Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#341
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Нужна помощь психолога или психотерапевта в лечении хронической депрессии женщине среднего возраста, т.е. мне.

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который может выделить больше стандартных 45-60 минут на консультацию и который готов потратить, если понадобится, и два и три часа, чтобы разобраться в проблеме и попытаться найти способ решения.

Доктора Вихновского просьба не предлагать - он конечно, опытный профессионал, но не располагает достаточным временем для консультаций. Он предлагал мне ходить в группу, чего мне делать категорически не хочется.

Я стараюсь самостоятельно решить проблему, но не получается.
  • 0

#342
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати, про доктора Вихновского могу добавить, что он хоть и врач, но консультирует больше как психолог и таблетки своим клиентам выписывать не торопится. Считает, что всегда нужно пытаться использовать внутренний ресурс, но, к сожалению, он достаточно нетерпелив и не очень вникает в суть проблемы и может давать слишком общие рекомендации. Мало того, я обратила внимание, что он не очень хорошо запоминает информацию.

Я к нему обратилась по рекомендации и потому, что он хороший гипнолог, но к сожалению, контакта не получилось.

Не уверена, могут ли практикующие психологи без медицинского образования практиковать гипноз или нужно обращаться исключительно к психотерапевтам?

И еще вопрос по ценам - сколько сейчас стоят услуги грамотных психологов/психотерапевтов?
  • 0

#343
Naz_i_gul

Naz_i_gul
  • Гость
  • 8 сообщений
Психолог Гребенников Виктор,есть информация в инете,принимает на Муканова-Шевченко.Очень приятный,сами к нему ходили,Попробуйте.
  • 0

#344
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
"Психолог Гребенников Виктор,есть информация в инете,принимает на Муканова-Шевченко.Очень приятный,сами к нему ходили,Попробуйте."

Спасибо!

Он 1974 года рождения, а уже вице-президент ассоциации психологов Казахстана.
  • 0

#345
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Он вице-президентом стал лет 10 назад :D
Но сейчас он уже не имеет отношения к Ассоциации психологов, уже несколько лет.
  • 0

#346
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Что-то я смотрю на его фото - такого юного на вебсайте и моя интуиция мне подсказывает, что это не "мой" консультант.
  • 0

#347
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ничего себе юный, 35 лет.
Может не на том сайте смотрите?
Гребенников - мой первый учитель, именно у него я начал проходить тренинги 10 лет назад, и до сих пор время от времени хожу. У человека огромный опыт как в области консультирования по самым разным областям жизни (начиная от зависимостей и заканчивая психосоматикой), так и проведения терапевтических и обучающих тренингов.
Сорри, но фото я бы не стал использовать как показатель. А посмотрите на фото Елисеева, например - он вообще страшный, да к тому же и незрячий. Но это не мешает ему быть гештальт-терапевтом международного уровня.

Сообщение отредактировал Creep: 31.10.2009, 15:18:21

  • 0

#348
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Да, я действительно смотрела не на том сайте - спасибо за ссылку.
  • 0

#349
IrinaIrina

IrinaIrina
  • Гость
  • 45 сообщений

Нужна помощь психолога или психотерапевта в лечении хронической депрессии женщине среднего возраста, т.е. мне.

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который может выделить больше стандартных 45-60 минут на консультацию и который готов потратить, если понадобится, и два и три часа, чтобы разобраться в проблеме и попытаться найти способ решения.

Доктора Вихновского просьба не предлагать - он конечно, опытный профессионал, но не располагает достаточным временем для консультаций. Он предлагал мне ходить в группу, чего мне делать категорически не хочется.

Я стараюсь самостоятельно решить проблему, но не получается.


Cуществуют сдвоенные сессии у психоаналитиков. Вообще обычно если Вы выбираете психоанализ к примеру, встречи проходят 4-5 раз в неделю! В таком случае 50 минут вполне хватает. Больше для Вашей психики это будет тяжело.
Насчет гипноза- для его практики медицинское образование совсем не обязятельно. Если психотерапевт либо психоаналитик является специалистом и пофессионалом он с этим легко справится. Гипнотические практики чисто технически вообще не составляют особого труда.
Услуги психотерапевтов, психологических консультантов и психоаналитиков стоят по Алмате в среднем от 2 до 8 тысяч тенге за одну сессию. Советую обращаться к специалистам находящимся именно в этой ценновой категории. И поменьше проивязываться к тому является ли выбранный вами специалист президентом итп или нет, так как не каждый президент психологического сообщества является профессионалом и наоборот. Посоветую Вам лучше обращать внимание на то является ли психолог челеном какой-либо психологической ассоциации, в свою очередь входящюю в международное сообщество.
По стилю Вашего изложения лично я бы советовала Вам именно психоанализ, в силу сваоей специфики.
Вообще если Вам позволяют средства и язык, в основном это английский, хотя есть европейцы владеющие русским, то можно консультироваться с любым специалистом с мировым именем из любой точки света.
  • 0

#350
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Могу посоветовать мою знакомую психолога (два года назад она мне очень помогла с вопросами семейными, по сей день руководствуюсь её наставлениями) Медведева Галина Алевтиновна сот. 87052889390. Надеюсь Вам работе с ней поможет. И от чистого сердца желаю Вам скорейшего выхода из депрессии.
  • 0

#351
IrinaIrina

IrinaIrina
  • Гость
  • 45 сообщений
Очень советую Вам Анну Кудиярову, очень хороший специалист. Психоаналитик, училась в европе. В нашей стране ведущий психоаналитик, президент казахстанской национальной ассоциации психоанализа. Контакты вличку.
  • 0

#352
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

"Психолог Гребенников Виктор,есть информация в инете,принимает на Муканова-Шевченко.Очень приятный,сами к нему ходили,Попробуйте."

Спасибо!

Он 1974 года рождения, а уже вице-президент ассоциации психологов Казахстана.

+100...На мой взгляд Виктор Гребенников один из лучших психологов Казахстана,очень профессиональный специалист :-) ,порядочный и деликатный человек!

Сообщение отредактировал Пирамида: 26.11.2009, 00:10:45

  • 0

#353
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
хочу заняться аутотренингом, есть огромное желание, но нужен хороший тренер. подскажите может кто где встречал курсы или врача психолога/психотерапевта кто хорошо практикует?
  • 0

#354
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Gato_GT, если вы встретите психолога, который продвигает аутотренинги, бегите от него.
Лучше книги почитайте, там нет ничего сложного, по книгам даже американские домохозяйки умеют :rotate:
  • 0

#355
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а почему так критично?

ладно подскажите где книжки есть такого плана?
  • 0

#356
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
когда будет следующий семинар по расстановкам Б. Хеллингеру? Где будет проходить и сколько стоит? Кто-нибудь был на этом семинаре? Поделитесь впечатленями. И ещё если можно, кто знает, скинте в личку координаты и расценки Гребенникова Виктора.
  • 0

#357
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И ещё если можно, кто знает, скинте в личку координаты и расценки Гребенникова Виктора.

Выше есть ссылка на сайт Гребенникова, там все написано.
  • 0

#358
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я была на том сайте, но там ни адресов, ни телефонов, ни цен. Скинте в личку , если не трудно.
  • 0

#359
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Неправда, вам было лень туда зайти. Там есть все, и контакты, и расценки, даже схема проезда есть.
Высылать ничего не буду.

Сообщение отредактировал Creep: 08.12.2009, 18:42:36

  • 0

#360
Смолла

Смолла
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень хороший психолог в Астане- Ляззат Сериковна 701 799 97 66. Она еще на танатотерапии специализируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.