводу туалета - мне сказали что есть один секрет - гулять с ней и выносить пеленочку на улицу...

я так пол года уже гуляю... она и без пеленочки пару раз сходить может..если гулять на износ
  • 0

#1449
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я свою собу так приучала. Появилась она у нас ей было 1 мес и 10 дней, и прям на новый год.... По нужде ходила где придется, я подлавливала моменты когда она уже хочет, смотрю присаживается(!), я подбегаю и ее за шкварник на улицу(благо частный дом), даже если по дороге писает, пофиг....в общем неделя, другая такой беготни и все, она начала проситься на улицу сама и терпела сколько нужно. Попробуйте, может получится. А пеленку лучше убрать вообще конечно, и поставить миски с едой, не будет же она гадить где ест.
  • 0

#1450
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А вот тут сюрприз - в клетке стоят миски с едой и она абсолютно бессовестно гадит в клетке.. а вот когда убрали пеленку - тогда начались лужи и кучи по всей квартире...
  • 0

#1451
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ну что Аля... Подпись твоя глаголет истину... :dandy:
Не надо работать с собаками... Хозяева главная "проблема".. :lol:
Думали после занятий мало результата.. А Нет.. Есть...
Утром несколько раз проверила как работает ... вроде неплохо... вечером специально вышла поработать с Бончиком -взяла лакомство и на площадку..
10 минут работает - отлично .. 20 минут - хорошо, 30 минут - хорошо :eek: я аж удивилась несказанно :laugh:
ну в общем.. продолжаем в том же духе и думаю результат закрепим.
Спасибо за коррекцию и наше "прозрение" !!!


Ларис, это я Вас благодарю, за то что всё таки слышите!!! Всё таки стараетесь!!! Всё у вас получится, семья дружная, люди - светлые!!! Не сомневаюсь в Вас!
P.S. подпись у вас тоже хорошая, но.... где топор? где настроение??? надо надо всегда с хорошим настроением и топором ))))))) ;-)
  • -1

#1452
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Я свою собу так приучала. Появилась она у нас ей было 1 мес и 10 дней, и прям на новый год.... По нужде ходила где придется, я подлавливала моменты когда она уже хочет, смотрю присаживается(!), я подбегаю и ее за шкварник на улицу(благо частный дом), даже если по дороге писает, пофиг....в общем неделя, другая такой беготни и все, она начала проситься на улицу сама и терпела сколько нужно. Попробуйте, может получится. А пеленку лучше убрать вообще конечно, и поставить миски с едой, не будет же она гадить где ест.

НЕВЕСТА, всё совершенно верно делали!! Не стали ждать трёх месяцев, как некоторые, а стали приучать щенка с момента появления в доме. Щенку было дискомфортно писить в доме с вашими постоянными вмешательствами, он быстро понял что "дешевле" это делать на улице ;-)

Сообщение отредактировал shangri: 11.08.2011, 23:55:59

  • 0

#1453
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
У меня подбежать и за шкаврник на улицу не выйдет - у меня малыш, которого надо одеть прежде чем выскочить на улицу
  • 0

#1454
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

НЕВЕСТА, всё совершенно верно делали!! Не стали ждать трёх месяцев, как некоторые, а стали приучать щенка с момента появления в доме. Щенку было дискомфортно писить в доме с вашими постоянными вмешательствами, он быстро понял что "дешевле" это делать на улице ;-)

Это благо на улице зима была, если бы теплее было, так можно и заразить чем нибудь собу....

jessica_n А может вам прибегнуть к помощи молодежи, наверняка есть поблизости детки, которые не против погулять с вашей собачкой....вот я по себе помню, родители запрещали держать собаку в доме, так я у парня своего брала добермана и гуляла с ним, и мне хорошо и ему :-)
Может и вам повезет с такими добровольцами!
  • 0

#1455
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
jessica_n

1. скажите, Вы кормите собу сухим кормом или натуралкой? я заметила, что когда кормила собак натуралкой, то они писали-какали 3-4 раза в день, а то и больше, и приходилось их выгуливать не 2 раза в день, а чаще. когда перешли на сушку, то всё строго: утром поели - вышли на улицу, дела сделали и до вечера никаких проблем, вечером также, и всю ночь до утра всё спокойно.
2. у Вас миска с едой и водой всегда стоит или только как поест-попьет убираете? мои собаки просятся только после еды, а если у Вас еда доступна круглые сутки, то и потребность в испражнении круглосуточная. По поводу воды, не могу претендовать на правоту, говорят, что вода должна быть в круглосуточном доступе, но когда мы жили в квартире, то даже летом не так жарко как на улице и я давала пить как следует после еды и на прогулку. и до вечера все миски убирались. Отклонений в здоровье не наблюдалось. Сейчас живем в частном доме, вода в постоянном доступе, так как собаки целый день тусуются на улице, бывает что и в тени жарковато. а еда также утро и вечер. Хотя заводчица моей старшей собаки после года своих собак кормит раз в сутки - вечером, но мне кажется, что это маловато конкретно для моих.
  • 0

#1456
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Янинка, кормлю 2 раза в день натуралкой, поела - миску убираю. Вода постоянно стоит.
У НАС ПРОГРЕСС! Клетка, частые выгулы и изматывающие игры с собачками (начали дружить наконец с собачками) помогли добиться того что собака писать ходить на улицу, а по большому с переменным упехом. Ночью изредка бывает кучка. Выгуливаю 4 раза, стараюсь сокращать. Пеленку не ложу, но тут загвоздка - она начала если не дотерпливает гадить где попало (ночью в основном). Пару раз не сдержалась и написала посреди комнаты.
В общем мы на пути к успеху - теперь цель сократить прогулки до 2-х раз и естесственно полностью избавится от туалета дома
  • 0

#1457
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подскажите, хотели приехать к вам в рощу как нибудь, посмотреть, познакомиться, НО, у нас китайская хохлатая, уж очень агрессивная, может кинуться на любую собаку, нам 7 мес, и как то мы не очень воспитаны видимо, вот теперь думаю, стоит ли? Команду НЕЛЬЗЯ не очень понимаем, знаю, моя ошибка, но вот как с ней бороться? Может кто поможет?
Да, и с избитым туалетом тоже проблемы, хоть и живем в частном доме, все равно приходит в дом гадить, на шторы, диваны, на все что стоит и возвышается над полом. УСТАЛА!
  • 0

#1458
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Подскажите, хотели приехать к вам в рощу как нибудь, посмотреть, познакомиться, НО, у нас китайская хохлатая, уж очень агрессивная, может кинуться на любую собаку, нам 7 мес, и как то мы не очень воспитаны видимо, вот теперь думаю, стоит ли? Команду НЕЛЬЗЯ не очень понимаем, знаю, моя ошибка, но вот как с ней бороться? Может кто поможет?
Да, и с избитым туалетом тоже проблемы, хоть и живем в частном доме, все равно приходит в дом гадить, на шторы, диваны, на все что стоит и возвышается над полом. УСТАЛА!


ДД,

я так поняла у вас кобель?

1 - проконсультируйтесь с ветврачом, вам необходимо кастрировать животное - животное станет менее агрессивным, перестанет метить территорию, потеряет статус главы семьи(зажралась ваша собачка).
2 - обратитесь к опытному владельцу (питомнику, дрессировщику), видимо у вашей собаки ослабленная социализация, так же занятия в группе по дрессуре помогут вам быстро поставить вашу собаку на место и показать, кто в доме хозяин.
3 - используйте клетку для содержания животного - понижения статуса (выпускать на волю только, когда вы хотите, а не когда он требует - будет кричать, пищать, гавкать, царапать клетку) и закрепление ничего не трогать и не писать где попало ;-)
  • 0

#1459
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Даа, занятия в группе это силища ... убиваются несколько зайцев - и нормально к людям чужим собака относится, и с другими собаками приучается играть нормально, и команды, хотя бы самые элементарные разучивает, и смотрит как другие собаки работают - а в команде они порой и учатся быстрей -повторяют за другими собаками! ;)
  • 0

#1460
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Янинка, кормлю 2 раза в день натуралкой, поела - миску убираю. Вода постоянно стоит.
У НАС ПРОГРЕСС! Клетка, частые выгулы и изматывающие игры с собачками (начали дружить наконец с собачками) помогли добиться того что собака писать ходить на улицу, а по большому с переменным упехом. Ночью изредка бывает кучка. Выгуливаю 4 раза, стараюсь сокращать. Пеленку не ложу, но тут загвоздка - она начала если не дотерпливает гадить где попало (ночью в основном). Пару раз не сдержалась и написала посреди комнаты.
В общем мы на пути к успеху - теперь цель сократить прогулки до 2-х раз и естесственно полностью избавится от туалета дома

Удачи Вам в нелегком деле, у меня была такая проблема с собакой, но примерно такими методами мы пришли к цели. и самое смешное, когда все наладилось, мы переехали в дом, где теперь она может гадить где хочет и когда хочет, конечно, когда на улице. Вы молодец, что не сдаетесь и не отдаете собаку. Огромное уважение! я много видела хозяев которые отдавали именно по этой причине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.