Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#321
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
набор в группу продолжается!

8 701 720 72 51

Сообщение отредактировал shangri: 24.07.2008, 13:22:10

  • 0

#322
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Всем привет. Всё как то некогда зайти на ЦТ и пообщаться. Сейчас выделил пару минут на то, чтоб сообщить, Нуржан опять начинает набор на площадку.

Площадка находится на Сайна-Ташкентской. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 20.00. Оплата 6 тыс. тенге в месяц.
Желающие могут обращаться к Нуржану по тел. 8 777 294 9001 или 237 03 32.
Желаю всем удачи!


всем привет еще раз!!! очень, знаете ли, удобное местечко для занятий... заниматься можно в любую погоду... сегодня прятались под мостом... присоединяйтесь!
  • 0

#323
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Предлагаю услуги по выгулу собак!
В любом районе города!
В любую погоду!
В любое время!
Предворительная договорённость!!!!

8 701 720 72 51

Сообщение отредактировал shangri: 26.07.2008, 13:46:43

  • 0

#324
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ! Ну может кто нибудь подскажет что за площадка на Розыбакиева Утепова??? А то мне на Сайна-Ташкентскую далеко ездить. И еще вопрос, что включает в себя стандартный курс (или как он называется) дрессировки? Что вообще должна знать собака, кроме команды "нельзя"? У нас 6-ти месячный щен и меня не устраивает лишь то что он рядом не ходит :rolleyes: Можно ли самому научиться этим примудростям???? Пожалуйста! Посоветуйте литературу по дрессуре! Заранее спасибо!
  • 0

#325
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
вот вы говорите далеко ездить ... мы живем ниже ВАЗа, на занятия ездим на Саина Ташкентскую... нормально... курс (если я правильно понял) называется ОКД (основной курс дрессировки - если наврал поправьте меня)... насколько знаю, его в обязательном порядке должны проходить собаки служебных пород (немецкие овчарки, доберманы, ротвейлеры и т.д.)...
отзанимались 6 занятий после этого собак (бернский зенненхунд) сидит, лежит, стоит, ходит рядом на свободном поводке (вчера пробовали без поводка), сидит, лежит, стоит на месте пока хозяин отходит, команды ФУ и КО МНЕ...
следующая неделя может оказаться последней (будет 7 и 8 занятия) если не наберем группу (сейчас занимаются 5 человеко-собак)... присоединяйтесь!!! подход к каждой собаке почти индивидуальный, т.е. когда мы, например, пришли на первое занятие то там уже были барбосы, так сказать с опытом... и ничего потихоньку нагоняем...
если я все правильно понял, то минимальный курс 3 месяца...
более подробно все распросить можете у Нуржана (здесь на ветке есть его номер телефона) или прийти во вторник к 8 часам вечера и посмотреть-поговорить вживую...
  • 0

#326
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Народ! Ну может кто нибудь подскажет что за площадка на Розыбакиева Утепова??? А то мне на Сайна-Ташкентскую далеко ездить. И еще вопрос, что включает в себя стандартный курс (или как он называется) дрессировки? Что вообще должна знать собака, кроме команды "нельзя"? У нас 6-ти месячный щен и меня не устраивает лишь то что он рядом не ходит :rolleyes: Можно ли самому научиться этим примудростям???? Пожалуйста! Посоветуйте литературу по дрессуре! Заранее спасибо!


Научиться, конечно, можно всему чему угодно самому, НО... Даже прочитав кучу литературы, очень сложно переложить написанное на свою собаку. Потому все собаки со своими премудростями, со своим характером. В одной книге напишут, что всему надо учить на игрушке, в другой на лакомстве, а если нет заинтересованности в игре и собака не пищевик, что тогда? Тогда механика, а научитесь ли Вы правильно применять воздействие тоже вопрос. Проще всего испортить собаку. Мой Вам совет, не эксперементируйте, шлепайте на площадку к инструктору. Удачи!!!
  • 0

#327
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну ребята! Зачем мне так далеко ездить если рядом площадка есть? Вот я и спрашиваю, кто про нее знает и что за инструкторы?
Почему следующая неделя может оказаться последней ???? Если придем то не будем тормозить всю группу??? Собака очень подвижная - всем мозг высосет!
  • 0

#328
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
если я все правильно понял, то минимальный курс 3 месяца...

[/quote]

Нет в дрессировке понятия "минимальный курс". Все зависит от конкретного проводника и конкретной собаки. На нашей практике бывали случаи когда собаку выдрессировали и за 1,5 месяца....... А есть и такие, которые ходят на площадку годами.... :)
  • 0

#329
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
лично я могу порекомендовать только две клубные площадки:

1. Нижняя Пятилетка
2. стадион АЗТМ

все подробности на http://www.vers.iboard.ws

Сообщение отредактировал Version: 08.08.2008, 17:01:26

  • 0

#330
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Ну ребята! Зачем мне так далеко ездить если рядом площадка есть? Вот я и спрашиваю, кто про нее знает и что за инструкторы?
Почему следующая неделя может оказаться последней ???? Если придем то не будем тормозить всю группу??? Собака очень подвижная - всем мозг высосет!


1. про площадку ничего не скажу - не знаю...
2. последней неделя может стать если не наберется, так сказать, кворум
3. тормозить не будете, т.к. вас пока будут гонять отдельно (т.е. давать немного другие задания, чем основной группе), а на счет того, что собака подвижная - так они все подвижные, и ничего тренеруются...
  • 0

#331
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А Нуржан это не тот инструктор который в парке горького обучал?
  • 0

#332
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Народ! Ну может кто нибудь подскажет что за площадка на Розыбакиева Утепова??? А то мне на Сайна-Ташкентскую далеко ездить. И еще вопрос, что включает в себя стандартный курс (или как он называется) дрессировки? Что вообще должна знать собака, кроме команды "нельзя"? У нас 6-ти месячный щен и меня не устраивает лишь то что он рядом не ходит :) Можно ли самому научиться этим примудростям???? Пожалуйста! Посоветуйте литературу по дрессуре! Заранее спасибо!


На никому не известную площадку идти рискованно. Заплатите деньги, а потом Вас будут учить пол года "ходить рядом " на поводке, да еще и на широком ошейнике делать рывок, наверное , чтобы п-дольше вышло. А что есть в природе рывковыецепочки и прочее - об этом Вам и не скажут.
Мой совет, идите к тому дрессировщику, кто имеет большой опыт именно в Вашей породе. Боксер - это не собака-солдат, которая все всегда будет исполнять как в армии. Нет, это собака,которую нужно заинтересовать. И тут игровой метод пкажет несоизмеримо лучший результат. Многие дрессировщики не используют его, отдавая прдпочтения нудному пвторению команд ОКД. Вот отсюда и "скучное" выполнение команд. А темпераментного боксера с использованием игрового метода можно за 3 месяца прекрасно отдрессировать на 1-2 степень ОКД. Необходимо только наличие у собаки интереса к игрушкам (мячикам) и наличие дрессировщика, который имеет интерес к игровому методу.
Опять же лучше начинать индивидуально по формуле: дрессирвщик (хозяин), его собака и инструктор. А потом можно в группе усовершенствовать навыки с использованием раздражителей.
Только так Вы избавите себя от долгих раздражительных дрессировок , где Ваш боксер будет интересоваться больше другими собаками и поиском тенечка, а Вы будете насильно усаживать или укладывать скучающую собаку.
Мой совет Владимир Ключников 2-94-41-09, Сергей с площадки парка Горького (он сейчас в роще Баума занимается), ну и любой другой дрессировщик, если согласится "играть с собакой с мячиком на веревке".
  • 0

#333
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
doggy спасибо за такой содержательный совет! Обязательно позвоню. :)
А что для дрессировки нужен такой спицифический ошейник? Или "мячик на веревочке"? И вообще, что нужно иметь с собой собираясь в "собачью школу"?

Сообщение отредактировал sakisfar: 11.08.2008, 09:16:58

  • 0

#334
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Владимир Ключников к сожалению может только с утра. Роща Баума - для меня это конец географии и я туда не поеду. Была вчера на Саина/Тошкентской, вроде ничего, но хотелось бы еще пособирать информацию. Не в обиду будет сказано но у Нуржана мне не понравилось то что, там была девушка которая все время орала и била свою собаку и Нуржан не сделал ей замечание. Вот думаю а вдруг я что то буду делать не так (орать и бить я не собираюсь но все равно) а Нуржан мне не скажет. Поэтому я все еще в поисках инструктора. ;)
  • 0

#335
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Владимир Ключников к сожалению может только с утра. Роща Баума - для меня это конец географии и я туда не поеду. Была вчера на Саина/Тошкентской, вроде ничего, но хотелось бы еще пособирать информацию. Не в обиду будет сказано но у Нуржана мне не понравилось то что, там была девушка которая все время орала и била свою собаку и Нуржан не сделал ей замечание. Вот думаю а вдруг я что то буду делать не так (орать и бить я не собираюсь но все равно) а Нуржан мне не скажет. Поэтому я все еще в поисках инструктора. ;)


Попробуйте созвониться с Доценко Александром, тел. 236 17 52 или 8 701 45 999 84. Если у него будет время, может ездить к Вам.
  • 0

#336
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

doggy спасибо за такой содержательный совет! Обязательно позвоню. ;)
А что для дрессировки нужен такой спицифический ошейник? Или "мячик на веревочке"? И вообще, что нужно иметь с собой собираясь в "собачью школу"?


И "ошейник такой спицифический", в простонародье - рывковая цепочка (обычная цепочка, с двумя кольцами на концах, может служить как удавкой, так и обычным ошейником), и мячик на веревочке, и побольше всевозможных игрушек (жгутики, например), все это конечно нужно, а еще и лакомство нужно.
А игрушек побольше, потому что, например, моей песе на мячик временами просто наплевать, а только видит жгутик, так глаза горят, все выполняет без проблем (надоедают собакам одни и те же игрушки, покрайней мере моему)
  • 0

#337
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

, там была девушка которая все время орала и била свою собаку и Нуржан не сделал ей замечание. Вот думаю а вдруг я что то буду делать не так (орать и бить я не собираюсь но все равно) а Нуржан мне не скажет. Поэтому я все еще в поисках инструктора. ;)


мы уже месяц ходим к Нуржану, а девушка, про которую вы говорите, как нам показалось, не является хозяйкой собаки, с которой она занималась... так как в прошлый раз (и предыдущие пять занятий она приходила с ротвейлером), а вчера была с немецкой овчаркой... да со своими собаками так не обращаются, даже если она не слушается, есть много других способов, строгий ошейник, например... обратили внимание на девочку с берном? так вот собака тоже сначала не очень хотела слушаться, а сейчас милое дело - это было сделано по совету Нуржана...

говорить о том, что Нуржан не делает замечений - не совсем правильно... всегда подсказывает, и поправляет если что-то делается не правильно...
  • 0

#338
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Не в обиду будет сказано но у Нуржана мне не понравилось то что, там была девушка которая все время орала и била свою собаку и Нуржан не сделал ей замечание. Вот думаю а вдруг я что то буду делать не так (орать и бить я не собираюсь но все равно) а Нуржан мне не скажет. Поэтому я все еще в поисках инструктора. ;)


Присоединяюсь к вашему возмущению. Девушка абсолютно не адекватная. Ни о какой любви к собаке там даже речи не идет. Моя дочь в шоке от того, что так можно лупить собаку. Наверное, это не её собака. Всем, кто отдает на дрессуру в незнакомые руки - повод еще раз задуматься. А замечание, видимо, нам самим надо сделать. А внашу группу, все равно присоединяйтесь!!

ЗЫ: извините нашего "нетакса" за то, что напугал вашего малыша. Ну вот такой гад и ничего не сделаешь!

Сообщение отредактировал Акстисья: 13.08.2008, 10:51:39

  • 0

#339
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну хорошо, попробую еще позвонить и если не полуится то в четверг придем.
А на счет "нетакса" ;) то ничего страшного, это же собаки и всякое бывает. На нее почему то маленькие собаки плохо реагируют всегда. Да и сама она бывает не прочь подраться - фулюганка! :)
  • 0

#340
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

doggy спасибо за такой содержательный совет! Обязательно позвоню. :weep:
А что для дрессировки нужен такой спицифический ошейник? Или "мячик на веревочке"? И вообще, что нужно иметь с собой собираясь в "собачью школу"?


Если бы я, собралась дрессировать боксера, то мне понадобились следующие вещи:
брезентовый поводок 1,5 м - 2м, рывковая цепочка и обычный кожанный ошейник, нейлоновый намордник, мячик на веревке, лакомство, сумка на пояс (чтобы все необходимое складывать и руки не занимать), веревка тонкая , но прочная с небольшим карабином длинной около 8 метров (для обучения на расстоянии). Рывковая цепочка при правильном применении помогает быстро добиться результатов при команде "рядом" , потому что рывок на ней делать легче и правильнее, чем на обычном широком ошейнике. Ну и необходимо место, где в начале можно уединиться с собакой и было мало "раздражителей", а позже проводить занятия на людях , при других собаках и постоянно менять места занятий и время, чтобы у собаки не выработалось ненужных ассоциаций.
Главные правила но мой взгляд - это:
1. занятия проводить регулярно, лучше каждый день или даже каждую прогулку, пусть и по 15 минут, но регулярно, заранее продумав план действий.
2. занятия проводить только в хорошем настроении, и если появилось раздражение хозяина или моральная усталость "тупость" собаки - сразу же заканчивать занятие и лучше поиграть с собакой
3. заканчивать занятия только на положительной ноте.
4. никогда не спешить с усложнением навыка. Действовать по принципу от простого к сложному. Если "сложное" не получается - вернуться "на шаг назад".
5. сначала изучить теорию собачьего мышления и теорию отработки навыка, а затем приступать к практике. Это касается и тех, кто идет к инструкторам. Зачем тыкаться как слепой щенок, если можно обо всем заранее прочитать и понять, тут и инструктору будет легче объяснить и хозяину будет веселее на дрес площадке.
6. (хотя должно быть 1-ое). Подавать одну команду, затем воздействовать на собаку, а не наоборот. Не уговаривать собаку, не повторять бесполезно много раз команду, не тараторить. Собака лучше поймет одиночное слово, чем кучу предложений. И обязательно щедро хвалить собаку уделять много времени на игру меж командами, только тогда собака с радостью будет ожидать дрессировки и будет изо всех сил стараться "понравиться " хозяину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.