Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#361
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я очень бы хотела обидиенс, просто не у кого спросить, как выполняются те или иные элементы, и на видео с соревнований все записано отрывками, некоторые вещи непонятны. То, что поняла научу, уже потихоньку начала. А так придется самой в инете искать. Но это ничего, помучаюсь - найду.
Было бы неплохо, если бы кто-то тоже занимался, учиться вместе, тем более что опыта нет.
  • 0

#362
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Мандарин, по обединису у меня книг нет.. только где-то был диск... если найду, просмотрю, что там и отпишу!
  • 0

#363
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Меня в принципе интересует только правильное выполнение некоторых элементов, еще бы хватило времени на это!!!
Буду очень благодарна за любую инфу :(
  • 0

#364
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Тренировки ведёт Тимур...Мне не нравиться...Я этого человека знаю....Ничего серьёзного а цена зато!!!

Интересно, а какая у него такса? В смысле, цена?


100 долларов...
А парень очень несерьёзный....Пьяным иногда приходит(((
  • 0

#365
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сегодня были на первом занятии у Нуржана на Саина-Ташкентской.И нам очень понравилось)))Собы все очень дружелюбные))))Хоть и большие,ну по сравнению с нами)Таксомоторчик у меня просто в шоке была...Но ничего...
А вообще Нуржан-прекрасный человек...Всё очень доходчиво объясняет и вниманием мою мелочь не обижает)))Вобщем мы просто счастливы...Я вот решила отписаться сразу)))И всех соучеников в други добавить,а соба моя сопит возле...Как пришли,так без ног)))
А более всех нам понравился нетакс)))
  • 0

#366
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
ТаксоМания , спасибо за комплименты всем нашим собачкам. Мы рады, что вам с нами было комфортно. Всегда рады новым знакомым!! Не хотите поехать с нами на природу? В это воскресенье собираемся совершить большую вылазку. С радостью приглашаем вас присоединиться вместе с таксомоторчиком и спаниелькой!!
  • 0

#367
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Пожалуйста!!!Всё от чистого сердца)))Нам с вами очень понравилось!!!
К сожалению в эти выходные собрались на Иссык-Куль(((
Но я думаю,что такая природная вылазка у вас не первая и не последняя,поэтому мы ещё успеем)))А так мы с привеликим удовольствием)))
  • 0

#368
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Объявляется очередной набор в группу "детского сада".
Общий курс послушания.
Коррекция поведения.

щенки с 5 мес. до 1 года.

Внимание Охотники!
Охотничий сезон "по перу" в разгаре.
Натаска!

сот. 8 701 720 72 51
  • 0

#369
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
И сколько стоит такой "Детский сад"? Чау-чау принимаете? и где проходит? спасибо за ответы!

#370
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
ААА!!!! Я поняла, вы дресируете охотничьих собак!!!! :) Тогда вопрос ко всем, где тренируют Чау-Чаушек!!!спасибо еще раз! и еще, кто-нибудь знает, тренируют ли собак на Гагарина-Шевченко в парчке!

Сообщение отредактировал ВадимST: 26.08.2008, 21:51:14


#371
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Нет, мы работаем со многими породами, а декорация и охотники это наш "конёк".
Так что.... если будет желание... звоните!
  • 0

#372
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
А где проходят занятия и сколько стоит?

#373
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Курс Общего Послушания для щенков от 5 месяцев
направлен на развитие у собак первичного условного рефлекса.
На курсе собакам даётся и отрабатывается рефлекс на общие команды: сидеть, лежать, стоять, рядом, ко мне, фу, для желающих владельцев и собакам охот. пород работа с апортировкой.
Так же на курсе даются советы по коррекции поведения и социальной адаптации ваших питомцев.
Занятия проходят по уникальной методике. В основе принципа лежит коррекция инструктором - дрессировщиком действий владельца.
Длительность занятий 10 дней.
тел. 8 701 720 72 51
  • 0

#374
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией о ринговых занятиях, в общем, о подготовке к выставке как собы, так и хозяина?))
очень хочется профессиональных занятий, консультаций!

пожалуйста, выложите инфу(с отзывами) по данному вопросу!

заранее благодарю!
  • 0

#375
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
im_loved, какая у вас порода?
  • 0

#376
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


doggy спасибо за такой содержательный совет! Обязательно позвоню. :lol:
А что для дрессировки нужен такой спицифический ошейник? Или "мячик на веревочке"? И вообще, что нужно иметь с собой собираясь в "собачью школу"?


Если бы я, собралась дрессировать боксера, то мне понадобились следующие вещи:
брезентовый поводок 1,5 м - 2м, рывковая цепочка и обычный кожанный ошейник, нейлоновый намордник, мячик на веревке, лакомство, сумка на пояс (чтобы все необходимое складывать и руки не занимать), веревка тонкая , но прочная с небольшим карабином длинной около 8 метров (для обучения на расстоянии). Рывковая цепочка при правильном применении помогает быстро добиться результатов при команде "рядом" , потому что рывок на ней делать легче и правильнее, чем на обычном широком ошейнике. Ну и необходимо место, где в начале можно уединиться с собакой и было мало "раздражителей", а позже проводить занятия на людях , при других собаках и постоянно менять места занятий и время, чтобы у собаки не выработалось ненужных ассоциаций.
Главные правила но мой взгляд - это:
1. занятия проводить регулярно, лучше каждый день или даже каждую прогулку, пусть и по 15 минут, но регулярно, заранее продумав план действий.
2. занятия проводить только в хорошем настроении, и если появилось раздражение хозяина или моральная усталость "тупость" собаки - сразу же заканчивать занятие и лучше поиграть с собакой
3. заканчивать занятия только на положительной ноте.
4. никогда не спешить с усложнением навыка. Действовать по принципу от простого к сложному. Если "сложное" не получается - вернуться "на шаг назад".
5. сначала изучить теорию собачьего мышления и теорию отработки навыка, а затем приступать к практике. Это касается и тех, кто идет к инструкторам. Зачем тыкаться как слепой щенок, если можно обо всем заранее прочитать и понять, тут и инструктору будет легче объяснить и хозяину будет веселее на дрес площадке.
6. (хотя должно быть 1-ое). Подавать одну команду, затем воздействовать на собаку, а не наоборот. Не уговаривать собаку, не повторять бесполезно много раз команду, не тараторить. Собака лучше поймет одиночное слово, чем кучу предложений. И обязательно щедро хвалить собаку уделять много времени на игру меж командами, только тогда собака с радостью будет ожидать дрессировки и будет изо всех сил стараться "понравиться " хозяину.


Скажите, а для дрессировки шарпея тоже нужен этот же перечень вещей и этот же игровой метод?
Мой шарпей почему то равнодушен к игрушкам, только погрызть любит и тянуть полотенце. И команды выполняет без энтузиазма :), с видом что делает одолжение.
Насчет индивидуальных занятий согласна - когда моя собака видит других сородичей, на мои команды ей покласть...
  • 0

#377
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Здравствуйте!
В связи с множественными вопросами в личной почте, хотелось бы ответить как можно подробнее всем здесь.

Вопрос: Чем отличается Общий курс послушания от Общего курса дрессировки?
Ответ: Общий курс послушания (ОКП) проводится для щенков от 5 мес. до 3 лет по желанию владельца. На этом курсе щенки проходят выработку первичного условного рефлекса на такие команды как – сидеть- , - лежать - , - стоять - , - рядом - , - ко мне - , - прекращение нежелательных действий - , приучение к спокойному отношению к наморднику, желающие обучаются правильной работе с аппортировкой. Так же в течении всего курса инструктор даёт практические советы по коррекции поведения и правильному отношению со знанием психологии собак. Курс рассчитан как на владельцев впервые приобретшим собаку так и для владельцев с опытом дрессировки и содержания.
Общий курс дрессировки (ОКД) отличается от ОКП во первых тем что подход и требования по завершению этого курса имеют определённые нормативы описанные в правилах Служебного собаководства. Первое, самое важное требование это возраст не раньше 15 мес., все последовательные требования чётко расписаны и имеют балловую систему оценки работы собак служебных пород по курсу ОКД. Общий курс просто необходим собакам служебных пород и для социальной адаптации и для проверки рабочих качеств. Собаки служебных пород не прошедшие курс, не могут быть допущены в разведение без нормативной оценки по ОКД.
По общему курсу дрессировки проверяются навыки:
-движение рядом с дрессировщиком;
-показ прикуса у щенка и отношение к наморднику;
-посадка, укладка и стойка собаки (проверяются в комплексе);
-подход к дрессировщику и переход в свободное состояние, отношение к привязи (проверяются в комплексе);
-подача предмета;
-отношение к корму;
-прекращение нежелательных действий;
-преодоление препятствий (глухой забор, окоп, сквозная лестница и бум);
-отношение к выстрелу;
-поведение щенка при сдаче.

Как видим в сравнении ОКД это обязательные нормативы, отступить от них нет возможности, независимо от пожеланий владельца. ОКП может быть интересен для тех людей, кого не интересует нормативная дрессировка,а просто нужна хорошо управляемая собака, и результат за относительно короткое время.

С уважением Алейнер Алевтина, директор Учреждения "Институт Современного Собаководства", Ваш инструктор - дрессировщик.
8 701 720 72 51

Сообщение отредактировал shangri: 04.09.2008, 16:41:40

  • 0

#378
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
для im_loved
Нет возможности ответить Вам в личку. Ваш ящик переполнен.
Звоните по телефону 8 701 720 72 51

Сообщение отредактировал shangri: 04.09.2008, 16:30:38

  • 0

#379
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
насчет ринговых занятий.

Клуб Служебного Собаководства "ВЕРС-К9" проводит ринговые занятия до 14 сентября(то есть до начала своей монопородке немцев). Так что если есть желание, звоните: 279-71-72.
  • 0

#380
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Afroditte,
у нас кобель лабрадора, ему 6 месяцев)

Shangri
спасибо большое за столь подробный ответ!
мы недавно поставили прививку, которую в 6 месяцев положено, нам сказали карантин 2 недели.
так что пока думаем.

Version
спасибо за инфу!
у нас выставка 12 октября, хотелось бы готовиться все это время! а до 14 у нас, кажется, карантин((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.