Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2621
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
мы при выборе имени руководствовались еще его поизношением с отчеством))) так как в моем имени есть шипящий звук то выбирали из имен безо всяких ж,ш,щ,с. зато терь знаю что никто не будет в будущем ломать язык уважительно называя моего сына.
  • 0

#2622
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Хотела назвать свою дочь Дамеля
сегодня в справочнике имен увидела только каз. имя Дамели
теперь голову ломаю, думаю какой вариант лучше

а ДамилЯ (ударение на последний слог) не нравится? :rotate:

Да, так и предполагалось, на последний слог ударение - ДамелЯ
  • 0

#2623
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Она же ингушка или чеченка, что-то в этом роде.... Так что ничего хорошего!


Вот эту фразу я не очень поняла :rotate: А Сати - очень красивое имя для шикарной женщины. Так что, если вы разглядели в вашей малышке будущую роковую женщину и светскую львицу - почему бы нет?

Я тоже считаю, что если вы сомневаетесь насчет имени, то еще некоторое время после рождения ребенка можно подождать и поискать что-то действительно подходящее. Я хотела подождать пару месяцев - уж больно выбор был богат. Муж был солидарен и дочку мы звали "девчонка" - ей очень шло. :fie: Но бабушка нас буквально извела - плела и про религию, и про "что соседи подумают". Чтобы отвязаться, пришлось назвать через пару недель. Но дочка именем довольна, особенно его вариативностью, года полтора назад решила, что она теперь будет Алекс, как она говорит "звучит шикарно". Ну и на здоровье. :fie:

А еще мне жаль, что у нас нельзя дать два-три имени.



Мммм...Вы меня опередили. Жду второго ребенка и мне "великодушно разрешили" назвать самой, если родится девочка.Так вот один из приоритетных вариантов был именно Сати.И по звучанию нравится, и девочка Сати Казанова из "Фабрики" нравится (причем всем и мужу, и свекру, и самое главное дочке).
Очень нравится.Может все же назову, просто хотелось бы чтобы имечко было пореже встречающееся и красивое.
  • 0

#2624
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А мы уже решили,что когда обзаведёмся пузожителем и он родится,если девочка,то Елизавета(Лиза,Вета) или Анастасия...
А если мальчик,то Алексей(Лёша),Анатолий (Толик) или Янис(Ян)
  • 0

#2625
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мне тоже нравилось одно имя очень Нэсрин, но здесь дочурку дразнить будут, дети очень жестокие, и это имя сразу отпало :D

а еще есть нежное армянское женское имя Сируш (красавица)
тоже, мне кажется, в русскоязычной среде звучит не очень :D
  • 0

#2626
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А мне очень ннравится имя София. Но только вот не знаю, что-то говорят оно стало уж слишком популярно в последнее время , не хочется чтоб доча наша как сынок был под номером N. Сын наш на детской площадке был 5-ым Тимуром :D причем все эти Тимки знакомые были 2005 года рождения :D Так что я в глубоком сомнении, хотя имя ну очень прям нравится. А какой-нибудь восточный вариант Софии кто-нить знает?


Есть похожий вариант - Сафина. Вроде персидское имя, богиня путешествий
  • 0

#2627
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Cтолько много красивых имен!!! вот бы на каждое имя по ребенку:D)
  • 0

#2628
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А вот мне нравится Аружан. Простое вроде, но и смысл хороший.
Еще Эмилиана. Знакомые недавно дочу назвали Арнелла. (Типа Орнелла Мути, только через А)

А над из мальчиковых Аман. Тоже простецкое :D

Сообщение отредактировал Дамляма: 22.01.2009, 19:08:12

  • 0

#2629
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений




Вот эту фразу я не очень поняла :D А Сати - очень красивое имя для шикарной женщины. Так что, если вы разглядели в вашей малышке будущую роковую женщину и светскую львицу - почему бы нет?



Мммм...Вы меня опередили. Жду второго ребенка и мне "великодушно разрешили" назвать самой, если родится девочка.Так вот один из приоритетных вариантов был именно Сати.И по звучанию нравится, и девочка Сати Казанова из "Фабрики" нравится (причем всем и мужу, и свекру, и самое главное дочке).
Очень нравится.Может все же назову, просто хотелось бы чтобы имечко было пореже встречающееся и красивое.


В последнем "Караване" вычитала, полное имя Сати - Сатаней.
  • 0

#2630
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений





Вот эту фразу я не очень поняла :D А Сати - очень красивое имя для шикарной женщины. Так что, если вы разглядели в вашей малышке будущую роковую женщину и светскую львицу - почему бы нет?



Мммм...Вы меня опередили. Жду второго ребенка и мне "великодушно разрешили" назвать самой, если родится девочка.Так вот один из приоритетных вариантов был именно Сати.И по звучанию нравится, и девочка Сати Казанова из "Фабрики" нравится (причем всем и мужу, и свекру, и самое главное дочке).
Очень нравится.Может все же назову, просто хотелось бы чтобы имечко было пореже встречающееся и красивое.


В последнем "Караване" вычитала, полное имя Сати - Сатаней.


Даа, девочку из группы Фабрика так зовут
  • 0

#2631
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вспомнила, когда была в положении мне понравилось имя Иман. Но мне объяснили, что это очень тяжелое имя. И нежелательно так называть ребенка
  • 0

#2632
cuty

cuty
  • Гость
  • 15 сообщений

Сафие - турецкое имя!! ударение на последню гласную!!
мне очень нравится этот вариант!! больше чем софия


Нк надо же, вообще то мой муж это имя и предлагал (он турок). Но мне кажется последняя Е как то ухо режет. А вообще у турецких женских имен хоть и красивый перевод и значение, но в Казахстане мнигие из них звучат в лучшем случае просто смешно, а то и вообще не очень. :eek: Вот я и думаю что-нибудь интернациональное найти. Чтоб и в Казахстане и в Турции можно прекрасно себя чувствовать с таким именем.
  • 0

#2633
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Сафие - турецкое имя!! ударение на последню гласную!!
мне очень нравится этот вариант!! больше чем софия


Нк надо же, вообще то мой муж это имя и предлагал (он турок). Но мне кажется последняя Е как то ухо режет. А вообще у турецких женских имен хоть и красивый перевод и значение, но в Казахстане мнигие из них звучат в лучшем случае просто смешно, а то и вообще не очень. :cry: Вот я и думаю что-нибудь интернациональное найти. Чтоб и в Казахстане и в Турции можно прекрасно себя чувствовать с таким именем.


Моя сестра долгое время жила в Турции и сейчас частенько туда наведывается. Своих 3 дочек назвала турецкими именами: Ясемин (можно просто Ясмин, ей просто поч-то так больше нра), Айлин (вообще очень красивое имя, на мой взгляд) и Элифер (вот оно яано ненашенское и режет слух :eek: )
  • 0

#2634
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня знакомая замужем за арабом, дочу свою назвала Шахиназ Маляк, но зовут они ее просто Шахнозой или Шахиназ.
А мне очень нравилось имя Милана, но сейчас оно очень распространено. Среди знакомых четверо назвали так своих дочерей.
Кстати считаю что для мальчика вариант Милан тоже не плохо звучит.
А мужа моего Раджабали зовут. Кроме него больше никого не встречала с таким именем.
  • 0

#2635
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ясмина очень красивое имя! Я от него вообще тащусь! :eek: думала если родится доча, то так назову, но родился пацан. :cry:
  • 0

#2636
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений




Вот эту фразу я не очень поняла :eek: А Сати - очень красивое имя для шикарной женщины.




В последнем "Караване" вычитала, полное имя Сати - Сатаней.

кроме девушки из фабрики это имя носит супруга Спивакова - Сати, полное имя - Сатевик, типичное армянское
  • 0

#2637
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кстати считаю что для мальчика вариант Милан тоже не плохо звучит.

у чехов ударение на И, т.е. МИлан
  • 0

#2638
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кстати считаю что для мальчика вариант Милан тоже не плохо звучит.

у чехов ударение на И, т.е. МИлан

не, мне больше нравится МилАн, а ласково Милашка :(
  • 0

#2639
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не, мне больше нравится МилАн, а ласково Милашка ;)

блин, если мальчика звать МилАшкой, прикиньте, что из него вырастет :( какой-нибудь негодник и шалунишка :D
  • 0

#2640
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сорри, но вот лично у меня Милан ассоциируется с футбольной командой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.