Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1181
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
сорри если не в тему...
подскажите пожалуйста
что можно сделать и можно ли чтото сделать
у нас НО 3 года и ее сынок 8 месцев
вообщем они у нас любят выкапывать цветочки и прочую растительность
только засадили клубму цветов , вырвали все с корнями :laugh: , и все цветы исчезли в неизвестном направлении , все топчут
я уж молчу что они всю обувь грызут :smoke:
но вот рстения и плодовые деревья и растения не успевают расти
что можно сделать подскаюите или в домашних условиях никак и тут только дрессура нужна?
и еще есть такая проблема, у нас между соседями забор, и между фундаментом и самим забором есть щель в 5 мм
так наше чудо , которое старшее не дает соседям жить спокойно
она постоянно следит за ними в эту щель
если они отпускают свою собу то они вместе с нашей бегают вдоль забора как сумасшедшие часами, и все бы ничего, но если соседская делает это молча то наша делает все это сопровождя постоянным лаем :eek:
и так же если соседи идут в туалет на улице, или вообще передвигаются по своей территории она не даем им покоя
уже неудобно перед людьми что в этом случае можно сделать
как ее отучить чтоб она перестала следить за ними
я первый раз такое встречаю
у нас на деда вообще была сетка рабица и то собака никогда не обращала внимания на соседей
  • 0

#1182
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
п.с. живут они на улице
имеется и вольер и будки, но они круглосуточно на воле, за исключением тех моментов когда приходят гости
  • 0

#1183
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У нас тоже собы выкапывали все цветы и обгрызли все мои розы. Как говорится - или собаки или цветы :smoke: Я долго думала, как найти компромисс. Потом сделала себе клумбу, попросила мужа сделать мне красивенький штакетничек (высотой со свою НО), покрасила его в веселенькие цвета и теперь у меня есть моя маленькая территория, оазис с моими цветочками, прудиком и альпийской горкой, а остальная (гораздо большая территория) принаждлежит собам......... Только так.
А насчет беготни и лая вдоль забора.... Наша тоже так делает. Но вы можете, когда она начинает вдоль забора бегать, подозвать ее, дать лакомство, поиграть с ней, вообщем, показать, что с хозяином гораздо веселее. И через некоторое время, она будет на ваш зов легко отвлекаться......
  • 0

#1184
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

...попросила мужа сделать мне красивенький штакетничек (высотой со свою НО)...
А насчет беготни и лая вдоль забора.... Наша тоже так делает. Но вы можете, когда она начинает вдоль забора бегать, подозвать ее, дать лакомство, поиграть с ней, вообщем, показать, что с хозяином гораздо веселее. И через некоторое время, она будет на ваш зов легко отвлекаться......

По поводу ограждения, получается нужно огораживать весь огород, т.к. засажена большая часть территории... я знаю собак, кот даже не подходят к цветам и растениям... Незнаю как люди добиваются такого
А поводу давать лакомство, мы уже все перепробовали, и прут и пряник,
Ничего не получается
Тем более сейчас сезон когда люди возятся в огороде и она вся там, целыми днями караулит, невозможно весь день торчать возле нее и постоянно отвлекать лакомством... Слава богу младший пока не перенял эту привычку
  • 0

#1185
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал провокатор: 10.05.2010, 18:38:03

  • 0

#1186
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
уважаемый!
то что Вы рассказали, это обычное дело с НО!!!
Я уже говорила в этой теме... Всё очень просто Нем. Овчарка, это такая порода которая должна работать ежедневно!!!
Ежедневно Вы должны уделять внимание и выматывать их своих собак, иначе они находят себе занятие сами.
  • 0

#1187
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Version, alpiner спасибо за информацию! Надеюсь, у нас всё получится! :-)

Сообщение отредактировал Zolotinka: 11.05.2010, 11:08:55

  • 0

#1188
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Приносим извинения за задержку фотоотчета с соревнований 1 мая, пришлось сразу после соревнований уехать на неделю за город.

Победители соревнований.
Абсолютный победитель (по сумме баллов) 176,5 , НО Валдо , 25.02.2008, владелец Карманов Дмитрий. Инструкторы ОКД – Мамыткулов Жандос, ЗС – Мустафин Муса.

1 место ОКД – 96,5 бал, НО Лукар, 15.04.2009, вл. Алимпиев М., инструктор - Баранов Александр.
2 место ОКД – 90 бал, НО Валдо , 25.02.2008, владелец Карманов Дмитрий. Инструктор – Мамыткулов Жандос
3 место ОКД - 88 бал, Бобтейл Бэмби, 18.09.2006, вл. Бакиев М., инструктор - Бакиев М.

1 место ЗС - 86,5 бал, НО Валдо , 25.02.2008, владелец Карманов Дмитрий. Инструктор – Мустафин Муса.
2 место ЗС – 76,5 бал, НО Виагра, 08.09.2008, вл. Эльперин Д, инструктор – Байдиков Андрей.
3 место ЗС – 68,5 бал, Ам. Питбультерьер Рич , 22.06.2009, вл Потапова Н, инструктор – Ерисов Михаил.

В командном зачете по сумме баллов, 197,5, победила команда Маликова Андрея, КЦ К-9

Судьи:
ОКД – Парамонова Наталья
ЗС – Жгута Максим
Фигурант - Мустафин Муса

Также, в качестве гостя на соревнованиях присутствовал судья из России (Нижегородская область) - Дорофеев Алексей Юрьевич.
Его «звания» :
Судья по дрессировке и рабочим качествам РКФ, Эксперт UCI, эксперт по раб. Кач. КРК, Председатель КРК, Председатель клуба служебного собаководства ДОСААФ области, Председатель клуба американского бульдога, Фигурант-инструктор.
Также, Дорофеев А.Ю. поздравил участников и победителей и вручил дипломы.

Немного позже предоставим комментарии и обзор соревнований от организаторов.

А пока ФОТО!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1189
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Rotti: 11.05.2010, 17:22:08

  • 0

#1190
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Rotti: 11.05.2010, 17:20:39

  • 0

#1191
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1192
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1193
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1194
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

А это наш самый маленький проводник, Настенька 13 лет, которая получила поощрительный приз за стремление к победе. Мне понравилось, как ее Гуччи выполняет команду «умри» . Падает замертво и лежит не двигается 
Изображение

Изображение
  • 0

#1195
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Этого необычного для таких соревнований участника, хозяин дрессировал сам, и добился хороших результатов, 88 баллов, 3 место. При этом у него две лапки были порезаны, поэтому он выполнял все медленнее, чем обычно.
Изображение

Изображение

Было прикольно, когда при выполнении команды «отношение к наморднику», хозяин достал резиночку, чтобы заколоть шерсть и найти моську собаки, чтобы одеть намордник 
Изображение


Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[
/URL]
  • 0

#1196
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Победитель по ОКД Алимпиев М. и Лукар
Изображение

Победитель по ЗС Карманов Д. и Валдо
Изображение

Сообщение отредактировал Rotti: 11.05.2010, 17:33:28

  • 0

#1197
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Абсолютный победитель соревнований Карманов Дмитрий и Валдо с российским судьей Дорофеевым А.Ю.
Изображение

Изображение

Судьи соревнований и победитель
Изображение

Изображение
  • 0

#1198
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вот такой диплом получил наш абсолютный победитель.
Изображение

И еще пару – тройку дипломов покажу вам. Только вместо судьи Парамоновой Н, ЗС судил Жгута М. (просто скан старый)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Rotti: 11.05.2010, 17:44:26

  • 0

#1199
vizgul

vizgul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрасвуйте!
Поскажите пожалуйста не проводятся ли в р-оне 4-ой гор. больницы или 1-ой Алматы дриссировки?у меня нем.Овчарка 5 месяцев,нужен хороший кинолог!!! :rotate: Заранее благодарю!!!!
  • 0

#1200
irrrihsa

irrrihsa
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
присоединяюсь к вопросу.живем на ленинской смене.НО уже год. срочно нужно позаниматься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.