Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3041
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ага. А у нас в универе была казашка Октябрят. Странное имя :lol:

самые странные имена в моей жизни это три-женщины сестры - Курт, Иримшик, Кампит. Причем, тетечки были уже оч.взрослые. И о чем только думали их родители :-/ трижды :smoke:
  • 0

#3042
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

так что у Липы с Муз ТВ полное имя Олимпиада? :lol:

неет, это у нее псевдоним. :-/
  • 0

#3043
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

самые странные имена в моей жизни это три-женщины сестры - Курт, Иримшик, Кампит. Причем, тетечки были уже оч.взрослые. И о чем только думали их родители :smoke: трижды :smoke:

:lol: видимо, думали о курте, твороге и конфетах :-/
  • 0

#3044
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


ага. А у нас в универе была казашка Октябрят. Странное имя :dandy:

самые странные имена в моей жизни это три-женщины сестры - Курт, Иримшик, Кампит. Причем, тетечки были уже оч.взрослые. И о чем только думали их родители :lol: трижды ;)

Они сестры что ли? :-)


так что у Липы с Муз ТВ полное имя Олимпиада? ;)

неет, это у нее псевдоним. :D

А по-моему нет, это имя ее ;)
  • 0

#3045
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
самые странные имена в моей жизни это три-женщины сестры - Курт, Иримшик, Кампит. Причем, тетечки были уже оч.взрослые. И о чем только думали их родители :dandy: трижды :lol:
[/quote]

У бабушки на работе был дяденька с именем Казах ( добрейший человек), но я в детстве его так боялась,
что пряталась у бабули под раб.столом. Так вот их три брата - Казах, Орыс, Узбек.
Оказывается еще в военные времена у их мамы дети как то не выживали,умирали в младенчестве.
Так вот какая то оч.пожилая женщина сказала родителям, чтоб не называли обычными в нашем
понятии именами, а дали например вот такие. Так вот у них родилось три мальчика,вот с такими
своеобразными именами.

А еще у нас в школе училась девочка, ее папу звали Моряк (отчество не помню,но он казах)
  • 0

#3046
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мне нравилась песня Б.Шукеева тогда еще из группы А-студио - ДЖУЛИЯ ( Джули-Джулия),
еще думала родится дочка так назову, но вот не решилась. Дочу назвала - Салтанат.

Когда из роддома приехали, имя ну никак не приходило на ум ( заранее не придумала -думала
увижу ее личико потом само как-то ). Тут муж предлагает : Его маму зовут Салима, а мою бабушку
зовут Сания ( меня бабушка воспитывала) Давай короче назовем дочу Салима, вроде у наших
мам-бабушек первый слог в имени СА. У моих кисляк на лицах был откровенный, а как ласково-то звать,
муж говорит Сали. Вобщем мне не понравилось ;) Пришли к компромиссу - я сама дочу назвала
тоже с первым слогом СА - Салтанат :dandy: ну или Салта - Салтушка :lol:

Правда во дворе два мальчика не могут запомнить - и зовут Салтучка, а другой Салтанушка.
Зато в классе все зовут ее полным именем, не сокращают, боятся наверно :-)
уж больно она у меня строгая ;)
  • 0

#3047
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мой свекр, например, своего внука первого (золовкиного) хотел назвать :dandy: . . . . . . . НЕЛЬСОНОМ!!!!!! :lol: ребенка так и звали целых полгода... :super: потом все-таки решили не портить жизнь парню и назвали Данькой... :-) :super:
второй дедушка сказал: Ну слава богу, а то назвали Манделой какой-то ;) ;) (дословно цитирую), а то он очень злился... но прозвище так и приклеилось, его теперь Манделой дома называют :D ;)
  • 0

#3048
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
дочу зовут Амина. имя выбирал муж, выбор устроил всех)) до этого хотели назвать Томилина (вариант его мамы) и Сабина (источник тот же). от обоих имен меня коробило, имена хорошие, но не для моей малышки. Аккуратно подвела его к мысли о "чисто казахском имени"))))

дочь троюродной сестры родители мужа назвали Акерке. Стороне мамы имя не понравилось. Называют девочку Кика/Кики)))

сама всегда,ь кстати, хотела назвать сына Тимур, так зовут мужа))

из странных имен: Каракот (сосед мужа бывший), Орындык (родственница наша), Мамбет (врач-уролог уважаемый), Бабур (родственники мужа сына так назвали). К маме на работу приходил раз дядечка по имени Космонавт.
о, еще знала парней с именами Мадрид и Марс))))
  • 0

#3049
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У нас препод был в институте, звали его Туркестан. А в компании, где работала, был тоже один Мадрид. ;)
  • 0

#3050
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а у нас одного из преподов Альтаир звали))
  • 0

#3051
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У нас охранника звали Багдад ( мы пели : В Багдаде все спокойно )

В школе был мальчик АлмаЗ ( чаще встречается АлмаС), Есть сосед Мадрид.

У соседки сын - Арслан, а в школе был мальчик Аслан.

А еще у нас зять татарин - Альфарис, наши бабушки как напьются зовут его Аль-Фараби (забывают)
так он злится очень ( причем правильно).

А во дворе очень много девочек-одногодок Аружан. И еще одно время называли девочек Жансая,
тоже знаю нескольких причем одногодок.

А тетку мою почему то назвали Марина, для казашек советских времен может естественно.
Знаю еще теточку с именем Светлана ( тож казашка )
  • 0

#3052
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

А моего сына зовут Фахим, что в переводе с арабского означает мудрец, а дочу Аиша - жизнелюбивая, мне не нравится когда говорят это имя по-казахски Айша

Моя старшая дочь -Айша - ей 8,5. Младший - сын - рассматривали вариант Фахим - назвали Амиром. Были бы мы с вами полными тезками :rotate:
  • 0

#3053
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет!
Я сестренке имя дала - Данеля. Еще нравится - Аделина, Жаклин, Данира
Мужские имена - Акижан ( в переводе с каз. папина душ(к)а) - обожаю это имя... В краце Акеша можно :rotate:
Еще Алимбек, Алинур, Дияр, Дален...
  • 0

#3054
Молодая мамачка

Молодая мамачка
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня сына зовут Мадьяр- в переводе с арабского-воин Аллаха. Ждем пополнение, муж хочет если доча будет Мадина или Мадия назвать, но что-то я не восторге. Мне нравиться Томирис.
  • 0

#3055
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Помню в моем далеком детстве, лежал с нами в больнице мальчик по имени Раджа. :rotate: Мы частенько над ним посмеевались, и спрашивали почему у него такое имя, а он гордо отвечал: " Что Вам не понятно,моя мама любит смотреть индийские фильмы! Поэтому меня так и назвали" :dandy:
  • 0

#3056
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
хе-хе...я тоже знаю одного парня по имени Раждиф. Его отец был послом и назвал его так в честь приезда Индиры Ганди. Парень заметно комплексует по поводу своего имени и чаще всего представляется иным именем ... т.ч. дорогие будущие родители 1000 подумайте... прежде чем называть свое чадо необычным именем :rotate: :dandy:

ой парюсь...имя читать как Раджиф
  • 0

#3057
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

А еще у нас в школе училась девочка, ее папу звали Моряк (отчество не помню,но он казах)

это наверное моя однокурсница бывшая :) у нее отец тоже Моряк

Сообщение отредактировал Samira: 24.03.2009, 17:36:41

  • 0

#3058
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А у меня знакомая девушка -Адавия ( звезда какая то), знаю парня с отчеством - Докторбекович
  • 0

#3059
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


так что у Липы с Муз ТВ полное имя Олимпиада? :)

неет, это у нее псевдоним. :)


это ее имя! А сына ее зовут Лавр
  • 0

#3060
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


А еще у нас в школе училась девочка, ее папу звали Моряк (отчество не помню,но он казах)

это наверное моя однокурсница бывшая :) у нее отец тоже Моряк


А как у Вашей однокурсницы звучит отчество ( Моряковна,что-то не то) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.