Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#421
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Нет не правда! Всё зависит от подготовки хозяина и готовности посвятить этому время!


Спасибо, вот выставку переживем и будем оценивать готовность хозяйки :rolleyes:
Чую по ветке, далее встанет проблема выбора ;)
  • 0

#422
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Спасибо, вот выставку переживем и будем оценивать готовность хозяйки ;)
Чую по ветке, далее встанет проблема выбора ;)


Желаю успехов!!! :rolleyes:

#423
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


Обратитесь к Нуржану!!!Его телефон есть чуть выше)))))Я с таксой у него занималасью...Месяца нам хватило для общего курса.... А это ТАКСА!!!!

ОКД полностью за 1 месяц??????????????? Обалдеть............

Я наверное к нему на стажировку буду ходить.... :rolleyes: ;) ;) ;) :)

Здесь речь в большей степени идет о простом послушании... мы тоже ходили к Нуржану, 2 месяца, но ни о каком ОКД речи не шло, т.к. на сколько я знаю, если уж идешь на ОКД, то это месяца 3 надо, и потом вроде как экзамен сдается... опять же на ОКД действительно идут с 10 месяцев (где-то скачивал информацию по ОКД, IPO и т.п. там так и было написано)...а на ЗКС так вообще не раньше 15 месяцев и только после получения бумажки о том, что собака с хозяином прошли ОКД...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 06.10.2008, 09:11:57

  • 0

#424
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Обратитесь к Нуржану!!!Его телефон есть чуть выше)))))Я с таксой у него занималасью...Месяца нам хватило для общего курса.... А это ТАКСА!!!!

ОКД полностью за 1 месяц??????????????? Обалдеть............

Я наверное к нему на стажировку буду ходить.... :rolleyes: ;) ;) ;) :)


Зря Вы смеетесь,
Дело в том, что наверное ТаксоМания путает общий курс послушания, с общим курсом дрессировки. Насколько я знаю из групповых занятий с Виктором и Нуржаном, они не привязываются к нормативам и обязательному комплексу упражнений. Это имеет и свои плюсы, и свои минусы. В первую очередь плюсы это попытка дать навыки необходимые в повседневной жизни для управления собакой в ненавязчивой манере, что для большинства хозяев уже достаточно. Мало кто хочет большего - а хлеб, как говорит Нуржан, за пузом не ходит. Кроме этого многие кто приходит на групповые занятия фактически продолжают ранее начатые индивидуальные занятия. Ну а минусы этой ненормативности для меня в том, что у меня например не возникло чувства целенаправленного движения вперед(не было ни плана занятия, ни контрольных тестирований) - фактически, групповые занятия нужны для социализации, так как наработка все равно идет самостоятельно дома(площадка была 1 день в неделю, 1 час). Может быть теперь все по другому.
  • 0

#425
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Пока не могу корректно сказать о дрессировке в Верс-К9 по результатам одного посещения, но большинство собак и хозяев с которыми дрессировались мы от такого занятия наверняка бы закипели. Наши псины тоже в конце занятия уже в ауте были. Ну и цена тоже имеет значение. Кстати Клеопатра оказывается вашего клуба щенячку имеет.

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.10.2008, 09:41:37

  • 0

#426
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Наши псины тоже в конце занятия уже в ауте были.

Это же прекрасно (нагулялись и наобщались в доволь), но в ауте они не были, после небольшого перерывчика могли бы ещё работать. За что к стати большое спасибо хозяевам!!!

#427
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

но большинство собак и хозяев с которыми дрессировались мы от такого занятия наверняка бы закипели.

Интересно, что Вы имели ввиду???
  • 0

#428
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Кто в курсе темы о собаках поводырях, знаю что у нас таких дрессировщиков нет и технлогии такой ни кто специально обучался, но может есть дрессировщики которые хоть чем ни будь могут помочь, естественно по тем же расценкам.
  • 0

#429
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Месяца нам хватило для общего курса....А это ТАКСА!!!!

Обалдеть!!! :-)
Месяц = ОКД!!! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

Ну,мы то не тянем на весь курс,а только на начальный!!!А это эллементарное послушание...Ну,скажите нафиг таксе служить,или кусачка???




Я наверное к нему на стажировку буду ходить.... ;) :weep: :) :-) :lol:

ДОРОГО наверно но и мне бы подучиться ;) !

Ага!!!Очень дорого!!!А зачем на личности???



Обратитесь к Нуржану!!!Его телефон есть чуть выше)))))Я с таксой у него занималасью...Месяца нам хватило для общего курса.... А это ТАКСА!!!!

ОКД полностью за 1 месяц??????????????? Обалдеть............

Я наверное к нему на стажировку буду ходить.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Зря Вы смеетесь,
Дело в том, что наверное ТаксоМания путает общий курс послушания, с общим курсом дрессировки. Насколько я знаю из групповых занятий с Виктором и Нуржаном, они не привязываются к нормативам и обязательному комплексу упражнений. Это имеет и свои плюсы, и свои минусы. В первую очередь плюсы это попытка дать навыки необходимые в повседневной жизни для управления собакой в ненавязчивой манере, что для большинства хозяев уже достаточно. Мало кто хочет большего - а хлеб, как говорит Нуржан, за пузом не ходит. Кроме этого многие кто приходит на групповые занятия фактически продолжают ранее начатые индивидуальные занятия. Ну а минусы этой ненормативности для меня в том, что у меня например не возникло чувства целенаправленного движения вперед(не было ни плана занятия, ни контрольных тестирований) - фактически, групповые занятия нужны для социализации, так как наработка все равно идет самостоятельно дома(площадка была 1 день в неделю, 1 час). Может быть теперь все по другому.

+1-СПАСИБО!!!!
  • 0

#430
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Ну,мы то не тянем на весь курс,а только на начальный!!!

А это как?

#431
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Ну,мы то не тянем на весь курс,а только на начальный!!!

А это как?

Тсс...Молча..... :-)
  • 0

#432
Scarlett

Scarlett
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Извиняюсь, может я не в тему, но мне нужен человек, который будет выгуливать мою псину, днём, пока я на работе где-то на час или минут на сорок. Если у кого есть предложения пишите на мыло, буду всем признательна :-) Район Абая-Правды

Сообщение отредактировал вераz: 06.10.2008, 23:20:42

  • 0

#433
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Думаю, что тема заслуживает "отдельности" - такие вопросы периодически проскальзывают.

А если уточнять породу, пол и возраст, то было бы проще сориентироваться потенциальным 2гулятелям" :-)
  • 0

#434
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


но большинство собак и хозяев с которыми дрессировались мы от такого занятия наверняка бы закипели.

Интересно, что Вы имели ввиду???


Я не хотел никого обидеть, просто дрессировка гораздо менее походила на клуб приятных знакомств для хозяев собак - начиная с времени начала занятия, интенсивности и продолжительности и заканчивая разделением работы на защиту(к которой нас принципиально пока не допускают) с работой по ОКД и количеством занятий в неделю. Что будет дальше посмотрим, но первое занятие не разочаровало.

Отдельным бонусом стало, то, что наших собакенов не пришлось держать на поводке во время отдыха, так как все собачье сообщество дружелюбное и адекватное. Один пес порыкивал, но больше на мой взгляд из-за того, что его постоянно поводком дергали, а не из-за страстного желания подраться. :smoke:

Чтобы мои сообщения не воспринимались как реклама или антиреклама, можете прочитать про наш с женой(Помидорка) опыт в поиске дрессировщиков в этой теме:
http://vse.kz/index....c...t&p=4272356
http://vse.kz/index....c...t&p=4699462
http://vse.kz/index....c...t&p=4719735
В то время я помню, что Виктор еще спросил, на ЦТ это не вы с женой отписались, где девушке понравилось на площадке, а хозяину нет? К слову мнение жены о дрессировке на прежней площадке стало со временем аналогично моему. Свои более поздние впечатления о vers-k9 напишу через месяцок-другой, так же - как есть, без неуемных восторгов.
  • 0

#435
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
vers-k9, version

Можно вам здесь задать вопрос про защиту, он уже поднимался в этой ветке, но детального ответа не было. В чем заключается отличие дрессировки служебной и охранной(может другое какое-то слово надо применить)? Нам не однократно говорил Виктор и Нуржан, что в реальной жизни спортивная дрессировка не только не полезна, но и вредна, так как злоумышленник сует собаке в пасть какую-нибудь условно тряпку и та ее с упоением рвет. А то и вообще не реагирует если нет специфического атрибута. А гораздо эффективнее для реальной охраны, если собака делает серии покусов в разные части тела. Не дает дотронутся до хозяина даже пустой рукой - по команде охраняй - мы делали такие упражнения. Какой набор команд входит в курс вашей защитной дрессировки, и какие возможны вариации, если к примеру есть конкретная задача, как у нас - охрана хозяев по команде и периметра самостоятельно, а не заарестовование убегающего злоумышленика и кусание рукава? Насколько контактной остается собака после прохождения курса защиты?

Кроме этого, поскольку нам уже предлагалось еще летом ставить собак на защиту, а Вы говорите, что нам рано - хотелось бы уяснить для себя критерий, когда можно, а когда нет и почему?
  • 0

#436
Yasko_von_Farbenspiel

Yasko_von_Farbenspiel

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

vers-k9, version

Version забанен за непонятно что... Так что имею право ответить за него

В чем заключается отличие дрессировки служебной и охранной(может другое какое-то слово надо применить)? Нам не однократно говорил Виктор и Нуржан, что в реальной жизни спортивная дрессировка не только не полезна, но и вредна, так как злоумышленник сует собаке в пасть какую-нибудь условно тряпку и та ее с упоением рвет. А то и вообще не реагирует если нет специфического атрибута. А гораздо эффективнее для реальной охраны, если собака делает серии покусов в разные части тела. Не дает дотронутся до хозяина даже пустой рукой - по команде охраняй - мы делали такие упражнения.

Вот у нас на форуме это уже обсуждалось. http://vers.iboard.w...opic.php?id=175 Советую почитать внимательно.
Есть такое понятие как "тряпочник". В ЗС такие собаки встречаются. Причина тому простая - неполная дрессировка, то есть собаку недоучили до конца. Обучение ЗС условно можно разделить на несколько стадий. Так вот, в заключительной стадии собака обучается не только сильно и молниеносно хватать сам дресс. рукав, но и кусать "голую" руку без снаряжения. Конечно, никто не подставляет собаке руку в живую, для этого есть скрытый рукав (среди дрессов именуется "скрыткой).
Я думаю, споры касательно того, что лучше просто бессмысленны. У каждого курса дрессировки (ЗС, СКД, ППС, и так далее) есть свои плюсы и минусы. Решать в первую очередь владельцу собаки.

Какой набор команд входит в курс вашей защитной дрессировки, и какие возможны вариации, если к примеру есть конкретная задача, как у нас - охрана хозяев по команде и периметра самостоятельно, а не заарестовование убегающего злоумышленика и кусание рукава?


смотрите тут
Вариации возможны любые. Кусание рукава - фундамент обучение на ЗС.

Насколько контактной остается собака после прохождения курса защиты?


В каком плане контактной? Если в плане социализации, то проблем с окружающим миром нет абсолютно никаких. Кстати, на показательных выступлениях которые проходили во время последней клубной выставки все это могли лицезреть.

Конкретно на примере можете посмотреть на одной из принадлежащих мне собак.

Кроме этого, поскольку нам уже предлагалось еще летом ставить собак на защиту, а Вы говорите, что нам рано - хотелось бы уяснить для себя критерий, когда можно, а когда нет и почему


см. выше в ссылке "Правила ЗС".

Без наличия диплома по ОКД, лично в нашем клубе, никто вашу собаку ставить на ЗС или ЗКС НЕ БУДЕТ! Помимо данного документа, ваша собака должна пройти тест по данному курсу (то есть ОКД). И только потом можно будет начинать обучение. Кстати, в личке(или в тему на ЦТ) вы мне такой вопрос уже задавали. Но для специально для вас, уважаемый, я ответил повторно.

Кроме этого, поскольку нам уже предлагалось еще летом ставить собак на защиту,


Хозяин - барин. Хотите защиту раньше экзамена по ОКД - пожалуйста! Но у нас свои требования и мы им вынуждены соответствовать. :smoke:
  • 0

#437
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Уважаемый Yasko_von_Farbenspiel,
Я задаю свои вопросы не для того, чтобы склонить вас или кого-либо еще к нарушению принятых у вас норм и устоев, или в попытке доказать, что наши собаки готовы - а для того, чтобы понимать, чего нам надо еще достичь и в каком качестве. А также прикинуть сколько на это уйдет времени, которое как известно деньги. Может быть наши собаки вообще не годны для ЗС и кусаться принципиально не способны - а тут никакие нормативы и послушания не помогут... Останется тогда позаниматься послушанием и объявить мохнажопиков дворовыми болонками :rotate: Рассматривайте мои вопросы пожалуйста не как провакационные, а как вопросы чайника у которого есть четкие цели, но нет лишнего времени, а особенно денег :D

Кроме этого, если я действительно Вам задавал свой вопрос, то я сразу предупредил, что формальный набор навыков для сдачи ОКД меня не интересует. Зачем мне биться над возвращением на место в радиус 3м,идеально правильный подход/усадка, показ зубов, аппортировку, если мне это в жизни не пригодится? Поймите правильно, для меня это типа давания лап - прикольно, но не нужно. На что мне ответили:

"....
По окончанию курса, сдаете экзамен, получаете диплом. Однако, в случае того, если вам нужны лишь определенные навыки, то лишними командами вашу собаку напрягать никто не будет.

Для допуска к обучению ЗС необходимо иметь диплом по ОКД-1,2,3 и пройти тест на послушание (команды "ФУ", "ко мне" и "Рядом" без поводка в различных условиях, отказ от дачи корма. Для некоторых пород (включая алабая, мастино, сенбернара и т.д.) наличие диплома по ОКД не обязательно, однако тест проходят все без исключения..."


Из чего, совсем не следовало, что иметь диплом по ОКД для алабая обязателено. А что за тест, не понятно. :)

Хозяин - барин. Хотите защиту раньше экзамена по ОКД - пожалуйста! Но у нас свои требования и мы им вынуждены соответствовать.


По поводу защиты мы потому и отказались, что считаем не достаточным уровень послушания. А раньше экзамен или позже - нам лично ни этот экзамен, ни другой, ни дипломы, ни партбилеты вообще не нужны, нужны навыки, для надежного контроля собаки. И желательно, чтобы во дворе были не два дармоеда, которых самих того и гляди украдут, а хоть какая-то защита.

от как то так, надеюсь правильно будем поняты. :D
  • 0

#438
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

По поводу защиты мы потому и отказались, что считаем не достаточным уровень послушания.

Всем привет! :-) Что-то я не понял темы Ваших дебатов, ну да ладно (надо было постепенно читать а не разом).
А Вам некажется что на вопросы лучше получать ответы без посредничества Клавы?
Помоему так и разговор получится более оживлённым, ну на крайняк есть же столько прекрасных сотовых операторов!

'Crucifier', хотите тестирование - организуем, только заранее договориться надо. Не будет же вся площадка ждать пока мы с Вами поработаем. :D

#439
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Привет,
вообщем-то не дебаты, а так, хотел изначально узнать, что из себя представляет тестирование перед ЗС, а потом произошло раздвоение стандартов... Если честно, мне все равно как получать ответы на вопросы, тем более, что тут может не только мне было бы интересно узнать побольше про ваши методы работы, тесты перед ЗС и площадку. А Клава у меня 8часов в день под рукой, так что это любимая зверушка, ее попрошу не обижать :D Увидимся на площадке.
  • 0

#440
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

а потом произошло раздвоение стандартов...

Так ты же сам этого хотел: "мне не нужен партбилет и прочие бумаги!!!"
Но пока мы не поймём что ты сможешь оторвать свою собаку от человека - извини защиту начинать не будем, т.к. после "убийства" собак усыпляют как правило, а лично мне твои собы очень понравились, Клеопатра умничка, а щегол воооооооообще МОЛОДЕЦ!!! Что к стати касается и их хозяев! :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.