Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7121
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений





Имя взято из истории,и из одной из любимых книг))). Сокращенно и уменьшительно ласкательно Птолемей!!!! Именно в этом и весь кайф! На Саша,а Аоександр! Не Кости,а Константин! Не Настя,а Анастасия! Мне кажется,что и характер у ребенка будет другой! Тем более папа у него грек,так что все совпало!)))))

Даже если и папа у вас грек,но живете вы здесь,а ребенку с этим именем сори конечно,но уж трудно придется,начиная со школ развития,садиков,школы-имя нравится вам,а вот дети очень жестокие,будут обзывать и называть по всякому...У меня муж иностранец,да и имя у сына нормальное,обычное даже можно сказать,в называть правильно могут не все,что скажу сына очень сердило в садике,когда то так то эдак назовут...В общем дело ваше,но имя должно быть звучными красивым,а представьте его через 20 лет,когда с девушкой знакомиться будет,а свои дети будут...в общем дело,ваше,но я бы все-таки подумала еще раз..

+1
это точно. мне вот и интересно как отчество то хоть у ребенка?
Ладно, ваше дело конечно, хорошо хоть дальше не понесло вас в выборе имени, а то древнегреческих имен много , всякие там Софокл, Алкивиад, Аристид, Платон, Сократ :faceoff:


Я не поняла вашего негодования, имя как имя, и Сократов знала и Платонов, раньше у нас в городе много греков было и это были обычные имена, это сейчас когда большинство из них уехало, нам кажется это чем то экзотическим. У каждой национальности свои имена.

Ну тады я отстала от жизни, у меня муж болгарин, надо было сыновей назвать Аспарух и Зоран. Как вы не поймете, мы не в Греции живем, тяжело будет ребенку, оч тяжело. ИМХО

Я вообще тоже Платона знала мальчика, нчиуть не комплексовал и успехом у девушек пользовался, думаю зависит от самого человека, я всю жизнь комплексовала по поводу своего редкого имени, а мой брат СЕРАФИМ не парился не разу, честно говоря нас не дразнили никогда особо насчет имен.
Обычно глупо дразнят деток в садике и в начальной школе а потом все это проходит. Конечно когда родители совсем извращаются это перебор, особенно если называются именами героев популярных сериалов. Фиорелла там какая нибудь
или Космос (из бригады)
С дургйо стороны куда ни плюнь, особенно русские имена кошмар, Саша, Сережа, Таня, Оля, Катя и по 3 штуки в каждом классе. Спасает только то что мы живем с государстве где много национальностей и разные имена
  • 0

#7122
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Была свидетельницей в роддоме как одна мамочка пожилая хотела назвать свою девочку Талшын
кошмааааааааааар, другая наша соседка раскритиковала ее в пух и прах и надеюсь спасла несчастного ребенка))
Вроде бы там мама передумала.
  • 0

#7123
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Я ОДНА ТАКАЯ и unabadrak получают предупреждения за нарушение п.2.2.11. Правил: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#7124
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Была свидетельницей в роддоме как одна мамочка пожилая хотела назвать свою девочку Талшын
кошмааааааааааар, другая наша соседка раскритиковала ее в пух и прах и надеюсь спасла несчастного ребенка))

Талшын - с казахского "каштан".
А что такого ужасного-то?
  • 0

#7125
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Была свидетельницей в роддоме как одна мамочка пожилая хотела назвать свою девочку Талшын
кошмааааааааааар, другая наша соседка раскритиковала ее в пух и прах и надеюсь спасла несчастного ребенка))

Талшын - с казахского "каштан".
А что такого ужасного-то?


кстати, гипнотизершу, которая зимой в Алматы обчистила несколько обменников, тоже звали Талшын

#7126
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мда, я узбечка, а будущий муж русский. Станислав :-) Но вот думаю, что наши будущие дети будут похожи на меня - темноволосые, смуглые, темноглазые...(мои гены доминирующие :-) ) и как таких назвать? Простым русским именем и не назовешь (ну уверена что не будут они похожи на русских) , а вот другие имена как-то не сочетаются с фамилией и отчеством... :confused:
  • 0

#7127
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я ОДНА ТАКАЯ, вот ни как не пойму, прожив более сорока лет с редким, хотя и русским именем в этой стране, ни разу не слышала насмешек или дразнилок по поводу своего имени. наоборот только приятные слова, что имя редкое и красивое. И наоборот мне имя помогало неоднократно. Больше дразнили в школе детей с обыкновенными именами, там рифму подобрать легче было. :)
И не вижу ничего плохого что народ помнит и чтит свою культуру в какой бы стране он не находился.
А будут дразнить или нет, это во многом зависит от самого ребенка как он будет относится к своему имени и как он поставит себя в обществе.

Ijna, вот вы говорите что у вас редкое имя, а как вас зовут то, если не секрет?
  • 0

#7128
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Была свидетельницей в роддоме как одна мамочка пожилая хотела назвать свою девочку Талшын
кошмааааааааааар, другая наша соседка раскритиковала ее в пух и прах и надеюсь спасла несчастного ребенка))
Вроде бы там мама передумала.

Не поняла в чем кошмар то? Обычное имя, не раз слышала его.. но вот что оно означает?
  • 0

#7129
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Я ОДНА ТАКАЯ, вот ни как не пойму, прожив более сорока лет с редким, хотя и русским именем в этой стране, ни разу не слышала насмешек или дразнилок по поводу своего имени. наоборот только приятные слова, что имя редкое и красивое. И наоборот мне имя помогало неоднократно. Больше дразнили в школе детей с обыкновенными именами, там рифму подобрать легче было. :)
И не вижу ничего плохого что народ помнит и чтит свою культуру в какой бы стране он не находился.
А будут дразнить или нет, это во многом зависит от самого ребенка как он будет относится к своему имени и как он поставит себя в обществе.

Ijna, вот вы говорите что у вас редкое имя, а как вас зовут то, если не секрет?

Не секрет, меня зовут Ярославна. В жизни мне встречалась только одна девочка и то лет пять назад с таким именем.
  • 0

#7130
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне не нравится имя Надя но вот Надин (хотя это то же самое только на французский манер) очень даже красиво.
  • 0

#7131
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
РЕБЯТА!!!! Моему сыну Птолемею 4 года. Слава Богу,нам встречались адекватные люди и в школе раннего развития и в садике!!! Все раегируют спокойно,только иногда переспрашивают,как правильно произносится! Сейчас такое колличество интересных имен,о которых мы забыли,но которые имеют права на существование,и зачастую очень красивые и имеющие значение,историю. Очества у моего сына нет,так как у греков вообще нет очеств))) Имя его отца Иоаннис. Такой ОДИН,его не забудешь!!!! Он и не похож на Андрея или Лешу!!! Да и в выборе имени он сам помог)))))))
  • 1

#7132
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Отчества у моего сына нет,так как у греков вообще нет отчеств))) Имя его отца Иоаннис. Такой ОДИН,его не забудешь!!!! Он и не похож на Андрея или Лешу!!! Да и в выборе имени он сам помог)))))))

Вот и отлично!Ведь каждый из нас сам выбирает имя ребенку, исходя из своих этнических,культурных,национальных и т.д. соображений,так что все замечательно,хорошо,что вам пока попадались адекватные детки :beer: а вот у нас были случаи в садике,хоть и прошло уже 3 года,а сын вспоминает с грустью...
Пусть у вашего сына все будет хорошо!!!
  • 0

#7133
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
да уж... ссегодня сама столкнулсь с ээээ...необычным именем. немного предистории. в нашем районе живет семья баптистов,по нац- русские,имеют,кажется 12 ,а может уже и больше,детей. ну так вот,стоим сегодня в магазине с сыном,ждем,когда хлеб разгрузят. заходит их мама с самым младшим и еще сынишкой,он все время конючит:" Купи,купи,купиии...." . маман не выдерживает и громко:" Хосе,я тебе дома сказала....." я вообще в отпаде.
  • 0

#7134
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
)))
Ниче, у меня у подруги во дворе семья живет, там мальчика ПидОрэс зовут) Так вот каждый вечер мама с балкона кричит ....Пидорэс, домой! Это вот нормально? а ведь можно ударение совсем по другому поставить :faceoff: Что там за нация незнаю.
  • 0

#7135
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений
Недавно познакомились с мальчиком по имени Рамзес, семья - казахи.
Как вам?
  • 1

#7136
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

хотела назвать свою девочку Талшын

а что кошмарного? по моему очень даже красиво,забытое, как это.....по старо-казахски ,чтоли. :rolleyes:
а вот еще вспомнила-очень нравится имя Алуа.
  • 0

#7137
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ниче, у меня у подруги во дворе семья живет, там мальчика ПидОрэс зовут) Так вот каждый вечер мама с балкона кричит ....Пидорэс, домой! Это вот нормально?

мда уж :rolleyes:

Не хочется обижать ничьих чувств, но это как-то чересчур опрометчиво со стороны родителей, дать такое имя ребенку в нашей стране.

Все-таки имя должно быть адекватным социуму, языку. Какие бы славные корни это имя не имело.
  • 0

#7138
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

да уж... ссегодня сама столкнулсь с ээээ...необычным именем. немного предистории. в нашем районе живет семья баптистов,по нац- русские,имеют,кажется 12 ,а может уже и больше,детей. ну так вот,стоим сегодня в магазине с сыном,ждем,когда хлеб разгрузят. заходит их мама с самым младшим и еще сынишкой,он все время конючит:" Купи,купи,купиии...." . маман не выдерживает и громко:" Хосе,я тебе дома сказала....." я вообще в отпаде.

Ээээ... извиняюсь за свои пять копеек.... не буду спорить, просто факты. Я из семьи баптистов с рождения и очень многих "наших" знаю в городе, в т.ч. и многодетных... Хосе я ни у кого не встречала! Тенденция баптистов давать библейские имена, такие как Руфь, Ревекка, Сара, Мария (фактически Маша...), редко Вирсавия... Мальчикам: Марк, Филипп (тоже есть русский аналог), есть Елезар, Адам (редко), есть один Рувим. Знаю одну семью "нашу" он-немец, она-казашка, у них мальчики: Моисей, Елисей (умер в 2 года от тяжелой пневмонии), Марк. Много Кристин, Каролин, Эвелин, много и простых русских имен. Хосе... это вообще какое-то сериальное имя. Я думаю вы их неправильно классифицировали. Они назвали так не потому что баптисты, а потому что так же кому-то в голову взбрело.
Не хочу спорить, просто как-то задело... вроде как у нас все такие... У меня например Даниил и Алексей... У сестры Екатерина и Надежда...
А странности у всех бывают в этой жизни... :D
  • 0

#7139
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не хочется обижать ничьих чувств, но это как-то чересчур опрометчиво со стороны родителей, дать такое имя ребенку в нашей стране.

Все-таки имя должно быть адекватным социуму, языку. Какие бы славные корни это имя не имело.

Вот именно! Я тоже придерживаюсь этого мнения!
  • 0

#7140
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Не хочу спорить, просто как-то задело... вроде как у нас все такие... У меня например Даниил и Алексей... У сестры Екатерина и Надежда...
А странности у всех бывают в этой жизни...

неет,я не хотела никого обидеть,по вероисповеданию. имелось введу оригинальность мамы,а мож и любовь к сериалам. а пр веру упомянула ток в предистории с кл-вом детей в семье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.