Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#941
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений




Скажите, а повышенная плаксивость лечится? Последнее время нервы ни к черту, из-за любой проблемы могу расплакаться :faceoff:


Сама такой была,думала это черта характера,что я легко ранимая-да нифига,оказывается все лечится-надо только научиться это делать и захотеть это делать...потому что если нет желания-то нифига и не получится...Пришлось идти к психологу, хотя все смеялись и говорили в шутку: "Ты чё псих,чтоль?" Зато теперь муж меня не достает-не получается у него, любая проблема-для меня пустяк...Вот научила меня мой психолог со всем этим справляться,классно-я такая довольная теперь хожу,а жизнь то прекрасна!!!))))))))) Кому нужно-могу посоветовать и дать координаты моей "спасительницы".)))

Дн!
Поделитесь,пожалуйста,координатами.
Заранее,спасибо.

Конечно!!!))) Психолога зовут Лилия Рави, сот. тел. 8 777 157 35 20 удачи Вам!!!

Ещё раз спасибо за координаты.
Скажите,как долго Вы к ней ходили?
  • 0

#942
Lel'ka Burnashova

Lel'ka Burnashova
  • Гость
  • 12 сообщений





Скажите, а повышенная плаксивость лечится? Последнее время нервы ни к черту, из-за любой проблемы могу расплакаться :faceoff:


Сама такой была,думала это черта характера,что я легко ранимая-да нифига,оказывается все лечится-надо только научиться это делать и захотеть это делать...потому что если нет желания-то нифига и не получится...Пришлось идти к психологу, хотя все смеялись и говорили в шутку: "Ты чё псих,чтоль?" Зато теперь муж меня не достает-не получается у него, любая проблема-для меня пустяк...Вот научила меня мой психолог со всем этим справляться,классно-я такая довольная теперь хожу,а жизнь то прекрасна!!!))))))))) Кому нужно-могу посоветовать и дать координаты моей "спасительницы".)))

Дн!
Поделитесь,пожалуйста,координатами.
Заранее,спасибо.

Конечно!!!))) Психолога зовут Лилия Рави, сот. тел. 8 777 157 35 20 удачи Вам!!!

Ещё раз спасибо за координаты.
Скажите,как долго Вы к ней ходили?

Я уже как-то писала,что уже от одной консультации стало легче,все зависит от степени запущенности и от сложности проблем,ну например улучшить самочувствие и убрать плаксивость-мне хватило одной консультации,а потом еще походила,чтоб свои личные проблемы решить))) в итоге-у меня все ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!
  • 0

#943
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Была пару раз у психологов, но не то все, советы дают такие, что жить вообще не хочется.....


Всем, кто хочет пойти к психологу сообщаю, что психолог не имеет права давать советов, все люди разные, что может сделать и сказать один, то другой не сможет и если вдруг вы последовали совету и у вас ничего не вышло, а то вышло еще хуже, кого вы будете винить? конечно психолога! Это вопрос проф-этики, настоящий психолог, никогда не будет давать советов! :dont:
  • 1

#944
Lel'ka Burnashova

Lel'ka Burnashova
  • Гость
  • 12 сообщений


Была пару раз у психологов, но не то все, советы дают такие, что жить вообще не хочется.....


Всем, кто хочет пойти к психологу сообщаю, что психолог не имеет права давать советов, все люди разные, что может сделать и сказать один, то другой не сможет и если вдруг вы последовали совету и у вас ничего не вышло, а то вышло еще хуже, кого вы будете винить? конечно психолога! Это вопрос проф-этики, настоящий психолог, никогда не будет давать советов! :dont:

вот имеенно,полностью согласна,психологов куча,а толковых мало, вот Лилия Рави очень хороший и толковый психолог, я в этом убедилась и теперь счастлива!)))
  • 0

#945
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Что голову морочить зайдите на All-psy.com, там много психологов и их направления работы, образование, сертификации и опыт работы. Там можете почитать и выбрать себе действительно проффессионального психотерапевта. Там и вопросы можно задать и онлайн-консультацию получить. А здесь как шарик малика : знаете не знаете? ходили не ходили? Там на сайте хоть выбор сделать можно, а здесь чаще пиарятся те кому делать нечего. Прочитайте всю тему и вы поймете, что пиарятся одни и те же люди. Удачи всем, ищите своего профессионала.

Да и где гарантия, что на том сайте не сидите вы и ваши коллеги! :lol:

Что в этом плохого?

Вы будете так же голову морочить..... и наверно еще и за деньги, типа консультация...ХХХ тенге... :D А здесь мы делимся уже проверенными психологами...

Сообщение отредактировал =Лёлик=: 21.07.2011, 21:22:07

  • 0

#946
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Что голову морочить зайдите на All-psy.com, там много психологов и их направления работы, образование, сертификации и опыт работы. Там можете почитать и выбрать себе действительно проффессионального психотерапевта. Там и вопросы можно задать и онлайн-консультацию получить. А здесь как шарик малика : знаете не знаете? ходили не ходили? Там на сайте хоть выбор сделать можно, а здесь чаще пиарятся те кому делать нечего. Прочитайте всю тему и вы поймете, что пиарятся одни и те же люди. Удачи всем, ищите своего профессионала.


Хоть я и говорил, что там далеко не все так однозначно с психологами, однако, там есть один огромнейший "плюс". Это то, что можно прочитать все ответы каждого психолога на самые разные темы, составив себе таким образом впечатление о человеке-специалисте.
А впечатление о человеке, это, можно сказать, полдела.
Так что, если бы я стал обращаться к психологу, то первым делом зашел бы на этот сайт, и стал бы методично изучать его "обитателей".

Можно еще поискать на различных форумах, где собираются "психологические тусовки", скажем так, там так же можно изучить что из себя представляет человек, как специалист, почитав его сообщения.

В общем, как и в любом деле, здесь лучше хорошенько подготовится, прежде чем начинать действовать, в данном случае "подготовиться", это значит "изучить" своих потенциальных психологов.

#947
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А я считаю, что рекомендация - это результат, а что нужно человеку в первую очередь от консультации, умение красиво говорить, нет, ему нужен результат, поэтому эта тема важна.
Умные мысли можно и в книжках почитать, а вот реально что бы что то сдвинулось с места в жизни человека, для этого нужен хороший специалист!
  • 0

#948
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
psycholog2010,

у меня есть веские основания предполагать, что в данной конкретной теме есть по крайней мере один "завлекающий", назовем это так, пользователь.
Посему, доверия к ним нет.

#949
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Но это легко проверить, пишите людям, которые пишут отзывы и спрашивайте напрямую.
  • 0

#950
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Но это легко проверить, пишите людям, которые пишут отзывы и спрашивайте напрямую.


Вряд ли "завлекающий" (ая) сознается в том, что она "завлекающая", как считаете?

#951
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Интересный у вас дискурс, товарищи.:-) И оба где-то и в чём-то правы. ИМХО: вопрос не имеет однозначного решения по многим причинам. К сожалению, только методом проб и ошибок. Предварительное изучение рынка услуг, его участников и рекомендаций сократит вероятность ошибки наполовину, но не более. Диплом - не гарантия, но без него никакие варианты вообще не должны рассматриваться. Стаж - не гарантия, но тоже что-то значит. Опыт работы в психиатрии, на мой взгляд, ещё один плюс. Психологи, заранее внятно обозначающие свои методики работы и целевые группы, явно предпочтительнее тех, кто оперирует откровенно рекламными приёмами.
Настораживает употребление слов "личностный рост", "путь к успеху", "духовная психология", "интенсивная креативность". А дословный перевод такой методики как "танатотерапия" меня вообще несколько пугает. :-) "Группы снижения веса" - эпично! Но, внутренний императив "меньше жрать" без всего остального вряд ли поможет (см. соотв. тему). И ни одного упоминания термина "клиническая психология"!? :-)
По поводу терминов вообще: люди ( а там есть даже бывшие врачи-психиатры) слегка, на мой взгляд, путают термины клиент и пациент. Клиент - тот кто платит, пациент - тот кто лечится. Например клиент клиники - страховая компания, пациент - конкретное физ.лицо, которому предоставляются услуги этой клиники. На Западе психолог оперирует в основном термином пациент. У нас наоборот, что как бы намекает :-)
  • 0

#952
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие форумчане! Я недавно стал участником форума, и если мои мысли, что– то нарушают, заранее прошу прощения! Ни в коем случае, я не хочу кому то, что-то сказать.
Идея создания темы здоровья, как я понимаю, диктуется прежде всего, для того, чтобы помочь просто людям, которые устали лечится, и не понимают, что с ними происходит, в силу просто отсутствия знаний в данной области, но при этом это люди каждый профи в своей профессии или жизни.
При этом, те кто пишут о своих проблемах, это как бы одна группа, есть другая которая советует, отвечает, рекомендует – врачи.
Есть еще третья группа люди, которые отзываются о представителей второй группы, т.е. о врачах. В силу своего воспитания, речи, эмоций он высказывается, плохо или хорошо, так как считает нужным, наверно это их право.
Но этой третьей группе оказывается есть врачи, которые забравшись под другим ником устаивают скрытую рекламу самому себе, которая, иногда не совпадает с действительностью, врачи видя этот начинают с этим бороться, начинается банальное столкновение личностей.
А в это время, человек который зашел на форум, и стал читать все , что здесь происходит, возникнет ли у него желание делится о наболевшем, и ждать помощи?
Де Виллер (1765-1815) Исцеление наступает в результате двух страстных желаний: стремления пациента выздороветь и врача исцелить.
Мне нравится это высказывание, я думаю это нравится и пациенту и врачу, которые общаются друг с другом. В отношение пиара, если нет других форм самоутверждения, и если врач не состоялся, первое посещение этого пиарщика, создаст мнение какой он врач, стоит ли с этим бороться на нашем информационном поле.
Самая сильная реклама это тряпышный телефон, если человеку хорошо при встрече с врачом- он этим делится, если ему плохо- тоже делится!
«Ребята давайте жить дружно!» и помнить для чего мы здесь!
  • 0

#953
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Это верно, что дискуссия о правдивости на форуме бесполезное занятие :rolleyes:
Я лично знаю некоторых людей, которые тут написали о психологах к которым ходили, возможно, говоря про пиар, вы имеете ввиду именно их, кто знает... :-/
  • 0

#954
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

А дословный перевод такой методики как "танатотерапия" меня вообще несколько пугает. :-)


И я Вас понимаю :)

Слово танатотерапия является производным от двух корней (греч. «thanatos» — смерть и «therapia» — уход, забота, лечение) и может быть переведено как «терапия смертью». Система получила такое название в связи с телесно-ориентированным методом работы, сочетающим характерные для умирающего человека состояния максимального обездвижения и тотального расслабления.



#955
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Что голову морочить зайдите на All-psy.com, там много психологов и их направления работы, образование, сертификации и опыт работы. Там можете почитать и выбрать себе действительно проффессионального психотерапевта. Там и вопросы можно задать и онлайн-консультацию получить. А здесь как шарик малика : знаете не знаете? ходили не ходили? Там на сайте хоть выбор сделать можно, а здесь чаще пиарятся те кому делать нечего. Прочитайте всю тему и вы поймете, что пиарятся одни и те же люди. Удачи всем, ищите своего профессионала.

Да и где гарантия, что на том сайте не сидите вы и ваши коллеги! :lol:

По краиней мере вы можете прочитать ответы на вопросы всех тех, кто там есть и увидеть из этого, кто чем дышит и как мыслит. Некоторые там даже пишут о своих стратегиях предположительной работы. Это хоть что-то, чем пустой пиар - типа ходили -проверенно.

Сообщение отредактировал Ангел дня: 24.07.2011, 20:31:37

  • 0

#956
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А дословный перевод такой методики как "танатотерапия" меня вообще несколько пугает. :-)


И я Вас понимаю :)

Слово танатотерапия является производным от двух корней (греч. «thanatos» — смерть и «therapia» — уход, забота, лечение) и может быть переведено как «терапия смертью». Система получила такое название в связи с телесно-ориентированным методом работы, сочетающим характерные для умирающего человека состояния максимального обездвижения и тотального расслабления.

Танатотерапия - это метод, который позволяет человеку приблизиться к более полному расслаблению и не более того. Кто пробовал на себе этот метод знают много положительных эффектов. Я бы просто советовала заити на сайт Володи Баскакова и подробнее узнать об этом новом направлении в психотерапии. Те кто знают В.Баскакова и его терапию - знают, что это за метод и как он работает. Главной целью этой терапии является установление (или восстановление утраченного)контакта человека с процессами смерти и умирания(Баскаков В). Когда человек сталкивается с этой реальностью у него пропадает страх смерти и он больше начинает ценить жизнь во всех её проявлениях. Когда знаешь, что есть смерть, тогда и умирать не страшно. Одно из проявлений этой реальности-это каждодневный сон. У Баскакова про эту реальность очень много написано- он учит принимать смерть как данность, а не бежать от неё как-будто её вовсе нет. В этом я ститаю огромный плюс, когда проживаешь страх смерти - жизнь меняется на все 100%. Это мой личный опыт. Говорить можно много и делать многозначительные умозаключения - только опыт прозвигает человека на пути развития. А незнание говорит о некотором невежестве. Простите конечно - но это так.
  • 0

#957
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

А незнание говорит о некотором невежестве.


Не ожидал я от вас, это довольно ощутимо отдает хамством.

#958
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ой как интересно..и даже страшновато немного. :spy: :spy: ... простите, можно вопрос?
в "пусть говорят" был выпуск про тренинги личностного роста. и там был эпизод: видео с тренингов, когда участника закапывали в землю и "хоронили". цель - чтобы человек осознал всю ценность жизни, дорожил каждой минутой, почувствовал вкус к жизни и т.д.
вот в этой ветке в последних постах упоминается " танатотерапия" . тот эпизод и данная терапия имеют что-то общее?, или тот эпизод и есть танатотерапия?

Сообщение отредактировал karinaA: 24.07.2011, 23:06:52

  • 1

#959
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Всё бы ничего, но термин сам по себе (как научный и медицинский) несколько спорный. Я понимаю, звучное, броское, запоминающееся название - уже половина успеха. Но, авторы видимо позабыли правила образования медицинских терминов или решили вложить в него исключительно своё понимание. А ликбез по Чернявскому почитать, может просто не пришло в голову. Поэтому дословный перевод вкупе с пониманием правил образования медицинских терминов и слегка напугал улыбнул...:-)
2. Не профессионалы не обязаны знать ни саму "танатотерапию" ни, допустим, чем отличалась "танатология" от "претанатологии", а "танатофобия" от "танатографии". А то мы щас начнём укорять всех в "некотором невежестве" по всем статьям БМЭ, от "Абади симптом" до "Ящур". :-)

Сообщение отредактировал Dorf: 25.07.2011, 02:17:34

  • 0

#960
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ой как интересно..и даже страшновато немного. :spy: :spy: ... простите, можно вопрос?
в "пусть говорят" был выпуск про тренинги личностного роста. и там был эпизод: видео с тренингов, когда участника закапывали в землю и "хоронили". цель - чтобы человек осознал всю ценность жизни, дорожил каждой минутой, почувствовал вкус к жизни и т.д.
вот в этой ветке в последних постах упоминается " танатотерапия" . тот эпизод и данная терапия имеют что-то общее?, или тот эпизод и есть танатотерапия?


1. Делать какие-либо выводы о чём-либо только на основания просмотра Малахова ?! Ну мы ж не дети, в самом деле :-)
2. Как я понимаю, сами танатотерапевты против различный "прикапываний", "положения во гроб", пробной кремации и пр. Судя по прочтённым материалам сайта АНО Танатотерапии - это не их метод.
3. ИМХО: Тренинги личностного роста - это такая попса от психологии, с целью срубить бабок. Более подробное описание видения данного метода и , к сожалению, с вкраплениями ненормативной лексики - на лурке.:-) Профи старается работать (или, по крайней мере, начинает работать) индивидуально. Хотя и не исключает методов групповой терапии строго для определённого контингента и по показаниям. Представьте себе, на минуточку, групповое лечение кучи пациентов от болей в животе, при условии, что врач увидел всех этих людей ровно минуту назад. ЗЫ: Небывалых успехов в этом деле (не понятно от чего, но лечили и в больших количествах) достигли тов. Чумак и Кашпировский. Что как бы намекает :-)

Сообщение отредактировал Dorf: 25.07.2011, 02:09:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.