Перейти к содержимому

Фотография

Глупая тема про умных людейФотографы Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
да винчи... давинчи..

А Ергазина забыли! Ляксандра.
  • 0

#82
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А Ергазин действительно молодчина!
К тому-же скромен. :laugh:
А ещё Сергей Кочмарёв,Валерий Калиев ,Ольга Тропынина,Татьяна Курбатова,Александр Угай,Александр Шевченко... :-)
  • 0

#83
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В названии темы, я так понимаю, заложена следующая сентенция:
если человек умный, то фотограф.
Тогда в Казахстане немало фотографов
(правда, многие из них и фотоаппарат еще в руках не держали, но это мелочи).
И всё-таки определитесь:
вам нужен справочник "Кто есть кто с ярмом (то есть фотоаппаратом) на шее в Казахстане",
или топ-лист, составленный неизвестно кем?
Кстати, тут вопрос был, кто судить будет.
Для сведения: человек, по профессии своей оценивающий произведения искусства, называется искусствовед, или арт-критик по-ихнему.
  • 0

#84
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
По своей работе приходиться иметь дело со сногими фотографами. К сожалению, есть очень много фотографов которые из себя ничего не представляют, но при этом думают что они самые лучшие. А вот действительно хорошие фотографы заслуживают уважения. Но если составить топ-10 то никто не сможет сказать кто из них лучше, а кто хуже... У кого то хороши постановочные кадры, у кого-то фоторепортажи, у кого-то пейзажи....
Есть еще такой фотограф - Борис Бруль, мне его стиль и работы очень нравятся! Хорошая фотография - эта та, которая заставляет застыть перед ней на пару минут. Фото Бориса заставляют застывать на пол часа. На мой взгляд самые-самые - Николай Постников, Д. Мить, О. Белялов, В. Аяпов, Сидельников, Якушкин, Соловьев.

А оценивать - это глупо, только если по жанрам...
  • 0

#85
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А оценивать - это глупо, только если по жанрам...

Оценивать не глупо,
или когда Вы смотрите на фоторафии и говорите: "Эта мне нравится, а та нет",
то поступаете глупо?

Или Вы имели ввиду "сравнивать", а "оценивать" написали для загадочности,
так как значения слов для некоторых --- это загадка?
  • 0

#86
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ну я бы сказал лично ФОТОГРАФ и ФОТОГРАФИЯ ЭТОГО ФОТОГРАФА могут иметь совсем РАЗНЫЕ оценки...
  • 0

#87
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Под словом "оценивать" я имела ввиду что невозмжно сказать что какой-то фотограф лучше другого, если они снимают в разных жанрах....

Лично я хорошими фотографами восхищаюсь и работается с ними легко.
  • 0

#88
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Под словом "оценивать" я имела ввиду что невозмжно сказать, что какой-то фотограф лучше другого, если они снимают в разных жанрах....

Не знаю как у Вас, а в русском языке "сказать, что какой-то фотограф лучше другого" --- это сравнить фотографов. А оценить --- сказать, нравится или не очень, или очень не нравится...
  • 0

#89
ZZX

ZZX
  • Гость
  • 36 сообщений
Все фотографу хороши, и делятся на ценовую политику, у слабых техникой и видом - низкая цена, у сильных - тож пойдёт цена.
  • 0

#90
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Читаю интервью Жанарбека АМАНКУЛОВА.

В какой-то момент начал думать, кто я: специалист, а потом человек, или наоборот? На курсах мы эту тему долго обсуждали. Я не мог понять, почему ей так много времени уделяем. Только позже понял. Как-то на перевале Кордай стал свидетелем аварии: перевернулся КамАЗ, и водителя разрезало пополам. Машина вспыхнула. Я начал фотографировать. Потрясающие кадры: заходящее солнце, горы и пылающий КамАЗ. Такая убийственная красота. И я на что-то наступил, но не обратил внимания. И тут слышу голос из толпы: “Что он делает? Он не видит, что это почка?” И кто-то ответил: “Он же журналист”. Поэтому теперь я и делаю в основном портреты и фэшн-фото.


жуть какая, а фотографий мало его видела, может у кого-нибудь ссылочка есть на работы?!
  • 0

#91
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну вот наткнулся, товарищ такой местный, Шамиль Жуматов, оказывается у него фото на обложках в журналах типа Time, NewYorkTimes, причем довольно много.
  • 0

#92
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ну вот наткнулся, товарищ такой местный, Шамиль Жуматов, оказывается у него фото на обложках в журналах типа Time, NewYorkTimes, причем довольно много.

Ну дык, Шамиль - фотограф агентства REUTERS.
  • 0

#93
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Читаю интервью Жанарбека АМАНКУЛОВА.

В какой-то момент начал думать, кто я: специалист, а потом человек, или наоборот? На курсах мы эту тему долго обсуждали. Я не мог понять, почему ей так много времени уделяем. Только позже понял. Как-то на перевале Кордай стал свидетелем аварии: перевернулся КамАЗ, и водителя разрезало пополам. Машина вспыхнула. Я начал фотографировать. Потрясающие кадры: заходящее солнце, горы и пылающий КамАЗ. Такая убийственная красота. И я на что-то наступил, но не обратил внимания. И тут слышу голос из толпы: “Что он делает? Он не видит, что это почка?” И кто-то ответил: “Он же журналист”. Поэтому теперь я и делаю в основном портреты и фэшн-фото.


жуть какая, а фотографий мало его видела, может у кого-нибудь ссылочка есть на работы?!


кстати хороший фотограф...только не казахстанец, но работает в Казахстане, у него недавно персональная выставка была, ...если не ошибаюсь, последнее фото Чингиза Айтматова он сделал. У него сайт есть.
  • 0

#94
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2Noorlan можно ссылку на сайт, прогуглила не нашла :eek:
  • 0

#95
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
я не знаю ссылку, он мне говорил, что недавно сайт обновил, счас посмотрю...
а вообще казахстанский Эсквайр, там много его фот...
типа: http://www.arba.ru/image/232
------
сайт: http://www.janarbekaman.com/

Сообщение отредактировал Noorlan: 03.03.2009, 19:47:54

  • 0

#96
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Переименовать бы тему, ну скажем "Про талантливых людей".
  • 0

#97
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

я не знаю ссылку, он мне говорил, что недавно сайт обновил, счас посмотрю...
а вообще казахстанский Эсквайр, там много его фот...
типа: http://www.arba.ru/image/232
------
сайт: http://www.janarbekaman.com/

:rotate: какие у него хорошие портреты
  • 0

#98
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Давайте побольше ссылок интересных - на работы наших казахстанских фотографов :rotate:
  • 0

#99
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
так как оценивать?
по раздавленной почке или по кадрам?
  • 0

#100
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

так как оценивать?
по раздавленной почке или по кадрам?

вы о чем вообще?! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.