Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2021
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Любителям необычных имён могу предложить Доминика, Даниэль и Ноэль. По-моему, красиво звучат имена. Ноэль, кстати, можно и мальчикам и девочкам.
Если УЗИ ошибается и у нас мальчик будет, думаю Даниэлем назвать. Хотя моя родня сопротивляется :-)
  • 0

#2022
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Даниель и Даниелла классные имена...А вот Ноэль - эт вообще то христианское...означает то "рождество"
  • 0

#2023
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
предстоит очередная "битва" с родственниками мужа. предлагают следующие имена: Манас, Ербол, Хакназар, Арын, Аманжан, Алиби, Толеби, Бейбарыс, Тахир, Акбар, Алдияр, Джанибек, Аманжол, Арлан, Темирлан, Даурен. не нравится мне ни одно из предложенных. :rolleyes:
и вообще я уже 9 месяцев с пузом разговариваю, как с Ильясом :cry: ну или, как вариант, Мирас. :-/
  • 0

#2024
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

предстоит очередная "битва" с родственниками мужа. предлагают следующие имена: Манас, Ербол, Хакназар, Арын, Аманжан, Алиби, Толеби, Бейбарыс, Тахир, Акбар, Алдияр, Джанибек, Аманжол, Арлан, Темирлан, Даурен. не нравится мне ни одно из предложенных. :rolleyes:
и вообще я уже 9 месяцев с пузом разговариваю, как с Ильясом :cry: ну или, как вариант, Мирас. :-/



моя мама в своё время перехитрила родственников папы когда родился мой брат. Она предложила "лотерею" - какое имя вытянут из кипы бумажек, так и назовут.
Назвали так как хотела мама, потому что она всех бумажках написала именно то имя, которым хотела назвать сына. Про эту хитрость узнали лишь через 20лет, она сама всем и призналась )))
  • 0

#2025
Mikaela

Mikaela
  • Гость
  • 10 сообщений

Любителям необычных имён могу предложить Доминика, Даниэль и Ноэль. По-моему, красиво звучат имена. Ноэль, кстати, можно и мальчикам и девочкам.
Если УЗИ ошибается и у нас мальчик будет, думаю Даниэлем назвать. Хотя моя родня сопротивляется :cry:

Мне тоже очень нравиться имя Даниэль, но муж категорически против, вбил себе в голову, что это имя не мужское.... :rolleyes:
  • 0

#2026
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

моя мама в своё время перехитрила родственников папы когда родился мой брат. Она предложила "лотерею" - какое имя вытянут из кипы бумажек, так и назовут.
Назвали так как хотела мама, потому что она всех бумажках написала именно то имя, которым хотела назвать сына. Про эту хитрость узнали лишь через 20лет, она сама всем и призналась )))

была у мну такая мысль, на всех бумажках написать одно имя, или как вариант, подговорить своих родственников на мои имена)) шансы то повысятся :D
  • 0

#2027
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

предстоит очередная "битва" с родственниками мужа. предлагают следующие имена: Манас, Ербол, Хакназар, Арын, Аманжан, Алиби, Толеби, Бейбарыс, Тахир, Акбар, Алдияр, Джанибек, Аманжол, Арлан, Темирлан, Даурен. не нравится мне ни одно из предложенных. :-)
и вообще я уже 9 месяцев с пузом разговариваю, как с Ильясом :-) ну или, как вариант, Мирас. :-)


ну ладно уж, не вредничайте сильно, :D Вам аж 16 имен предложили. Дите родится - посмотрите - а вдруг ляжет на него имя какое то. Или из предложенных похожие варианты найдите, которые вам по душе.

зы. зарекалась не вспоминать. но! мне вообще ультимативно "предложили" одно единстенное имя, полуторгодовалые и более обитатели этой темы вкурсе. Так у дочи и красуется тот вариант в свидетельстве, и зовут дочу тем именем только родители мужа и его брат..

зы2. мне из вам предложенных нравится Алдияр, Темирлан, вариация - Арлен (Арлан), Таир (Тахир). Мирас и Ильяс - красивые тоже очень.
  • 0

#2028
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

зы. зарекалась не вспоминать. но! мне вообще ультимативно "предложили" одно единстенное имя, полуторгодовалые и более обитатели этой темы вкурсе. Так у дочи и красуется тот вариант в свидетельстве, и зовут дочу тем именем только родители мужа и его брат..

про это я в курсе. :-) мужа уже запугала, что может получиться точно также.
ИМХО, родители сами должны называть ребенка.
дык имена то предложили только родственники мужа, мои ни на что не претендуют. а там и свекровь включилась, и сестры и племянники. просто бесит, когда говорят, что типа зачем вы думаете над именем ребенка, когда моя светлая голова уже все решила?
и еще до кучи, мну предлагали аборт на 20-й неделе из-за угрозы. типа бесполезно все, раз угроза. :D
  • 0

#2029
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Едиге

мне тоже нравится
необычное имя :D
  • 0

#2030
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Как-то давно знала одного мальчика по имени Мади.
Никому имя не нравится? почему так не называют сейчас?
  • 0

#2031
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Как-то давно знала одного мальчика по имени Мади.
Никому имя не нравится? почему так не называют сейчас?


Ну почему не называют, еще как называют, хорошее имя.
у дочи в классе аж целых 3 Мади: Мади, Мадиша и Мадюша.
Мальчишки все крупные и оч добрые...
  • 0

#2032
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
если будет сын и если опять же муж и родня дадут назову Ратмиром.
когда не знали кто у меня в животике сидит, продумыали и мужские имена. Я ратовала за Ратмира)
а муж у меня очень мусульманин-татарин отказыавлся по причине что это славянское имя.
у меня же стойкая ассоциация с Ратмиром , хазарским ханом из "Руслана и ЛЮдмилы" (супруг тем более и Руслан))). Мне так нравился внешне энтот герой в сов.фильме.
а хазары почти татары вроде :D а можа и нет
  • 0

#2033
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ИМХО, родители сами должны называть ребенка.

Целиком и полностью согласна. Во всяком случае, родственники не должны навязывать своё мнение.
Предложить что-то - пожалуйста, но в категоричной форме заявлять что только так и никак более :)
Чувствую у меня будет война
  • 0

#2034
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Алиби,

имя такое прикольное :)

А мне имя Арлан понравилось, и еще Мади нравится, но у нас до кучи родственников с таким именем.
  • 0

#2035
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А мне мужские нравятся Ярослав, Егор, Богдан, а еще Дамир.
  • 0

#2036
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А мне мужские нравятся Ярослав, Егор, Богдан, а еще Дамир.


Мне тож Ярослав и Егор, а еще Артем и Ратмир.
  • 0

#2037
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а мне нравится имя Руслан.И еще Александр - очень оно у меня хорошие ассоциации вызывают. Правда я хочу,чтобы был арабский вариант этого имени - Искандер.Осталось жениха уломать,он у меня русский,как и я сама (зато фамилия Агеев - не подкопаешься - вдруг кавказец какой-нить?)
  • 0

#2038
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

предстоит очередная "битва" с родственниками мужа. предлагают следующие имена: Манас, Ербол, Хакназар, Арын, Аманжан, Алиби, Толеби, Бейбарыс, Тахир, Акбар, Алдияр, Джанибек, Аманжол, Арлан, Темирлан, Даурен. не нравится мне ни одно из предложенных. :)

Я слышала что чтобы назвать ребенка Акбаром, надо очень попросить об этом Аллаха, и ребенок должен будет соответствовать своему светлому имени... :)
По ходу вчера слышала красивое восточное имя Фирас, еще нравятся Ахмади(для мальчика)
И женское Рабига :)
  • 0

#2039
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


ИМХО, родители сами должны называть ребенка.

Целиком и полностью согласна. Во всяком случае, родственники не должны навязывать своё мнение.
Предложить что-то - пожалуйста, но в категоричной форме заявлять что только так и никак более :-)
Чувствую у меня будет война

Может попробовать говорить родственникам, что подумаете, предложения не отвергать, но и не соглашаться. С мужем договорится и держать имя в тайне. А когда ребенок родится поставить родню перед фактом - мы назвали так. Кто ж с вами, находящейся в роддоме спорить будет? :-) А муж поддержит.
  • 0

#2040
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А когда ребенок родится поставить родню перед фактом - мы назвали так. Кто ж с вами, находящейся в роддоме спорить будет? :-) А муж поддержит.

Это и есть мой замысел :-) . Просто не хочется обид и конфликтов, но и соглашаться на навязанное имя нет никакого желания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.