Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2161
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


мне нравится Алена!

такого имени нет!

Если дали человеку такое имя, значит оно есть. А Алён огромное количество.
  • 0

#2162
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А как правильно, Камила или Камилла?
  • 0

#2163
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У нас интернациональная семья. Моего сына зовут Ратмир.


Наргиз, а вы с какого города, не с Атырау ли?
Недавно в песочнице встертил парочку, которая тоже с ребенком пришла играть, сыночка Ратмир зовут, не вы ли? Я был с дочкой - Лидочкой.
  • 0

#2164
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Лидия - довольно редкое имя.

интересно, сегодня редко встретишь детей с именами: Нина, Людмила, Наталья, Михаил, Василий, Пётр (имхо).. в садик со мной ходили дети с такими именами )))
  • 0

#2165
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

такого имени нет!
Как это нет?:)) Я столько Ален знаю )))
---------
а как же сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку... есть такое имя. и во всех справочниках со славянскими именами оно есть


полное имя Елена, а в миру называют Алена, Лена, Леля. Хотя, в наше время все возможно. Это сродное имя от имени Ольга.

на днях, в газете прочитала: "Святая Ольга стала духовной матерью русского народа.... Преставилась св. равноапостольная Ольга, во святом крещении Елена..."

:cry: хотя, два раза перечитывала.... и все равно немного не поняла, т.к. ранее всегда знала, что "Ольга" имя скандинавское от Хельга, Хелена.
  • 0

#2166
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Лидия - довольно редкое имя.


Да, редковато имя, мы среди сверстников дони, пока не встречали такого имени. Обычно говорят "у нас так бабушку звали" или когото еще с пред-пред-поколения.
Кстати а выбрали мы его демократическим путем, распечатали список всевозможных имен в двух копиях (для меня и супруги естессно, бабушкины мнения - в пролете :) ), и договорились отметить с десяток имен, которые нравяться, обоюдно совпали Лидия и Арина. Решили подождать до родов, а потом как я читал, оно из имен должно "приклеиться к ребенку", но еще до родов Лидия стала доминировать :cry:
  • 0

#2167
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
а у меня муж хотел ева назвать.а я ангела.договорилиль и назвали евангелина.дома нежно называем лина. а сдесь вот прочла что лина оказываеться с арабского-нежная.класно так.
  • 0

#2168
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений
мне тоже нравится сериал евангелион!
там много крови....

Алена прекрасное имя.
Елена, лена - кажая 2ая... както уже наслуху слишком.

имена даже звучат подругому.
  • 0

#2169
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
у нас во дворе детки сплошь и рядом "исторические личности". так прикольно когда их вечером родители зовут по домам: Томирис, Абулхаир, Толе би, Манас..
из ряда исчезающих ещё вспомнила след. имена: Зинаида, Зоя, Таисия (Тая), Айгулей и Айжан тоже стало заметно меньше.
  • 0

#2170
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А как правильно, Камила или Камилла?

если по казахски то КамилЯ
а так вроде бы чаще всего две буквы Л встречаются
  • 0

#2171
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

такого имени нет!
Как это нет?:smoke:) Я столько Ален знаю )))
---------
а как же сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку... есть такое имя. и во всех справочниках со славянскими именами оно есть


полное имя Елена, а в миру называют Алена, Лена, Леля. Хотя, в наше время все возможно. Это сродное имя от имени Ольга.

на днях, в газете прочитала: "Святая Ольга стала духовной матерью русского народа.... Преставилась св. равноапостольная Ольга, во святом крещении Елена..."

:smoke: хотя, два раза перечитывала.... и все равно немного не поняла, т.к. ранее всегда знала, что "Ольга" имя скандинавское от Хельга, Хелена.


У нас на работе Алёна, по паспорту Алёна.
  • 0

#2172
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

если по казахски то КамилЯ
а так вроде бы чаще всего две буквы Л встречаются


Спасибо, а то мы с мужем ломаем голову.
КамилЯ мне ваще не нравится :smoke:
  • 0

#2173
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Моя сестра живет в Америке и скоро у нее родиться дочка, у них встала проблема с выбором имени. Она хочет что бы имя звучало как по русски так и по американски. Я ей предложила Мария, других вариантов не придумала. Там почти у всех двойные имена. А пользуются только одним, не понятно для чего тогда второе имя.
  • 0

#2174
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Моя сестра живет в Америке и скоро у нее родиться дочка, у них встала проблема с выбором имени. Она хочет что бы имя звучало как по русски так и по американски.

Пришло в голову Джейн - Женя...
  • 0

#2175
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Моя сестра живет в Америке и скоро у нее родиться дочка, у них встала проблема с выбором имени. Она хочет что бы имя звучало как по русски так и по американски.

Пришло в голову Джейн - Женя...

Александра
  • 0

#2176
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Киска, вот и у нас эта проблема. Не знаем какое имя дать, чтоб и на ангельском звучало и произносилось и наши бабушки-дедушки справились с произношением. Мы вот назвали нашего сыночка Артур, тут оно с удорением на А звучит. Вроде есть такое имя в обоих языках, а мучаемсяяя! Ни я ни муж не можем его произнести по амкерикански правильно, люди переспрашивают, когда спрашивают как дите то наше зовут. Такая отвратительная ситуация. Все таки как бы мы хорошо не знали с мужем язык, наша мускулатура не развита под произношение определенных звуков, особенно когда они следуют один за другим.
Я вот сейчас беременна, стала искать имена для девочек наткнулась на 10 топ имен 2007года. Первое там идет София, второе Изабелла, дальше не помню, десятое Оливия. пока выбрала несколько имен, одно из них Вероника, вернее мне всегда нравилось как соседку с этим именем называли Ника. Тем более тут тоже такое имя есть. Правда ударение на О. Еще вариант Элеонора, Эля. Правда тут оно звучит без последней А. Тут уже выше писали и про имя Маргарита. Мне тоже нравится, но тут настолько распространен алкогольный напиток под этим именем, что даже не знаю что мне потом доча вырастет и скажет за такое имя?!?! Рассматривала имя Ванесса. Но потом представила как же родня наша русская будет дочу сокращенно называть - Ваня что ли? По той же причине понравившееся мне имя Мишель пришлось отмести (Миша что ли будет?)
Я правда и не знаю кто у нас народится, но уже прорабатываем варианты.
А на счет двойных имен, так это как раз, наверное тот случай, когда все довольны, и мама и папа могут дать желанное имя, или же бабушки-дедушки могут внести лепту ввиде второго имени, которое только существует в документах, ну или обычно когда следует строгое или серьозное обращение к дитю, называют его по полному имени, то есть оба имени и даже фамилию могут добавить :smoke:
Вспомнила, еще Валерия есть в обоих языках, правда на английском оно звучит ВалерИ, или сокращенно Вал/Вэл.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 29.07.2008, 10:44:45

  • 0

#2177
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
у одной моей подруги старший брат живет в германии. так вот его детей зовут Сакен-Рафаэль и Марат-Даниэль. еСессенно что в германии они первыми именами не пользуются ,хотя в пасспорте именно так и записано. а здесь,в Ате, дети когда приезжают их первыми именами называют. вот так. а я тут недавно услышала имя Арабэлла! красиво!!

#2178
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сакен-Рафаэль и Марат-Даниэль.



:-/
  • 0

#2179
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
скажите а это правда что вилена абривиатура(ленина)а то у меня знакомые он владимир она лена хотят дочу так назвать.родители не дают.а они уже на след.неделе рожают.
  • 0

#2180
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
[quote name='евангелина' post='6205043' date='29.07.2008, 13:12']
скажите а это правда что вилена абривиатура(ленина)
[/quote]

правда.
щас вспомнила, с мужем шутили (он Владислав, я Елена), что дочь назовем Владилена. назвали Кристиной.

[quote name='Айс Бергоф' post='6203633' date='29.07.2008, 11:07']
Сакен-Рафаэль и Марат-Даниэль. [/quote]
[/quote]

:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.