Перейти к содержимому

Фотография

Call Center в БанкахКаким должен быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Почему? На 20-30 рабочих мест, как указано выше, ста тысяч вполне может хватить. Но таким маленьким банкам незачем заморачиваться "Зибелем", им и попроще система подойдет.

Верно. Siebel одна из самых дорогих CRM систем.
Но перед внедрением CRM необходимо понимать, что это не просто техническое решение, а это бизнес-стратегия с идеологической подоплекой. Примеров же неудачного внедрения CRM очень много.
  • 0

#62
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Насколько я знаю, в Citibank'е авторизация проходит именно так.


однозначно нет

Если я правильно понял success_driver'а, тут речь шла об организации системы авторизации клиентов для того чтобы до соединения с оператором понимать от кого идет вызов.



ну вообще-то да, я недопонял. такой вид распознования это конечно нечно другое...
  • 0

#63
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
success_driver: Каким же должен быть call center в Банках? Есть ли успешные примеры организации call-центров/contact-центров в Казахстане? СНГ?

Uncle Shal: Каким должен быть, см. сайт V Международного бизнес-форума ?Call Center World. Russia/CIS - 2006?. А вот - успешный пример
Коротко и ясно ответил на оба вопроса.

creative_generation: Не согласен с тем, что call-центр ККБ есть успешный пример организации call-центра. Возможно он так выглядит на фоне остальных банков.
На фоне остальных банков ? согласен.

success_driver: Непонятно для чего деление на клиент/не клиент при обращении в call center ККБ? Операторы все равно не знают с кем ведут общение. Для статистики?
Не знают, но предполагают, так положено и нужно формы в Зибеле заполнять.

Prohozhyi: Всё зависит от объёма принемаимых звонков.
на примере знакомого мне кол центра, при входящих звонках 10000-15000 в день соответственно количество операторов колеблится от 90 до 120. в таких больших центрах, обязательно присутствуют группы Мониторинга и Контроля качества и обучения. CRM вообще в этом случае жизнь облегчает....
Есть по этой теме очень хорошая книга очень рекомендую Call Центр на 100 %. там вообще всё подробно описано
Есть такая книжка, написала Александра Самолюбова (AVAYA), в данное время уже как пол года работает директором по работе с клиентами в Альфа-Банк

Prohozhyi: Очень часто при звонках клиенты хотят чтобы с ним пообщался ктонибудь из начальства, поэтому колл центр должен иметь такового. Да и без начальства которое пристально присматривает за всеми не обойтись, потому как работа у операторов трудная, и часто чтобы просто избавится от клиента или завешивают или сбрасывают. Вообще нужно контролирующий орган для того чтобы за дисциплиной присмотрел... вообще нюансов очень и очень многоЮ а если сразу не стараться напригаться есть компании которые готовый кол центр придаставят и специально обученных операторов подберут
Супервайзеры. Проблемы в области управления персоналом Call Center ? высокая текучесть кадров, в среднем 25% в год во всем мире, 35% в Европе, 18-25% в России, а стоимость обучения одного оператора в США обходится в 6572$, в Канаде 6572$ и т.п.

Ktyf: а как же call центр народного банка??? нешто не те масштабы?
Задайте свой вопрос Хатабычу, может быть даст ответ или комментарии

Bay: Самый простой вариант взаимодействия телефонии и CRM - АОН. Пришел от тебя номер 555555, сибель или другая система считает его идентификатором, лезет в базу данных и сразу выдает агенту одновременно с вызовом всю информацию на экран в виде всплывающего меню, скажем - счета, карточки, депозиты, etc. Это в идеале - в реале у нас пока нет ни одного центра обработки вызовов, в котором все это великолепие работало бы.
Этот идеал зависит от того, кто и как проводил интеграцию CRM с Call Center

ue_m: интересно. используют ли наши Банки "исходящий обзвон"? и в каком виде?
Используют. Я бы сказал телемаркетинг

creative_generation: Понятное дело, что система автоматически дозванивается до клиентов и переводит звонок на оператора только в случае успешной установки соединения, показывает оператору контактную информацию, и данные, необходимые для ведения разговора.
CRM+телемаркетинг

success_driver: Внимание вопрос!
В call-центре какого Банка лучшее, на ваш взгляд, качество сервиса ? Имхо, - БТА и Альянс Банк.
Нужно было вопрос в отдельной теме задавать и там отдельным пунктом, отзывы клиентов

Uncle Shal: Почему? На 20-30 рабочих мест, как указано выше, ста тысяч вполне может хватить. Но таким маленьким банкам незачем заморачиваться "Зибелем", им и попроще система подойдет.
Согласен, можно модульный Onyx-CRM, или SalesLogix, ну или MS Dynamics CRM он до 75 клиентских лицензий может потянуть.
  • 0

#64
Aktilla

Aktilla
  • Гость
  • 30 сообщений
Я сейчас строю контакт центр, купил Winpeak CRM.
Необходимо интегрировать crm c avaya и настроить winpeak под бизнес процессы.
Нужен специалист по интеграции и дальнейшей поддержке.
Если можете помочь прошу отписать на 2legenov@gmail.com
  • 0

#65
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Я сейчас строю контакт центр, купил Winpeak CRM.
Необходимо интегрировать crm c avaya и настроить winpeak под бизнес процессы.
Нужен специалист по интеграции и дальнейшей поддержке.
Если можете помочь прошу отписать на 2legenov@gmail.com

Как прошла интеграция? Результаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.