Перейти к содержимому

Фотография

Электронное правительствочто вы знаете, думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#341
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

BEA Weblogic 8.1 SP4

Интересно, а когда ж, заработает система ? Зарегался, зашел один раз, теперь не пускает. Портлеты не работают. Ящик завести тоже не дает.
  • 0

#342
Shaman_KZ

Shaman_KZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Пытался зарегистрироваться но говорит что такой ИИН уже зарегистрирован. Чтобы это могло значить?
  • 0

#343
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да нифига они не сделают - никто даже не понимает глобальности идеи. Я этот проект начинал в 2003м - так там блин толпа пальцегибов - никто не может даже представить общие идеи системы - и не представляет как она может выглядеть вообще. Сколько тогда наработано было - так все в том состоянии и осталось. Еще Майкрософт понтами вырубает - мы внедряем электронное правительство в акиматах. Автоматизацией документооборота акиматов они занимаются - и не более того. РКЛ - регистрационный код лица - не подразумевает его какой-либо физической реализации. Просто будет единый код - а по нему на начальной стадии будут связаны все остальные коды. А потом он может уже быть штрихкодом, магнитной полоской - чем угодно - любым методом проверки подлинности он может использоваться.
  • 0

#344
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
что, до сих пор никто не пользуется?
  • 0

#345
User88888

User88888
  • Гость
  • 10 сообщений
Как просмотреть очередь в дет сад
  • 0

#346
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Как просмотреть очередь в дет сад

Город?
  • 0

#347
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем привет! Сейчас можно получить цифровую подпись где нибудь кроме ЦОНов?
  • 0

#348
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Да нифига они не сделают - никто даже не понимает глобальности идеи. Я этот проект начинал в 2003м - так там блин толпа пальцегибов - никто не может даже представить общие идеи системы - и не представляет как она может выглядеть вообще. Сколько тогда наработано было - так все в том состоянии и осталось. Еще Майкрософт понтами вырубает - мы внедряем электронное правительство в акиматах. Автоматизацией документооборота акиматов они занимаются - и не более того. РКЛ - регистрационный код лица - не подразумевает его какой-либо физической реализации. Просто будет единый код - а по нему на начальной стадии будут связаны все остальные коды. А потом он может уже быть штрихкодом, магнитной полоской - чем угодно - любым методом проверки подлинности он может использоваться.

Ну всегда есть в новой идее свои недостатки. Так как обстоят дела с данностью -- все пргнило насквозь. Отчего бы что то более продвинутое не попытаться попробовать. Есть в задумке некоторые специфичные привлекательные основы.

#349
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
добрый
а можно ли оплатить штраф за другого человека? или ради этого ему самому придется региться и получать ЭЦП?
задаю вопрос, потому что у меня есть свободное время для похода в ЦОН за ЭЦП, а штраф нужно платить мужу, а он занятой чел.

сейчас в процессе получения этой ЭЦП, пока инструкции изучаю и возник вопрос:
я так поняла, что с одного компа может пользоваться ЭЦП только один человек (там же сертификаты устанавливаются и проч) или я ошибаюсь?
надеюсь, что ошибаюсь, а то было бы вообще смешно.

Сообщение отредактировал Дискотека: 12.06.2012, 13:32:13

  • 0

#350
Yantak

Yantak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

добрый
а можно ли оплатить штраф за другого человека? или ради этого ему самому придется региться и получать ЭЦП?
задаю вопрос, потому что у меня есть свободное время для похода в ЦОН за ЭЦП, а штраф нужно платить мужу, а он занятой чел.

сейчас в процессе получения этой ЭЦП, пока инструкции изучаю и возник вопрос:
я так поняла, что с одного компа может пользоваться ЭЦП только один человек (там же сертификаты устанавливаются и проч) или я ошибаюсь?
надеюсь, что ошибаюсь, а то было бы вообще смешно.


Добрый
нет, главное что бы на комп установили все проги-мроги и сертификаты. А пользоваться может любой который на руках (т.е. в компе или в флешке) есть ЭЦП (электронный цифровой подпись)
А на счет оплаты налога можно оплатить налог от своего имени а не от имени третьего лица.
  • 0

#351
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ДД!
дублирую вопрос:
хочу на егове оплатить штраф, по номеру вод.прав вылез штраф. хочу оплатить. перед тем, как это сделать, надо внести номер ИИН и РНН правонарушителя. ввожу. выходит ошибка: введенные ИИН и РНН должны принадлежать нарушителю, типа я неправильно их ввожу, а я ввожу правильно.
скорее всего, дело в том, что в фамилии сделана ошибка, одна буква не правильная, а ИИН, как я знаю, привязан к фамилии, вот и не вяжется это у них в базе.
что значит, можно забыть про этот штраф и все (ну типа я же Иванова, а не ИвОнова?).. хотя № вод.прав там указан правильно...
благодарю за ответ
  • 0

#352
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Пользовался, скорее нравится. Пользовал справки по недвижимости, адресную справку, выписки по пенсионным отчислениям. Немного замудрённо, но при определенной смекалке получается. Слышал, что при наличии некоторых связей можно пользоваться весьма обширным арсеналом запросов в отношении неограниченного круга лиц (юр. и физ.), в работе полезно очень, авторитетно так заявляли ;) В целом, желаю, чтобы систему довели до ума, отшлифовали и поддерживали всегда. :bow:

#353
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дискотека: 19.12.2012, 21:44:57

  • 0

#354
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Идея хорошая мне нравится а вот все так мудренно и глюки частенько бывают ..но надеятся надо на лучшее ..уж очень эти очереди в налоговых и прочих гос органах напрягают ...А тут супер и не выходя из дома. :)
  • 0

#355
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
а у меня полкчилось адресную справку вытащить, класс. и глюков не было. тока пришлось поискать ключи с прежнего компа
  • 0

#356
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
очень удобно пользоваться электронным правительством, когда услуга автоматизирована.
уже должны в полной мере запустить возможность выписаться и прописаться по месту жительства посредством egov, подать заявку на получение удостоверения личности и паспорта... потрясающе одним словом. а сейчас к примеру можешь сам проверить технические параметры недвижимости и имеются ли обременения, получить справку о пенсионных начислениях, оплачивать налоги, получить справку об отсутствии налоговой задолженности и т.п.
только получил эцп и пользуйся системой.
  • 0

#357
напал_МММ

напал_МММ
  • Гость
  • 9 сообщений

Бум ломать? Изображение


Изображение
  • 0

#358
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мне очень полезен это портал. Бывают глюки, но результат стоит того. Брал адресную справку для себя, получал сведения по недвижимости (наличие, аресты и т.д.), пенсионные отчисления. Есть и кое-какие другие возможности, очень интересные, но это другая история.
  • 0

#359
Yantak

Yantak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
почему до сих пор не получается получить справку о пенсионных начислениях
  • 0

#360
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Добрый день!
почему до сих пор не получается получить справку о пенсионных начислениях

по-моему они проводят профилактические работы по наладке автоматических услуг, так написано на сайте. пишут, что до 14.01.2013г. сделают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.