Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2261
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Есть татарское имя Даниял, мне нра, очень красивое
  • 0

#2262
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Есть татарское имя Даниял, мне нра, очень красивое


Вообще и ДаниАл и ДаниЯл в принципе одно и то же переволится одинаково - Дар божий, в на руском Данил, Даниил

Так что в каком бы народе ни было это имя это производное от святого ДАНИИЛА
  • 0

#2263
A+G

A+G
  • Гость
  • 5 сообщений
А я всегда хотела назвать своего сына Илья, но у меня родилась девочка и назвали Анжелика. Но я думаю, что когда рожу второго ребенка будет мальчик и я его обязательно назову Ильей. :rotate:
  • 0

#2264
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Есть татарское имя Даниял, мне нра, очень красивое


Вообще и ДаниАл и ДаниЯл в принципе одно и то же переволится одинаково - Дар божий, в на руском Данил, Даниил

Так что в каком бы народе ни было это имя это производное от святого ДАНИИЛА


Не знаю точно как переводится Даниил, но точно могу сказать что Фёдор в полном вариаете на греческом(феоворос) точно переводиться дар божий, поскольку сама владею греческим!
А мы придумали как назвать девочку! Решили назвать Зоя (зои-жизнь с греческого), но ждем мальчика!
Мальчику имя так и не придумали, хотя родить можем на днях! Я лично надеюсь, что на нем будет написано!
  • 0

#2265
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у нас впереди еще есть пару месяцев, но с именем тоже все никак не определимся :) тоже думаю, как увижу своего мальчика так и имя сразу придет...
  • 0

#2266
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Извините, Madinadi, это фото Ваше фото, а то до боли знакомое лицо, может быть мы знакомы? если мы знакомы, то Ваше последнее сообщение меня очень радует :rolleyes:
  • 0

#2267
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а мне очень нравилось имя Алихан, но и с моей стороны и со стороны мужа уже есть детки в этим именем, придумали Нурали если что, про запас, а вот девчачьих никак не могу вспомнить
  • 0

#2268
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
двоюродная сестра моего мужа назвала сына Ерали
все просто- мужа зовут Ержан
ее-Алия
  • 0

#2269
Reponzzzl

Reponzzzl
  • Гость
  • 8 сообщений
а я хотела бы назвать детей Али и Рамина.
еще я считаю интересными именами: жен. Вилада, Лия, Сумайия, Самийя, Селима.
а муж. Алихан, Арслан, Эмир, Султан. :eek:
  • 0

#2270
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У меня сына зовут Ильяс, дочку Карина. Очень долго думали и выбирали. Я сама русская, а муж казах.Хотели ни кого не обидеть и выбрать что-то среднее.
  • 0

#2271
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Данила Андреевич- мой сын. и как только его имя не склоняется в разнообразных списках- и Данил, и Даниил, но мы всегда горда поравляем- Данила.
Очень нравятся имена Артем, Дмитрий, Полина, София, Мария, раздумываем над Федором...
если Бог пошлет еще ребёнков :lol: , то выбирать будем из вышеприведенных...
ЗЫ
в детстве страшно хотела быть Жанной, считала это имя совершенно сказочно красивым:D) а сейчас уже и со своим смирилась;))
  • 0

#2272
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
О,Артем у нас тоже хит, муж так мальчика мечтает назвать...мне еще понра, кто-то писал, имя Яромир...
для девочек тоже нравятся имена Полина, София, муж против Софии - говорит, что-то еврейское :D

сама Елена, всю жизнь мечтала быть Алиной :lol:
  • 0

#2273
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Найдено на просторах Рунета:

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ СОФЬЯ - Имя Софья (стар. София) древнегреческого происхождения, означает мудрость, премудрость, мудрая.

Тихое, печальное, шероховатое имя, но зато нежное, женственное, легкое и горячее. Этим именем названа столица Болгарии София (ударение на первом слоге) - по главному храму в честь святой Софии.

Внутренний свет этого имени, отстраненного от внешней суеты, создает чувство собственного достоинства и роста. Некоторая сокрытость и сохранение тепла отражают образ очага, согревающего дух и веру. Вибрация его звучания обращает к собственному свету, несущему внутреннее возвышение духа.

Софья - имя импульсивное и глубокое. Однако в нем заложено недоверие к своей чувственности и определенная серьезность. Не зря, впрочем, в древности выбирали это слово для обозначения мудрости, достичь которой нельзя без глубины чувств. Мудрость обретает тот, кто сможет привести в равновесие глубочайшие переживания.

Имя редкое - одно на тысячу в городе, а на селе - единично. Оно не проявляет тенденции к росту популярности.
  • 0

#2274
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот про то, что Софья редкое имя - не соглашусь. Сейчас частенько стали Софьями называть, как вариант - София. (такая же разница, как между Марьей и Марией).
  • 0

#2275
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мы назвали сынулю Тимофеем, причём имя выбралось месяцев в пять беременности. Сначала муж говорил - да ну, кошачье имя (это из рекламы про бумагу Зеву... :cool: ), а потом смирился... Так потом всю дорогу пузо и называли Тимошей. И когда родился - поняла, что это имя как под него заточено.

А вообще сначала хотела назвать Арсением, прям уже твёрдо решила (хотя муж был против) но как-то услышала от золовки, что мальчик Сеня - это вымышленный персонаж для её 3-х летнего сына (типа плохой мальчик Сеня не умывается, не слушается, не убирает игрушки и т.д.), и что-то передумала, решила, что братишка будет восприниматься как "тот самый Сеня" :cool:

Но второго сына обязательно назову Арсением. Если Бог пошлёт...
  • 0

#2276
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Изображение

#2277
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
бедный Акапан, как же его можно уменьшить? :cool:
по САБЖУ очнь нра Мансур, Ихтияр, Аскар- мужские
Инара, Рамина, Дарина, Фарангиз - женские
  • 0

#2278
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Изображение


ужс :cool:
  • 0

#2279
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


Изображение


ужс :cool:

согласна.как же он представляеться?может это абривиатура всех родственников?
  • 0

#2280
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Была в шоке, когда сына подруги родаки ее мужа назвали МАМАЕМ!!!

А своего сына мы назвали ИСЛАМОМ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.