Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5961
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а как вам имя Данабек? какие ассоциации? приятное / неприятное / никакое ?

папаша предлагал вначале интернацион.имена, но я уперлась рогом, что хочу казахское / тюркское имя. Бауыржан, например, очень нравится.. Канат.. Тогда уже он уперся..

И вот на днях предлагает "Данабек".. а я никогда такого имени и не слышала. Вот хожу уже который день, пытаюсь распробовать, но пока никак.. Никаких эмоций :rolleyes:

и, по секрету, мне не очень нравится часть "-бек" (Нурбек, Айбек и т.д.)
Кто что скажет, а? :laugh:

Боюсь, у других, как и у меня возникнет ассоциация с именем Дана.
Айбека одобряю. :lol:
  • 0

#5962
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Недавно нашла где-то значение имени Адина. Это - девочка родившаяся в пятницу...


Имя красивое, тоже думали,если родится в пятницу девочка, можно назвать Адиной.. но значение имени как-то не очень хочется привязывать к дню недели.. это как назвать Августиной родившуюся в августе..
  • 0

#5963
irfata

irfata
  • Гость
  • 8 сообщений

Сейчас шла на работу и увидела афишу на ней очень красивая индианка и большими буквами написано - Рания :rolleyes: Почему то сразу высплыло в памяти еще одно имя из индийского кинофильма - Сания.
Девочки не подскажите эти имена - Рания и Сания присущи только индийскому кинематографу или у нас называют этими именами девочек? :lol: Никто не вкурсе значения этих имен?


Привет всем! Принимайте новичка с аналогичной проблемой. Правда у меня еще месяца 4 есть в запасе, но голову с начала беременности ломаю.
А насчет имени Сания - у нас в универе училась девушка, ее Сания звали. А ее сестру Асия. По-моему, тоже красивое имя.
  • 0

#5964
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ИМХО, к отчеству просится что-то более мужественное (по звучанию и значению), А если про мелодичность, то 3-х слоговое, с ударением на последний слог. как вам Амирхан, Алихан.



не нравятся имена с -хан, -бек, -бай..
А Артур - не мужественное? сестренка заметила, что обычно такие имена носят мужчины нетрадционной ориентации) а как же Артур Пирожкооов? (не будь дурой, позвони Артуру))
  • 0

#5965
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Вчера в аптеке была одна мама с маленькой дочей. Когда мама начала девочку , подумалось ещё одна София? а оказалось - Сафина, мне понравилось, красиво. :laugh:

Моть это наша Kamosik с дочей была? :lol: Мне тож нравится имя Сафина. :spy:

ухуху-хуху! :rolleyes:
нет, не я была
Сафина становится распространенным именем...
  • 0

#5966
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

имя ей уже дали:Жумагуль. Оказывается бабушка сказала, послушали...

таж саая фигня и с моей подружкой, недавно родила девочку, так вот бабка назвала ее Айкумис...или Айкумыс.. кому как удобно. бедная девочка...
ппц и зачем они вечно встревают? я наверное не пережила бы вмешательства...
по сабжу мне нравятся редкие имена... девочке - Даниса, Лия, а мальчикуь - Арслан, Мирас, Диас, Абиль Мансур, ну вобщем примерно так :lol:
  • 0

#5967
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а я вот сегодня точно видела дяденьку с именем Анет :lol:

Ну, вот видите :rolleyes: А вы Аннэтта, Аннэтта
  • 0

#5968
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



ИМХО, к отчеству ( Анварович )просится что-то более мужественное (по звучанию и значению), А если про мелодичность, то 3-х слоговое, с ударением на последний слог. как вам Амирхан, Алихан.



А Артур - не мужественное? сестренка заметила, что обычно такие имена носят мужчины нетрадционной ориентации) а как же Артур Пирожкооов? (не будь дурой, позвони Артуру))

Артур-еще какое мужественное. Содержит две "мужские" буквы Р. И переводится как Медведь.
офеня, насчет ориентации. Ну, если покопаться можно и Васю ТАКОГО найти. :spy: У мну брат двоюродный Артур, ни разу не такой. :laugh: Артур Пирожков - зачетно. :rolleyes:

З.Ы. У Элтона Джона ;) собаку зовут Артур. Оч надеюсь, что в их совместной жизни " ни одно животное не пострадало ". ( канешна шутка :lol: ).
  • 0

#5969
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


а как вам имя Данабек? какие ассоциации? приятное / неприятное / никакое ?

Есть еще похожее имя Данат!


а у меня Донат и Данат вызывают настойчивые ассоциации с donut = пончик (англ.). Особенно, с брэндом "dunkin donuts" :lol:
  • 0

#5970
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Балаай

Никогда не слышала, как мило :lol: Не представляю взрослого мужчину с таким именем :rolleyes:
  • 0

#5971
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

не нравятся имена с -хан, -бек, -бай..

к -ханам хорошо отношусь,а больше всего нравится -жан...Асылжан,Алимжан и тд
  • 0

#5972
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
В банке работает парень.Зовут его Гульнаир. :)
  • 0

#5973
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Нравится еще Дина, Рамина, Жания.
  • 0

#5974
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мне тоже Артур нравится,


Артур конечно хорошее имя, но я это имя с казахского бессознательно перевожу как "отойди в сторону, не мешай" - ары тұр :)
  • 0

#5975
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Джейн, Васю не трогаем. :)
Вот еще имна Иляна и Таип.
  • 0

#5976
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

не нравятся имена с -хан, -бек, -бай..

к -ханам хорошо отношусь,а больше всего нравится -жан...Асылжан,Алимжан и тд


Мне нравится просто Жан :)
  • 0

#5977
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

больше всего нравится -жан...Асылжан,Алимжан и тд

Жан - это такооое большое поле для фантазии :) , можно до бесконечности придумывать, как в начало имени ставить, так и в конец
  • 0

#5978
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Джейн Смит, Ануар Анварович будет приторно звучать, мне кажется


Это то же самое, что и Иван Иванович или Алихан Валиханович. Ануар и Анвар это одно и то же имя, в казахском языке нет буквы "в", поэтому Анвар у казахов Ануар. Хотя сейчас не соблюдаются никакие нормы языка и все ставят имена как душе угодно.
  • 0

#5979
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
люди, посоветуйте.

первого сына зовут Алдияр.
Как назвать второго?

Обязательно ли чтобы заканчивалось на "-яр" ???
  • 0

#5980
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
если в рифму ищите, Алияр. У меня был знакомый с таким именем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.