Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5941
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а как вам имя Данабек? какие ассоциации? приятное / неприятное / никакое ?

папаша предлагал вначале интернацион.имена, но я уперлась рогом, что хочу казахское / тюркское имя. Бауыржан, например, очень нравится.. Канат.. Тогда уже он уперся..

И вот на днях предлагает "Данабек".. а я никогда такого имени и не слышала. Вот хожу уже который день, пытаюсь распробовать, но пока никак.. Никаких эмоций :)

и, по секрету, мне не очень нравится часть "-бек" (Нурбек, Айбек и т.д.)
Кто что скажет, а? :laugh:
  • 0

#5942
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

а как вам имя Данабек? какие ассоциации? приятное / неприятное / никакое ?

папаша предлагал вначале интернацион.имена, но я уперлась рогом, что хочу казахское / тюркское имя. Бауыржан, например, очень нравится.. Канат.. Тогда уже он уперся..

И вот на днях предлагает "Данабек".. а я никогда такого имени и не слышала. Вот хожу уже который день, пытаюсь распробовать, но пока никак.. Никаких эмоций :)

и, по секрету, мне не очень нравится часть "-бек" (Нурбек, Айбек и т.д.)
Кто что скажет, а? :laugh:

Есть еще похожее имя Данат!
  • 0

#5943
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Мне тоже Артур нравится, но муж и родственники были против, назвали Артем)) А надо было вообще Русланом назвать, он метис и смуглый очень... А то в поликлинике помню.....как зовут? я Артем! Врач на меня вООООт такими глазами, может Арман????? Так что моего Тему все зовут Тима))

а зачем вашего ребенка все зовут другим именем?????? :)
  • 0

#5944
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А как вам такое имя Виталина а ...ничего правда!

сто пудов все Витьком катать будут :)
  • 0

#5945
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Как так можно, переводится как аромат, а звучит наоборот...

Для кого звучит не так? Для не знающих казахского языка?

Был у нашей компании партнер из Японии - Ебутаню. В их широтах ничего особенного, а у нас все веселились, кроме Тани(((

Ага. в списке прибалтийский имен есть жен. имя Продана - нам смешно, а у них каждая вторая. Однако считаю что в нашем смешанном обществе обществе, девочка с таким именем не будет гордиться его значением. Кому хочется быть "ароматом", тем более таким неблагозвучным?

Данабек - не очень. Будут звать Дана. Мне нравится имя Дербес и Саят. А женское Диля
  • 0

#5946
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я знаю женщину Дербес.. а Данабек - мне окончание бек не нравится.. а вот Данат уже очень даже ничего! по любому Даник :)
  • 0

#5947
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Читая книгу, познакомилась с именем Нодар и Аэлла.
  • 0

#5948
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Однако считаю что в нашем смешанном обществе обществе, девочка с таким именем не будет гордиться его значением. Кому хочется быть "ароматом", тем более таким неблагозвучным?

ИМХО добавлять не забывайте))
Имя Жупар - очень красивое, мягкое и мелодичное


Изумруд, а как же Нодар Думбадзе? :)
  • 0

#5949
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Стдыно мне, но я не знаю кто это :)
Еще Версавий и Версавия.

Сообщение отредактировал Изумруд: 28.06.2010, 23:20:57

  • 0

#5950
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Читая книгу, познакомилась с именем Нодар и Аэлла.

Маринину, не иначе, читаем?
там про имя Нодар - он же Наджар, он же Назар - автор пишет, что оно индийского происхождения, что ли
ну с той стороны света откуда-то...
а я вот сегодня точно видела дяденьку с именем Анет :)
  • 0

#5951
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Коломбина, Нодар - это я сагу Вересова читала, а вот Аэлаа - это сага марининой - взгляд из вечности. Хозяйка имени - урожденная гречанка.
  • 0

#5952
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Джейн Смит, Ануар Анварович будет приторно звучать, мне кажется

Согласна. Отчество-то я не знала. :lol: А Артур почему не хотите? Мое любимое имя. :rolleyes:


ИМХО, к отчеству просится что-то более мужественное (по звучанию и значению), А если про мелодичность, то 3-х слоговое, с ударением на последний слог. как вам Амирхан, Алихан.
  • 0

#5953
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Имена девочек-метисок с более выраженными азиатскими чертами (дочки подруг) - Луиза, Аиша, Алина, Киана.
  • 0

#5954
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот вам еще имена:Алет,Реми..(фр.яз)
  • 0

#5955
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Первого сына родила в пятницу, с нами родилась в один день родилась девочка, так ее мама говорит что имя ей уже дали:Жумагуль. Оказывается бабушка сказала, послушали... Думаю, млин, неужели нельзя немного пошевелить мозгами и дать девочке красивое имя... Недавно нашла где-то значение имени Адина. Это - девочка родившаяся в пятницу...
  • 0

#5956
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Сейчас шла на работу и увидела афишу на ней очень красивая индианка и большими буквами написано - Рания :rolleyes: Почему то сразу высплыло в памяти еще одно имя из индийского кинофильма - Сания.
Девочки не подскажите эти имена - Рания и Сания присущи только индийскому кинематографу или у нас называют этими именами девочек? :lol: Никто не вкурсе значения этих имен?
  • 0

#5957
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Для Первый снег
Помните мы с вами имена обсуждали Мария и Мирабелла, вчерась вечером мужу говорю какое интересное имя - Мирабелла, а он - "Чего в нем интересного? Как сорт огурцов"
:lol: я в шоке, ну надо же какие ассоциации у мужиков!
  • 0

#5958
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Для Первый снег
Помните мы с вами имена обсуждали Мария и Мирабелла, вчерась вечером мужу говорю какое интересное имя - Мирабелла, а он - "Чего в нем интересного? Как сорт огурцов"
:lol: я в шоке, ну надо же какие ассоциации у мужиков!

Ух, какой интеллектуал :rolleyes: я и слыхом не слыхала про такой сорт
  • 0

#5959
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет!
Хочу предложить вам имена Саламат (безопасность), Балаай (лунный мальчик), Саит (скорее всего присходит от Саид - счастливый, источник), Еркін (свободный). Так зовут моих родственников
  • 0

#5960
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сейчас шла на работу и увидела афишу на ней очень красивая индианка и большими буквами написано - Рания :laugh: Почему то сразу высплыло в памяти еще одно имя из индийского кинофильма - Сания.
Девочки не подскажите эти имена - Рания и Сания присущи только индийскому кинематографу или у нас называют этими именами девочек? :lol: Никто не вкурсе значения этих имен?

У меня соседская девочка - Сания. :rolleyes: Означает " Вторая. Второй ребенок в семье ". Красивое имя, такое мелодичное.
САНИЯ. Значение имени.
Рания - арабское имя. Означает красавица. Но по мне немного грубовато, из-за буквы Р.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.