Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2601
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
прочитала, что в Удмуртии сейчас популярны женское имя - Золушка и мужское - Ангел :)
  • 0

#2602
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Золушка - это сильно :)
  • 0

#2603
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Яромир или Ярополк никто не хочет назвать? :smoke:
  • 0

#2604
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Яромир - звучит неплохо!!!
но яро-полк - полковая военская часть :rotate:
у меня почему то сразу такие ассоциации


Мне тоже нравилось одно имя очень Нэсрин, но здесь дочурку дразнить будут, дети очень жестокие, и это имя сразу отпало :lol:
  • 0

#2605
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

О приверженности к славянским именам.
У коллеги муж хотел сына назвать Ратибор (вроде "лесной человек" означает). У меня с робокопом ассоциируется :rotate:
В итоге назвали мальчика Пантелеем, ласково зовут Пантюша...
На мой взгляд, хрен редьки не слаще. Родители изголяются, а ребенку с этим жить.

А мы вот ждем появления нашего маленького Ратибора в марте :lol:
Самое забавно, что мы думали что имя это редкое, а оказалось, что в Астане есть как минимум уже один мальчик с таким именем. В Питере у подруги племянника так зовут, да и вобще в России это имя уже не является чем-то из ряда вон.

Ратибор - старославянское имя, означает борец за мир. имя что ни есть славянское, каких сейчас мало - исконно славянскими считаются имена, имеющие двойной корень.
В истории Ратибор - переяславский посадник; был близким боярином Всеволода Ярославовича . После смерти Всеволода Ратибор переехал к сыну его, Владимиру Мономаху , в Переяславль, и сделался влиятельным его советником.
Так что личность была знаменательная, для сумневающихся или интересующихся - поищите в инете, много разлинчой информации о Ратиборе.
В значениях имен пишут: Ратибор имеет широкий круг интересов, он готов взяться за любое дело, но у него почему-то все всегда упирается в нехватку времени. Ратибор любит путешествовать, изобретать, мастерить, но, несмотря на любовь к авантюрам и бурный образ жизни, Ратибор ценит и домашний уют.
  • 0

#2606
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
у нас сосед по даче Ратибор, причем дяденьке уже за 30, хорошее имя :D я считаю что имя должно сочетаться с фамилией и звучать гармонично.. моего первого сына зовут Илья а второй вот на подходе будет Михаил :D
  • 0

#2607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А мы вот ждем появления нашего маленького Ратибора в марте :D

а как его ласково/сокращенно называть? :D
  • 0

#2608
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


А мы вот ждем появления нашего маленького Ратибора в марте :D

а как его ласково/сокращенно называть? :D


Наверное Бора, или Борачка :(
  • 0

#2609
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



А мы вот ждем появления нашего маленького Ратибора в марте :D

а как его ласково/сокращенно называть? :D


Наверное Бора, или Борачка :(

ну во-первых, как я уже говорили, Ратибор имеет два корня, второй из которых - общее для известного имени Борис. ТО есть мальчика можно называть Борей, к слову моего отца и папу мужа зовут имено Борисами :(
А во-вторых, Ратиборушка звучит очень ласково.
Само имя сочетается с фамилией, что я считаю тоже очнеь важно. Кстати. у моей сестры двоюродной дочку зовут Юстыня, а у друзей сына - Всеволод. тоже, надо сказать, не такие уж распространенные имена.
  • 0

#2610
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
нафиг из попы вон лезть...
называйте простыми, интернациональными, короткими именами.

пысы.
мое мнение не более чем мое мнение.
  • 0

#2611
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я считаю каждый должен называть своих детей так как ему нравится!!
ну конечно, что бы потом детей в дет саду и в школе не дразнили :D
  • 0

#2612
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Встречала малыша с именем Мадест, очень редкое имя, еще во дворе жил Рамис, а в школе с нами учился Расим.
  • 0

#2613
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
интересно узнать ваше мнение по поводу каз жен. имени Балауса (ударение в самом конце) - т. е. "Юная", еще подруга хотела назвать, если родится дочь, Айрис (значение не знаю), но родился сын...
а вообще много красивых имен уже себе отметила...
  • 0

#2614
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Не, я тож не против назвать Яромир или Ратибор или Ратмир, но отчество у ваших внуков будет закачаешься, не оченно мне это нравится. А сами имена красиво конечно звучат, хотя уменьшительно ласкательно тоже сложно придумать.
моё мнение.
  • 0

#2615
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Хотела назвать свою дочь Дамеля
сегодня в справочнике имен увидела только каз. имя Дамели
теперь голову ломаю, думаю какой вариант лучше :D
  • 0

#2616
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

интересно узнать ваше мнение по поводу каз жен. имени Балауса (ударение в самом конце) - т. е. "Юная", еще подруга хотела назвать, если родится дочь, Айрис (значение не знаю), но родился сын...
а вообще много красивых имен уже себе отметила...

Айрис - очень красивое имя!!! мне очень нравится
  • 0

#2617
cuty

cuty
  • Гость
  • 15 сообщений
А мне очень ннравится имя София. Но только вот не знаю, что-то говорят оно стало уж слишком популярно в последнее время , не хочется чтоб доча наша как сынок был под номером N. Сын наш на детской площадке был 5-ым Тимуром :D причем все эти Тимки знакомые были 2005 года рождения :D Так что я в глубоком сомнении, хотя имя ну очень прям нравится. А какой-нибудь восточный вариант Софии кто-нить знает?
  • 0

#2618
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Сафие - турецкое имя!! ударение на последню гласную!!
мне очень нравится этот вариант!! больше чем софия

Сообщение отредактировал alina11: 21.01.2009, 22:29:15

  • 0

#2619
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
у меня старшенький Алишер, имя вроде распространенное, но в садике в группе он единственный Алишер. зато целых 3 Яны, 2 Дамира (один из них русский).
младшенький Амир. уже встречала двух мам, которые тоже своих деток Амирами назвали.
  • 0

#2620
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Хотела назвать свою дочь Дамеля
сегодня в справочнике имен увидела только каз. имя Дамели
теперь голову ломаю, думаю какой вариант лучше

а ДамилЯ (ударение на последний слог) не нравится? :rotate:

уже встречала двух мам, которые тоже своих деток Амирами назвали.

ага... у меня тоже две подруги так сыновей назвали...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.