Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6641
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Дочка родилась, звала ее Маруська. Был спокойный ребенок - 4 часа спала - 20 минут бодрствовала.
Через 2 недели назвали Яна - забыли про покой До сих пор! 12 лет. Требует внимания, добивается своего, знает, что хочет и как это получить.
Пожизни эти качества и хороши, но сейчас в воспитании - очень сложно! :rotate:

Да, с моей Януськой то же самое!!! :laugh:
Со второй склоняемся к Анне. Но все таки кажется не то. :spy:

Моя Маруська не была спокойной с самого рождения. Как Ваша Яна!!! :lol: Так что это не имя, а характер, видимо.
А вторую назвали Анна. И очень довольны. Красивое имя Анютка.
"Мне Ваше имя-небесная манна..." (Ришелье.)

Сообщение отредактировал NPV: 16.03.2011, 15:35:56

  • 0

#6642
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Привет всем)
А у нас мама русская,а папа туркмен.Вот имя не могу придумать :rotate:

Тут лучше интернациональное... Чтоб никому не было обидно :laugh:
Как вам Камилла или Карина?


У нас мальчик)Только у нас отчество тоже русское будет(там свои причины почему :mellow: ).Просто под внешность хочется))Что-нибудь необычное)
  • 0

#6643
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Привет всем)
А у нас мама русская,а папа туркмен.Вот имя не могу придумать :rotate:

Тут лучше интернациональное... Чтоб никому не было обидно :laugh:
Как вам Камилла или Карина?


У нас мальчик)Только у нас отчество тоже русское будет(там свои причины почему :mellow: ).Просто под внешность хочется))Что-нибудь необычное)

Ратмир :-/ нравится?
  • 0

#6644
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Привет всем)
А у нас мама русская,а папа туркмен.Вот имя не могу придумать :rotate:

Тут лучше интернациональное... Чтоб никому не было обидно :laugh:
Как вам Камилла или Карина?


У нас мальчик)Только у нас отчество тоже русское будет(там свои причины почему :mellow: ).Просто под внешность хочется))Что-нибудь необычное)

Ратмир :-/ нравится?

Руслан тоже может подойти)
  • 0

#6645
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна.

Очень нагруженно звучит, ИМХО...
А почему имя нравится? Просто по звучанию? А значение "христианка" тоже нравится? =)


не "христианка", а "Христова", ничего плохого не вижу, классное имя.
  • 0

#6646
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)
  • 0

#6647
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)

А меня подружка любит поэта и все мне предлагала так назвать девочку,но у меня мальчик будет))
А вообще имя красивое,мне кажется)
  • 0

#6648
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна.

Очень нагруженно звучит, ИМХО...
А почему имя нравится? Просто по звучанию? А значение "христианка" тоже нравится? =)

Я читала на сайтах, значение другое было. :spy: Благословленная Богом.
  • 0

#6649
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений





Привет всем)
А у нас мама русская,а папа туркмен.Вот имя не могу придумать :rotate:

Тут лучше интернациональное... Чтоб никому не было обидно :laugh:
Как вам Камилла или Карина?


У нас мальчик)Только у нас отчество тоже русское будет(там свои причины почему :mellow: ).Просто под внешность хочется))Что-нибудь необычное)

Ратмир :-/ нравится?

Руслан тоже может подойти)


Да)Эти тоже есть в списке моем)))Ну,если что у нас пока есть время по выбирать :rotate:

Сообщение отредактировал Elenka_24: 17.03.2011, 21:44:50

  • 0

#6650
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Lesika, а Ада вам не нравится?=)
  • 0

#6651
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
обычно говорят что когда нравится какое то имя которым ты даже хочешь назвать своего ребенка - значит есть как минимум один человек с таким же именем который тебе нравится ( в том или ином смысле ) :bored:
  • 0

#6652
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мне что то сейчас жутко нравится имя Кристина. :rotate: Мне кажется оооочень красивое имя. Хоть и нам длинновато к отчеству. Хотя... Кристина Вячеславовна. Вроде не плохо звучит! :-) Но муж категорически его не хочет. Совсем не нравится. Что делать? :spy:

А если просто Тина?
  • 0

#6653
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)

А меня подружка любит поэта и все мне предлагала так назвать девочку,но у меня мальчик будет))
А вообще имя красивое,мне кажется)

Имя то может и красивое (хотя сокращенно Еська как то грубо), но судьба у поэта печальная...... Не стоит так называть ,хорошо что у вас мальчик

обычно говорят что когда нравится какое то имя которым ты даже хочешь назвать своего ребенка - значит есть как минимум один человек с таким же именем который тебе нравится ( в том или ином смысле )


не согласна, может просто нравиться созвучие букв в имени и это приятно для восприятия каждого конкретно :smoke:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.03.2011, 07:53:10

  • 0

#6654
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)

как мне сказала бабушка этой девочки ЕСЕНИЯ от Осенняя .вот что выдал гугл
Есень древнерусское слово, которое "сменило" слово осень из церковнославянского языка. Было и имя у древних русичей Есеня. Отсюда и фамилия известного поэта Сергея Есенина.
  • 0

#6655
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)

А меня подружка любит поэта и все мне предлагала так назвать девочку,но у меня мальчик будет))
А вообще имя красивое,мне кажется)

Поэт сдесь не при чем, в советское время все с ума сходили от мексиканского фильма о цыганке Есении. Мелодрама «Есения» стала абсолютным рекордсменом годового проката за всю историю СССР. В 1975 году её посмотрел 91 миллион зрителей, и она опередила такие картины как «Москва слезам не верит» и «Пираты XX века», многие этим именем называли девочек. :rotate:
  • 0

#6656
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

обычно говорят что когда нравится какое то имя которым ты даже хочешь назвать своего ребенка - значит есть как минимум один человек с таким же именем который тебе нравится ( в том или ином смысле ) :bored:

У нас именно так. =) Ничего плохого не вижу в этом!
  • 0

#6657
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А у меня два сына Модестас и Альвидас :rotate: (сразу скажу, что наш папа литовец)
  • 0

#6658
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А у нас доченька родилась и сынулька назвал ее Виолетта!!!! :rotate:
  • 0

#6659
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Очень красивое имя!!!!
  • 0

#6660
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



у нас в дет.саде в группе девочку зовут ЕСЕНИЯ.первый раз встретила такое имя :-)

А меня подружка любит поэта и все мне предлагала так назвать девочку,но у меня мальчик будет))
А вообще имя красивое,мне кажется)

Поэт сдесь не при чем, в советское время все с ума сходили от мексиканского фильма о цыганке Есении. Мелодрама «Есения» стала абсолютным рекордсменом годового проката за всю историю СССР. В 1975 году её посмотрел 91 миллион зрителей, и она опередила такие картины как «Москва слезам не верит» и «Пираты XX века», многие этим именем называли девочек. :rotate:

Не знала об этом)А она все убеждает,что от фамилии сама придумала это имя)))Надо будет рассказать ей))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.