Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1021
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет всем! Предлагаю имя Марйам,для русской мамы это будет Маша,Мария то есть, а для папы-казаха та же самая Мария,но по-мусульмански!
  • 0

#1022
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Для девочки имя нашлось легко, а вот для мальчика никак не придумаем :laugh:

Хотим чтоб звучало современно, не слишком длинно.
  • 0

#1023
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Тоже смешанный брак? Может я подскажу...
  • 0

#1024
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Амир это чье имя? не подскажете?

Малика нравица еще :laugh:

баян пади.. но мне еще много времени подумать, годика так два пади :D
  • 0

#1025
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Для смешанных браков сейчас имен много :laugh:.. Лишь бы родители не вставали в позу.. т.е. бабушки -дедушки, а то как практика показывает,.
короче я девочку хотела назвать так (папа казах - мама я- русская) - Амина, Мира, Элина, Элана, Аделина, Эльмира, Эльвира, Вилана, Вилена..
Для мальчика - Амир, Дамир, Таир.
  • 0

#1026
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Для смешанных браков сейчас имен много :laugh:.. Лишь бы родители не вставали в позу.. т.е. бабушки -дедушки, а то как практика показывает,.
короче я девочку хотела назвать так (папа казах - мама я- русская) - Амина, Мира, Элина, Элана, Аделина, Эльмира, Эльвира, Вилана, Вилена..
Для мальчика - Амир, Дамир, Таир.

а как назвали?
клевые имена.. интересные..
  • 0

#1027
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Гхм..
назвали как пожелала мама мужа. ну никак не получилось ее переубедить.. Дочу написали в документак АДИЯ. а я называю Аделя. чаще Деля.
Ну не нравится мне то дурацкое имяю ничего личного.. никого нихочу обидеть..
  • 0

#1028
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

АДИЯ.... Аделя. ... Деля.

не, зря вы так.. очень красивое, нежное такое... само то..
это пока ребеночек Аделя, потом вырастет када Адия статно очень..благородно..
  • 0

#1029
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну не наше это имя.. вот как то смотришь на дочу-- не ее это.. асоциация со взрослой зрелой дамой..
А мама подружки недавно выдала - на Анфису она похожа... из мультика про обезьянку.. :laugh:... и в правду что то есть :D.
А Аделя- это я хоть что то похожее искала к существующему документальному имени..
  • 0

#1030
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А я крещеная Пелагея. В миру, Полина :laugh: Хотя, не отказалась бы и от Пелагеи

Да? А мы крестили дочуру сразу записали Аполлинария, про Пелагею никто не говорил даже
  • 0

#1031
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
моего сынишку Лукас зовут.
Ренард Лукас Фредерик - Во как звучит ФИО
  • 0

#1032
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вчера по телеку опять показывали этих дебилов, которые ребенка назвали Биологический Образец Человека рода Ворониных-Фроловых 26.06.02. (БОЧрВФ260602)
Мальчику 5 лет уже, а он даже в больницу сходить не может, из-за того, что нет такого человека на свете, просто нет.
  • 0

#1033
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Хотя, не отказалась бы и от Пелагеи

плюс твоя фамилия и осталось только нацепить кокошник и коромысло :laugh:
а если еще через черточку фамилию бабушки, то сразу в передачу "минута славы" :D

Фи...Димыч :D Я не знала, что ты такой прямомыслящий :D) Пелагея - отличное имя, боярских дочек так называли в 19-ом столетии.
У меня обе бабушки были Полинами, а по паспортам Пелагея и Прасковья. И ничего. Пелагея, кстати, доктором наук была. Интеллигенция. И фамилия та же, что у меня. Так что, ша ;)))
  • 0

#1034
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Для смешанных браков сейчас имен много .. Лишь бы родители не вставали в позу.. т.е. бабушки -дедушки, а то как практика показывает,.
короче я девочку хотела назвать так (папа казах - мама я- русская) - Амина, Мира, Элина, Элана, Аделина, Эльмира, Эльвира, Вилана, Вилена..
Для мальчика - Амир, Дамир, Таир.

Можно и Богдан,то есть Богом данный,а ажешкам и аташкам сказать,что это то же самое что и Кудайберген

Амир-это имя из арабского языка,означает-Принц,то же самое и Амира-принцесса
  • 0

#1035
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мне так нравится имя Богдан но муж решил если мальчик - Артем, девочка - Полина. Мне иногда страшно становится - приведем так в садик а там одни Полины и Артемы.
  • 0

#1036
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Когда я ходила беременная, то мы тоже голову сломали, выбирая имя. Родственники своего мнения не навязывали, к счастью... Муж тогда сказал: "будет девочка, ты выберешь имя, если мальчик - то я". Ну я ему ответила: "девочку назовем Лиза, а если будет мальчик, то назови Стасиком" :-/ Родилась девочка :-) Все остались довольны :-)
  • 0

#1037
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У нас знакомые-эксклюзившики дочек своих назвали Наоми и Сахара. Другие Калиной назвали.

Мы сейчас тоже имена подбираем (пока тока женские). Вот если имя полное красивое, то сокращенно оно не звучит или того хуже обидное. Например Елизавета - Лиза (заприкалывают), Василиса - Васька, Анастасия - Настя (хотя боле менее звучит). Как вариант держим в запасе именя Софья(София), Мария, Анфиса (ассоциация неизменна - обезьянка).
Мою сестренку зовут Зоя (Зайка). Она довльная что наверняка единственная в городе с таким именем.
  • 0

#1038
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"девочку назовем Лиза, а если будет мальчик, то назови Стасиком

а с чего пошло, что Стасик - это таракан???

услышала такое только в Алмате, само по себе имя нравится и в окружении есть детки с таким именем, но называть им не спешат, по старнной такой ассоциации стасик - это таракан, что за бред???
  • 0

#1039
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хм.. первый раз такое слышу.. мне имя Станислав, Стас очень нравится! никогда не слышала про таракана
  • 0

#1040
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

моего сынишку Лукас зовут.
Ренард Лукас Фредерик - Во как звучит ФИО

SwisS, какое у вас интересное ФИО! Это у вашего сыниши мидл нейм такой Фредерик ? Или это такое отчество? А фамилия я так понимаю Ренард? У вас папа кто, если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.