Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1001
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Здравствуйте все! Только что дочитала всю ветку и так и не выбрала кинолога :-) - наверное у меня требования высокие - самое главное, чтобы чтобы мне не приходилось делать то, что я в принципе делать не могу - дергать собаку, запугивать, отрывать от земли... Так получилось, что у меня оказался щенок волкодава, а у меня ни опыта, ни сылы духа нет и я знаю, что мне будет очень-очень сложно, но я ее уже очень люблю и не откажусь от нее. Далеьше - нашла одного кинолога, оч опытного и подходящего(наверное) моей собе, но не подходящего мне ( методы дрессуры описаны выше), второй кинолог (женщина) - мне понравилась, но у нее много работы до НГ, а мы ждать не можем, уже и так 5 мес! Навеное хотелось бы работать в группе - но... мы девочка крупная и невоспитанная, и меня задергает и всех вокруг :-) Вобщем, пока работа с кинологом для меня это стресс, а вы тут писали, что это интересно - не уж-то так бывает? :)
Роща Баумана нам далековата, но если выбор нет - поеду хоть в Талгар! Может кто вверх по Ленина работает?

PS. И еще очень обидно когда собаководы поопытнее смотрят так презрительно, мол, куда ты себе такую собу взяла,тебе бы болонку максимум, а она при этом еще реально меня позорит - скачет со всеми обниматься или какую-нибудь гадость жрет! Помогите, люди добрые! :D


Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь. У нас тоже азиатик и тоже не подарок, только к тому же ещё и кобель и дури побольше и возраст постарше:lol: Вот ходим учимся, занимаемся. Да-да, к стати всё болит, но нам нравится. Главное начать:spy: Но позаниматься надо, ещё чуть-чуть и вообще не справитесь.
  • 0

#1002
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста где можно найти или провести дрессировку стаффордширского терьера, девочка 2 месяца, конечно за разумную цену. Щенок иногда покусывает детей, от чего мы приходим в ужас. Подскажите пожалуйста, отношение данной породы к детям, как и что нужно сделать чтобы собака не кидалась на своих? можете писать в личку. Всем заранее спасибо.


жуть :D ... 2 мес щенок просто играет так, детей расценивает как соплеменников! обратитесь к руководителю вашего клуба, пусть вам объяснят, как правильно воспитывать щенка данной породы!

Амстафф прекрасная собака! отличный компаньон для всей семьи! отличная собака для города и квартиры!

если возникнут еще вопросы, заходите на породную ветку на данном форуме!
  • 0

#1003
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Здравствуйте все! Только что дочитала всю ветку и так и не выбрала кинолога :-) - наверное у меня требования высокие - самое главное, чтобы чтобы мне не приходилось делать то, что я в принципе делать не могу - дергать собаку, запугивать, отрывать от земли... Так получилось, что у меня оказался щенок волкодава, а у меня ни опыта, ни сылы духа нет и я знаю, что мне будет очень-очень сложно, но я ее уже очень люблю и не откажусь от нее. Далеьше - нашла одного кинолога, оч опытного и подходящего(наверное) моей собе, но не подходящего мне ( методы дрессуры описаны выше), второй кинолог (женщина) - мне понравилась, но у нее много работы до НГ, а мы ждать не можем, уже и так 5 мес! Навеное хотелось бы работать в группе - но... мы девочка крупная и невоспитанная, и меня задергает и всех вокруг :-) Вобщем, пока работа с кинологом для меня это стресс, а вы тут писали, что это интересно - не уж-то так бывает? :)
Роща Баумана нам далековата, но если выбор нет - поеду хоть в Талгар! Может кто вверх по Ленина работает?

PS. И еще очень обидно когда собаководы поопытнее смотрят так презрительно, мол, куда ты себе такую собу взяла,тебе бы болонку максимум, а она при этом еще реально меня позорит - скачет со всеми обниматься или какую-нибудь гадость жрет! Помогите, люди добрые! :D



обратитесь к Фещенко Сергею +7 701 267 10 20, прекрасный и мягкий дрессировщик (собак дрессерует только на интерес - мяч или вкусняшка)!
  • 0

#1004
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Iri$ka soba4nica, примите мою огромную благодарность за проделанную работу по подготовке и выставлению нашего Дилана на вчерашней выставке.

Спасибо за ЛЮ и ЛПП!!! :smoke:

Изображение
  • 0

#1005
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Инуська, всегда рада стараться! :smoke:
  • 0

#1006
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Iri$ka soba4nica, примите мою огромную благодарность за проделанную работу по подготовке и выставлению нашего Дилана на вчерашней выставке.

Спасибо за ЛЮ и ЛПП!!! :hi:

Изображение

ой так это и был Дилан? На бэсте рядом с нами стоял...так в ринг рвался :fie: болел видимо за кого-то.

У нас тоже ЛЮ. ;-)
  • 0

#1007
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Самые замечательные хендлеры на свете Iri$ka soba4nica и Фрейзи!

Девочки-умнички, спасибо вам за прекрасную подготовку и отличное выставление на ринге нашего всеобщего любимца Рудика!

Изображение
  • 0

#1008
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Craska55! мы были рады заниматься с таким чудным мужчинкой! :-)
  • 0

#1009
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Craska55! мы были рады заниматься с таким чудным мужчинкой! :smoke:

Поддерживаю, с Рудиком одно удовольствие работать, он умница схватывает на лету!!!
  • 0

#1010
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я, наверно, никогда бы не решилась открыть эту тему и написать свою историю, если бы не последние события и обсуждения тем про хендлеров и их взаимоотношений с собаками, нашими собаками.
Я хочу обратиться ко всем новичкам - владельцам, кто хочет, но по каким-то причинам боится, стесняется, или просто еще не умеет выставлять своих собак. Очень надеюсь, что эта тема кого-нибудь заинтересует, а может быть кому-то и поможет. Буду рада услышать рассказы всех желающих рассказать об их первом опыте, ну и, конечно, советы профи-хендлеров.
И еще прошу не принимать мой пост, как поучения, как попытку навязать свое мнение. Нет и еще раз нет – это моя история, мои мысли, мое мнение и мой, пусть совсем маленький, но все-таки опыт.
Я не называю имен, думаю, что все кто причастен к моей истории узнают себя. Я только говорю им всем Огромное СПАСИБО за поддержку, за помощь, за науку и, конечно, за моего собакевича

Нужны ли хендлеры – профессионалы? Да, обязательно нужны. Не всякий владелец может по каким-то причинам выставить свою собаку, а кто-то этого просто не хочет, а кто-то еще не достиг вершин мастерства для показа на престижных, больших выставках. Да причин может быть множество. Только пусть это будут Хендлеры, именно с большой буквы, мастера своего дела на все 100% и более…
Но при желании, что бы твою собаку выставлял хендлер (далее под хендлером прошу подразумевать профи высокого класса, а не всех, кто себя так называет) надо четко представлять, что
1. хендлера надо найти
2. хендлеру надо понравиться, (в смысле собаки)
3. хендлер пользуется большим спросом и имеет полное право выбора: кого и когда он будет выставлять
4. хендлер – это прежде всего живой человек, со своими житейскими заботами, проблемами, здоровьем и тд.
5. хендлер – это отличная работа, следовательно, и достойная оплата
То есть, принимая решение выставлять свою собаку только с хендлером , мы непроизвольно становимся его заложниками. И к этому надо быть готовым.
И я была готова. Купив замечательного щенка, и решив посещать с ним выставки, я озадачилась поиском грумера и хендлера. Спасибо заводчице моей, которая осталась на другом конце страны (щенок прилетел из Хабаровска). По ее рекомендации я познакомилась с замечательными местными девушками заводчиками , которые в свою очередь познакомили меня с чудо-грумером и дали телефон хендлера. В тот момент я еще и не представляла, что вытащила выигрышный билет и попала в руки одного из лучших (а может и лучшего) хендлеров.
И вот первое занятие с хендлером. Я занималась со щенком дома, что-то получалось, что-то нет, но то, что я увидела… Ринговка в руках профи и собака меняется на глазах – стоит, бежит, выполняет команды. И никаких криков, шлепков , дерганий ринговки – исключительно деловые, доверительные отношения.
Но щенком дело не закончилось. Через все мои возражения, попытки отвертеться, уверения, что я никогда не пойду в ринг, не хочу, не могу, не буду… она учила и учила меня, как держать ринговку, как ставить, как бежать, где подтянуть, где отпустить…
И вот грядет… первая выставка, первый выход в бебиках и… сообщение хендлера, что ее в это время не будет в России (см. п 3 выше) . И еще раз спасибо девушкам моим, что помогли, поддержали, вывели… Оглушенный незнакомой ситуацией, впервые попавший на выставку мой бебик даже не успел ничего понять, как вышел с ринга с большой перспективой, Лучшим бебиком , прекрасным описанием и пожеланиями уверенности в себе.
Выставка вторая и как гром с ясного неба… Хендлер слег с температурой(см, п4 выше) и опять нескончаемая благодарность моим девчатам. Но в этот раз все прошло не так гладко. Отстояв прекрасно осмотр эксперта освоившийся ребенок глянул на другой конец ринговки и с вопросом: А вы кто, девушка? – пошел в отказ, рванув в другую сторону в поисках родной матери… Ну что ж, и такое бывает.
Потом были еще две выставки в щенках. Все прошло без сучка, без задоринки. Хендлер вывел и показал наилучшим способом (а иначе и быть не могло) и наша копилка пополнилась двумя ЛЩ.
А в моем уме все время вертелась мысль: Надо идти в ринг самой. Я не могла еще объяснить себе почему надо, но мысль меня не покидала. Летом мы постоянно занимались, оттачивая свое такое мизерное и неуверенное мастерство. И я видела, с каким удовольствием мой ребенок занимается, как меняется он при виде ринговки, каким собранным, старательным он становится, с каким усердием он все делает.


  • 0

#1011
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Осень приближалась стремительно, а с ней наш юниорский возраст, первая выставка в ранге юниора и в рамках выставки наше первое такое новое и значимое событие – моно!
Множество собак, большое количество иногородних гостей, визит нашего заводчика, опытнейший эксперт – все это было для нас ново, неизведанно, непредсказуемо и невероятно интересно.
Ринги моно были с утра, сама выставка позже. И опять я дрогнула, перед лицом такой выставки вся моя решимость выйти в ринг испарилась в один момент… А потом я стояла и смотрела, смотрела, на красивых собак, выставлявшихся в ринге, на взволнованных владельцев, возбужденных от выхода в ринг, радовавшихся успешному выступлению или огорчавшихся неудаче в этот раз… И поняла: Я НЕ БЫЛА УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ! Не была участником этой выставки, не была участником выставок предыдущих. Я была наблюдателем и только, случайным гостем на чужом празднике. Меня не волновало, как мы бежали, как стояли, что сказал эксперт… Да, я общалась с владельцами, с заводчиками. Задавала вопросы, слушала ответы, училась чему-то, но ощущения праздника не было. Вся моя задача была в том, что бы привезти собаку на выставку, передать хендлеру, получить обратно с приложенными дипломами, розетками и кубками и отвезти домой и все! Я даже не видела, как выставляется моя собака, потому как вынуждена была прятаться где-нибудь вдалеке. Да, возможно, что моя собака зациклена на мне (так говорят некоторые), но что я видела на выставках, так редко когда владелец мог себе позволить стоять у ринга, когда его собака выставляется другим. За спинами, за колоннами… И это не только у молодых, неопытных собак, нет, и у титулованных, у прошедших многие выставки.

Видимо в этот момент я и решила: Не хочу больше так! Или я или никто.
Перед рингом я подошла к заводчице и сказала: «Иду сама”. Честно, я не помню, что она мне ответила, да и ответила ли? Но в тот момент я ощутила такую поддержку, что сомнения отпали окончательно и… мы вышли.
Что я чувствовала в тот момент? Ничего… В голове как 2*2=4 высветились все уроки , вбитые в мою нерадивую голову нашим замечательным Учителем, я видела счастливые глаза псенка, которому наконец-то удалось вывести маму в ринг и что-то еще делала. Конечно, получилось все не на 5+, где-то замешкались, где-то сбились, не очень красиво встали… Но это все, нашло понимание потом, а тогда: наш первый САС, первый ЛЮ! Это была НАША Победа, моего золотого мальчишки и моя.
Ощущения после? Гордость за себя, что смогла, что переступила эту черту, благодарность всем, кто учил, кто поддерживал. И еще было немного стыдно. Стыдно перед псенком за то, что не до конца верила в него, за то, что лишала его этой радости быть в ринге вдвоем с мамой.
Поэтому хочу сказать всем сомневающимся, боящимся, неуверенным: Идите в ринг! Не лишайте себя радости разделить победу со своим питомцем!
Между словами «Моя собака получила, выиграла…» и «Мы получили, выиграли…» очень большая разница!

С Пёсика
  • 0

#1012
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем здр-те!
Нашему мальчику (немец) всего 3 месяца. Хотим в 6 месяцев пройти ОКД, но в черте города. Может ктонибудь скинет мне в ЛС или выложит тут кинологов и их координаты занимающихся именно с немцами. И имеются ли кинологи при клубах? Хочется доверить своего малыша опытному специалисту.
Я слышала о занятиях ОКД в группах, где много других обучающихся, что тем самым позволяет щенку быстрее учиться и нормально относится к другим собакам; с собакой под руководством кинолога занимаются сами хозяева. То есть тут же обучают собаку слушать только 1-го человека - своего хозяина. Есть гденибудь такое в Алмате? И как долго длится курс? сколько примерно по деньгам.
Всем спасибо.

Сообщение отредактировал zhanik forever: 11.12.2009, 00:49:18

  • 0

#1013
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Всем здр-те!
выложит тут кинологов и их координаты занимающихся именно с немцами. И имеются ли кинологи при клубах? Хочется доверить своего малыша опытному специалисту.

Вечер добрый.

1. Стадион АЗТМ. Гагарина - Толе би. Группа в выходные.
2. Дресс. площадка Коктобе (Медеуский район). 3 км. от Калинина - 8 марта (Калдаякова).
3. Дресс площадка "Юннаты". мкр. Орбита. Вечерняя группа по будням.


Я слышала о занятиях ОКД в группах, где много других обучающихся, что тем самым позволяет щенку быстрее учиться и нормально относится к другим собакам; с собакой под руководством кинолога занимаются сами хозяева. То есть тут же обучают собаку слушать только 1-го человека - своего хозяина. Есть гденибудь такое в Алмате? И как долго длится курс? сколько примерно по деньгам.



Занятие в группах.

"+":
1. Социализация (ооочень важна в дрессировке).
2. Участие в процессе дрессировки самого владельца собаки.
3. Доступная стоимость обучения

"-":
1. Меньше внимания (по сравнению с индивидуальным обучением) со стороны инструктора.
2. В среднем (по сравнению с индивидуальным обучением) продолжительность обучения дольше.

Индивидуальные занятия

"+"

1. Продолжительность обучения оговаривается заранее - в среднем 3 месяца.
2. Эффективное обучение (за исключением социализации).
3. Участие владельца оговаривается отдельно.
4. График обучения состовляется с учетом пожеланий владельца.

"-"
1. Высокая (по сравнению с групповыми занятиями) стоимость обучения
2. Низкий уровень социализации.
  • 0

#1014
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

2. Дресс. площадка Коктобе (Медеуский район). 3 км. от Калинина - 8 марта (Калдаякова).


У меня московская сторожевая, хотелось бы пройти ОКД.
Можно ли на этой площадке, в какое время?
  • 0

#1015
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Здравствуйте. Может кто подскажет, где дрессируют мелкие породы, у меня французский бульдог.
  • -2

#1016
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений



2. Дресс. площадка Коктобе (Медеуский район). 3 км. от Калинина - 8 марта (Калдаякова).


У меня московская сторожевая, хотелось бы пройти ОКД.
Можно ли на этой площадке, в какое время?

+7-777-1390271 Муса
  • 0

#1017
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Version, ты сейчас дрессируешь?
  • 0

#1018
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Version, ты сейчас дрессируешь?

только сук человеческой породы ))) да, вот только малыми группами.
  • 0

#1019
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Может ктонибудь подскажет сколько стоит обучение в группах и индивидуально, чтобы сделать выводы и принять решение.
  • 0

#1020
Dunyasha

Dunyasha
  • Гость
  • 11 сообщений
Дайте пожайлуста тел. дресировщиков московских стороживых, две суки 11 мес. и 6 мес, индивидуальные занятия на територии хозяина, срочно.... Жду в личку, зарание благодарна ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.