Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6181
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Детей Туты Ларсен зовут Лука и Марфа. Детей Малинина Фрол и Устинья.
Как вам такое "под старину"?
  • 0

#6182
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

да, татарок Венер тоже очень много. наверно столько же сколько у казахов Жулдыз

Не сказала бы что Жулдыз распространенное имя. Только одну знаю. Может от местности зависит?
  • 0

#6183
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



Ага! 2 сына - Марс и Космос! Если будет у меня двойня, так и назову, это круче Лелика и Болика ;-)


Еще можно Сатурн и Юпитер :)

Есть знакомая семья где детей завут Юпитер, Сатурн, Марс и дочку Венера :)

Тааак.. значит, родители - Солнце и Луна, дело осталось за малым - родить Нептуна, Плутона, Землю :D
  • 0

#6184
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Как вам имя Майра? С древнееврейского "госпожа". Мне очень нравится.
  • 0

#6185
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детей Туты Ларсен зовут Лука и Марфа. Детей Малинина Фрол и Устинья.
Как вам такое "под старину"?

Мода такая уже давно имеет место быть. таких примеров много. Мне нра, что имена возвращаются, а не заимствуются. хотя против второг ничего не имею против.
  • 0

#6186
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Детей Туты Ларсен зовут Лука и Марфа. Детей Малинина Фрол и Устинья.
Как вам такое "под старину"?

Марфушенька-душенька - как в сказке Морозко. Мне перечисленные имена не нравятся, а вот "под старину" ничего против не имею, если только Эрастом не называть, в честь Фандорина :laugh:
если б сын родился, мои родители настаивали на имени Аристарх :) , так что мне повезло, что доча!
я думала - Марфа - это производное от Мария, как Машенька, Маруся, Марфа, разве нет?
  • 0

#6187
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


была бы я казашкой, назвала бы дочку Инжу, по-моему, красивое имя, к тому же не склоняется, не сокращается по-дурацки и невозможно придумать обзывательный вариант, не скажешь ведь - Инжучка :D


Ну и назвали бы, если нравится. Сейчас такое время, что особенно не заморачиваются по поводу национальных имен. Слышала русских девочек называли Милисента или же здесь написали Жозефина. А казахи своих дочек называют Саманта, Сабина, Арина, Дайана и т.д., всего тут не перечислишь. Недавно встретила русскую девочку - Дамели, хотя всегда считала, что это казахское имя.
А Инжу действительно очень красиво, означает жемчужина.

Елси бы я так назвала, родители б меня не поняли :laugh: и до сих пор бы имя не запомнили :) , да и муж, хоть и метис, а склонялся к русскому или интернациональному имени.
Дамели(я) - мне очень нравится! недавно видела в парке 28 девочку-казашку с таким именем - хорошенькая!
  • 0

#6188
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Детей Туты Ларсен зовут Лука и Марфа. Детей Малинина Фрол и Устинья.
Как вам такое "под старину"?

я, пожалуй, не стала бы так оригинальничать...
  • 0

#6189
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

была бы я казашкой, назвала бы дочку Инжу, по-моему, красивое имя, к тому же не склоняется, не сокращается по-дурацки и невозможно придумать обзывательный вариант, не скажешь ведь - Инжучка :)

ну как не скажешь - сами уже и придумали обзывательство.. ко всем именам можно придумать что угодно

Алихан, Алимжан, Алижан - тоже оочень часто встречаются сейчас
  • 0

#6190
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


была бы я казашкой, назвала бы дочку Инжу, по-моему, красивое имя, к тому же не склоняется, не сокращается по-дурацки и невозможно придумать обзывательный вариант, не скажешь ведь - Инжучка :laugh:

ну как не скажешь - сами уже и придумали обзывательство.. ко всем именам можно придумать что угодно

Алихан, Алимжан, Алижан - тоже оочень часто встречаются сейчас

хе-хе , действительно :)

а может Али? по-моему , вне времени имя
  • 0

#6191
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Как вам имя Майра? С древнееврейского "госпожа". Мне очень нравится.


Знаю двух м-м-м... дам с именем Майра. Обе малоприятные особы. :) Поэтому лично у меня ассоциации не очень. А если безотносительно этих дам - имя красивое.
  • 0

#6192
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Елси бы я так назвала, родители б меня не поняли :laugh: и до сих пор бы имя не запомнили :rolleyes: , да и муж, хоть и метис, а склонялся к русскому или интернациональному имени.
Дамели(я) - мне очень нравится! недавно видела в парке 28 девочку-казашку с таким именем - хорошенькая!


А что значит имя Дамелия, не подскажите, мне тоже очень понравилось. правда, я его первый раз от вас слышу. а то у нас тоже проблема с выбором. кому-нибудь все равно да и не нравится имя. с первых месяцев выбираем, а боюсь что к рождению ребенок без имени останется. спасибо.
  • 0

#6193
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Даме с арабского означает надежда, упование, плюс казахское окончание -лі, Дәме+лі (Дамели в русском прочтении) означает надежная.
  • 0

#6194
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Даме с арабского означает надежда, упование, плюс казахское окончание -лі, Дәме+лі (Дамели в русском прочтении) означает надежная.


спасибо. буду знать. по-моему, значение тоже хорошее, как и имя красивое)) осталось с родными согласовать.... очень тяжелый процесс... вроде имен много, а как до выбора доходит - ничего не нра...(((
  • 0

#6195
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Даме с арабского означает надежда, упование, плюс казахское окончание -лі, Дәме+лі (Дамели в русском прочтении) означает надежная.

очееень красивое имя, надо предложить нашему папе на выбор:rolleyes:
а кто-нибудь слышал имя Иноят? какие отззывы?))
  • 0

#6196
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Слышала мужское уйгурское имя Анаят
  • 0

#6197
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Даме с арабского означает надежда, упование, плюс казахское окончание -лі, Дәме+лі (Дамели в русском прочтении) означает надежная.

очееень красивое имя, надо предложить нашему папе на выбор:-)
а кто-нибудь слышал имя Иноят? какие отззывы?))

впервые слышу! мне кажется звучит как кавказское имя, типа армянское...
Анаят по-благозвучнее как-то ИМХО
  • 0

#6198
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Детей Туты Ларсен зовут Лука и Марфа. Детей Малинина Фрол и Устинья.
Как вам такое "под старину"?


близнецов Марии Шукшиной зовут Фома и Фока :-) а сына Алексея Кортнева (Несчастный случай)- Афанасий
еще, не помню точно, кто то из звезд недавно Добрыней новорожденного сына назвал
тенденция есть
  • 0

#6199
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Елси бы я так назвала, родители б меня не поняли :-) и до сих пор бы имя не запомнили :) , да и муж, хоть и метис, а склонялся к русскому или интернациональному имени.
Дамели(я) - мне очень нравится! недавно видела в парке 28 девочку-казашку с таким именем - хорошенькая!


А что значит имя Дамелия, не подскажите, мне тоже очень понравилось. правда, я его первый раз от вас слышу. а то у нас тоже проблема с выбором. кому-нибудь все равно да и не нравится имя. с первых месяцев выбираем, а боюсь что к рождению ребенок без имени останется. спасибо.

Дамели очень красивое имя. Но у казахов обычно дают такое имя девочкам, когда в семье рождаются одни девочки подряд (в надежде, что после нее родиться мальчик:-(
  • 0

#6200
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

очееень красивое имя, надо предложить нашему папе на выбор:-)
а кто-нибудь слышал имя Иноят? какие отззывы?))

Инаят, был у меня такой знакомый...впрочем я так поняла и мальчика и девочку так называют, мне тоже очень нравится.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.