Перейти к содержимому

Фотография

Электронное правительствочто вы знаете, думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#381
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В принципе хорошо что ЦОН работает до 8 сейчас. Получила ЭЦП быстро, тока эта прога JAVA немного испугала. Думала никогда ее не установлю. Многие справки действительно удобно будет брать. Главное чтобы определенные учреждение принимали все эти справки с egov как оригиналы, для этого ведь ЭЦП и брали.

Сообщение отредактировал Mari83: 18.03.2013, 10:43:13

  • 0

#382
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

В принципе хорошо что ЦОН работает до 8 сейчас. Получила ЭЦП быстро, тока эта прога JAVA немного испугала. Думала никогда ее не установлю. Многие справки действительно удобно будет брать. Главное чтобы определенные учреждение принимали все эти справки с egov как оригиналы, для этого ведь ЭЦП и брали.

везде принимают.
Я адресную справку брала, в банке приняли без проблем.
На самом деле очень удобно. Можно получить некоторые справки не выходя из дома.
  • 0

#383
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А разве круг деятельности ТОО не вписывается в устав? Допустим вы типовой выбрали, а там есть почти все, что не противозаконно. Какие виды деятельности? Если я картошку продаю, то что я не могу швейные машинки ремонтировать, если это есть в уставе?

кстати для открытия счета в банке по любому требуют хоть простенький, но устав на бумажном носителе.
  • 0

#384
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


А разве круг деятельности ТОО не вписывается в устав? Допустим вы типовой выбрали, а там есть почти все, что не противозаконно. Какие виды деятельности? Если я картошку продаю, то что я не могу швейные машинки ремонтировать, если это есть в уставе?

кстати для открытия счета в банке по любому требуют хоть простенький, но устав на бумажном носителе.

Ну дома же принтер есть, 2 мин и типовой устав распечатан. Я так и не понял зачем писать в юстицию об расширении видов деятельности, если они в уставе все есть. Где тут криминал?
  • 0

#385
hacking

hacking
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


e-government.kz левый.
будет e.gov.kz


Domain Name............: e.gov.kz

Organization Using Domain Name
Organization Name......: JSC "National Information Technology"
Street Address.........: ul. Auezova,71
City...................: Astana
State..................: Akmola
Postal Code............: 473000
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: C000000033146-KZ
Name...................: Ensebaev Ruslan
Phone Number...........: +73172333610
Fax Number.............: +73172333610
Email Address..........: ensebaev@nit.kz

Nameserver in listed order

Primary server.........: ns.nit.kz
Primary ip address.....: 195.12.104.222

Secondary server.......: ns.astanet.kz
Secondary ip address...: 195.12.104.5


Domain created: 2005-12-12 04:09:22.0
Last modified : 2006-03-24 02:14:18.0
Domain status : ok - Normal state.


Спасибо за инфу
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 08:54:34

  • 0

#386
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


А разве круг деятельности ТОО не вписывается в устав? Допустим вы типовой выбрали, а там есть почти все, что не противозаконно. Какие виды деятельности? Если я картошку продаю, то что я не могу швейные машинки ремонтировать, если это есть в уставе?

кстати для открытия счета в банке по любому требуют хоть простенький, но устав на бумажном носителе.

У меня потребовали копию заверенную нотариусом. С заверением бланков подписей 8200 тенге пришлось выложить нотариусу.
  • 0

#387
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



А разве круг деятельности ТОО не вписывается в устав? Допустим вы типовой выбрали, а там есть почти все, что не противозаконно. Какие виды деятельности? Если я картошку продаю, то что я не могу швейные машинки ремонтировать, если это есть в уставе?

кстати для открытия счета в банке по любому требуют хоть простенький, но устав на бумажном носителе.

У меня потребовали копию заверенную нотариусом. С заверением бланков подписей 8200 тенге пришлось выложить нотариусу.

Ну значит нужно заверять, с Нового Года произошли изменения, я не совсем в курсе, по диагонали глянул, вижу что при закрытии ликидационный баланс не нужен, ну и еще вроде послабухи есть, хотя добавили при продажи доли Уст. Кап. обязательно заверенный нотариусом Дог. КП.
Я вообще то про другое, разговор был про расширение видов деятельности, а я спрашиваю, зачем это нужно? Ведь в уставе все это есть.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.03.2013, 09:45:38

  • 0

#388
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто-нибудь пробовал подать заявление о браке электронно??? Это какой-то кошмар настолько усложнено, что после 2-х недель попыток и дойдя с горем пополам (в буквальном смысле) до практически последнего шага, решили подать по старинке в ручную :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#389
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
не могу зайти на сайт электронного правительства. попробуйте кто-нибудь.
неужели только у меня такая беда?
  • 0

#390
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ух ты! Сегодня открывается без проблем, а в будние дни тормозит нереально
  • 0

#391
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Ух ты! Сегодня открывается без проблем, а в будние дни тормозит нереально

у меня тоже на следующий день только открылось
  • 0

#392
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые пользователи! Сталкивались ли вы с медленной работой портала за последний месяц?
  • 0

#393
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
eGov_kz, медленная работа сайта вполне имеет место быть, что, я понимаю, может связано с повышенной нагрузкой. Но всё познаётся в сравнении, вот, например, amazon.com, в принципе, одинаково быстро грузится и на быстром подключении, и на не совсем быстром, и это всё-таки, наверное, субъективная оценка, которая, тем не менее, о чём-то свидетельствует.

#394
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

У кого есть ссылка или сталкивался с установкой e-gov.kz ключа с  кард-ридера  на Mac os 10.X 

там на инструкции к кардридеру написано драйверов установки не требуется, но необходимо установить дополнительно программное обеспечение .

А какой не написано и вообще почему бы не сделать инструцию по различным ОС винда , линух , Мак


  • 0

#395
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Не нашёл подходящей темы, но спрошу всё-таки здесь.

Есть один очень удобный сервис в электронном правительстве - это электронное обращение. Очень удобная штука, практически все государственные органы есть в списке. Ехать никуда не надо, распечатывать тоже, набрал текст и отправил. При этом, бумажку могут и заволокитить, а тут всё в электронном виде, чиновник вынужден ответить в срок.

Вот решил воспользоваться, однако появился ряд вопросов.

Допустим, я хочу обратиться в госорган с жалобой на то, что мою предыдущую заявку направленную в бумажном виде до сих пор тянут и не рассматривают. Как мне поступить?

1) Набрать текст жалобы в Уорде, прикрепить в виде файла, подписать заявку посредством ЭЦП и отправить.

2) Набрать текст жалобы, распечатать на принтере, подписать живой подписью, отсканировать, прикрепить в виде файла, подписать посредством ЭЦП и отправить

3) Набрать текст жалобы, подписать файл Уорд посредстом ЭЦП, прикрепить в виде файла, подписать заявку посредством ЭЦП и отправить

 

Склоняюсь больше к первому варианту, так как сама заявка подписывается ЭЦП. Однако не могут ли госорганы возвратить заявление без рассмотрения, так как сама жалоба набрана в текстовом редакторе и не содержит подпись?


  • 0

#396
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Не нашёл подходящей темы, но спрошу всё-таки здесь.

Есть один очень удобный сервис в электронном правительстве - это электронное обращение. Очень удобная штука, практически все государственные органы есть в списке. Ехать никуда не надо, распечатывать тоже, набрал текст и отправил. При этом, бумажку могут и заволокитить, а тут всё в электронном виде, чиновник вынужден ответить в срок.

Вот решил воспользоваться, однако появился ряд вопросов.

Допустим, я хочу обратиться в госорган с жалобой на то, что мою предыдущую заявку направленную в бумажном виде до сих пор тянут и не рассматривают. Как мне поступить?

1) Набрать текст жалобы в Уорде, прикрепить в виде файла, подписать заявку посредством ЭЦП и отправить.

2) Набрать текст жалобы, распечатать на принтере, подписать живой подписью, отсканировать, прикрепить в виде файла, подписать посредством ЭЦП и отправить

3) Набрать текст жалобы, подписать файл Уорд посредстом ЭЦП, прикрепить в виде файла, подписать заявку посредством ЭЦП и отправить

 

Склоняюсь больше к первому варианту, так как сама заявка подписывается ЭЦП. Однако не могут ли госорганы возвратить заявление без рассмотрения, так как сама жалоба набрана в текстовом редакторе и не содержит подпись?

 

Не могут. Вы подписываете документ своим ЭЦП - это и есть Ваша подпись- так сказать аналог реальной подписи. Смело набирайте жалобу в Ворде, прикрепляйте, подписывайте и отправляйте.


Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 11.02.2014, 00:51:43

  • 0

#397
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Зарегился в egov.kz, получил Эцп. Теперь мне нужно для работы видеть справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество тех людей кто ко мне обращаются по делам...
Забиваю адрес , а ничего не выходит, пустая справка.
Наверно надо отправлять их в цон, но иногда надо это быстро сделать.
Возможно ли такое, что я со своей ЭЦП, могу получать справки за других.
  • 0

#398
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Здравствуйте, подскажите кто знает где в Алматы можно найти корнеры с представителями электронного правительства? Раньше в Меге были, теперь съехали (((
  • 0

#399
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

всем привет

2 недели назад на егов.кз подала заявление на прикрепление  к медицинской организации, в ответ тишина, статус стоит - заявление отправлено

что мне делать дальше, кто ниб. сталкивался,?


  • 0

#400
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Значица были у меня 2 штрафа за превышение, зафиксированные радаром на Саина-Шаляпина. ИЧСХ, 2 за один месяц, хотя до этого 3 года ничего не приходило, но сейчас не об этом.

 

Так вот проверил штрафы через egov и оплатил их там же. Они там исчезли.

 

По прошествии более 2 месяцев (сегодня) тормозят меня сотрудники дорожной полиции и говорят, что у меня 2 неоплаченных штрафа (как раз за те даты - которые я уже оплатил). Говорил что платил, они говорят что надо идти в банк, через который egov провел платежи - брать там копии квитанций с печатью банка и идти нести их в гор гаи в отдел видеофиксации, чтоб штрафы удалили.

Составили бумажку, что я обязуюсь оплатить штрафы иначе они будут подготавливать материалы в суд и вообще машину на штраф стоянку. Торопился, не стал насиловать всем мозг и подписал. Тем более что штрафы по факту оплачены.

-------

Так вот, какой идиот придумал оплату штрафов через egov, чтобы заиметь потом кучу проблем ?

Посему предостерегаю вас, пользоваться оплатой штрафов через egov.

 

Пока составлено электронное обращение в деп внутренних дел по Алмате - посмотрим, что ответять. Но боюсь, придется, как в прошлом веке ехать и вручную разруливать эти ситуации, при этом 99% в банке сдерут за эту операцию (копия чека) с меня ещё денег.

 

PS. было бы интересно прочитать комментарии представителя egov здесь - что это за автоматизация такая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.