Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4381
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Саир - что означает, Роза?

:fie: Имелось ввиду что буква а и р присутствует, но может и есть такое имя ))) пойду - гляну )))
Вообщем есть Саир у евреев, и у индусов )))
а еще нашла Самир - арабское имя,означает "три мира",еще собеседник,рассказчик,радость,радостный, плодоносящий )))


А моего мужа зовут Сабир! Так и пишется не через "ы" как у казахов (Сабыр), а именно через "и" - получается мягче и красивее - Сабир! Терпеливый означает, иногда так и есть :D

Сообщение отредактировал Lady Z: 12.11.2009, 10:56:15

  • 0

#4382
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Тоже не пригодились (у нас девочка будет), выкладываю на мальчишек:
Армэль, Алэр, Бернард, Бастиан, Готив, Доминик, Камаль, Лорент, Люсиан, Ноэль, Рауль, Ренард, Роберт, Роланд, Рафаэль, Ромен, Теодор, Эдгар, Этьенн, Эдгард, Эдвард, Эдуард, Эмиль, Эрик, Гамаль, Джалиль, Инсар, Амаль, Муслим, Самир, Султан, Сафир, Люций, Роальд, Эмир, Вильдан, Стефан, Эрвин, Эрнест
  • 0

#4383
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А моего мужа зовут Сабир! Так и пишется не через "ы" как у казахов (Сабыр), а именно через "и" - получается мягче и красивее - Сабир! Терпеливый означает, иногда так и есть :D

В казахском варианте, если не ошибаюсь, Сабыржан, а сокращенно Сабыр, ударение на первый слог.
  • 0

#4384
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

хотим объявить конкурс среди родных - на лучшее имя для нашего сыночка..
я решила, что победит тот ,кто назовет малыша - Арман :fie:

зы. ну что все морщатся, когда слышат это имя? А звучит красиво, и по-казахски, и по-европейски, и перевод - Мечта..


А почему морщатся? Имя красивое, звучное. Мне очень нравится, даже рассматривала вариант так сына назвать. Только в моем случае был бы перебор, брата моего Арман зовут. :D
  • 0

#4385
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мне очень понравились казахские имена Баянсулу, Нурарай, Ерулан (может кому-то пригодиться)
  • 0

#4386
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вот собственно:
Гордей, Аристарх, Елисей, Арсений, Натан, Святослав, Богдан, Матвей, Савелий, Радомир, Тихон, Глеб, Герман, Велизар, Захар, Деян, Мирил, Велин, Доброслав, Аркадий, Добрей, Елизар Миросла, Тихомир, Архип, Игнат, Тарас, Далемил, Янислав.. уф...
  • 0

#4387
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

че то у меня ни одного знакомого корейца разных возрастов с греческим именем :D
чаще Александры, Владимиры, Николай, Сергей, Никита и Олег даже встречался :D
почему морщатся? Арман мне нравится...

Коломбина, а есть и греческие :fie:

Имя Александр происходит от греческих слов «алекс» — защитник и «андрос» — мужчина.

Происхождение имени Сергей: Имя происходит от римского родового имени Сергиус

Происхождение имени Никита: Древнегреческое имя.

Происхождение имени Олег: Имя Олег скандинавское


  • 0

#4388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Uspa,
Раян

(араб.) Полноценный.
Имя Раян обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Храбрый, Могучий, Сильный, Мужественный, Величественный, Громкий, Яркий, Большой, Грубый, Активный, Хороший, Радостный, Страшный.
Ниже приводится таблица результатов фоносемантической значимости имени Раян по каждому из 25 признаков.

http://www.psevdonim.ru/imena/hfzy.htm
  • 0

#4389
Beauty Mam

Beauty Mam
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне нравиться Раян,необычное имя
  • 0

#4390
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Есть еще такое имя МИРОН...))))
  • 0

#4391
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А мы своего сына назвали Даниал, с арабского переводится как Дар божий, а еще есть пророк Даниил.
  • 0

#4392
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

хотим объявить конкурс среди родных - на лучшее имя для нашего сыночка..
я решила, что победит тот ,кто назовет малыша - Арман :D

зы. ну что все морщатся, когда слышат это имя? А звучит красиво, и по-казахски, и по-европейски, и перевод - Мечта..

Арман- замечательное имя, звучное,яркое, благородное, одно из моих любимых, моего мужа так зовут :spy:
  • 0

#4393
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Изумруд, спасибо! какое интересное имя.. никогда не слышала.. Хотя моего племяшку зовут Аян.. боюсь, родные мужа сделают так :D но мужу скину сейчас. интересно, надо же..

Маби, вот и я говорю, что Айнур и Арман - очн даже созвучные имена :spy:
  • 0

#4394
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мне тоже нравится имя Арман. Простое, но выразительное. Друга так зовут. Очень умный и хороший парень, знает несколько языков, прекрасно образован...
  • 0

#4395
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня в юности был знакомый парень Арман, ну очень симпатишный парняга, милый, добрый и мягкий, а еще на гитаре хорошо играл :spy:
  • 0

#4396
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Хотим назвать ребенка корейским именем, муж настаивает (он у меня кореец). Я не против, у нас интернациональный брак. Кто-нибудь сталкивался с поиском корейских имен, я уже весь интернет облазила, но, по большему счету, в основном имена звучат грубовато (особенно мужские)? Вот и ломаю голову. Если кто поможет, спасибки заранее!



у меня есть один знакомый кореец по имени Мансон. по-моему , неплохо звучит.
А Вам как?
  • 0

#4397
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Хотим назвать ребенка корейским именем, муж настаивает (он у меня кореец). Я не против, у нас интернациональный брак. Кто-нибудь сталкивался с поиском корейских имен, я уже весь интернет облазила, но, по большему счету, в основном имена звучат грубовато (особенно мужские)? Вот и ломаю голову. Если кто поможет, спасибки заранее!

корейские имена просто так не даются. все зависит от фамилии, т.е. имя дается в сочетании с ней. каждому имени и фамилии есть иероглиф, вкупе (имя и фамилия) дает какое то слово или значение. поэтому имя, подходящее напр. фамилии ким может абсолютно не подойти к другой фамилии. если вы хотите дать ребенку имя на корейском, обратитесь к корейцам из юж.кореи, они с легкостью подберут вам красивое имя, созвучное и подходящее вашей фамилии.
  • 0

#4398
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хотим назвать ребенка корейским именем, муж настаивает (он у меня кореец). Я не против, у нас интернациональный брак. Кто-нибудь сталкивался с поиском корейских имен, я уже весь интернет облазила, но, по большему счету, в основном имена звучат грубовато (особенно мужские)? Вот и ломаю голову. Если кто поможет, спасибки заранее!

У нас соседи Дон-хьён (произносится Дон-ён) и Дон-ньори - шустрые мальчишки. Сомневаюсь насчет правильности написания, т.к. знаю имена только на слух, значения имен, к сожалению, не знаю
  • 0

#4399
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нас сын полукровка - назвали Назар. И у русских и у казахов -есть такое!
  • 0

#4400
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У нас примерно та же ситуация.
Для девочки вроде как подходящее Юна (больше никаких выриантов не смогла найти), а вот с пацанячьими именами совсем туго :rotate: какие то все неприличные для восприятия некорейцами.
Посмотрите корейские сериалы, там есть имена...

Вот пара сайтов с корейскими именами:

корейские имена
вот еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.