Перейти к содержимому

Фотография

Электронное правительствочто вы знаете, думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#361
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Все бы ничего если бы не безобразная и тревожная ситуация с Электронным правительством, затронувшая нотариат и наши с вами право на тайну личной жизни.
Советую всем ознакомиться:
Нотариалити-шоу, или В чьих интересах тайное стало явным?
  • 0

#362
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Ivan18, ссылка ваша какая-то не такая, настойчиво предлагает мне установить прогу какую-то. примерно представляю, о чем там речь. нам к такому не привыкать.
было такое дело, что сайт верховного суда сдлал доступными все дела(!!) и просто забив в яндексе фамилию, выходили, например, текста бракоразводных процессов. полностью(!!). такое чтиво со всеми подробностями, типа как муж пил, бил, как делил имущество вплоть до тарелок. криминальные дела тоже, наверное, выкладывались.
как счас дело обстоит, не знаю, надо снова загуглить на досуге..
  • 0

#363
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Добрый день!
почему до сих пор не получается получить справку о пенсионных начислениях

по-моему они проводят профилактические работы по наладке автоматических услуг, так написано на сайте. пишут, что до 14.01.2013г. сделают...

да, моя эпопея с пенс выпиской длилась с 31 декабря. документ был готов только вчера. не думала, что они снова приостановили услугу.
остается только ждать.
  • 0

#364
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня пенсионную выписку вообще не заказать - Ошибка 404 страница не найдена :-/
  • 0

#365
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ivan18, ссылка ваша какая-то не такая, настойчиво предлагает мне установить прогу какую-то. примерно представляю, о чем там речь. нам к такому не привыкать.

У вас проблемы в браузере. проверяйте на других. Ссылку я дал на сайт газеты "Время" если не догадались по самой ссылке. Кстати, статью я читал в бумажном варианте газеты и нашел на сайте для всех желающих.
  • 0

#366
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю напал_МММ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#367
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Подскажите ссылку где можно посмотреть очередь на детский сад у нас какая?
Не могу найти где заходить на egov.kz?

Спасибо нашел уже сам.

Кому может пригодится
http://egov.kz/wps/m...t/e_073&lang=ru

Сообщение отредактировал 2774259: 07.02.2013, 11:14:24


#368
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите ссылку где можно посмотреть очередь на детский сад у нас какая?
Не могу найти где заходить на egov.kz?


Если вы с Алматы, лучше использовать http://bala.edualmat...ex.php?act=news
Информация правильнее.
  • 0

#369
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Сегодня регистрировал ТОО. По видам деятельности очень мало представлено. Пришлось выбрать что попало. Сейчас думаю не получится ли так что начнешь заниматься делами. А окажется что ты этим не имеешь право заниматься.
Стукните в личку что делать?
  • 0

#370
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сегодня регистрировал ТОО. По видам деятельности очень мало представлено. Пришлось выбрать что попало. Сейчас думаю не получится ли так что начнешь заниматься делами. А окажется что ты этим не имеешь право заниматься.
Стукните в личку что делать?

на днях тож регистрировал ТОО как субъект малого бизнеса, там даны коды экономической деятельности, проблема в том что там нужно прописывать только 1 вид кода, а если хотишь заниматься еще и другими видами деятельности надо писать уведомление на имя начальника Управления Юстиции, о том что ТОО расширяет свои виды деятельности.
  • 0

#371
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Сегодня регистрировал ТОО. По видам деятельности очень мало представлено. Пришлось выбрать что попало. Сейчас думаю не получится ли так что начнешь заниматься делами. А окажется что ты этим не имеешь право заниматься.
Стукните в личку что делать?

на днях тож регистрировал ТОО как субъект малого бизнеса, там даны коды экономической деятельности, проблема в том что там нужно прописывать только 1 вид кода, а если хотишь заниматься еще и другими видами деятельности надо писать уведомление на имя начальника Управления Юстиции, о том что ТОО расширяет свои виды деятельности.

А разве круг деятельности ТОО не вписывается в устав? Допустим вы типовой выбрали, а там есть почти все, что не противозаконно. Какие виды деятельности? Если я картошку продаю, то что я не могу швейные машинки ремонтировать, если это есть в уставе?
  • 0

#372
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


Подскажите ссылку где можно посмотреть очередь на детский сад у нас какая?
Не могу найти где заходить на egov.kz?


Если вы с Алматы, лучше использовать http://bala.edualmat...ex.php?act=news
Информация правильнее.

не выдает инфу по этой ссылке.. (вставал в очередь как раз через egov)
  • 0

#373
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

на днях тож регистрировал ТОО как субъект малого бизнеса, там даны коды экономической деятельности, проблема в том что там нужно прописывать только 1 вид кода, а если хотишь заниматься еще и другими видами деятельности надо писать уведомление на имя начальника Управления Юстиции, о том что ТОО расширяет свои виды деятельности.

Большое спасибо за ответ. Меня в egov.kz зарегистрировали очень быстро без устава и решения. Хотя было все подготовлено. Сейчас очень сожалею об этом.((( Только как мне сейчас устав и решение зарегистрировать.
  • 0

#374
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

на днях тож регистрировал ТОО как субъект малого бизнеса, там даны коды экономической деятельности, проблема в том что там нужно прописывать только 1 вид кода, а если хотишь заниматься еще и другими видами деятельности надо писать уведомление на имя начальника Управления Юстиции, о том что ТОО расширяет свои виды деятельности.

Так там еще нет ВЭД и много чего.
  • 0

#375
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! Не знаю где уже задать вопрос об ЭЦП.
Чтобы сделать что то в egov.kz, нужно обязательно иметь ЭЦП? Хотела услугами ЗАГСА воспользоваться.
Если да, такой вопрос: хочу получить ЭЦП в ЦОНе, чтобы не заморачиваться с этими прогами для установки. Я его получу в ЦОНе, но чтобы хоть какую то справку поулчить в egov.kz, нужно все равно устанавливать эти проги (JAVA и еще что то)? Или эти проги необязательны для того чтобы ЭЦП работало на компе?
Заранее благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал Mari83: 11.03.2013, 14:47:44

  • 0

#376
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Проект интересный но пока не отточеный... Подаешь на какую-то справку или регистрацию и столько возни с этими подписями, что порой проще пойти в ЦОН.
  • 0

#377
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД! Не знаю где уже задать вопрос об ЭЦП.
Чтобы сделать что то в egov.kz, нужно обязательно иметь ЭЦП? Хотела услугами ЗАГСА воспользоваться.
Если да, такой вопрос: хочу получить ЭЦП в ЦОНе, чтобы не заморачиваться с этими прогами для установки. Я его получу в ЦОНе, но чтобы хоть какую то справку поулчить в egov.kz, нужно все равно устанавливать эти проги (JAVA и еще что то)? Или эти проги необязательны для того чтобы ЭЦП работало на компе?
Заранее благодарю за ответ!

Вы почитайте сначала как это делается и потом наверно отпадет желание делать это онлайн. Во всяком случае у меня отпало. Проще пойти лично.
  • 0

#378
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД! Не знаю где уже задать вопрос об ЭЦП.
Чтобы сделать что то в egov.kz, нужно обязательно иметь ЭЦП? Хотела услугами ЗАГСА воспользоваться.
Если да, такой вопрос: хочу получить ЭЦП в ЦОНе, чтобы не заморачиваться с этими прогами для установки. Я его получу в ЦОНе, но чтобы хоть какую то справку поулчить в egov.kz, нужно все равно устанавливать эти проги (JAVA и еще что то)? Или эти проги необязательны для того чтобы ЭЦП работало на компе?
Заранее благодарю за ответ!


А ЭЦП - тоже замарочка такая... Не знаю как сейчас, но когда мне выдали - ерунда какая-то с установкой. Сначала какие-то древние программы Тумар, потом сертификаты, их надо импортировать в браузер, причем не все браузеры поддерживает, а программы и сертификаты какие-то с прошлого века... В общем еще далеко до полного удобства. Но идея хорошая...
  • 0

#379
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Зато ЦОНы работают более-менее хорошо
  • 0

#380
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД, оплатил штраф через egov, нужно ли в ГАИ ходит? или они сами удалять запись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.