Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7581
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Алан мне больше напоминает кавказское имя...... :rolleyes: чеченское , почему то у меня такие ассоциации с этим именем, видимо потому что я жила в свое время в рабочем поселке и там рядом у нас был чеченоград, там много было парней с таким именем......

да, есть такое. по Алану вроде две версии. по одной из которых, так назывались племена, которые в итоге частично осели на Кавказе, поэтому имя там распространено.
  • 0

#7582
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
А я ещё когда беременная ходила, знала, что у меня родится Камилла, очень люблю это имя, красивое и поэтичное! И ещё о сыночке мечтаем, об имени думаю уже заранее, и вот не знаю что выбрать, чтобы красиво сочеталось с отчеством Аскарович =)
  • 0

#7583
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А я ещё когда беременная ходила, знала, что у меня родится Камилла, очень люблю это имя, красивое и поэтичное! И ещё о сыночке мечтаем, об имени думаю уже заранее, и вот не знаю что выбрать, чтобы красиво сочеталось с отчеством Аскарович =)

классно, когда заранее знаешь какое имя дашь ребенку.
  • 0

#7584
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Алан мне больше напоминает кавказское имя...... :rolleyes: чеченское , почему то у меня такие ассоциации с этим именем, видимо потому что я жила в свое время в рабочем поселке и там рядом у нас был чеченоград, там много было парней с таким именем......

да, есть такое. по Алану вроде две версии. по одной из которых, так назывались племена, которые в итоге частично осели на Кавказе, поэтому имя там распространено.

у меня много знакомых и родственников Аланы-казахи и потому ни разу нет такой ассоциации. А вот с Асланом -да :-)
  • 0

#7585
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы когда выписывались уже думали Аланом назвать,очень красивое имя но больно распрастраненное,муж позвонил и отменил это имя,я сутки уже называла в роддоме Аланом))))но на второй день сдала доки на имя Арсен,красявое имя))
  • 0

#7586
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ, а я имя для дочи 5 лет назад еще выбрала, но долго не решалась на вторые роды, итог - 8 лет разница между детьми, вообщем, когда у родственников или знакомых рождались девочки и они просили помочь с именем, мой муж всегда предупреждал, чтоб наше имя не предлагала, точно знал, что наша АЯНА появиться :-) , очень нам это имя в свое время понравилось, коротко и нежно :wub: !!! А еще :dont: созвучно с отчеством АЯНА ЕРЛАНОВНА!!!
  • 0

#7587
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А я ещё когда беременная ходила, знала, что у меня родится Камилла, очень люблю это имя, красивое и поэтичное!


:-) я тоже знала что у меня Камилла в животе, правда имя нам свекровь подсказала. (Старшую мы сами называли, а младшую она хотела очень так назвать). Сначала было не привычно, но когда она родилась, я поняла, что свекровь не ошиблась ;-)
  • 0

#7588
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А нам и ходить уже неделек 6 осталось, а с именем никак не определимся. старшую Ариной назвали, вторая то же доченька, мужу предлагаю Кариной назвать, чтоб созвучно было. А ему уж очень хочется чтоб имя с буквы А начиналось. Брак у нас смешанный я русская- немка, а он перс.
  • 0

#7589
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А нам и ходить уже неделек 6 осталось, а с именем никак не определимся. старшую Ариной назвали, вторая то же доченька, мужу предлагаю Кариной назвать, чтоб созвучно было. А ему уж очень хочется чтоб имя с буквы А начиналось. Брак у нас смешанный я русская- немка, а он перс.

Мне тоже хотелось, чтоб имена на "А" начинались!!! Так и получилось, Алишер и Аяна!!! :-)
ПыСы Сделайте приятное мужу!!! Легких Вам родов!!!
  • 0

#7590
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

старшую Ариной назвали, вторая то же доченька, мужу предлагаю Кариной назвать, чтоб созвучно было. А ему уж очень хочется чтоб имя с буквы А начиналось.

Атина - богиня мудрости
Анира - "я освещаю", "я озаряю"
Авиана - лат.новая
Адина - перс. пятница, праздник
Азель - араб. вечность
Альмина - лат.светлая
Амила - араб.исполненная надежды
  • 0

#7591
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А нам и ходить уже неделек 6 осталось, а с именем никак не определимся. старшую Ариной назвали, вторая то же доченька, мужу предлагаю Кариной назвать, чтоб созвучно было. А ему уж очень хочется чтоб имя с буквы А начиналось. Брак у нас смешанный я русская- немка, а он перс.

Аниса (араб. дружелюбная. ласковая), Алана, Аврора (богиня утренней зари), Алина (благородная), Альбина (белая, светлая), Амалия (усердная)
  • 0

#7592
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

да, есть такое. по Алану вроде две версии. по одной из которых, так назывались племена, которые в итоге частично осели на Кавказе, поэтому имя там распространено.


Вы правы. Сейчас Аланией официально называется Северная Осетия (это осетины). Алан - это их любимое имя (т.к. они считаются потомками племени Алан), этим именем называют как девочек так и мальчиков, используют везде и всюду, с советского времени помню торговый дом Алан там есть ))
имя очень красивое и сильное.

Сообщение отредактировал луша: 06.01.2012, 09:40:41

  • 0

#7593
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда сына ждали, мне все казалось, что с мужскими именами такая напряженка :). Теперь вот доча должна родится, так наоборот кажется, мужских куча красивых, а жен не можем выбрать. У меня бзик, что имя должно быть обязательно на "А" и в нем должна быть твердая согласная. Например, Арина подходит, но не лежит душа...Перешла на другие буквы, нравится Вера, но сомневаюсь. Уж в роддоме лежу, быстрее надо бы кумекать.
  • 0

#7594
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня бзик, что имя должно быть обязательно на "А" и в нем должна быть твердая согласная. Например, Арина подходит, но не лежит душа...Перешла на другие буквы, нравится Вера, но сомневаюсь.

на А схожее с Арина есть еще Ариана.
А на В мне нравится Варенька, Варвара.
  • 0

#7595
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


У меня бзик, что имя должно быть обязательно на "А" и в нем должна быть твердая согласная. Например, Арина подходит, но не лежит душа...Перешла на другие буквы, нравится Вера, но сомневаюсь.

на А схожее с Арина есть еще Ариана.
А на В мне нравится Варенька, Варвара.

А как Вам Аврора :-)
  • 0

#7596
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Алан мне больше напоминает кавказское имя...... :rolleyes: чеченское , почему то у меня такие ассоциации с этим именем, видимо потому что я жила в свое время в рабочем поселке и там рядом у нас был чеченоград, там много было парней с таким именем......

да, есть такое. по Алану вроде две версии. по одной из которых, так назывались племена, которые в итоге частично осели на Кавказе, поэтому имя там распространено.

у меня много знакомых и родственников Аланы-казахи и потому ни разу нет такой ассоциации. А вот с Асланом -да :-)

ну это имя только недавно такое популярное стало, а раньше, в моей молодости в 80-х годах так казахи не называли сыновей, вот в школе много кавказцев было с этими именами Алан, Адам, Аслан- и у всех ударение на первую А.....я прямо даже щас в голове слышу как они произносили эти имена и еще с акцентом кавказским ;-)
а вот имя Арсен мне нравится ;-)
  • 0

#7597
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ДВ, а я имя для дочи 5 лет назад еще выбрала, но долго не решалась на вторые роды, итог - 8 лет разница между детьми, вообщем, когда у родственников или знакомых рождались девочки и они просили помочь с именем, мой муж всегда предупреждал, чтоб наше имя не предлагала, точно знал, что наша АЯНА появиться :-) , очень нам это имя в свое время понравилось, коротко и нежно :wub: !!! А еще :dont: созвучно с отчеством АЯНА ЕРЛАНОВНА!!!

мою дочу так зовут Аяна :kiss:
  • 0

#7598
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ДВ, а я имя для дочи 5 лет назад еще выбрала, но долго не решалась на вторые роды, итог - 8 лет разница между детьми, вообщем, когда у родственников или знакомых рождались девочки и они просили помочь с именем, мой муж всегда предупреждал, чтоб наше имя не предлагала, точно знал, что наша АЯНА появиться :-) , очень нам это имя в свое время понравилось, коротко и нежно :wub: !!! А еще :dont: созвучно с отчеством АЯНА ЕРЛАНОВНА!!!

мою дочу так зовут Аяна :kiss:

классно, правда же, очень красивое и нежное имя!!!!!!
  • 0

#7599
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Атина - богиня мудрости
Анира - "я освещаю", "я озаряю"
Авиана - лат.новая
Адина - перс. пятница, праздник
Азель - араб. вечность
Альмина - лат.светлая
Амила - араб.исполненная надежды


Адина крсивое имя) Азель необычное
слышала имя Айлы, оч понравилось
для тех кто любит необычные имена Шугыла можно

ищу мужское имя для племянника, дайте варианты плиз, казаху
  • 0

#7600
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
Асия, как вам имя Аскар? Ещё мне очень нравится имя Тамерлан. А в институте со мной учился парень Спаргапис, очень необычное имя.(звучное, но я бы сына так не назвала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.