Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8841
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
еще созвучное Тахмина...

Сыновья Альтаир и Амир. Нравится Самира для девочки, но значение имени нет :faceoff: типо Собеседница....
  • 0

#8842
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

ну имхо разницы нет, Мариам или Марьям, это наши, как обычно, на свой лад переиначили.
а так - это мать Исы Пайгамбара, оригинальное значение - какая-то птичка, типа белой голубки, а уже после жизни самой Мариам, приобрело значение "чистой, невинной" и тд.

разницы то нет,но не люблю через Я)

еще созвучное Тахмина...

Сыновья Альтаир и Амир. Нравится Самира для девочки, но значение имени нет :faceoff: типо Собеседница....


Самира...красиво,но значение и впрямь :faceoff:
Альтаир классно,сразу песню вспоминаю "Мой Альтаир,моя звезда")
боже,у меня уже голова кругом :faceoff: столько красивых имен
  • 0

#8843
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

боже,у меня уже голова кругом :faceoff: столько красивых имен

А ваш ник связан с Вашим именем? Извиняюсь, если некорректно задала вопрос, просто очень интересует это имя, т.е.его значение.

Сообщение отредактировал Cherepashka: 23.08.2012, 21:52:43

  • 0

#8844
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


боже,у меня уже голова кругом :faceoff: столько красивых имен

А ваш ник связан с Вашим именем? Извиняюсь, если некорректно задала вопрос, просто очень интересует это имя, т.е.его значение.


Да ничего!)Связан с фамилией.Полная фамилия ник без буквы Е и цифр) значение не знаю к сожалению(
  • 0

#8845
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



боже,у меня уже голова кругом :faceoff: столько красивых имен

А ваш ник связан с Вашим именем? Извиняюсь, если некорректно задала вопрос, просто очень интересует это имя, т.е.его значение.


Да ничего!)Связан с фамилией.Полная фамилия ник без буквы Е и цифр) значение не знаю к сожалению(

знаю семью с такой фамилией
  • 0

#8846
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня у всех детей созвучные имена - все на А и похоже звучат. Ну и вот - теперь я постоянно путаюсь когда зову их. Даже самый маленький меня уже поправляет - я не Ансар, а Арлан.
Имена все очень нравятся, но, млин, эта путаница замучила. Так что может правильней детей называть совершенно непохожими именами?
  • 0

#8847
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

У меня у всех детей созвучные имена - все на А и похоже звучат. Ну и вот - теперь я постоянно путаюсь когда зову их. Даже самый маленький меня уже поправляет - я не Ансар, а Арлан.
Имена все очень нравятся, но, млин, эта путаница замучила. Так что может правильней детей называть совершенно непохожими именами?

Да нет это не связано никак. Все родители путают имена детей, особенно если их больше двух. Я тоже периодически называю их как смогу)))
Мою сестру зовут Зумрад а меня Лейла вообще два разных имени. Мама нас обеих называет Зумлейла)))) парится..
  • 0

#8848
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений


У меня у всех детей созвучные имена - все на А и похоже звучат. Ну и вот - теперь я постоянно путаюсь когда зову их. Даже самый маленький меня уже поправляет - я не Ансар, а Арлан.
Имена все очень нравятся, но, млин, эта путаница замучила. Так что может правильней детей называть совершенно непохожими именами?

Да нет это не связано никак. Все родители путают имена детей, особенно если их больше двух. Я тоже периодически называю их как смогу)))
Мою сестру зовут Зумрад а меня Лейла вообще два разных имени. Мама нас обеих называет Зумлейла)))) парится..

соглашуська! нас в семье 4 девочки. Аселя, Меруерт, Асем, Мадина. И всех нас мамочка путает)))) теперь я ее понимаю, я своих двоих путаю :faceoff: , что говорить о 4-х)))
  • 0

#8849
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А мы с ненаглядной уже определились со всеми именами наперёд. Разумеется, не скажу, какие выбрали, но мучились долго. Однако не бесплодно - подобрали классные! Приятные на слух, звучные, хорошо подходящие к моему имени (хорошо будет отчество звучать).
  • 0

#8850
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

А мы с ненаглядной уже определились со всеми именами наперёд. Разумеется, не скажу, какие выбрали, но мучились долго. Однако не бесплодно - подобрали классные! Приятные на слух, звучные, хорошо подходящие к моему имени (хорошо будет отчество звучать).

Царапа привет! :hi: Осталось дело за малым?! ;)
Я тоже определилась с именем для девочки, долго перебирала все имена! Теперь осталось только запланировать девочку.

Сообщение отредактировал Долька.: 27.08.2012, 11:29:00

  • 0

#8851
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А мы с ненаглядной уже определились со всеми именами наперёд. Разумеется, не скажу, какие выбрали, но мучились долго. Однако не бесплодно - подобрали классные! Приятные на слух, звучные, хорошо подходящие к моему имени (хорошо будет отчество звучать).

Имена в студию!!! Лямзить не буду. Своих 2-е на этом остановлюсь)))
  • 0

#8852
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Привет всем, привет, Долька! Ну да, совсем за малым. :smoke:
Не, не скажу. Это будет наш "большой секрет для маленькой такой компании"©. :D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.08.2012, 14:11:26

  • 0

#8853
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
А меня бабушка все время называет именем своей дочери (моей тёти) :D


по сабжу, мало ли че мы напридумывали, все равно родители называть когда то будут :D

Сообщение отредактировал Охара: 27.08.2012, 16:47:49

  • 0

#8854
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Охара: 27.08.2012, 16:47:35

  • 0

#8855
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

к Тамерлану я бы придумала что то типа Тамила, Талима, Тансу (утренняя роса), Таисия, Тияра, Талия.

Да, Тамила тоже красивое имя,
из м имен нравится еще Таймас
  • 0

#8856
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


У меня у всех детей созвучные имена - все на А и похоже звучат. Ну и вот - теперь я постоянно путаюсь когда зову их. Даже самый маленький меня уже поправляет - я не Ансар, а Арлан.
Имена все очень нравятся, но, млин, эта путаница замучила. Так что может правильней детей называть совершенно непохожими именами?

Да нет это не связано никак. Все родители путают имена детей, особенно если их больше двух. Я тоже периодически называю их как смогу)))
Мою сестру зовут Зумрад а меня Лейла вообще два разных имени. Мама нас обеих называет Зумлейла)))) парится..

Я тоже раньше не понимала, как это папа меня с сестрой путает (за мамой такого не замечали), теперь я сама умудряюсь назвать племяшку именем доченьки или наоборот, но только когда они вместе находятся, хотя имена совсем разные. И не только я так, но и сестра, и наши родители)))
  • 0

#8857
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А нашу доченьку зовут Аделина Александровна
  • 0

#8858
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У нас сына зовут Сержан, если второй будет мальчик хотим назвать Арлан,а если девочка то Жанеля
  • 0

#8859
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
А мы дочу назвали Лилия! Наш цветочек. ;)
  • 0

#8860
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений




Дочь - Элина, сын - Даниель, папа мама -интернационал )) :D


У нас тоже интернационал :) - однако, имя пишется через Э - Даниэль. А у вас через Е записано? - Интересно, просто...

:D да, думали как именно назвать, через э или е, и решили через е Даниель -древнеперсидское имя ))


Ааа... я даже не думала - сразу через Э написала :) (у нас еврейское имя)- а оказывается, есть еще и древнеперсидское... Красивое! :)

у нас тоже еврейское имя и тоже родители интернационал,сына зовут Самуэль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.