Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2661
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, извините меня за критику большинства предложенных Вами имён, ни в коем случае не хотел никого обидеть. просто лично мне большинство не подходит. как говорится на вкус и цвет товарища нет, кому-то нравится, кому-то нет.


какие проблемы?! конечно!!! :(
вы попросили предложить, как грится, "как вариант", ну, я и откликнулась....ваше право, конечно...

Незабудка!
у моей знакомой сынулька Карим, так она его каримошкой- капитошкой звала))), сама не знаю почему?!)))
  • 0

#2662
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А в самом начале его называли кириешкой :(

тоже была идея, но я так собачку нашу называю, ее в оригинале Кира зовут ;)
  • 0

#2663
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений



А мы вот ждем появления нашего маленького Ратибора в марте ;)

а как его ласково/сокращенно называть? :(


Наверное Бора, или Борачка :D

ласково можно звать Ратий (кстати есть и такое имя )/ а вот Бора или Борачка уже производные другого имени- Борис (все-таки ). тогда зачем давать одно имя/ а называть другим.
  • 0

#2664
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Для мальчика метиса мне нравится имя Ален, к тому же оно и в Европе котируется.
у меня есть друг детства папа казах, мама русская 2 сына Ален и Марат. В принципе и то и то как и европейское, так и восточное.
  • 0

#2665
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А вот для мальчика ничего найти не можем :(


а как вам имя Тамерлан? На мой взгляд очень мужественное имя и перевод такой же. А ласково можно просто Тимой звать. У знакомых тоже смешанный брак и сына так назвали.
У меня самой муж не русский, мусульманин, и детей назвали мусульманскими именами.
  • 0

#2666
нифигасибеинот

нифигасибеинот
  • Гость
  • 11 сообщений
Я пол года думал как сына назвать:( перерыл все книжки и наверно весь интернет;) Теперь он у меня Таир Тимурович:D
  • 0

#2667
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сына уже год как зовут Мади :( уменьшительно увелечительно-ласкательное Мадишка,Мадишоник ))

Сообщение отредактировал Ёжик: 27.01.2009, 08:21:18

  • 0

#2668
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А вот для мальчика ничего найти не можем ;)


а как вам имя Тамерлан? На мой взгляд очень мужественное имя и перевод такой же. А ласково можно просто Тимой звать. У знакомых тоже смешанный брак и сына так назвали.
У меня самой муж не русский, мусульманин, и детей назвали мусульманскими именами.

двоюродный брат уже так назвал своего сына.
я чучуть опоздал :(

Для мальчика метиса мне нравится имя Ален, к тому же оно и в Европе котируется.
у меня есть друг детства папа казах, мама русская 2 сына Ален и Марат. В принципе и то и то как и европейское, так и восточное.

Ален - вроде бы неплохо. надо взять на заметку

Сына уже год как зовут Мади :D уменьшительно увелечительно-ласкательное Мадишка,Мадишоник ))

И Мади тоже хорошее имя... пожалуй тоже добавлю в список...
У меня был знакомый Мади. Очень хороший человек. Поэтому с этим именем у меня только хорошие ассоциации

Сообщение отредактировал x-pert: 27.01.2009, 08:44:19

  • 0

#2669
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
вообще мужские имена, которые на и заканчиваются, хорошо звучат и запоминающиеся.
Мади, Али, Ажи...

а у казахов можно называть в честь деда? я бы хотела назвать в честь дедушки мужа, он давно уже умер, но муж на него так похож... да и имя красивое. но сдерживает, что наверно это вызовет шок среди родственников, вроде как не принято в честь умерших называть, да и самой боязно...
  • 0

#2670
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ты знаешь, у меня племяшку зовут как ее прабабушку, и ничего, наоборот все были за, типа это даже естественно
  • 0

#2671
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а у казахов можно называть в честь деда? я бы хотела назвать в честь дедушки мужа, он давно уже умер, но муж на него так похож... да и имя красивое. но сдерживает, что наверно это вызовет шок среди родственников, вроде как не принято в честь умерших называть, да и самой боязно...

можно давать имена, но как бы не в честь, а такое же - ну, чтобы некоторых моментов судьбы избежать вроде. Но, я знаю, что считается плохой приметой называть именами родственников со стороны жены, уж не знаю, с чем это связано :mad:

Сообщение отредактировал Lidumm: 27.01.2009, 12:11:01

  • 0

#2672
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я бы хотела назвать в честь дедушки мужа, он давно уже умер, но муж на него так похож... да и имя красивое. но сдерживает, что наверно это вызовет шок среди родственников, вроде как не принято в честь умерших называть, да и самой боязно...

можно вроде называть...даже иногда приветствуется...

#2673
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нашу дочь зовут как маму моего папы, которая умерла после рождения папы. То есть получилось что назвали как прабабушку.
Но мы не знали этого, т.к мама папы давно умерла, и матерью считает сестру своей мамы.
  • 0

#2674
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
меня тоже зовут так же как мамину маму (мою бабушку), но мама когда называла не преследовала цели назвать именно в ее честь, просто ей нравилось это имя и все.
  • 0

#2675
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

а у казахов можно называть в честь деда? я бы хотела назвать в честь дедушки мужа, он давно уже умер, но муж на него так похож... да и имя красивое. но сдерживает, что наверно это вызовет шок среди родственников, вроде как не принято в честь умерших называть, да и самой боязно...

у казахов есть традиция не называть именами отцов до седьмого колена.
если всвязи с этим у вас и родственников проблем не будет, то называйте. в противном случае придётся туго.
  • 0

#2676
Baby2009

Baby2009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А вот можно мальчика казаха назвать Артур?
  • 0

#2677
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А вот можно мальчика казаха назвать Артур?


Можно если родственники не будут против. Мы тоже дали дочери интернациональное, не казахское имя, бабушки-дедушки недоумевали, а сейчас успокоились. Всем даже нравится. :-) Даже у мужа на работе шеф тоже так свою дочь назвал недавно...

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 28.01.2009, 16:30:25

  • 0

#2678
Baby2009

Baby2009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А вот можно мальчика казаха назвать Артур?


Можно если родственники не будут против. Мы тоже дали дочери интернациональное, не казахское имя, бабушки-дедушки недоумевали, а сейчас успокоились. Всем даже нравится. :-) Джае у мужа на работе шеф тоже так свою дочь назвал недавно...


А какое это имя? :-)
  • 0

#2679
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений



А вот можно мальчика казаха назвать Артур?


Можно если родственники не будут против. Мы тоже дали дочери интернациональное, не казахское имя, бабушки-дедушки недоумевали, а сейчас успокоились. Всем даже нравится. :-) Джае у мужа на работе шеф тоже так свою дочь назвал недавно...


А какое это имя? :-)


Рамина
  • 0

#2680
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Когда моя дочка родилась я уже знала имя для нее и имя это Каролина, а сокращенно зову ее Кара или лаского солнышко вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.