Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3881
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Была у дочи на линейке, так и не вычислила, млин, кто из детей Ёу :smoke:?!

Выяснили? Таааак интересно... Может, дочь попросите узнать? :-)

Интересное имя вспомнила вчера - Лев! А, как звучит! Особенно с отчеством на гласную! Лев Александрович, Лев Игоревич, Лев Юрьевич! =)
Из мира флоры-фауны редкие слова прижились... В русском, по крайней мере. Роза, Лилия, вот Лев - да и те как-то больше считаются интернациональными...
  • 0

#3882
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Последний раз, когда спрашивала как назвали мальчика, четверо сказали - Амирхан. А девочек, я заметила ,все чаще называют Каусар.
  • 0

#3883
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уж не знаю какие волосы у нас будут,пока непонятно,,но мы свою третью Златой все-таки назвали! :) .
Старшая- Виктория,младшая - Валерия,поэтому пока имя подбирали,то все обязательно что-нибудь в этом стиле предлагали,типа Вероника и т.д.,но мне так хотелось Златой назвать,что никто со мной уж спорить не стал. :D Я ее шуткой Золотинкой зову :D
  • 0

#3884
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Уж не знаю какие волосы у нас будут,пока непонятно,,но мы свою третью Златой все-таки назвали! :) .
Старшая- Виктория,младшая - Валерия,поэтому пока имя подбирали,то все обязательно что-нибудь в этом стиле предлагали,типа Вероника и т.д.,но мне так хотелось Златой назвать,что никто со мной уж спорить не стал. :D Я ее шуткой Золотинкой зову :D

Да мне кажется цвет волос у Златы - не обязательно золотой. Главное что для папы и мамы она - Золотиночка! Златочка! Злата!
Кстати, у знакомых моих Злата - девочка с тем еще характером, своевольная, упрямая! Интересно, что пишут в описании имени Злата?
  • 0

#3885
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Уж не знаю какие волосы у нас будут,пока непонятно,,но мы свою третью Златой все-таки назвали! :) .
Старшая- Виктория,младшая - Валерия,поэтому пока имя подбирали,то все обязательно что-нибудь в этом стиле предлагали,типа Вероника и т.д.,но мне так хотелось Златой назвать,что никто со мной уж спорить не стал. :D Я ее шуткой Золотинкой зову :D

Да мне кажется цвет волос у Златы - не обязательно золотой. Главное что для папы и мамы она - Золотиночка! Златочка! Злата!
Кстати, у знакомых моих Злата - девочка с тем еще характером, своевольная, упрямая! Интересно, что пишут в описании имени Злата?


Пишут, что ребенок ангельского золотого характера. Вся такая добрая, заботливая, в общем 100% положительная.
  • 0

#3886
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Поняла одно что редко назвают именами которые планировались до появления ребёнка на свет, у меня последнии два месяца был Давид и только :-) ,только когда родился поняла что имя ему не подходит, долго думала и решила назвать Александром, одно из имён которого нет в моей большой семье. Саша мне не нравится, а Алекс очень даже ничего :idea:

#3887
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Саша мне не нравится, а Алекс очень даже ничего :idea:

Алекс -красивое имя! Классно звучит, как для мальчика, так и для мужчины :(

Лев, тоже очень нравится! А также, как вариант к отчествам :D : Леон/Лион и Левон, тоже Лёвушки :-) !

Сообщение отредактировал скоропея: 06.09.2009, 01:28:20

  • 0

#3888
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Мне больше нравятся исторические имена; (муж)
Темирлан,
Жолбарыс,
Кобыланды,
Арыстан,
Бейбарыс,
Султан, Ерсултан...

Сообщение отредактировал Almatinsky: 06.09.2009, 04:46:34

  • 0

#3889
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У соседки три сына их зовут: Ерсултан, Батырхан, Ермухан.
  • 0

#3890
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Последний раз, когда спрашивала как назвали мальчика, четверо сказали - Амирхан. А девочек, я заметила ,все чаще называют Каусар.

Амирхан-хорошо звучит,гордо,мужественно.еще Алихан красиво.а Каусар-это река в раю :idea:
  • 0

#3891
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уж не знаю какие волосы у нас будут,пока непонятно,,но мы свою третью Златой все-таки назвали! :idea: .
Старшая- Виктория,младшая - Валерия,поэтому пока имя подбирали,то все обязательно что-нибудь в этом стиле предлагали,типа Вероника и т.д.,но мне так хотелось Златой назвать,что никто со мной уж спорить не стал. :( Я ее шуткой Золотинкой зову :D

Мои поздравления :( Злата красивое имя,мне кажется девочка будет интересной,творческой личностью,у нас тоже третья доча родилась :-) ,а я планировала назвать Сафией,но муж назвал без меня :D -Рима.
  • 0

#3892
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Уж не знаю какие волосы у нас будут,пока непонятно,,но мы свою третью Златой все-таки назвали! :-) .
Старшая- Виктория,младшая - Валерия,поэтому пока имя подбирали,то все обязательно что-нибудь в этом стиле предлагали,типа Вероника и т.д.,но мне так хотелось Златой назвать,что никто со мной уж спорить не стал. :D Я ее шуткой Золотинкой зову :(

Мои поздравления :D Злата красивое имя,мне кажется девочка будет интересной,творческой личностью,у нас тоже третья доча родилась :( ,а я планировала назвать Сафией,но муж назвал без меня :D -Рима.



Спасибо за поздравления! Рима-тоже мне нравится,Софий сейчас много,а ваше редко встречается,так что муж ваш молодец :D .Только я думала что она с двумя "м" пишется,т.е Римма :idea: .Или у него два варианта написания есть?
  • 0

#3893
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо за поздравления! Рима-тоже мне нравится,Софий сейчас много,а ваше редко встречается,так что муж ваш молодец :) .Только я думала что она с двумя "м" пишется,т.е Римма :rotate: .Или у него два варианта написания есть?

арабское имя есть Рим,Рима,Римма.Кстати про Софий,популярно не только у нас- топ женских имен из США 2007 г.

1. Emily
2. Isabella
3. Emma
4. Ava
5. Madison
6. Sophia
7. Olivia
8. Abigail
9. Hannah
10. Elizabeth
11. Addison
12. Samantha
13. Ashley
14. Alyssa
15. Mia
16. Chloe
17. Natalie
18. Sarah
19. Alexis
20. Grace
21. Ella
22. Brianna
23. Hailey
24. Taylor
25. Anna
  • 0

#3894
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
когда рожала первого, у меня был один вариант , у нашего папы два, имена его двух дедов, имена были красивые, когда родила ребенка сразу поняла какое ему имя подойдет. для дочи был только один вариант, опиралась из принципа, чтобы имя ни с кем не ассоциировалось, и было красивое, звучащее, когда родилась доча, так и назвали как планировали, по моему оно ей очень идет
  • 0

#3895
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
вот не люблю я такую завуалированность - выкладывайте имена :rotate:

вспомнила еще, моего деда звали Кален - это имя казахское, но звучит по-европейски как-то, мой брат даже его рассматривал для своего сына, но моя мама была категорически против :)
в итоге у брата Гилар Эмильевич :-)
  • 0

#3896
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Из необычных имен в своем окружении знаю только имя сводного братишки моего мужа. Мальчика зовут Эмилиан. Называли в честь немецкого прадедушки, которого по русски звали Емельяном. А парнишку все просто Эмилем зовут)
  • 0

#3897
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вот не люблю я такую завуалированность - выкладывайте имена :rotate:

Аха, тож такого мнения! Зачем за зря людей интриговать и разжигать интерес :-) ,
тут давеча девушка с Тапой - Тапком повосхищалась именем своего ребёнка и пропала...
Как Тапка зовут на самом деле - БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ :) !!!
  • 0

#3898
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Была у дочи на линейке, так и не вычислила, млин, кто из детей Ёу :D?!

Выяснили? Таааак интересно... Может, дочь попросите узнать? :weep:

Ой, девочки, все забываю сказать! Ёу - это мальчик! Мама казашка, папа китаец :kiss: ...
  • 0

#3899
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Живём в Германии. У детей первое имя классическое, а второе современное.
Alexander Elias и Maria Elina.
А это список из садика: Philipp, Ben, Maurice, Juel, Tobias, Jeremias, Henry, Jaiden, Aaron, Tim, Kostian, Len, Denis, Lene, Paulina, Luisa, Svea, Nisa, Charlotte, Tamia, Lara, Maja.

Мужа зовут Евгений, очень модное имя в 80 годах. Среди друзей 10 Жень точно есть. А меня Лина, довольно редкое имя.

Сообщение отредактировал lisska: 08.09.2009, 02:19:41

  • 0

#3900
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Если появиться сын назову Аарон, если девочка то Анеля :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.