Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2041
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

У меня муж придумал имя сыну - Добрыня.. :) Мне кажется мой вариант с Ярославом/Яромиром все же был ..э... получше как-то...

мой муж фанат всея руси и тоже хотел так сына назвать! но я отговорила! мне слух резало! СЛММ(сугубо личное моё мнение)

#2042
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
О приверженности к славянским именам.
У коллеги муж хотел сына назвать Ратибор (вроде "лесной человек" означает). У меня с робокопом ассоциируется :)
В итоге назвали мальчика Пантелеем, ласково зовут Пантюша...
На мой взгляд, хрен редьки не слаще. Родители изголяются, а ребенку с этим жить.
  • 0

#2043
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

кто знает Ратмир есть в святцах???

нет и быть не может тк, в святцах имена греческой предыстории! там нет протословянских имен! таких как богдан, ратмир,ярослав и тд! а ратмир у многих ассоциируется с цыганами или венграми!? так же собственно как и тамила( мужду прочим от слова томить)!

#2044
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

О приверженности к славянским именам.
У коллеги муж хотел сына назвать Ратибор (вроде "лесной человек" означает). У меня с робокопом ассоциируется :)
В итоге назвали мальчика Пантелеем, ласково зовут Пантюша...
На мой взгляд, хрен редьки не слаще. Родители изголяются, а ребенку с этим жить.


Ох, уж эти мне Фёклы и Потапы!
  • 0

#2045
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

если будет сын и если опять же муж и родня дадут назову Ратмиром.
когда не знали кто у меня в животике сидит, продумыали и мужские имена. Я ратовала за Ратмира)
а муж у меня очень мусульманин-татарин отказыавлся по причине что это славянское имя.
у меня же стойкая ассоциация с Ратмиром , хазарским ханом из "Руслана и ЛЮдмилы" (супруг тем более и Руслан))). Мне так нравился внешне энтот герой в сов.фильме.
а хазары почти татары вроде :) а можа и нет

вот прикол! ваши "татары" говорят что русское имя и наши "татары" так говорят!!!!! а нам кажется что имя восточное вполне!!!! на слух ,по крайней мере оно не как русское воспринемается! а вообще можно конечно и МЭЛС назвать ,но главное что бы органично было! а то потом обьясняй всем и каждому. а почему гертруда? немка или героиня труда? а почему ратмир? папа что малдованин? и тд и тп!! СЛММ( сугубо личное мое мнение)

#2046
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Моей мамы подругу зовут Мырзагыз - Маша уже лет 30 ))))


Знала одну девушку по имени Рамзия, все время просила называть ее Рая :)
  • 0

#2047
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мне как-то приснилось, что у меня родился сыночек, долго с мужем спорили как его назвать, в итоге я предложила имя Карим, он согласился. Потом мне коллеги сказали, что когда такое снится, то это будет счастливое имя для ребенка. Теперь умру, поспорю со всеми родственниками на свете, но назову сыночка Каримом :eek: . Главная проблема - мужу, по-моему, не очень эта идея :)
  • 0

#2048
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мы тож хотели своего назвать Ратмиром
Но блин, эта родня (начали сверлить мозги) да как ребенок сможет произнести такое сложное имя, да что за имя и т.д.
Я психонула, пошла за свидетельством, и всем (в пику, наверное) назвала Даниилом, вернее так крестили потом.
Хотя, сейчас типа жалею что ли, что не назвала Ратмиром. Не знаю...
  • 0

#2049
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Моего старшего зовут Роллан, а младшего Ратмир, оба крещенные.
  • 0

#2050
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а мы хотели назвать сына Борюсиком (всмыстле - Борис), а родился Илюша =)
  • 0

#2051
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А у нас смешанный брак, муж немец/русский, я казашка/калмычка. Очень хотела какое нить интернациональное имя, типа Руслан, Марлен и пр.
А мужу они все не нравились, и назвали сына.... Амиром.
И всем нравится.
  • 0

#2052
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А мужу они все не нравились, и назвали сына.... Амиром.


Безумно красивое имя!!! ;-)
  • 0

#2053
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А мы все время думали, что у нас будет мальчик, имя давно придумали. А на УЗИ вышло, что девочка. Давай, срочно искать имена, остановились пока на Дание и Камиле. Своим родителям ничего не говорим, а то начнут встревать со своими вариантами. У меня уже мама заявляет, что дочу надо назвать Айжан. А мне это имя не нравится :-) , и с отчеством (Талгатовна) ну никак не будет сочетаться.
  • 0

#2054
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

seismic Вчера, 10:34

Цитата(Vinna @ 30.06.2008, 10:32)

О приверженности к славянским именам.
У коллеги муж хотел сына назвать Ратибор (вроде "лесной человек" означает). У меня с робокопом ассоциируется
В итоге назвали мальчика Пантелеем, ласково зовут Пантюша...
На мой взгляд, хрен редьки не слаще. Родители изголяются, а ребенку с этим жить.


Ох, уж эти мне Фёклы и Потапы!



У меня не так давно знакомый появился. Садко. ....казах.
  • 0

#2055
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

seismic Вчера, 10:34

Цитата(Vinna @ 30.06.2008, 10:32)

О приверженности к славянским именам.
У коллеги муж хотел сына назвать Ратибор (вроде "лесной человек" означает). У меня с робокопом ассоциируется
В итоге назвали мальчика Пантелеем, ласково зовут Пантюша...
На мой взгляд, хрен редьки не слаще. Родители изголяются, а ребенку с этим жить.


Ох, уж эти мне Фёклы и Потапы!



[color=#FF0000]У меня не так давно знакомый появился. Садко. ....казах.

застрррелиться!!!!! как гусляр из былинных сказок!!!!

#2056
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А Добрыня? Из той же оперы...
  • 0

#2057
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

А Добрыня? Из той же оперы...

ну да! добрыня никитич!

#2058
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

нет и быть не может тк, в святцах имена греческой предыстории! там нет протословянских имен! таких как богдан, ратмир,ярослав и тд! а ратмир у многих ассоциируется с цыганами или венграми!? так же собственно как и тамила( мужду прочим от слова томить)!

Ярослав там есть ;)
  • 0

#2059
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


нет и быть не может тк, в святцах имена греческой предыстории! там нет протословянских имен! таких как богдан, ратмир,ярослав и тд! а ратмир у многих ассоциируется с цыганами или венграми!? так же собственно как и тамила( мужду прочим от слова томить)!

Ярослав там есть ;)


а когда именины?
  • 0

#2060
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ратмир - старославянское имя, особенно распространено в Польше. У поляков большинство имен заканчивается на -мир и -слав.
У нас папа поляк, поэтому и назвали сыночка Витослав. Никто про такое имя не слышал. Означает - слава жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.