Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8881
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений


у меня у самой очень редкое имя. чесслово - иногда напрягает - потому как окружающим оказывается очень сложно запомнить-выговорить-правильно поставить ударение-и т.д. ... так что, называя малыша - подумайте - как ему жится будет с редким, но сложным именем... всем удачи


Стесняюсь спросить... Евдокия? :) Умру же от любопытства! :rotate:


не скажу :) но имя не старинное, а современное, недавно где-то откопала "значение имени" - по-моему с потолка взято... а сейчас сама парюсь - должен 2-й ре родится - как назвать? :lol:
  • 0

#8882
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



у меня у самой очень редкое имя. чесслово - иногда напрягает - потому как окружающим оказывается очень сложно запомнить-выговорить-правильно поставить ударение-и т.д. ... так что, называя малыша - подумайте - как ему жится будет с редким, но сложным именем... всем удачи


Стесняюсь спросить... Евдокия? :) Умру же от любопытства! :rotate:


не скажу :) но имя не старинное, а современное, недавно где-то откопала "значение имени" - по-моему с потолка взято... а сейчас сама парюсь - должен 2-й ре родится - как назвать? :lol:


:)))
А какого пола ждете младенца?
  • 0

#8883
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Еще на жизненном пути встречала девушку по имени Акырыс. Но она и представлялась, и в жизни, на работе, школе, универе, даже все родственники и родные называют Алией.

Знаю одну девушку зовут Гульжадыра, а всем представляется Куралай...



Еще Анжела и Изабелла :)))
Не - мне - честно скажу - Габриэлла не очень нравится... Из-за "Г", наверное... не люблю на эту букву имена (ИМХО! Никому не в обиду!)


Моя подруга в Штатах живет, назвала дочку Габриелла (на западный манер ГЭбриэль с ударением на первую э звучит мягко, а сокращенно Габи)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.09.2012, 11:29:17

  • 0

#8884
zhani.fler

zhani.fler
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы сыночка назвали Мадияр)))) Значение- отважный, справедливый, друг))
  • 0

#8885
савенкова евгения

савенкова евгения
  • Гость
  • 12 сообщений
может кому поможет -

Самые популярные имена 2011-2012 года


20 самых популярных детских имен



В целом статистика отражает официальную статистику ЗАГСов по России. За исключением разве что первых позиций. Потому что на протяжении нескольких последних лет самыми популярными именами в России, согласно данным отделов ЗАГС, были Александр и Анастасия. В 2009 году Анастасию на первом месте сменила Мария. В первую пятерку традиционно входят также Максим, Артем, Иван, Дарья, Полина и Елизавета. Среди пользователей детских интернет сайтов самыми популярными оказались София и Даниил.



Имена для девочек


София


Анастасия


Дарья


Мария


Полина


Елизавета


Анна


Виктория


Валерия


Алиса


Александра


Арина


Ксения


Варвара


Екатерина


Милана


Алина


Ульяна


Алена


Василиса



Имена для мальчиков


Даниил


Максим


Артем


Иван


Александр


Кирилл


Дмитрий


Никита


Андрей


Михаил


Илья


Егор


Матвей


Роман


Тимофей


Ярослав


Влад


Алексей


Глеб


Евгений


  • -1

#8886
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Моя подруга в Штатах живет, назвала дочку Габриелла (на западный манер ГЭбриэль с ударением на первую э звучит мягко, а сокращенно Габи)


Габи - да - очень даже прикольно звучит :) - в Германии так тоже Габриэлл называют...
  • 0

#8887
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений




у меня у самой очень редкое имя. чесслово - иногда напрягает - потому как окружающим оказывается очень сложно запомнить-выговорить-правильно поставить ударение-и т.д. ... так что, называя малыша - подумайте - как ему жится будет с редким, но сложным именем... всем удачи


Стесняюсь спросить... Евдокия? :) Умру же от любопытства! :rotate:


не скажу :) но имя не старинное, а современное, недавно где-то откопала "значение имени" - по-моему с потолка взято... а сейчас сама парюсь - должен 2-й ре родится - как назвать? :lol:


:)))
А какого пола ждете младенца?


Ждем опять мальчика :) моя Сонька так и не дошла ко мне :) ( деваху хотела, опять :) )
  • -1

#8888
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


:)))
А какого пола ждете младенца?


Ждем опять мальчика :) моя Сонька так и не дошла ко мне :) ( деваху хотела, опять :) )


Берите мальчика :) (я их пррросто обожаю!) :) - а Сонька... ну... может быть, еще соберется к вам :)
  • 0

#8889
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А мы сыночка назвали Оливером. Значение имени - оливковое дерево. Теперь у меня дома 3 мальчика (включая мужа) и у всех значение имен похожее Дмитрий, Георгий и Оливер - все связаны с землей, земледелием. К тому же еще и все они раки по гороскопу :)

Долго подбирала имя, хотела что-нибудь древнегерманское. В итоге уже ближе к родам, недели за 2 нашла. :)
  • 1

#8890
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Российские статистики про Марию, Дарью, Настю и Соню все равно не отбивают желание назвать Настя или Соня будущую дочку )))
Интересно, для Казахстана эти чарты тоже актуальны? может мне кажется, но в окружении среди новорожденных Сони есть, а вот Маши вообще не встречались.
  • 0

#8891
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Наконец то долго искала значение имени Дилан по мусульмански и здесь нашла, оказывается уже популярное имя на форуме :-) Великий Мужественный здорово. Скоро рожать, второй тоже мальчик, сын хотел Дамир, но так как мы не казахи нам нужно было что смешанное с мусульманским. Отличное имя Дилан. И мужу нравится тоже :-)

Сообщение отредактировал Нандина: 13.09.2012, 13:39:34

  • 0

#8892
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Российские статистики про Марию, Дарью, Настю и Соню все равно не отбивают желание назвать Настя или Соня будущую дочку )))
Интересно, для Казахстана эти чарты тоже актуальны? может мне кажется, но в окружении среди новорожденных Сони есть, а вот Маши вообще не встречались.


очень актуальны)
Пока дочу ждала, читала списки детей в худшколе - по 3 Насти в каждой группе, по 2 Софьи, Алисы (все кореянки в списке), Валерии, Вики, Данилы, Никиты, Алины.

Интересны значения имен Аянбуби, Ларкиан.
Из необычных имен ЯрослаВНА, ВасилиКа
  • 0

#8893
M!racle

M!racle
  • Гость
  • 7 сообщений

а вот Маши вообще не встречались.

А у меня среди знакомых много Маш :) А вот новорожденных с именем Таня, Наташа, Света я не встречала )
  • 0

#8894
seviliya

seviliya
  • Гость
  • 5 сообщений
Так получилось, что имя доченьки составлено из слогов наших имен с мужем, имя не придуманное, просто совпало)) Выходит имя придумали и муж, и я, и наши родители, которые дали нам наши имена)
  • 0

#8895
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мамочки называйте своих деток САМИ, у меня знакомая месяц назад родила, так девченка неделю Машей была, потом недели Сонечкой, потом Капиталиой, потом бабушка пошла получать свидетельство и записала ее Ангелина, так на этой почве деды (родители родителей новорожденной) в усмерть переругались. Сейчас девочке 2 месяца а деды как кошка с собакой. И на этой почве и родители ссорится стали.
  • 0

#8896
M!racle

M!racle
  • Гость
  • 7 сообщений
Солнышко, ого и такое бывает, наши родители особо не вмешивались, пару раз предложили свои варианты и все, потом их просто поставили перед фактом :)
  • 0

#8897
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А мы сыночка назвали Оливером. Значение имени - оливковое дерево. Теперь у меня дома 3 мальчика (включая мужа) и у всех значение имен похожее Дмитрий, Георгий и Оливер - все связаны с землей, земледелием. К тому же еще и все они раки по гороскопу :)

Долго подбирала имя, хотела что-нибудь древнегерманское. В итоге уже ближе к родам, недели за 2 нашла. :)


Классное имя Оливер! Редкое и не вычурное - молодцы вы! :) (три мужчины-Рака в семье - ой-йой :))
  • 0

#8898
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


А мы сыночка назвали Оливером. Значение имени - оливковое дерево. Теперь у меня дома 3 мальчика (включая мужа) и у всех значение имен похожее Дмитрий, Георгий и Оливер - все связаны с землей, земледелием. К тому же еще и все они раки по гороскопу :)

Долго подбирала имя, хотела что-нибудь древнегерманское. В итоге уже ближе к родам, недели за 2 нашла. :)


Классное имя Оливер! Редкое и не вычурное - молодцы вы! :) (три мужчины-Рака в семье - ой-йой :))


Да, раки это здорово))) А мама мужа до родов нам все пыталась имена очень помпезные подобрать, типа Эдуард, Герман и прочие.

А еще у меня на примете было имя Дастин, не Джастин :). Ударение на 1 слог. Может, кому пригодится. ;)
  • 0

#8899
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да, раки это здорово))) А мама мужа до родов нам все пыталась имена очень помпезные подобрать, типа Эдуард, Герман и прочие.

А еще у меня на примете было имя Дастин, не Джастин :). Ударение на 1 слог. Может, кому пригодится. ;)


Из помпезных - моего родного дядю зовут Герат. (может, кому пригодится... :))
А Дастин - мне нравится (люблю Дастина Хоффмана) - НО - Даст - это пыль по-английски - и меня как-то это смущает...
  • 0

#8900
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Знаю одну девушку, зовут ее Айтбубы... так она всем представляется Алла...

Из мужских имен очень нравятся Кирилл, Захар, Денис, Илья.
Из женских имен - София, Алиса, Елизавета

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 19.09.2012, 10:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.