Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1301
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А кто знает значение имени Сабина??? Племяшу назвали, а значение в Инете не найдем. frown.gif

гугл рулит

Имя Сабина переводится с латинского как «сабинянка». История его происхождения восходит к временам, когда Ромул и его люди решили основать прекрасный город Рим. Мужчины работали с раннего утра до позднего вечера, но вот беда — у них не было будущего, поскольку рядом с ними не было женщин, а соответственно и детей. Тогда воины выкрали у обитающего неподалеку племени сабинян всех девушек, в число которых попала и дочь предводителя этой народности — прекрасная Сабина. Когда возмущенный отец собрал войско и подошел к Поселению пришельцев с намерениями освободить пленниц, Сабина вывела женщин вперед, и они встали на колени, заклиная оставить их своим мужьям.
  • 0

#1302
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ай спасибо!!! А я и не знала, все в арабских и казахских именах искали. Даже и не знали что это с Латинского, не знаю радоваться или огорчаться, девочка то казашка.
  • 0

#1303
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ай спасибо!!! А я и не знала, все в арабских и казахских именах искали. Даже и не знали что это с Латинского, не знаю радоваться или огорчаться, девочка то казашка.

оспади. какая разница. красивое имя. казахи часто своих дочек так называют
  • 0

#1304
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
дя.. у меня есть знакомая француженка Сабина,казашка Сабина,узбечка Сабина,русская Сабина ....и я...)
когда мама назвала меня так,оно было редкое.и правда сейчас тоже редкое))а вот в Ате Сабин больше)...намного)),...эх

у меня есть знакомая казашка- Джессика ))))))))))
  • 0

#1305
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вчера мелькнула мысль сына назвать Савелием.
Савва :D
  • 0

#1306
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у моей приятелльницы подругу звали Джулия, та же Юлия, конечно, но на западный манер. Красивое имя, но ее все называли Джулька... как-будто кличка собаки... ну или мне так казалось..
  • 0

#1307
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня есть знакомая казашка- Джессика ))))))))))


А у меня - Дебора.
  • 0

#1308
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Значение имен
  • 0

#1309
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
давно-давно хотела назвать детей Кэтрин и Энтони :-))))))

потом передумала :laugh:
  • 0

#1310
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а я со времен "Элен и ребята" жутко хотела назвать дочу Аделина.. но так как имя точно не нашего региона - хотела Элина.. А называю Аделя :-).
  • 0

#1311
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А у нас проблема, родителям ни в какую не нравится выбранное нами имя, говорят, что оно уйгурское или чеченское, но никак не казахское. Мансур, я слышала, что это первое имя Абылай хана
  • 0

#1312
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мансур....нравится...
Danulyo прям не нравится родителям?
эх..почему нельзя просто восточное имя,красивое и ближе к интернац... почему сразу говорят,это не казахское,...или ненене,это же не узбекское!
называют же казахи джессиками и деборами))
  • 0

#1313
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну считается, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет"

моей дочки имя Душечка означает, моя мама считала, что легкомысленное и была против. А я все равно назвала ;)
  • 0

#1314
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
я к сожалению не могу наперекор идти, чувствую я еще будет конфликт на этой почве
  • 0

#1315
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

моей дочки имя Душечка означает, моя мама считала, что легкомысленное и была против. А я все равно назвала :dont:


Душечка - здорово! Прям Мэрлин Монро сразу вспомнилась ;) Если не секрет что за имя ?
  • 0

#1316
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Касательно имени
ну у синаи уже история как притча во языцах

мы назвали Роксана, вроде персидское имя
родители мужа тоже против были и вроде есть, до сих пор все ищут казахский аналог
недавно свекровь сказала что будет звать Сана, мол есть такое имя в казахском, мы с мужем против...

так что в принципе можете идти напререкор и называть по своему, а можете смирится с выбором родителей, и потом мучаться каждый раз когда слышите имя или называетет своего ребенка именем которое вам не нравится
  • 0

#1317
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений




Знакомые назвали сына Атилла ;) У нас в соседнем подьезде 3 девочки Амины, в след-ем еще 2, популярное сейчас имя, как когда-то Томирис :dont: Санжар, Тарлан, Бейбарыс, Сардар, Али, Иса, Арсен, Дияр, Шахрияр, Шернияз. Есть имена Акторе, Айтумар. Девичьи: Иман, Инкар, Ару, Динель (-я), Дамели, Амели. Еще допишу... :D

Атилла нет такого имени.. это Искаженное имя Едиль..


зятя моего зовут Атила

А зять ваш кто по национальность?
Просто смешно когда казахи, татары, уйгруры начинают называть именем Атила. Когда это имя у них было, еще до того когда оно появилось на западе.. Атила это несто инное как искаженное(европейцами) имя Едиль.
Тоже самое что Руслан это обрусскоязыченное Арыстан, Арыслан.


хм, немец..
но вы писали, что нет такого имени вообще
а тперь про национальность

#1318
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
если что то руслан это персидское имя которое действительно переводится как лев, причем тут обрусение
есть еще имена которые встречаются в некоторых именах, про них уже тут писали

и еще, Атилла был предводителем гуннов, когда про казахов как народ отдельный еще даже разговора не было
  • 0

#1319
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
эх)))
вот например .... мне нравится Эльдар, Таир...Назар, Тимерлан ...ну там..еще)))
заметила,что мужские нравятся в основном заканчивающиеся на "р"....
не буду писать весь список))
а вот любимому не нравится Эльдар,говорит тогда уж Ельдар... ( ??!!! ) ( на каз.манер получается)
и вот такие вот "труности перевода"
...я говорю,ну все равно эти имена,что мне нравятся,они же восточные..Нет,тока казахские катят ему))...
  • 0

#1320
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас было чуть проще
я сама славнка, ярко выраженная, и я просто мужу сказала, ну ты представь если ребенок хоть немного будет на меня похож каково ему будет с чисто казахским именем
да и изначально мы искали именно восточное имя созвучное со славянским...

а так это все равно что меня Алией вместо Алены звать (кто меня видел тот поймет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.