Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8621
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Я бы дочу Ульяной назвала, но т.к. у меня 2 сына, пока только мечтаю :D

Дай Бог родиться у меня еще ребенок, назову дочу Лерой

Ой, у меня сестра двоюродная Лера- характер-просто ужасный, и еще одну девочку Леру знаю-тоже оторви и выбрось,так что подумайте хорошенько :D
  • 0

#8622
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я жду двойню. Если мальчик с девочкой - Севастьян и София. (Старшего Станислав зовут). Правда Севастьян что-то в семье никому не нравится( А это такое старорусское православное имя...

А если мальчик и мальчик?Или девочки и девочка? :surprise:
  • 0

#8623
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Я жду двойню. Если мальчик с девочкой - Севастьян и София. (Старшего Станислав зовут). Правда Севастьян что-то в семье никому не нравится( А это такое старорусское православное имя...

А если мальчик и мальчик?Или девочки и девочка? :surprise:


Мальчик и мальчик даже на рассматриваю...)))) А 2 девочки - это просто запредельное счастье... Боюсь даже загадывать.
  • 0

#8624
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Знаю одного парня-метиса по имени ЭдгАр, ударение на А. ЭдгАр Сергеевич, здорово звучит))
Мне нравится когда имя-отчество созвучны, а вот родной мой брат уже в этом месяце станет папой. Сына сразу решено было назвать Кирилл. И вот будет у нас Кирилл Павлович... ну вот не кладется на язык и все... но родителям виднее...

Согласна что с отчеством нашим это имя звучит, мне тоже нравится когда имя с отчеством созвучны, но как я уже писала не хочу схожих и созвучных имен. Да согласна с вами что Кирилл Павлович как-то не звучит, но раз уж такая прихоть родителей тут уже к сожалению никуда не денешься.
  • 0

#8625
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Я бы дочу Ульяной назвала, но т.к. у меня 2 сына, пока только мечтаю :D

Дай Бог родиться у меня еще ребенок, назову дочу Лерой

Муж тоже хотел назвать Валерией если родится девочка, а мне вот как-то не очень это имя если честно.
  • 0

#8626
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



Я бы дочу Ульяной назвала, но т.к. у меня 2 сына, пока только мечтаю :D

Дай Бог родиться у меня еще ребенок, назову дочу Лерой

Муж тоже хотел назвать Валерией если родится девочка, а мне вот как-то не очень это имя если честно.

Хотите для девочки мужской характер- назовите мужским именем. У меня подруга лучшая Валерия, из тех, что коня...... :faceoff: . Вот только в жизни на себе везет все
  • 0

#8627
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я жду двойню. Если мальчик с девочкой - Севастьян и София. (Старшего Станислав зовут). Правда Севастьян что-то в семье никому не нравится( А это такое старорусское православное имя...

Не повторяю моей ошибки))) думай если м+м или д+д, а то я тоже умная Маша, теперь тоже тут имена девочковые смотрю ))))
  • 0

#8628
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас родственница недавно родила девочку, назвали Наза..... :) как то я первый раз такое имя слышу....
  • 0

#8629
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Арнуром мало стали называть, давно не слышала деток с таким именем
  • 0

#8630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Арнуром мало стали называть, давно не слышала деток с таким именем


а я только одноклассника с таким именем знаю

#8631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хотите для девочки мужской характер- назовите мужским именем. У меня подруга лучшая Валерия, из тех, что коня...... :faceoff: . Вот только в жизни на себе везет все


насчет парных имен степень мужественности/женственности все-таки субъективная

вот для меня, например, имя Александр мужское, а Валентина - женское, а Семен и Симона в зависимости от транскрипции

видела девочку на площадке по имени Стефани, но привычное Степан - звучит по-мужски

а казахские парные имена как Бахыт, Куаныш для меня одинаково приемлемы, хотя Арман привычнее как мужское, но и для женщины звучит неплохо, хоть и не так привычно

#8632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я жду двойню. Если мальчик с девочкой - Севастьян и София. (Старшего Станислав зовут). Правда Севастьян что-то в семье никому не нравится( А это такое старорусское православное имя...


или французское/испанское - Себастьян))

если хотите Севой называть, можно Всеволод - вот точно старорусское

#8633
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Я жду двойню. Если мальчик с девочкой - Севастьян и София. (Старшего Станислав зовут). Правда Севастьян что-то в семье никому не нравится( А это такое старорусское православное имя...


или французское/испанское - Себастьян))

если хотите Севой называть, можно Всеволод - вот точно старорусское

А еще классно Севастьян и Стефания :rotate: :rotate:
  • 1

#8634
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Я бы дочу Ульяной назвала, но т.к. у меня 2 сына, пока только мечтаю :D

Дай Бог родиться у меня еще ребенок, назову дочу Лерой

Ой, у меня сестра двоюродная Лера- характер-просто ужасный, и еще одну девочку Леру знаю-тоже оторви и выбрось,так что подумайте хорошенько :D

если честно , то я не особо верю значениям имени.Вот по себе скажу, значения имени Светлана, вообще никак со смной не сходиться))))А Лера, мне просто нравится, как звучит.Так же еще и Саша, но много родственников с таким именем.Имя выбирали сыну специально, чтоб на папу похоже было, думали Дима тоже назвать, но не захотели, чтоб одинаково было.Потом думали Матвей, сократить можно до Мити, это тоже , как производное от Димы, но в итоге все таки выбрали схожее по звучанию с папиным.Хотя скажу, уже сейчас проблемки нарисовываются, зову сына, папа бежит, зову папу, оба игнорят)))
  • 0

#8635
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я считаю, что ребёнка надо называть так, чтобы сочеталось не только имя и отчество, но и национальность. Вот я Евгения Евгеньевна, а национальность казашка, (отчим называл) очень хочу поменять имя ну не моё оно как будто, но боюсь волокиты с документами. И вообще как обладательница мужского имени дам совет, не стоит девочкам давать мужские имена, есть очень много красивых женских имён. Вот доча у меня Сафина Исламовна мне кажется звучит.
  • 0

#8636
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


В школе помню то ли в учебнике по истории Казахстана, то ли в тестах так и было написано - восстание Срыма Датова

Я тоже помню (история Казахстана). Но видимо, это на русский лад.

егг звали Срым Датулы. в ЗКО в городах оч распространенное название улиц и площадей.
  • 0

#8637
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Сырым казакша
  • 1

#8638
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А мы дочу назвали Jasmine ,у нас папа индус :bow: Вот решили нейтральное имя поставить,а то его родители сразу начали нам впаривать индийские имена,которые даже язык не выговорит никогда :faceoff: (Акшита,Абхилаша ну и.т.д)Ну вот сокращенно называют дочу Jas.цветочек наш маленький.
  • 0

#8639
ice-cream_anna

ice-cream_anna
  • Гость
  • 6 сообщений




Я бы дочу Ульяной назвала, но т.к. у меня 2 сына, пока только мечтаю :D

Дай Бог родиться у меня еще ребенок, назову дочу Лерой

Муж тоже хотел назвать Валерией если родится девочка, а мне вот как-то не очень это имя если честно.

Хотите для девочки мужской характер- назовите мужским именем. У меня подруга лучшая Валерия, из тех, что коня...... :faceoff: . Вот только в жизни на себе везет все


Мою старшую дочь (ей будет 13 в августе) зовут Валерия. Девочка очень ласковая, никаких мужских черт в ней не проявляется. Мне очень нравится это имя! Красивое. Правда сама доча не особо имя радует, потому что ее многие называют Валерой, ее это обижает. Среднюю (ей 8 лет) зовут Виталия. И тоже никаких свойств мужского характера в ней не наблюдаю. Все это ерунда. На характер скорее влияет дата рождения (гороскоп), нежели имя. Кстати, и третью дочь назвали мужским именем. Нравятся мне они ;)
  • 0

#8640
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Муж тоже хотел назвать Валерией если родится девочка, а мне вот как-то не очень это имя если честно.

Хотите для девочки мужской характер- назовите мужским именем. У меня подруга лучшая Валерия, из тех, что коня...... :faceoff: . Вот только в жизни на себе везет все

мужское имя для девочки - не то, что мужской характер, а "неженский" груз на плечи, так говорит моя тетя по имени Александра. У меня тоже мужское имя, мне не особо нравится, особенно раздражает, когда в компании называют твое имя, ты отзываешься, а это оказывается к парню обращаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.