Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3021
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
недавно на детской площадке услышала, как родители звали своего мальчика Ихтиандр...
  • 0

#3022
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

недавно на детской площадке услышала, как родители звали своего мальчика Ихтиандр...


Ого, знакомого одного зовут Ихтиёр, но Ихтиандр это нечто :smoke:
  • 0

#3023
Lekontiy

Lekontiy
  • Гость
  • 5 сообщений
А с нами в садик ходит девочка Андромеда.
А мою дочь зовут Ника (не Вероника и никак иначе), это полное имя. Мифолог. Богиня Победы (аналогично греческой богине Виктории)
  • 0

#3024
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

недавно на детской площадке услышала, как родители звали своего мальчика Ихтиандр...

:lol: :D
меня папаня мой хотел назвать Олимпиада! родилась я в 80... :D
была бы я Джусупова Олипмиада Каиргельдиновна :-)
  • 0

#3025
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

меня папаня мой хотел назвать Олимпиада! родилась я в 80... :D
была бы я Джусупова Олипмиада Каиргельдиновна :-)

И как бы тебя называли сокращенно? Олимпийка :lol: :D ?
  • 0

#3026
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

меня папаня мой хотел назвать Олимпиада! родилась я в 80... :-)

мою подружку хотели так назвать, причем тоже казашку :lol: на вопрос ..."как звать ласково?", ее отец ответил= Липа. воть!)))

а наши соседи сына назвали Рафаэлем! коротко- Раф зовут)))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 18.03.2009, 20:42:23

  • 0

#3027
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

мою подружку хотели так назвать, причем тоже казашку :-) на вопрос ..."как звать ласково?", ее отец ответил= Липа. воть!)))


да, была раньше группа девочки с нее Ирина дубцова начинала- пели песню: у ла ла у лала, а я глупая была, маму я не слушала.

так вот там была одна девушка Липа- сокращенно от Олимпиада, сейчас она виджей на муз тв.
  • 0

#3028
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мою подружку хотели так назвать, причем тоже казашку :D на вопрос ..."как звать ласково?", ее отец ответил= Липа. воть!)))

а мама все время прикалывалась "звали бы ласково Оля..." и объясняла "у папы была первая любовь Оля Шипиленко!" :-) :lol:
по ходу она его прикалывала постоянно с это Олей Шипиленко :D
  • 0

#3029
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У на в школе училась дев. казашка - Джульета, так мальчишки ее называли Жулька, Джулька,
короче дразнили ( была некрасавица прямо так скажем),
и еще училась дев. гречанка с таким именем, самой нравиться - Василиса. Так вот ее мальчики
только так и звали (красивая и умная). Это уже постарше понимаешь, что главное не красота,
а чтоб человек хорошим был.
Я тож когда доче имя подбирала, хотела чтоб в школе не дразнили и не сокращали имя.
Например девушку с именем Альмира некоторые зовут Альма ( ну прям как собаку) :spy:
  • 0

#3030
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а еще Инара


Инара - это не казахское имя, а прибалтийское, актриса есть (или была) такая прибалтийская Инара Слуцка, и еще балерина была в 70 годы в СССР знаменитая, но ее фамилия я не помню.
  • 0

#3031
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Казахское женское имя на "И" - Изет (Iзет) - означает "почтение" (видимо к старшим), сокращенно - ИзЁка (у подруги дочу так зовут)
  • 0

#3032
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мне из женских нравится Рената и Далида. думаю, если следующая будет девочка, буду "пробивать" эти 2 имени.
а из пацанячих нравится Джангир и Карим. предложила мужу, пока ниче не сказал. Мама моя ненавязчиво хочет чтоб внука назвали Назар. имя хорошее, звучное,но блин, запарят же с ударениями и схожестью с №1

Сообщение отредактировал Nezabudka: 19.03.2009, 17:34:39

  • 0

#3033
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Знакомые назвали дочу Айлун, чуть перефразировали от Оэлун - мать Чингиз-хана
  • 0

#3034
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у моей подруги племяша так зовут, ему уже лет 12 что ли..не помню...но мне не нра уменьшительное - Ратик


А мы сына назвали Ратмир. Многие тоже спрашивают, а как сокращенно? Ратик? :-/
Меня аж бесит. Зачем вообще сокращать. Можно просто ласково Ратмирчик.
  • 0

#3035
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мама моя ненавязчиво хочет чтоб внука назвали Назар. имя хорошее, звучное,но блин, запарят же с ударениями и схожестью с №1
[/quote]

Моя соседка во время берем. зная что будет мальчик, хотела имя дать Захар. Захар Маратович.
мама - русская, папа - казах. В итоге назвала - Назар.
Первую дочку назвал свекр - Аружан, ей не нравится, что у нее не спросили.
Сына сама назвала ( короче дала отпор)
  • 0

#3036
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я хотела назвать свою доченьку Ульяной,сокращенно Уличка-так красиво!А муж уперся,нет,говорит хочу чего нибудь не нашенского,иностранного :( И вот теперь она у нас Николь.Сейчас даже не представляю,как ее можно было назвать другим именем!Ей так идет :-)

Сообщение отредактировал Люличка: 20.03.2009, 00:46:59

  • 0

#3037
Igra

Igra
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А мне почему то нравятся имена на Ч
Чингиз для мальчика, Чинара для девочки.
А кто-нибудь знает ещё имена на Ч?
Ну естественно всякие английские Чарльзы не в счёт.

Я тоже знаю девушку с таким именем. В Маккан Эриксоне работает


угу....она мир тесен однако!!!


Я почему-то сразу поняла что о ней идет речь. Мне кажется девушек с таким именем больше нет. Назвать что-ли дочку Камиляш? Если конечно девочку рожу


Всем привет!

Я и есть та самая Камиляш! только в Маккене я больше не работаю. К сожалению, не могу никого узнать под никами. Аспазия, если назовете так свою дочку, то одним комплиментом "у вас очень необычное имя!" она будет обеспечена точно По крайней мере, я это слышу ежедневно. А вообще имя это придумал мой папа, мою бабушку звали Камал, она умерла, когда моя мама была на меня беременна. Папа и придумал такое новое имя, обеспечив меня уменьшительно-ласкательным именем на всю жизнь:( Могу сказать абсолютно честно, за свое имя я воевала всю жизнь - и Камилой меня пытались назвать и Камилей и Куляш и КаЛимаш, но я настаивала на своем варианте. И очень этим горжусь! Имя счастливое :-) Если назовете так дочку, напишите в личку, я буду очень рада.
  • 0

#3038
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


мою подружку хотели так назвать, причем тоже казашку :-/ на вопрос ..."как звать ласково?", ее отец ответил= Липа. воть!)))


да, была раньше группа девочки с нее Ирина дубцова начинала- пели песню: у ла ла у лала, а я глупая была, маму я не слушала.

так вот там была одна девушка Липа- сокращенно от Олимпиада, сейчас она виджей на муз тв.

так что у Липы с Муз ТВ полное имя Олимпиада? :lol:
  • 0

#3039
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А моего сына зовут Фахим, что в переводе с арабского означает мудрец, а дочу Аиша - жизнелюбивая, мне не нравится когда говорят это имя по-казахски Айша
  • 0

#3040
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

так что у Липы с Муз ТВ полное имя Олимпиада? :-/

ага. А у нас в универе была казашка Октябрят. Странное имя :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.