Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8821
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

А имя Алсу как переводится? мы бы еще хотели чтобы имена близнецов были созвучны и с именем старшей,подумываем над Тамерлан,а для девочки Тамина,но Тамина в нашей семье уже есть,было бы красиво Тумарис,Тамерлан и Тамина) ну в принципе имена можно переиграть,Тимур красивое тоже,и для девочки что-то на Т.

моего сына Тамерлан зовут, мы када еще дружили муж (тогда еще не Б) говорил что назовем сына именно так))
а имя Тамина мне очень давно нравится

поздравляю тебя!))
  • 0

#8822
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



имя Алмали слышал кто-нибудь? доча Малика, подбираю имя для сына

как новый ТРЦ Алмалы))

ну Алмали нежнее имхо, хотя от Алмалы вроде и произошло

имхо, это имя больше для девочки. типа ЛалИ.
  • 0

#8823
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
имя девочек Аделина, Рауза (араб.) – сад цветов.Ямина (араб.) – правдивая, .

Алисия.


мальчуковые Алдияр ,

Даниял, Раид ,Янар

Сообщение отредактировал Firya: 22.08.2012, 15:28:39

  • 0

#8824
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


А имя Алсу как переводится? мы бы еще хотели чтобы имена близнецов были созвучны и с именем старшей,подумываем над Тамерлан,а для девочки Тамина,но Тамина в нашей семье уже есть,было бы красиво Тумарис,Тамерлан и Тамина) ну в принципе имена можно переиграть,Тимур красивое тоже,и для девочки что-то на Т.

моего сына Тамерлан зовут, мы када еще дружили муж (тогда еще не Б) говорил что назовем сына именно так))
а имя Тамина мне очень давно нравится

поздравляю тебя!))


Бьюти,спасибо большое :rotate:
  • 0

#8825
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
к Тамерлану я бы придумала что то типа Тамила, Талима, Тансу (утренняя роса), Таисия, Тияра, Талия.
  • 0

#8826
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Дочь - Элина, сын - Даниель, папа мама -интернационал )) :D


У нас тоже интернационал :) - однако, имя пишется через Э - Даниэль. А у вас через Е записано? - Интересно, просто...

:D да, думали как именно назвать, через э или е, и решили через е Даниель -древнеперсидское имя ))


Ааа... я даже не думала - сразу через Э написала :) (у нас еврейское имя)- а оказывается, есть еще и древнеперсидское... Красивое! :)
  • 0

#8827
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



мальчик был бы и вариантов не было бы


А как бы назвали мальчика? Интересно :)

очень просто - Алдияр. муж хотел всегда, а мне тоже нравится


Здорово вы совпали :)
  • 0

#8828
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Пасиба brutta!! :)
  • 0

#8829
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

имя Алмали слышал кто-нибудь? доча Малика, подбираю имя для сына

Малика и Акмаль

варианты: Алим, Алмат, Алиби
  • 0

#8830
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мы бы еще хотели чтобы имена близнецов были созвучны и с именем старшей,подумываем над Тамерлан,а для девочки Тамина,но Тамина в нашей семье уже есть,было бы красиво Тумарис,Тамерлан и Тамина) ну в принципе имена можно переиграть,Тимур красивое тоже,и для девочки что-то на Т.

Тамина, Талихан и Тамила, Тиара, Тамая

а обязательно на Т? Может Тамина, Амир и Амина
  • 0

#8831
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


имя Алмали слышал кто-нибудь? доча Малика, подбираю имя для сына

Малика и Акмаль


у меня знакомая супружеская пара Малика и Акмаль :) красивые имена)
  • 0

#8832
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


мы бы еще хотели чтобы имена близнецов были созвучны и с именем старшей,подумываем над Тамерлан,а для девочки Тамина,но Тамина в нашей семье уже есть,было бы красиво Тумарис,Тамерлан и Тамина) ну в принципе имена можно переиграть,Тимур красивое тоже,и для девочки что-то на Т.

Тамина, Талихан и Тамила, Тиара, Тамая

а обязательно на Т? Может Тамина, Амир и Амина


у нас у старшей дочи имя на Т- Тумарис
поэтому думали именно на Т,но сейчас список родители предоставили и там красивые имена на др.букву.Понравилось имя МариАм,именно через А ,а я Я,как обычно у нас называют.Думаю все же на нем и остановимся,а для мальчика родители мужа предлагают имя Абильмансур...Мне кажется длинное(
  • 0

#8833
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



мы бы еще хотели чтобы имена близнецов были созвучны и с именем старшей,подумываем над Тамерлан,а для девочки Тамина,но Тамина в нашей семье уже есть,было бы красиво Тумарис,Тамерлан и Тамина) ну в принципе имена можно переиграть,Тимур красивое тоже,и для девочки что-то на Т.

Тамина, Талихан и Тамила, Тиара, Тамая

а обязательно на Т? Может Тамина, Амир и Амина


у нас у старшей дочи имя на Т- Тумарис
поэтому думали именно на Т,но сейчас список родители предоставили и там красивые имена на др.букву.Понравилось имя МариАм,именно через А ,а я Я,как обычно у нас называют.Думаю все же на нем и остановимся,а для мальчика родители мужа предлагают имя Абильмансур...Мне кажется длинное(

Абильмансуром не стоит.. тяжелое имя, несет груз его древнего владельца.
погугли, у знакомых поспрашивайте про влияние этого имени на жизнь.
имхо лучше просто Мансур
  • 0

#8834
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Абильмансуром не стоит.. тяжелое имя, несет груз его древнего владельца.
погугли, у знакомых поспрашивайте про влияние этого имени на жизнь.
имхо лучше просто Мансур


мне это имя даже и не нравится :faceoff: я про Абильмансур,будем дальше выбирать.
  • 0

#8835
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

будем дальше выбирать.

ну тогда можно для мальчика просто и лаконично - Таир (хорошее имя) и Тамина, Тамила, Таис. Еще просто Тимур хорошее имя, сейчас такое имя кажется редко дают
  • 0

#8836
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
а еще Темир.
  • 0

#8837
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тилас слышала.
  • 0

#8838
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Таймас кстати есть. типа пусть не сходит с пути истинного (Ак жолынан таймас)
  • 0

#8839
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Для девочки мне кажется мы уже определились ,правда я не могу найти значение,везде только Марьям,что мне не нравится...нашла только вот "Считалось, что Мариам – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека. "
  • 0

#8840
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Для девочки мне кажется мы уже определились ,правда я не могу найти значение,везде только Марьям,что мне не нравится...нашла только вот "Считалось, что Мариам – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека. "

ну имхо разницы нет, Мариам или Марьям, это наши, как обычно, на свой лад переиначили.
а так - это мать Исы Пайгамбара, оригинальное значение - какая-то птичка, типа белой голубки, а уже после жизни самой Мариам, приобрело значение "чистой, невинной" и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.