Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5921
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мы с мужем когда начали планировать ребенка, он уже и имя придумал- Назар. Я была против, мало того имя не понравилось ни моей маме ни свекрови. Я хотела назвать как-нибудь Амир или Ансар, что-то в таком духе. Но с мужем все-таки согласилась, заставил)) Сейчас смотрю на своего малыша, ну какой же он Амир-Ансар (он у нас светлый, прям блондин, глаза серые) и Назар ему оч. подходит. Так что сейчас даже не жалею что муж убедил.
  • 0

#5922
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Недавно познакомилась с девушкой, кот. зовут Жупар!!!
  • 0

#5923
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Недавно познакомилась с девушкой, кот. зовут Жупар!!!


что в переводе аромат.
наши казахи как назовут, тока волю дай.
слышала что в семье одной где все время ждали мальчика, а рождалась девочка, последнюю девочку назвали Ундемес, типа всё, нет слов, одни эмоции.)))
  • 0

#5924
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Севилья
Это еще ничего, в одной деревушке, на границе с Киргизией, одного мальчика день коронации Билла Клинтона, назвали Клинтон, и им за это посольство США дало 3000 долларов, вот это реально кошмар.
Еще знаю одного дяденьку, в их семье было 9 детей, и когда он родился последний, его отец назвал Тошка, это потому что в округе где заполняли на ребенка доки, у него спросили, ну как сына назовешь, а он бедолага русского не знал, и подумал что у него спрашивают что еще рожать будете?? И он крикнул "Все Тошка". Так и назвали Тошка:p
  • 0

#5925
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
По теле няне видела 2-х девоче Теа и Фея
  • 0

#5926
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений


Недавно познакомилась с девушкой, кот. зовут Жупар!!!


что в переводе аромат.
наши казахи как назовут, тока волю дай.
слышала что в семье одной где все время ждали мальчика, а рождалась девочка, последнюю девочку назвали Ундемес, типа всё, нет слов, одни эмоции.)))


Вот, вот у моего мужа бабушку в такой же ситуации назвали мужским именем Улмекен.
  • 0

#5927
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Слышала имя Сая. Интересно это сокращение от какого-то имени?

Мы так племяшку называем, полное имя - Саида

я знаю девушку с полным именем Сая.
  • 0

#5928
Sekyn

Sekyn
  • Гость
  • 6 сообщений
Как сейчас помню, когда лежала в роддоме, в палате с нами была одна девочка, которая постоянно плакала и особо с нами не разговаривала, мужа её, за три дня послеродовых вапще не видели :) . Как оказалось, весь сыр-бор был из-за имени для РЕ :D Муж со свёкрами хотели назвать мальчика Даурен, а она была против, говорила: как угодно, только не Даурен :D . И смешно, и глупо, и грустно ;) Мы её вроде пытались подучить, как себя правильно вести, быть гибче, раз категоричность не помогает, но не знаю... Хотелось бы знать, чем дело кончилось, но в день выписки муж за ней не приехал!!! Всё воспитывал :D ! УЖОС!!!
[/quote]
у меня почти такая же ситуация была, со мной лежала девочка, она родила сына и хотела его назвать.....ой забыла....аааа -Дилан, а её муж был против и предлагал другие имена, моя принцесска тоже 2 дня лежала без имени, но потом назвали, а они так и незнаю к чему пришли, т.к я уже выписалась :D
[/quote]

ДилАн - классное имя для мальчика. Малыш будет ДилАнчик, а юношей ДИла. :D
  • 0

#5929
Sekyn

Sekyn
  • Гость
  • 6 сообщений
А самое главное, что Дилан - это интернациональное имя и в зависимости от ударения меняется происхождение имени:
ДИлан - французкое, уэльское, английское присхождение (Лев, Бог моря и т.д)
ДилАн - мусульманское происхождение (Великий, Мужественый)

Я своего сына обязательно назову - ДилАн :D
  • 0

#5930
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Я тоже хотела Диланом назвать,но у нас уже есть Дильман (сын брата мужа)
очень схоже будет!нее
  • 0

#5931
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Недавно познакомилась с девушкой, кот. зовут Жупар!!!


что в переводе аромат.
наши казахи как назовут, тока волю дай.
слышала что в семье одной где все время ждали мальчика, а рождалась девочка, последнюю девочку назвали Ундемес, типа всё, нет слов, одни эмоции.)))

Как так можно, переводится как аромат, а звучит наоборот...
Sekyn, да Дилан красивое имя, похожее на Билан!
  • 0

#5932
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Как так можно, переводится как аромат, а звучит наоборот...

Для кого звучит не так? Для не знающих казахского языка?

Был у нашей компании партнер из Японии - Ебутаню. В их широтах ничего особенного, а у нас все веселились, кроме Тани(((
  • 0

#5933
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Для кого звучит не так? Для не знающих казахского языка?

+100 :cry:
  • 0

#5934
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


знаю семью с двумя сыновьями...Мирас и Диас...может вам подойдет такой вариант :cry:


Нияз


Можно еще Мирас и Рамиз
  • 0

#5935
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А мы с мужем женское имя сразу выбрали для будущего ребенка, а мужское никак: и спорили, и ругались. а как то по телику услышала имя Арсений и меня как током шибануло :cry: . и муж сразу согласился и нисколько не сомневались, что мальчик будет. Так и вышло :(
  • 0

#5936
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А как вам такое имя Виталина а ...ничего правда!
  • 0

#5937
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как вам такое имя Виталина а ...ничего правда!

мне никак...
чуть выше это имя уже обсуждали
  • 0

#5938
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вчера в аптеке была одна мама с маленькой дочей. Когда мама начала девочку , подумалось ещё одна София? а оказалось - Сафина, мне понравилось, красиво. :spy:
  • 0

#5939
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вчера в аптеке была одна мама с маленькой дочей. Когда мама начала девочку , подумалось ещё одна София? а оказалось - Сафина, мне понравилось, красиво. :-)

Моть это наша Kamosik с дочей была? :spy: Мне тож нравится имя Сафина. :D
  • 0

#5940
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Мне тоже Артур нравится, но муж и родственники были против, назвали Артем)) А надо было вообще Русланом назвать, он метис и смуглый очень... А то в поликлинике помню.....как зовут? я Артем! Врач на меня вООООт такими глазами, может Арман????? Так что моего Тему все зовут Тима))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.