Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2501
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Это не реклама, Алевтина именно так занимается - дрессирует хозяев, а не собак , как и должно быть.  


  • -3

#2502
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

каждый должен заниматься своим делом. Дрессировщики - дрессируют собак и учат хозяев работать со своими собаками, собаки, обученные ими сдают экзамены по ОКД, ЗС, ТСА, ИПО и другим дисциплинам, а инструкторы - инструктируют хозяев. К сожалению, не знаю, какой должен быть конечный результат в этом случае. Не обязательно противопоставлять одно другому.


Сообщение отредактировал Di66: 18.01.2015, 23:33:19

  • 2

#2503
Step-by-step

Step-by-step
  • Гость
  • 18 сообщений

Это не реклама, Алевтина именно так занимается - дрессирует хозяев, а не собак , как и должно быть.  

бггг :faceoff:  меня не нужно дрессировать. увольте. пысы. ващет я тут про рекламу сказал


  • 2

#2504
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Уже неоднократно, можно слышать от владельцев собак, запрос об убеганиях на прогулках. Причём именно в том контексте: - я позавчера отпустил собаку она убежала, я вчера отпустил собаку - она убежала, я сегодня отпустил собаку - она опять убежала. Мне всегда хочется спросить: - завтра Вы опять её отпустите?

С этим явлением часто сталкиваются владельцы новички или владельцы молодых собак, находящихся в возрастном периоде инстинкта бегства или с закреплённым поведением ухода от хозяина с уверенностью что владелец в любом случае следует за собакой. Всё бы ничего, если бы не опасности подстерегающие питомцев в условиях города. Как правило, собаки на незнакомой местности стараются следовать за вожаком. Я и здесь и на других форумах, неоднократно призывала не отпускать собак в городских условиях.

Сегодня наткнулась на заметку на фейсбуке, хочу поделиться. Целиком и полностью поддерживаю!

10340065_904750672881912_686096094222794

 

Из просторов вконтакте. Дмитрий Трофимов:
Ребята, я достаточно жёсток в повседневной жизни и не склонен к рефлексии. Но тем не менее. Хочу обратиться ко всем, у кого в семье живет собака. 12 марта мы потеряли друга. Навсегда. Совсем. Вдумайтесь в слово "никогда". Никогда больше он не лизнёт вас в нос, никогда больше не начнёт скулить, просясь на прогулку. Никогда, придя с работы, вы не услышите радостное повизгивание за дверью, цокот коготков по полу. НИКОГДА.
Прогулка в городе = поводок. Без вариантов. Какой бы он(она) не был спокойный. Слишком жёсткий траффик. Слишком много машин. Мне 33 года, я взрослый сильный мужчина и видел многое. Но отрывать своего друга от наледи вместе с шерстью было слишком даже для меня. ГОРОД = ПОВОДОК. ВСЕГДА. Перепостите, может это спасёт хоть одно маленькое сердечко.


  • 4

#2505
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

каждый должен заниматься своим делом. Дрессировщики - дрессируют собак и учат хозяев работать со своими собаками, собаки, обученные ими сдают экзамены по ОКД, ЗС, ТСА, ИПО и другим дисциплинам, а инструкторы - инструктируют хозяев. К сожалению, не знаю, какой должен быть конечный результат в этом случае. Не обязательно противопоставлять одно другому.

 

всё что сказано где то кем то, это всего лишь точки зрения, достойные внимания или нет решать каждому самостоятельно. Кто то принимает, ктото вообще не принимает, а кто то противопоставляет, всё основано на личном восприятии.


Сообщение отредактировал shangri: 19.01.2015, 19:01:04

  • -2

#2506
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

 

каждый должен заниматься своим делом. Дрессировщики - дрессируют собак и учат хозяев работать со своими собаками, собаки, обученные ими сдают экзамены по ОКД, ЗС, ТСА, ИПО и другим дисциплинам, а инструкторы - инструктируют хозяев. К сожалению, не знаю, какой должен быть конечный результат в этом случае. Не обязательно противопоставлять одно другому.

 

всё что сказано где то кем то, это всего лишь точки зрения, достойные внимания или нет решать каждому самостоятельно. Кто то принимает, ктото вообще не принимает, а кто то противопоставляет, всё основано на личном восприятии.

 

Аля сто процентов права, сначала нас учила а потом Зару )))))))

Я всем тебя рекомендую, ты с собаками говоришь на одном языке


  • 0

#2507
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

каждый должен заниматься своим делом. Дрессировщики - дрессируют собак и учат хозяев работать со своими собаками, собаки, обученные ими сдают экзамены по ОКД, ЗС, ТСА, ИПО и другим дисциплинам, а инструкторы - инструктируют хозяев. К сожалению, не знаю, какой должен быть конечный результат в этом случае. Не обязательно противопоставлять одно другому.

 

всё что сказано где то кем то, это всего лишь точки зрения, достойные внимания или нет решать каждому самостоятельно. Кто то принимает, ктото вообще не принимает, а кто то противопоставляет, всё основано на личном восприятии.

 

 

Алевтина, всем вас рекомендую!!! Так как увидела результат ВАШЕЙ работы!


  • 0

#2508
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Алевтина - полностью согласна. Самое сложное - научить хозяина правильно обращаться и воспитывать собственную собаку.

Но, лично я, увы.... Из тех категорий людей, которые ищут именно дрессировщика.

Как-то вот, занималась в прошлом своём дрессировкой, прекрасно знаю весь процесс, но окончательно обленилась. Для меня проще - научить собаку единственной команде - подходить ко мне, а всё остальное - доверю человеку, которого выбрала в качестве проводника/дрессировщика для своей собаки... Сразу оговорюсь - моя единственная цель - сдача нормативов.

Хотя самый мой старший кобель прошёл через руки двух отменных дрессов, и прекрасно меня слушается, отлично управляем в любых условиях.

Но это лишь моё мнение и моя ленивая натура.... Не следует с меня брать пример. Особенно новичкам. Работайте со своими собаками сами под руководством профессионала, не ленитесь, старайтесь - и будет вам счастье!


Сообщение отредактировал Anna_kz: 19.01.2015, 22:47:03

  • -1

#2509
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Аля сто процентов права, сначала нас учила а потом Зару ))))))) Я всем тебя рекомендую, ты с собаками говоришь на одном языке

 

Алевтина, всем вас рекомендую!!! Так как увидела результат ВАШЕЙ работы!

 

Спасибо вам девушки за отзыв! Как же приятно когда люди тебя слышат, понимают и в итоге видишь результат! Спасибо ВАМ!

 

 

 

Как-то вот, занималась в прошлом своём дрессировкой, прекрасно знаю весь процесс, но окончательно обленилась.

главное что вы знаете весь процесс, понимаете основную концепцию восприятия окружающего мира собак их глазами и соблюдаете основной принцип общения с собакой с позиции лидера. Уверена - у вас замечательное взаимопонимание и отношения.

А вообще я за комфорт! Это понятно что служебники, в обязательном порядке должны проходить школу дрессуры с инструктором или дрессировщиком или со всеми сразу, это не важно. Главное, на мой взгляд, что бы владельцы знали не только о принципе работы с рефлексами, но и о тонкостях построения правильных отношений с животными, в картине мира у которых существует определённый иерархический уклад. Об этом, обычно я много говорю.

А так.. в общем за комфортное совместное существование и радость от общения. И не важно, какой степени диплом и есть ли он вообще и как он получен, что касается служебников.


Сообщение отредактировал shangri: 20.01.2015, 00:52:47

  • 0

#2510
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дорогие друзья всегда для Вас!

 

d646b8a5d216.jpg


  • 1

#2511
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Блин, спорили с мужем. Как будем учить собаку. Он предлагал отдать дрессировщику, а я против. И как-то объяснить не могу почему... Понимаю, что прежде всего, на занятия мы с ним будем ходить, а не собака...

А Вы так всё точно и по полочкам разложили. 

Отлично сказано! Спасибо! 

 

... Вывод: ищите инструктора, который будет дрессировать вас, а не собаку.

 

с уважением психолог, зоопсихолог Алейнер Алевтина.


Сообщение отредактировал SvSp: 24.01.2015, 23:34:13

  • 0

#2512
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Отлично сказано! Спасибо!

Совсем не за что... да, мне эта заметка, тоже очень понравилась...

вот ещё, тоже гуляет по интеренету... на заметку начинающим... из разряда *вредные советы*

 

Как воспитать собаку-тирана

Собака должна защищать человека, поэтому она должна быть агрессивной и в случае чего готовой броситься на любого. И вообще, собаки произошли от волков, а значит, должны уметь проявлять звериный характер. Если вы действительно хотите вырастить тирана и потом его же и бояться, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

 

Разрешайте собаке абсолютно все. Как только собака попросила поесть – кормите, захотела погулять – гуляйте, решила поиграть – значит, играйте. Ни в коем случае не запрещайте животному спать с вами на одной кровати и есть из вашей тарелки, если оно этого хочет. У собаки тоже есть душа, как у человека, и поэтому она может расстраиваться и обижаться. Не нужно портить с ней отношения. Потакайте ей во всем, лишь бы она не чувствовала себя обделенной и обиженной.

Если щенок не хочет отдавать пусть уже даже и пустую миску, похвалите его за это. Он защищает свою территорию. Скорее всего, когда он вырастет, он будет защищать не только территорию, и не только свою, а вообще все, что посчитает своим. Но это только к лучшему. Собака должна быть суровой, чтобы ее все боялись. И вы в том числе.

Собакам очень не нравится, когда их начинают обследовать на предмет паразитов и различных заболеваний. Не стоит лезть к собаке с осмотром ушей, глаз, зубов. Даже если ваш питомец заболеет, то он, скорее всего, сам поправится – ведь у собак должен быть сильный иммунитет. Если дело все-таки дошло до ветеринара, и врач жалуется вам на то, что он никак не может справиться с вашим агрессивным питомцем – значит, это плохой врач. Ищите другого, хорошего. Желательно с навыками укротителя.

Если пес не слушается команд, значит, вы его недостаточно заинтересовали. Когда собака не слушается, надо давать ей какое-нибудь лакомство. Эта ваша хитрость позволит собаке получать желаемое всегда, когда она этого хочет, а ее непослушное поведение гарантированно будет поощряться чем-нибудь вкусным.
Ваша собака постоянно бросается на других собак? Это же замечательно! Вы воспитали отличного бойца, который обязательно покажет в скором времени, кто настоящий хозяин во дворе. Собаке необходимо самоутверждаться. Лучший способ сделать это – подраться с другими особями.

Вашего пса иногда могут очень интересовать ваши ключи от квартиры или машины, или перчатки, а может, и сумка. То, что пес их забирает и отказывается отдавать, является совершенно нормальным. Чтобы забрать свое, дайте собаке кусочек чего-нибудь вкусного. Возможно, такой обмен придется совершать каждый день по несколько раз. Ничего страшного в этом нет. Просто ваш пес учится добывать себе пищу таким вот интересным образом. И конечно, не забываем про то, что ему нужно самоутверждаться.

Некоторые породы вообще не нуждаются в дрессировке, поскольку умны от природы. Исходя из этого, запомните, что нельзя наказывать собаку и демонстрировать ей свое превосходство. Это собака пока не понимает, что в квартире вы хозяин, а не она. Но с возрастом это обязательно пройдет. Когда щенок подрастет, он сам по себе поумнеет и начнет вас уважать. По этой же причине откажитесь от длительных тренировок с инструктором. Зачем изнурять вашу замечательную собаку какими-то тупыми командами? Она и без того умна.

Выполняя все наши рекомендации, вы можете быть уверены в том, что в один прекрасный момент ваш питомец посмотрит на вас тяжелым взглядом, характерно зарычит и покажет свой несомненно красивый оскал. Страшно? И хорошо, что страшно. Значит, удалось-таки вырастить настоящего тирана!


Сообщение отредактировал shangri: 25.01.2015, 00:40:33

  • 0

#2513
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Как воспитать собаку? Рассказывает зоопсихолог http://youtu.be/A5iYgz1b8Vw

 


  • -1

#2514
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.


  • 0

#2515
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.

Если Вы собираетесь что б вашу собаку выставлял именно этот хендлер, то эффективней.  Во всех остальных случаях нет.


  • 0

#2516
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть. Вот, например, варианты разные...  

 

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.


  • 0

#2517
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.

Если Вы собираетесь что б вашу собаку выставлял именно этот хендлер, то эффективней.  Во всех остальных случаях нет.

 

прдеположим, что основная цель не для выставки, а послушание, слушаться мои команды - тогда как?


  • 0

#2518
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Есть. Вот, например, варианты разные...  

 

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.

 

спасибо, за два месяца больше чем270 000 тг - дорого для меня. и потом не представляю себе, что моя собака будет содержаться в вольере


  • 1

#2519
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.

 

Добрый день, а Вы дрессировщика и хендлера не путаете? Послушание (ОКД) и выставочная дрессировка это две разные вещи и как правило, обучают разные люди, но есть конечно и дрессировщики-хендлеры, которые занимаются и тем и тем, но не совмещая.

 

Я не вижу смысла отдавать собаку дрессировщику на несколько дней. Так как она будет слушаться не ВАС, а если ВЫ будите приходить и работать вместе с дрессировщиком Вам будет легче, понятней как управлять собакой. Мое мнение когда собаку отдают на время, это ленивый хозяин...уж простите, но Вы же заводили собаку для себя.


  • 4

#2520
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

Добрый день, видела в youtube ролики, где в России отдают свою собаку на несколько дней хэндлеру, он с ней работает (у  себя в доме или на площадке я так понимаю), обучает послушанию и пр., в зависимости от того, какие цели. есть ли у нас что-нибудь подобное? я так понимаю, это намного эффективнее, чем занятия 2-3 р. в неделю.

Если Вы собираетесь что б вашу собаку выставлял именно этот хендлер, то эффективней.  Во всех остальных случаях нет.

 

прдеположим, что основная цель не для выставки, а послушание, слушаться мои команды - тогда как?

 

Если хотите что б собака слушала ВАС - тогда только лично под руководством инструктора.  Сейчас площадок достаточно. Хорошие инструкторы тоже есть.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.