Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1981
djablo

djablo
  • Гость
  • 38 сообщений

Площадка находится за Алтын Ордой, в сторону Каскелена. Групповые занятия проводятся два раза в неделю. Суббота в 11 часов утра ,воскресенье в 18 часов. тел 8771-447-02-11


  • 0

#1982
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С удовольствием удочерили девочку- бультерьера....завтра 4 месяца ей. Не пора ли ей начать заниматься собачьими науками? Хотелось бы, что бы на занятия забирали в районе тимерязева\маркова и туда же возвращали)))...буду рад предложениям в личку.....а может кому будет удобно в районе каменского плато, мы там живём.....


Сообщение отредактировал energo: 17.06.2014, 14:56:00

  • 0

#1983
djablo

djablo
  • Гость
  • 38 сообщений

 вот небольшая показательная работа наша с Нуржаном. http://video.mail.ru..._myvideo/4.html


  • 0

#1984
djablo

djablo
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы знаете в 4 месяца у собаки происходит смена зубов, и в этом возрасте они подвержены вирусным заболеваниям , так как иммунитет ослаблен и даже маленькое расстройство организма приводит  к гибели животного, даже если ваша собака привита. Плотное обучение начинать лучше с 6 мес. На данном этапе развития вам желательно научить собаку всего нескольким командам , точнее проложить начальные рефлекторные дуги на некоторые ваши сигналы ( команды). Как это сделать и какие команды вам нужны вы можете узнать проконсультировавшись у специалиста. Если вы нуждаетесь в дальнейшей консультации звоните по выше указанному номеру.


  • 0

#1985
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю djablo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#1986
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего Хендлера, в районе Абая- Гагарина, срочно нужен для подготовке на выставку Азия- Винер.


  • 0

#1987
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@djablo, ну это именно ваше мнение... с многими собаками начинают занятия на площадках с трех месяцев (сразу после последней вакцинации и карантина)... это и социализации способствует в том числе.


  • 0

#1988
djablo

djablo
  • Гость
  • 38 сообщений

ну вы знаете с собакой обучение начинается с первой встречи, А то что при смене зубов иммунитет щенка ослаблен и подвержен угрозам .это не моё личное. а об этом говорит ветеринария. А по моему мнению тяжело 3-х летнего ребёнка научить читать Пушкина или выучить таблицу умножения.

Ну и немного фото 

Прикреплённые изображения:

  • 0_839ee_e71f7cfb_L.jpg
  • 0_839f1_f5d29c83_L.jpg
  • 0_839f2_1ba43135_L.jpg
  • 0_db6e3_f4c98607_XL.jpg
  • e4cc132ffb2f.jpg
  • Изображение 005.jpg
  • Изображение 015.jpg
  • Изображение 016.jpg
  • Изображение 017.jpg

  • 0

#1989
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@djablo, не собираюсь с вами спорить... видимо, все, кто занимается со своими щенками начиная с трех месяцев (в том числе и на площадках) не правы ))))) пусть это будет ваше мнение, оно тоже имеет право на существование )))

и никто не говорит о том, что от 3-месячного щенка сразу требуют выполнения сложных команд, речь шла не о том, чему учить, а о том, можно ли заниматься с ребенком на площадке..

так что спор бессмысленен, на вашей площадке занимаются с полугода, мы поняли :-) удачи вам!


Сообщение отредактировал Mashkin: 18.06.2014, 11:59:12

  • 0

#1990
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

эммм.... поддержу @Mashkin, мы пришли на площадку в 2,5 месяца)), после второй прививки и карантина. Но это не значит, что сразу начали "учить Пушкина" или "доказывать теорему Пифагора". Все обучение - в игровой форме, это даже не дрессировка, а обучение маленького щенка слушать и слышать хозяина))


  • 1

#1991
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Djablo, какой иммунитет … он или есть, или его нет!

 

Посмотрите по сторонам… в дальнем зарубежье щенки посещают занятия на площадке с 40-60 дневного возраста! Особенно собаки, чьи хозяева помешаны на спорте. Почитайте книги о зоопсихологии, может узнаете чего нового о том, в каком возрасте и что можно привить щенку!

 

Пысы: сколько людей, столько и мнений! Поэтому, не в каждом споре родиться истина! Удачи!


  • 4

#1992
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

чьи хозяева помешаны на спорте
ооо да)) это вы в точку))) с первого момента появления щенка в доме))) а с первой неделе на площадке)))) 
  • 0

#1993
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ну и плюс как раз в юном возрасте социализация щенка очень важна, а в условиях изоляции (не давая ребенкку общаться с внешим миром, с другими собаками и т.д.) этого добиться сложно.. В этом возрасте щенок наиболее восприимчив, процесс обучения идет самыми высокими темпами. Любой опыт, полученный в эти дни, окажет важнейшее влияние на социальное поведение собаки в будущем :-)


  • 2

#1994
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

djablo

 

еще забыла сказать, судя по выложенным фото, вы посещаете выставки и хендлеруете собак  :)

 

так вот, напоминаю... самый младший класс "беби", с 3 до 6 мес.

 

но в 3 мес, бебечик уже во всю бегает в рингах!!! напрашивается вопрос... с какого же возраста щеночек начинает подготовку и социализацию в обществе?

так вот, как действующий заводчик и хендлер могу сообщить вам, что мы начинаем мучать детей с 3-3,5 недель! уму разуму учить! 

 

Абсолют Компаньон Ностальжи ока Настя, в 28 дней

 

0f096d7762ef.jpg

0e60612fd0a0.jpg

 

в конечном итоге, конечно решать владельцу щенка - где, когда и зачем! :)


  • 2

#1995
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Afroditte  а что за порода собаки ?
  • 0

#1996
djablo

djablo
  • Гость
  • 38 сообщений
Конечно можно заниматься и сразу после того как сука ощенилась брать щенка тащить его на площадку так сказать социализировать его.И при этом еще брать с людей деньги за риск которому подвергается маленький щенок . А если вдруг щенок заболеет и погибнет всегда можно найти себе оправдание прикрываясь умными книгами. Факт остается фактом. Почитайте книги по ветеринарии и служебному собаководству и вы будите знать что это такое и с чем его едят. И к стати я не хочу ни кого оскорбить но речь шла о 4-х месячном щенке и никто не говорил что собаку не нужно обучать ведь мы ее обучаем с первой встречи как я высказался в начале диалога а 2.5 и в 3 месяца у животного есть время для адаптации к территории и к адаптации ситуаций. Желаю всем всего хорошего!!!!
  • 3

#1997
djablo

djablo
  • Гость
  • 38 сообщений

ну вот другое дело а то одни слова по больше фото о своей работе . Приятно  смотреть.


  • -1

#1998
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ну вот другое дело а то одни слова по больше фото о своей работе . Приятно  смотреть.

 

а мне, реклама не нужна :) мистер 17 сообщений  ;)


  • 1

#1999
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Конечно можно заниматься и сразу после того как сука ощенилась брать щенка тащить его на площадку так сказать социализировать его.И при этом еще брать с людей деньги за риск которому подвергается маленький щенок . А если вдруг щенок заболеет и погибнет всегда можно найти себе оправдание прикрываясь умными книгами. Факт остается фактом. Почитайте книги по ветеринарии и служебному собаководству и вы будите знать что это такое и с чем его едят. И к стати я не хочу ни кого оскорбить но речь шла о 4-х месячном щенке и никто не говорил что собаку не нужно обучать ведь мы ее обучаем с первой встречи как я высказался в начале диалога а 2.5 и в 3 месяца у животного есть время для адаптации к территории и к адаптации ситуаций. Желаю всем всего хорошего!!!!

 

и мы вам, желаем!!! :)

 

только заболеть щенок и собака, могут и не выходя даже из дома.... можно принести "заразу" на подошве офисных туфлей.

 

так что, риски они везде!

 

после выставок, проходящих весной и осенью, очень большая вероятность подхватить аденовирус!

 

из питомника на выставке побывала одна-две собаки, а болеют потом все.

 

так что, господа владельцы домашних любимцев! во время проходить вет. процедуры - обработки от внешних и внутренних паразитов, прививки и выбор правильной компании для прогулок и площадки (где, владельцы собак следят за здоровьем питомцев), я думаю одна из тех мер, чтобы питомец был здоров. 


  • 1

#2000
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Понеслась перепалка между дрессами :)   конкуренция, однако. 

 

Djablo, насколько я знаю,  занимается в основном со служебными породами, и очень неплохо.

Есть общепринятые рекомендации: 3-6 мес курс ОКП, желательно дома, с собственными хозяевами или приглашенными кинологами.

С 6 - подготовка к ОКД. На площадке. В группе.   ЗС не ранее 1-1.5 лет.  

Собаки в питомниках для спец. служб начинают раньше, у них другой ритм жизни; ну и условия - чужих там нет (и заразы тоже).   

 

"Помешанных" можно ожидать на площадке и в 2 мес. Но это их выбор и их проблемы. 

 

А рекламировать себя здесь не зазорно. Вон, Кок-Тобе даже тему создал, отделился от всех остальных :)

 

Кстати, мой выбор кинолога для частных занятий был с этой темы, но это - ни один из "переговорщиков" 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.