Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5621
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А я слышаша уйгурское имя- Алиям
По моему,очень нежное
  • 0

#5622
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Две дочки - Айсулу и Кункей.

Никогда не слышала :-)
Айсулу - благозвучная классика.

Кункей - красавица, живущая под солнцем, солнечная красавица, персонаж казахских сказок, так же как и Айсулу - лунная красавица.
  • 0

#5623
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я бы назала дочку Жибек или Гаухар
а сына Дастан
  • 0

#5624
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


А как Вам когда имя отца и сына одинаковые.

мне кажется это от нехватки фантазии, просто заморачиваться не хотят...
Сан саныч... ничего хуже не слышала...

Семен Семеныч!
  • 0

#5625
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



А как Вам когда имя отца и сына одинаковые.

мне кажется это от нехватки фантазии, просто заморачиваться не хотят...
Сан саныч... ничего хуже не слышала...

Семен Семеныч!

ВВП - В.В.Путин еще...А если по теме - Борис Хигир очень даже против таких сочетаний...
  • 0

#5626
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

я бы назала дочку Жибек или Гаухар
а сына Дастан

Дастан - красивое имя, я бы тоже так сына назвала, но после "Принца Персии" это имя наверное станет очень актуальным.
Мне еще нравится Алтай.
  • 0

#5627
Like_4okolate

Like_4okolate
  • Гость
  • 11 сообщений


я бы назала дочку Жибек или Гаухар
а сына Дастан

Дастан - красивое имя, я бы тоже так сына назвала, но после "Принца Персии" это имя наверное станет очень актуальным.
Мне еще нравится Алтай.


Слишком распространенное имя.А после фильма станет еще более актуальным.Мне нравится Жангир,Зейдан тоже ничего.
  • 0

#5628
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня тоже имя редкое (раньше было точно) и мне кучу всяких дразнилок придумывали но я своим именем всегда гордилась т.к кому бы я не представлялась все говорила "какое имя редкое и очень красивое", еще ни в школе не в институте у меня тезок не было это было здорово что меня ни кто не с кем не путал! И своей дочурки мы имя по такому же принципу выбирали.

Сообщение отредактировал zubric: 21.06.2010, 19:36:21

  • 0

#5629
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Слишком распространенное имя.А после фильма станет еще более актуальным.Мне нравится Жангир,Зейдан тоже ничего.

Но Жангир тоже стало очень распространенным! Среди знакомых только 5 Жангиров и Жангирханов!
Никто не слышал про то что мальчиков нежелательно называть Арманом? Подруга а то хочет назвать!
  • 0

#5630
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Говорят, что нежелательно, однако встречаются же Арманы, если бы не называли этим именем, то и не было бы людей с таким именем (фу совсем запуталась :-) ). Хорошее имя, пусть называет, если хочет.
  • 0

#5631
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



я бы назала дочку Жибек или Гаухар
а сына Дастан

Дастан - красивое имя, я бы тоже так сына назвала, но после "Принца Персии" это имя наверное станет очень актуальным.
Мне еще нравится Алтай.


Слишком распространенное имя.А после фильма станет еще более актуальным.Мне нравится Жангир,Зейдан тоже ничего.


Что означает Зейдан? Ни разу не слышала.
  • 0

#5632
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Слишком распространенное имя.А после фильма станет еще более актуальным.Мне нравится Жангир,Зейдан тоже ничего.

Но Жангир тоже стало очень распространенным! Среди знакомых только 5 Жангиров и Жангирханов!
Никто не слышал про то что мальчиков нежелательно называть Арманом? Подруга а то хочет назвать!

Чтала сдесь же! Арман переводится как "мечта" и означает что он для родных будет как мечто далеким!(кажется так)
  • 0

#5633
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

думаю для подобного случая возможны: Артур, Давид, Ратмир

У меня сынульку зовут Давид, а если второй будет назову Артур, и пусть говорят что эти имена часто встречаються, для меня это не принципиально, я их люблю еще с детсва...........
а еще када назвала Давидом , мне знакомая грит зачем так назвала , я так хотела :-) , ну бред сивой кабылы, ну хотела называй мне то что, непонятны мне такие движения :(
  • 0

#5634
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

У меня тоже имя редкое (раньше было точно) и мне кучу всяких дразнилок придумывали но я своим именем всегда гордилась т.к кому бы я не представлялась все говорила "какое имя редкое и очень красивое", еще ни в школе не в институте у меня тезок не было это было здорово что меня ни кто не с кем не путал! И своей дочурки мы имя по такому же принципу выбирали.

А можно поинтересоваться - Какое??


Где-то слышала о том как появляются Сан Санычи и Владимиры Владимировичи:
Когда жена начинает предлагает - Дима, Петя, Ваня, Костя?
У мужа начинается допрос: Кто такой Дима? У тебя с ним что-то было? Петя - это твой бывший? Ваня - это что твоя первая любовь? ну и так. далее... Заканчивается тем что никакое другое мужское имя кроме своего он в семье слышать не желает!

Дастан - хорошее имя. У меня знакомые 2 брата Дастан и Бастан. Очень властные мужчины...
  • 0

#5635
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Не Дастан Джалилович и Бостан Джалилович? Бывший директор автопарка, транспортное управление?
а Борис Хигер - это кто? чего авторитетного.
  • 0

#5636
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Не Дастан Джалилович и Бостан Джалилович? Бывший директор автопарка, транспортное управление?
а Борис Хигер - это кто? чего авторитетного.

так это ж дядечка, ищущий связь между именем и характером человека, очень подробно описывает имена, их происхождение и все такое... По его логике, Борис - чуть ли не самое лучшее имя для младенца мужского пола :-) (кто бы сомневался) Полно его статей в интернете.
  • 0

#5637
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

так это ж дядечка, ищущий связь между именем и характером человека, очень подробно описывает имена, их происхождение и все такое... .

о, да. по его расшифровке, я должна быть богиней как минимум :-)
  • 0

#5638
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чтала сдесь же! Арман переводится как "мечта" и означает что он для родных будет как мечто далеким!(кажется так)

А еще Арман это древнегерманское имя :-) Думали так сына назвать, но в итоге на другом имени остановились...
  • 0

#5639
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Чтала сдесь же! Арман переводится как "мечта" и означает что он для родных будет как мечто далеким!(кажется так)

А еще Арман это древнегерманское имя :( Думали так сына назвать, но в итоге на другом имени остановились...

не только. оно звучит во многих языках, народах. мы тож думали, что второго сына назовем Арман :-)
  • 0

#5640
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не только. оно звучит во многих языках, народах. мы тож думали, что второго сына назовем Арман :-)

Я только про 2 варианта слышала... И то про 2й только недавно узнала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.