Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2181
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Спасибо всем, напишу все предложенные варианты имен сестре, пусть сама выбирает.
Pashka-America, а мою сестру сейчас там зовут Валерия, хотя здесь жила под другим именем, но оно ей очень не нравилось, а там все документы на Валерию переделала.
Ей всегда нравилось имя Настя (Анастасия), но сестре не нравиться что в америке Настей не будут звать, а Анастасия в их интерпретации звучит отвратительно. А на счет второго имени они еще думают, в ее окружении принято его иметь.
  • 0

#2182
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо кристена скажу им.скорей всего тогда будет элина или эвелина.
  • 0

#2183
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да, Киска, я тоже имя Анастасия отмела сразу, слово "анастезия" и имя звучат похоже.
  • 0

#2184
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

скажите а это правда что вилена абривиатура(ленина)а то у меня знакомые он владимир она лена хотят дочу так назвать.родители не дают.а они уже на след.неделе рожают.

да! чистая правда! мою подругу так зовут! бабуля комунистка подсуропила!

#2185
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, а у нас можно двойные имена давать?!

Да, у меня была знакомая с двойным именем, родилась в КЗ, братишку тоже хотели записать так, но потом пришли к одному имени :D
  • 0

#2186
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А мне рожать в конце сентября. Месяца три уже зовем мою малипуську Маликой. Малика Маратовна получается. Ничего оригинальнее придумать не смогла, да и муж боится ребенка как-то необычно назвать. Из девчачих имен мне нравится Айлана, Альфира- араб. возвышенная, Амира - (араб.) повелевающая, принцесса. Дильбара - перс. любимая, очаровательная, Дамира - (тюрк.) настойчивая, Самира (араб.) Собеседник; плодоносящий. Латиффа (араб.) Красивая.Сайфи и Сайфия - (араб.) Меч. Лейсан (Ляйсан) - весенний первый дождь
Есть имена значение и происхождение которых мне неизвестно, может подскажите?
Жамин, Амани, Софина, Сафа

И еще кто знает красивые татарские имена для девок? Подскажите ?
  • 0

#2187
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



мне нравится Алена!



такого имени нет!


а как же сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку... есть такое имя. и во всех справочниках со славянскими именами оно есть


неа, нет такого имени! есть Елена, а Алена это уменьшительное от него
  • 0

#2188
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а у меня муж хотел ева назвать.а я ангела.договорилиль и назвали евангелина.дома нежно называем лина. а сдесь вот прочла что лина оказываеться с арабского-нежная.класно так.


у меня у подружки дочку Лина зовут (полное имя), так вот с греческого "скорбная песня" означает, мы были в шоке...
  • 0

#2189
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


а у меня муж хотел ева назвать.а я ангела.договорилиль и назвали евангелина.дома нежно называем лина. а сдесь вот прочла что лина оказываеться с арабского-нежная.класно так.


у меня у подружки дочку Лина зовут (полное имя), так вот с греческого "скорбная песня" означает, мы были в шоке...

СДЕЛАЕМ ВИД ЧТО МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ.И ВООБШЕ НАМ ДО АРАБСКИХ И ГРЕЧЕСКИХ ДАЛЕКО.А ЕСЛИ КОГДА-ТО В БУДУЮЩЕМ ПРИДЕТЬСЯ ЕЙ С ЭТИМ СТОЛКНУТЬСЯ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ЕВОЙ ИЛИ АНГЕЛОЙ КАК ЕЙ ПОНРАВИТЬСЯ, С ЭТИМ РАСЧЕТОМ И НАЗЫВАЛИ.
  • 0

#2190
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

неа, нет такого имени! есть Елена, а Алена это уменьшительное от него

Ну что значит - такого имени нет?
Придумали же имя Тракторина. Зарегистрировали девочку под этим именем, значит теперь это имя есть.
Алёна - так и пишут некоторые родители в паспорте, и Еленой там не пахнет.
Женщины с таким именем есть, в паспартах у них написано Алёна, а вы заладили нет, нет, нет...
  • 0

#2191
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
есть красивое и нежное имя ЛИКА - с греческого СЛАДКАЯ переводится :smoke:
  • 0

#2192
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

есть красивое и нежное имя ЛИКА - с греческого СЛАДКАЯ переводится :smoke:

Очень часто родные так ласково Анжелик зовут. :smoke:
  • 0

#2193
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

есть красивое и нежное имя ЛИКА - с греческого СЛАДКАЯ переводится :cool:


У меня одну знакомую чеченку так зовут. Ей не нравится, многие думают что полное имя Анжелика
  • 0

#2194
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня в школе было две подружки Анжелки, ни одну из них ни дома, ни в школе никто никогда Ликой не называл
точно знаю :cool:
  • 0

#2195
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Женщины с таким именем есть, в паспартах у них написано Алёна, а вы заладили нет, нет, нет...


Это потому, что их родителям советские паспортистки так сказали. Есть имя Алёна, есть даже Олёна, но этот вариант у нас не практикуется.
  • 0

#2196
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это потому, что их родителям советские паспортистки так сказали. Есть имя Алёна, есть даже Олёна, но этот вариант у нас не практикуется.


Да, Олёна вроде украинский вариант...
  • 0

#2197
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А мне рожать в конце сентября. Месяца три уже зовем мою малипуську Маликой. Малика Маратовна получается. Ничего оригинальнее придумать не смогла, да и муж боится ребенка как-то необычно назвать. Из девчачих имен мне нравится Айлана, Альфира- араб. возвышенная, Амира - (араб.) повелевающая, принцесса. Дильбара - перс. любимая, очаровательная, Дамира - (тюрк.) настойчивая, Самира (араб.) Собеседник; плодоносящий. Латиффа (араб.) Красивая.Сайфи и Сайфия - (араб.) Меч. Лейсан (Ляйсан) - весенний первый дождь
Есть имена значение и происхождение которых мне неизвестно, может подскажите?
Жамин, Амани, Софина, Сафа

И еще кто знает красивые татарские имена для девок? Подскажите ?


Амани с арабского переводится как "желанная". У меня племяшу так зовут - очень сладкая девочка! :cool:
  • 0

#2198
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня соседку звали Анжелика, а во дворе все ее называли просто Лика. Я тогда маленькая была и даже думала, что это и есть ее настоящее имя.
  • 0

#2199
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


скажите а это правда что вилена абривиатура(ленина)а то у меня знакомые он владимир она лена хотят дочу так назвать.родители не дают.а они уже на след.неделе рожают.

да! чистая правда! мою подругу так зовут! бабуля комунистка подсуропила!

хоспади, да не так это!!! Вилен -это евреское старое имя. Мож не еврейское, но у меня семья знакомая есть, всем говорят что они черти в каком поколении чистые евреи, так вот там деда так зовут, и назвали они его в честь деда тоже, который родился в районе 1860.. ну ленина не было тогда. Это позже кто то так притянул имя, под ленина.
У узбеков или татар (вроде бы) есть имя Нинель, так тоже некоторые пытаются трактовать как ЛЕНИН наоборот.. но имя старое.
  • 0

#2200
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
ссылаюсь на бориса хиггира и его книги. имя вилен,владлен,влидилен,нинель производные от в и ленин. мэлс,ким,сталина,октябрина, и тд тоже прокомунистические имена. про подругу вилену знаю точно,что бабуля её в честь ленина назвала. хотя вот в 30 годы гертруда (немецкое имя) расшифровывали как героиня труда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.