Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2221
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В д/с в группе моей дочке аж 3 Данила. Интересно как они будут их звать. Наверно сразу втроем будут отзываться. 4г назад имя Данил было самым распространенным. Оно мне тоже очень нравилось, но из за его распространенности, пришлось, когда родился сын, придумывать другое.
Имя Анастасия тоже часто встречаемое. А мне очень хотелось этим именем назвать дочку, но тоже передумали.
  • 0

#2222
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Данилами и сейчас довольно часто называют.
Вот рейтинг имен этого года в Москве
а еще у нас во дворе 2 маленьких Томириски и 3 Вероники, причем родители каждой убеждены, что дали ребенку редкое имя :rolleyes:
мне почему то нравится имя, не знаю, как правильно пишется, но на слух - мама называет дочку Саёра
что-то японское такое мне кажется
  • 0

#2223
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Данилами и сейчас довольно часто называют.


уж, точно!
гуляем возле ТЮЗа, зовем своего, трое прибегают.... :rolleyes:

А в д\саду, у сына в группе, очень как мне кажется два необычных имени: девочка - Нисибеля, мальчик - Лючир.
  • 0

#2224
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Недавно слышала имя Ситора, красивое но чем-то схоже с Сирота ;)... а вообще детей лучше интернациональными именами называть, это я на собственном опыте испытала, 2 года назад ездили на работу в штаты так там столько казусов с некоторыми русскими и казахскими именами было... мы были в Лос-Анжелесе и там очень много мексиканцев, так вот имя Галина с испанского переводится как курица :rolleyes: а Ботагоз в сокращенном варианте Бота вообще в переводе Сапог :p . Многие даже с бэйджика прочитать не могли такие имена как Екатерина (Ykaterina), Дарья (Darya) и т.д. Вот зато мне было гораздо легче, написала просто Rita быстро запоминали и ассоциаций некрасивых не возникало. А ещё удобно иметь двойное имя Вероника можно и Веро или Ника либо опять таки Маргарита можно и Марго и просто Рита.
  • 0

#2225
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

про Орнеллу Мутти (фильм "Укрощение строптивого", например) слышала
а имя Арнелла в первый раз встречаю


А я знаю девочку стаким именем Орнелла, она метиска!) Очень красивое имя, правда! :)
  • 0

#2226
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В д/с в группе моей дочке аж 3 Данила. Интересно как они будут их звать. Наверно сразу втроем будут отзываться. 4г назад имя Данил было самым распространенным. Оно мне тоже очень нравилось, но из за его распространенности, пришлось, когда родился сын, придумывать другое.
Имя Анастасия тоже часто встречаемое. А мне очень хотелось этим именем назвать дочку, но тоже передумали.



А мы Анастасию Асей зовем :) , она даже сама лет с 3-х всем говорила, что она "не Настя, а Ася"
  • 0

#2227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

мне почему то нравится имя, не знаю, как правильно пишется, но на слух - мама называет дочку Саёра
что-то японское такое мне кажется

у нас во дворе малышка есть с таким именем.. может мы про одну и туже :) . соседи ж. Красивое имя
  • 0

#2228
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


мне почему то нравится имя, не знаю, как правильно пишется, но на слух - мама называет дочку Саёра
что-то японское такое мне кажется

у нас во дворе малышка есть с таким именем.. может мы про одну и туже :) . соседи ж. Красивое имя


имя вроде уйгурское, у нас тоже во дворе есть девушка с таким именем...
  • 0

#2229
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А в д\саду, у сына в группе, очень как мне кажется два необычных имени: девочка - Нисибеля, мальчик - Лючир.

теряюсь в догадках о корнях этих имен...
девочкино имя мне чет вообще не звучит. а вот созвучно имени мальчика вспомнила девушку с именем редким - Люция, ее правда Люсей чаще называли.
  • 0

#2230
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
о как мне нра Люция! прекрасное имя :)

а насчет Несибели , это казахское имя,
у меня знакомую так зовут, имя редкое

вот что нашла:
Несибели - В переводе с арабского языка слово насиб означает - доля, часть, удел или судьба. Удачливая, везучая
  • 0

#2231
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вот что нашла:
Несибели - В переводе с арабского языка слово насиб означает - доля, часть, удел или судьба. Удачливая, везучая


класс!
  • 0

#2232
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Об имени Люция.. Не уверена, но говорят, что это сокращенное от Революция. У нас в школе учился мальчик. его маму звали Люция, а дядю (брата мамы) - Рево :)

еще прикол с именами хотите? Знакомая рассказала. В ее родном поселке - ж/д станции под ТалдыКорганом живут два брата близнеца, которым где-то под 80.. Они родились в тот год, когда там прокладывали железную дорогу. Мальчиком близнецов продвинутые родиетли назвали актуальными на то время именами - Рельс и Тормоз. :) Сейчас в поселке их уважительно зовут Реке и Теке :) :)
  • 0

#2233
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

Об имени Люция.. Не уверена, но говорят, что это сокращенное от Революция. У нас в школе учился мальчик. его маму звали Люция, а дядю (брата мамы) - Рево :)

еще прикол с именами хотите? Знакомая рассказала. В ее родном поселке - ж/д станции под ТалдыКорганом живут два брата близнеца, которым где-то под 80.. Они родились в тот год, когда там прокладывали железную дорогу. Мальчиком близнецов продвинутые родиетли назвали актуальными на то время именами - Рельс и Тормоз. :) Сейчас в поселке их уважительно зовут Реке и Теке :) :)

:D
а у нас на работе мужчина есть .его зовут аян! по нации казах.имя красивое. раньше не встречала!

#2234
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а у нас на работе мужчина есть .его зовут аян! по нации казах.имя красивое. раньше не встречала!

:) слышеться как заяц (по каз)
Эрнаст очень имя нравится, и Мадлена... красиво
  • 0

#2235
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
Эрнаст не встречала. либо Эраст, либо Эрнэст!

Сообщение отредактировал Айс Бергоф: 08.08.2008, 19:06:55


#2236
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Знаю малышку по имени Рафаэлла, не обычно...
  • 0

#2237
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

еще прикол с именами хотите? Знакомая рассказала. В ее родном поселке - ж/д станции под ТалдыКорганом живут два брата близнеца, которым где-то под 80.. Они родились в тот год, когда там прокладывали железную дорогу. Мальчиком близнецов продвинутые родиетли назвали актуальными на то время именами - Рельс и Тормоз. :D Сейчас в поселке их уважительно зовут Реке и Теке :p :D

:) вообще у казахов есть такой прикол, добавлять окончание ке к имени, так обычно к друзьям обращаются Нуреке например :-)

:D слышеться как заяц (по каз)


Моего сына так зовут
по началу оно мне не нравилось, были ассоциации и с зайцем тоже :spy:
но сейчас другого имени для него не представляю, оно ему так подходит
  • 0

#2238
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мою старшую дочу зовут Ева, а младшую мы назвали Кира
  • 0

#2239
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В последние несколько лет имя Ева стало очень распространенным, очень часто его встречаю.
  • 0

#2240
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
На Атакенте когда гуляем, встречаем мальчика по имени Птолемей... Что-то древнегреческое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.