Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8661
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

девочки, а как вы думаете, если дочу назвать Василисой, не сильно потом на ней отразится, в плане дразниться будут- не будут??

У нас девочка во дворе была Василиса, так ее все Васютой просто называли
  • 0

#8662
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


девочки, а как вы думаете, если дочу назвать Василисой, не сильно потом на ней отразится, в плане дразниться будут- не будут??

У нас девочка во дворе была Василиса, так ее все Васютой просто называли

У меня подруга Василиса, ближайшие друзья ее Васей звали, но никто не дразнил , мне кажется если ребетенку привить чувство собственного достоинства с детства то и характер у него будет такой что никому и в голову не прийдет дразнить ни по какому поводу
  • -1

#8663
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А мою родственницу Василису все звали Василиной и Василинкой, Вася я даже никогда и не слышала, как впрочем и Василиса :faceoff:
  • 0

#8664
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

девочки, а как вы думаете, если дочу назвать Василисой, не сильно потом на ней отразится, в плане дразниться будут- не будут??

Знаю одну Василису, кроме как Васька никто по-другому её не зовёт....
  • 0

#8665
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете, у моей приятельницы питерской перед свдьбой пишем списки на девичник. Она нам - и Васька прилетит. А мы только познакомились, поскольку замуж она за нашего друга шла. Спросить не удобно, мы кивнули с девченками и ладно. А она все Васька и Васька))) Прилетает- лучшая подруга Василиса))) И коса кстати до пояса! Мы потом спросили- тебе самой то не обидно? Она говорит привыкла :faceoff:
  • 0

#8666
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у моей одногрупницы дочку Василиса зовут, все называют Васюта. а еще в детстве подружка-соседка была Василина, никто Васей не называл, только Василиной
  • 0

#8667
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вчера девочку встретила- Изи. На мой немой вопрос мама пояснила- Изаура) но ей нравится Изи))))
  • 0

#8668
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Вчера девочку встретила- Изи. На мой немой вопрос мама пояснила- Изаура) но ей нравится Изи))))

У меня сотрудницу зовут Ия, и это не сокращение
  • 0

#8669
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Если честно, мне самой нравится, когда девочку Васькой называют))) но это мне.я вот просто задумалась, в дет саду, школе и тд. не получится так, что привычное дома Васька станет для нее потом обидным и будет потом всю жизнь мечтать о смене имени и спрашивать нас -родителей для чего вы так назвали
  • 0

#8670
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну не знаю... по-моему имя просто замечательное...знаю Василис 3 штуки, 2-х все зовут Васьками - не замечала, чтобы они страдали...третью - Василя.
А почему вы думаете, что девочку будут дразнить, ведь почти всех красавиц и умниц в сказках зовут именно Василисами...
  • 0

#8671
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну вроде имя-то не совсем стандартное, вот и есть опасения, что могут быть какие-то потом недоразумения и ребенок будет не любить свое имя
  • 0

#8672
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Над любым иминем можно издеваться это зависит от воспитания!!!
А имя просто супер, мне очень нравится!!
  • 0

#8673
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Очень редкие и красивые казахские имена:

Толеген

Ораз
  • 0

#8674
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Тоже знала одну Ваську, ей жутко не нравилось как ее зовут.
У меня «мужское » имя, маму раньше всегда спрашивала, неужели женским именем не могли назвать. Так что не советовала бы( ИМХО
Хотела дочу назвать Юля, Эвелина.
Мальчика:Севастьян, Лев.
Но родилась Вероника)

  • 0

#8675
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
по моему Васьки находят что то эдакое интересное в своем нике уже повзрослев. и то, если с чувством юмора в порядке.
  • 0

#8676
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну вроде имя-то не совсем стандартное, вот и есть опасения, что могут быть какие-то потом недоразумения и ребенок будет не любить свое имя

Ну можно не любить любое имя...это от характера зависит...
я например свое имя не очень люблю, а в детстве вообще почти страдала...требовала переименования :rotate: . Кстати очень распространенное у меня имя... один раз поехали на пикник компанией - из 8 девчонок - было 6 Ирок. И пока не встретила ни одну Ирину, которой бы имя прямо нравилось. Все так - привыкли ;) .

Сообщение отредактировал ireena: 13.07.2012, 15:00:13

  • 0

#8677
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Да, надо бы все таки хорошо все взвесить.про себя тоже могу сказать, что назвав меня Светланой, мои родители и родственники, так не разу в жизни меня так и не звали.Даже друзья сначала не понимали почему меня дома называют совсем другим именем, даже отдаленно не напоминающим мое паспортное))))
  • 0

#8678
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Если честно, мне самой нравится, когда девочку Васькой называют))) но это мне.я вот просто задумалась, в дет саду, школе и тд. не получится так, что привычное дома Васька станет для нее потом обидным и будет потом всю жизнь мечтать о смене имени и спрашивать нас -родителей для чего вы так назвали

С чего вы взяли такое? У меня три подружки Вася, Женя и Саша. Все красавицы и никто по поводу имени не комплексует.

Пы.Сы. А по поводу смены имени... так 95%-м подростков хотелось бы поменять свое имя. Но потом они взрослеют и перестают об этом думать!

Сообщение отредактировал Милана28: 13.07.2012, 16:53:02

  • 0

#8679
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а как вы думаете, если дочу назвать Василисой, не сильно потом на ней отразится, в плане дразниться будут- не будут??

Близкая подруга у меня - Василина. Ее мама родная Васей зовет, ну и все близкие)) Сторонним она не позволяет.
А у меня в гостях на позыв:"Вася!!!" откликается и супруг и подруга))) А если кому-то рассказываю про совместный досуг моей семьи и подруги часто оговариваюсь, кто из Васей.
  • 0

#8680
я мамочка

я мамочка
  • Гость
  • 8 сообщений


меня зовут Ульяна а дочку назвала Анна искали имя чтобы не было ни у родственников такого имени

и как, значение подходит: "Трудяга, "владимирский тяжеловоз". Везет на себе и двор, и большую семью"?

ну есть чуть чуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.