Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5601
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ага, с такой тенденцией имена Лена, Оля и Юля станут самыми необычными среди Софий, Полин и Ангелин...

Некоторые дети на самом деле очень страдают от необычности своего имени и идут его менять или оставляют его только в паспорте, а представляются по-другому. У моей подруги мама Пелагея - все ее зовут Полина или Поля, а у другой мама Перезат, все зовут Феруза. А некоторые просто терпеть не могут свои сокращенные или полные имена.
У нас в классе была девочка Мария-Евангелина, а дразнили ее Машонкой, да даже на Машку или Маньку она сильно обижалась. Иван не переносил когда его звали Ванькой, Василий - Васькой, Георгий всегда обижался на анекдоты про Гоги, а про Антона вообще промолчу. А мне было пофиг - хоть Катька, хоть Катюха. Единственно что с этим именнем "не так" - это когда со мной прощаются "ПокаКать!"

Бану - ужасное имя. Даже просто Банушка звучит :-)
  • 0

#5602
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

что с этим именнем "не так" - это когда со мной прощаются "ПокаКать!

:-) гыыы

Бану - ужасное имя. Даже просто Банушка звучит

в детстве во дворе жила одна Бану...так вот ,над ней так и прикалывались...И Банушка, и Банука...ее это страшно злило...я сопсно ее понимаю
  • 0

#5603
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну при желании любое имя можно опошлить, все зависит от человеческого восприятия. Ничего ужасного в имени Бану не вижу, у этого имени есть вариации Нурбану, Гульбану и весьма достойных девушек и женщин встречала с такими именами, ничего страшного с ними не произошло.
  • 0

#5604
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

некоторые просто терпеть не могут свои сокращенные или полные имена.
А мне было пофиг - хоть Катька, хоть Катюха.

А мне сокращенное имя Катя нравится, но вот полное, с буквой Е - терпеть ненавижу. :-) Дочу иногда называю Катерина.

Единственно что с этим именнем "не так" - это когда со мной прощаются "ПокаКать!"

Прикольно! :laugh: Не замечала...
  • 0

#5605
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Валерия, очень нравится. А вот совсем недавно понравилось - Петра.
  • 0

#5606
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А вот совсем недавно понравилось - Петра.

А мне понравилось Павла. :-)
  • 0

#5607
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну при желании любое имя можно опошлить, все зависит от человеческого восприятия. Ничего ужасного в имени Бану не вижу, у этого имени есть вариации Нурбану, Гульбану и весьма достойных девушек и женщин встречала с такими именами, ничего страшного с ними не произошло.

Носителями имен могут быть самыми выдающие и достойные люди. и мы, взрослые, все понимаем. Но среди детей имена коверкаются.
А детям расти, + склонность к комплексам.
Имена все, наверно рифмуются, но вот есть те, которые прям просятся+ есть те, которые ассоциируются/рифмются, прямо скажем, с неприличными и очень обидными словцами. Об этом и речь, лчше предотвратить. Сейчас можно сказать - ничего страшного, но откуда знать что эти дети пережили...
имхо, канеш
  • 0

#5608
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Валерия, очень нравится.

Тоже очень нравиться это имя. Но дочку так не назвали, т.к.мужа зовут Валерием. Валерия Валерьевна как-то не звучит.
  • 0

#5609
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Имена все, наверно рифмуются, но вот есть те, которые прям просятся+ есть те, которые ассоциируются/рифмются, прямо скажем, с неприличными и очень обидными словцами.

Ооо! У меня в школе погонялово еще то было " Жанка - панка, наркоманка, извращенка, лесб*янка " :-) Но имя свое люблю. :laugh:
  • 0

#5610
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанн, мне и в голову такое не пришло :laugh:
А меня и булыжником называли - Галька - мелкие камешки, а я училась хорошо - называли булыжником и воронкой - Галка - птица, а воронка - любя :fie: Родные у меня такие :-)
вот так все завуалировано. Галчонок - волчонок и можно список продолжать. Но, это было безобидно.
А были и те, которые плакали. Имена ассоциировались у них совсем иначе...
  • 0

#5611
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


А вот совсем недавно понравилось - Петра.

А мне понравилось Павла. :-)

А мне как- то больше нравится Паула
  • 0

#5612
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Валерия, очень нравится.

Тоже очень нравиться это имя. Но дочку так не назвали, т.к.мужа зовут Валерием. Валерия Валерьевна как-то не звучит.

Да, сложно выговорить.
А как Вам когда имя отца и сына одинаковые. Есть знакомый Сергей Сергеевич, у него жена беременная, говорит жене если дочка, то называй как хочешь, а если сын - то только Сергей и это не обсуждается.
А есть еще такой врач Борисюк Борис Борисович, друг есть Азизов Азиз... Я бы конечно сына не назвала Станиславом Станиславовичем, но иногда такие сочетания звучат прикольно...
  • 0

#5613
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Ну при желании любое имя можно опошлить, все зависит от человеческого восприятия. Ничего ужасного в имени Бану не вижу, у этого имени есть вариации Нурбану, Гульбану и весьма достойных девушек и женщин встречала с такими именами, ничего страшного с ними не произошло.

Носителями имен могут быть самыми выдающие и достойные люди. и мы, взрослые, все понимаем. Но среди детей имена коверкаются.
А детям расти, + склонность к комплексам.
Имена все, наверно рифмуются, но вот есть те, которые прям просятся+ есть те, которые ассоциируются/рифмются, прямо скажем, с неприличными и очень обидными словцами. Об этом и речь, лчше предотвратить. Сейчас можно сказать - ничего страшного, но откуда знать что эти дети пережили...
имхо, канеш

Я не знаю, что эти дети пережили, они росли в среде, где просто не знают слова и Банушка или и Банука. Но лучше воспитать ребенка так, чтобы он мог гордиться свои именем, и не позволять всяким коверкать его как им вздумается.
  • 0

#5614
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как Вам когда имя отца и сына одинаковые.

мне кажется это от нехватки фантазии, просто заморачиваться не хотят...
Сан саныч... ничего хуже не слышала...
  • 0

#5615
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


А как Вам когда имя отца и сына одинаковые.

мне кажется это от нехватки фантазии, просто заморачиваться не хотят...
Сан саныч... ничего хуже не слышала...

Прикольно было бы Иванна Ивановна :-)
  • 0

#5616
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

+1! Как бы еще Шехрезад, Бану, Аси, Ейлюль, Зерда не пошли бы!


Бану - очень распространенное имя (Бану, Гульбану, Айтбану, Каирбану, Галиябану). Мне лично очень нравится. Аси - это Асия, тоже не редкое, Зерда - Зерде. Ну, Ейлюль и Шехрезад только смущают, Ейлюль - это типа Айгуль или Айсулу по-нашему?!
Айсулу, кстати, мне очень нравится, но опоздала - у сестры так дочку зовут.
  • 0

#5617
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Две дочки - Айсулу и Кункей.
  • 0

#5618
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Прикольно было бы Иванна Ивановна :-)

даа, или Павла Павловна, Петра Петровна тоже не плохо
  • 0

#5619
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Две дочки - Айсулу и Кункей.

Никогда не слышала :-)
Айсулу - благозвучная классика.
  • 0

#5620
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Аси - это Асия

Вы ничего не путаете? Асия - это иранское имя, и у него нет производных. Есть правда уйгурский вариант Асиям, но не уверена даже, что эти имена одно и тоже означают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.