Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор велокомпьютераот простых до пульсометров, настройка, глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#181
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
у меня стоит cateye astrale 8 правда вроде снята с производства, меня всем устраивает, разве что подсветки в темное время суток нет :D
зато что мне нравится есть датчик каданса.
просто оптимальный по мне прибор.
Изображение
у жены стоит сигма DTS 1106 та что радио, как то не очень, мне нравиться, зато без проводов
Изображение
  • 0

#182
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Хочу подобрать себе велокомпьютер из серии "все и сразу", т.е. переходные варианты мне не нужны. Стал искать статьи в интернете. Накопал на интересную статью. В принципе по многим пунктам, у тех новичков, кто тренируется для себя или часто ездит итак возникло понимание необходимости в таких функциях. Но, решил перевести на всякий случай.
[q]
Почему каждый велосипедист должен иметь велокомпьютер

Том Круз (примечание: наверное, не актер)

Источник: http://ezinearticles...r...r&id=631270

Сегодняшние велокомпьютеры способны на большее, чем простое измерение скорости, дистанции, времени на каждую поездку. Однако существуют и другие характеристики, которые вы можете встретить во многих устройствах. И мы собираемся рассказать о некоторых их них.

Пульсометр
Очень похвально, если вы интересуетесь вашим сердечным ритмом во время поездок. В наше время нет необходимости нести дополнительный вес монитора сердечного ритма на вашем теле. Для этого вам достаточно иметь велокомпьютер. Многие компьютеры идут со встроенной системой мониторинга сердечного ритма и предоставляют вам наиболее важную информацию.

Информация о передаче
Если вы хотите знать точно на какой передачи вы едет сейчас, тогда выбирайте компьютер, который имеет данную функцию. Он будет показывать Вам на протяжении всей поездки на какой передаче вы едете.

Каденс
Эта функция позволяет велосипедисту видеть скорость своего педалирования, что помогает ему выбрать правильную передачу, которая предотвратит излишнюю нагрузку на связки и мышцы. Чем легче по вашим ощущениям вы педалируете тем больше вы будете способны проехать. Один из велокомпьютеров с этой функцией является Vetta V100 wireless cadence kit (Прим.: «Старый мельник!!!»)

Разделенный экран
Если вы тот, кто желает тратить меньше времени во время поездки на нажатия кнопок с тем чтобы увидеть вашу статистику, тогда почему бы не выбрать компьютеры который идет с функцией разделенного экрана? Данные модели позволяют вам видеть не только скорость, но и каденс (примечание: и наверняка другие параметры). Существуют некоторые модели, которые включают в себя возможность показа 4-х функции на экране вашего компьютера.

Альтиметр (высотомер)
Если вы тот кто проживает (примеч: да да это именно про нас) на местности полной перепадов высот, тогда вам необходим компьютер, которые имеет данную функцию. Это позволит Вам отслеживать высоту и ее перепады во время поездки.

Если вы ищете велокомпьютер, который содержит вышеуказанные функции наряду с такими полезными вещами как термометр, беспроводная связь, стоп-кадр и память на 2 велосипед, тогда возможно вам необходимо инвестировать в Vetta V100 wireless cadence kit. (Старый мельнег!)[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.06.2010, 15:05:08

  • 0

#183
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вообщем порылся по интернету и захотел компьютер именно с вышеуказанными характеристиками. Из того, что встретил в сети понравились следующие модели, заточенные под треннировки и спортивный режим:

Polar CS400
Sigma Sport Rox 9.0
Garmin Edge 705 HR

дорогие и профессиональные -)) считаю, что без советов инструктора не имеет смысла использовать. но мне по минимуму нежен хотя бы счетчик каденса чтобы выдерживать темп. кто какие знает в городе?

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 25.06.2010, 15:31:05

  • 0

#184
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Из серии «все и сразу» посмотри Garmin Edge 305 или Forerunner 305. они имеют Большой набор функций. По цене сопоставимы с ROX 9.0 но более гибкие по предоставлению данных.
Сигма больше для шоссера подходит. У меня ROX 8.0 (почти тоже самое что 9.0 только треки не пишет ) на шоссере и Forerunner 305 на байке.
Для анализа
сигма кроме стандартных
дает подсчет километража в гору
среднюю скорость в подъем за текущею поездку что актуально если вы едите по трассе с различным профилем
считает средний и макс градиент
подсчитывает общий набор высоты за все поездки
фиксирует не только выход за пульсовые зоны но и возвращение в них
гармин
это ЖПС (не заблудитесь по крайней мере, есть функция выхода на место старта )
у него есть возможность разбить вест путь на отрезки которые потом можно просматривать отдельно (например разбить подъем и спуск или подъем по отрезкам)
можно вынести на экран любые функции (по 4 за раз) причем в любой последовательности
но один минус заряда аккумулятора хватает на ~10часов работы. Для одноразовых тренировок хватает на неделю а вот многодневные походы наверно надо будет заряжать
и еще высоту считает по спутнику. Набор высоты относительно точен а вот текущий градиент показывает что попало

Но если бы я сей час выбирал то выбрал бы Garmin Edge 305. Он объединяет все достоинства перечисленных выше
У Полора гемор с заменой батареек. Их надо менять на сервисе. Так что подумай это существенный минус
Удачи в выборе
  • 0

#185
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Из серии «все и сразу» посмотри Garmin Edge 305 или Forerunner 305. они имеют Большой набор функций. По цене сопоставимы с ROX 9.0 но более гибкие по предоставлению данных.
...
...
...
Но если бы я сей час выбирал то выбрал бы Garmin Edge 305. Он объединяет все достоинства перечисленных выше
У Полора гемор с заменой батареек. Их надо менять на сервисе. Так что подумай это существенный минус
Удачи в выборе


вот спасибо!!! я уже и Полар нашел, но брать пока не решался, т.к. непонятно есть сервис или нет, кто установит (продовали как есть). А про модель Garmin Forerunner 305 и Garmin Edge 305 в сети хорошие отзывы (на западе) у нас по тел. 258 44 45 (Гагарина д.200) сказали, что концу года завзеут Гармины, врое будет Edge 305-й и 705-й. Пока все думаю. Спасибо еще раз за подсказку.
  • 0

#186
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
у нас очень дорого
я заказывал в США (и сигму и гармин)
прошло больше года все работает нормально
  • 0

#187
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вот еще одна статья интересная, хотя не исключено, что реклама VDO -)))

http://www.st-peterb...article_15.html
  • 0

#188
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Хорошие линки на выбор моделей велокомпьютеров от официального сайта VDO:

1) http://www.cyclepart...ichstabelle.pdf

В PDF файле идет удобное и наглядное сравнение моделей. Правда все на английском.

2) Нигде еще такого не видел, чтобы производитель указывал для чего подходит КОМП (DH, XC, Road, Commuting и т.д. Наводите стрелочкой на модели и смотрите для чего предназначен -)))

http://www.cyclepart...e/produktstart/

естественно выбор упадет на Z3 PC - Link, а цена-а-а-а....

на амазоне 300 бакинских, типа сберегаете в $50... значит официалка в $350, а в КЗ если будут вообще порядке $500?

ну а, чтобы критически не заблудиться Garmin eTrex _)))
  • 0

#189
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://www.chainreac...spx?BrandID=190 - VDO
  • 0

#190
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
в МЕГАСПОРТЕ (в нижнем на панфилова ниже гоголя - маметова по моему) стоит MIGHTY за 5400-5600 с каденсометром.... в остальном стандартные функции - проводной. наверное куплю как переходной вариант... про тестю. Продавец сказал что если купить в МЕГАСПОРТе на Ауэзова-Комсомольская то там сразу и установят.

в Урбане на Абая тоже MItghy + каденс + пульсометр (беспроводное).... за 13500...
  • 0

#191
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
про sigma 1609 что можете сказать?
  • 0

#192
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

про sigma 1609 что можете сказать?

У меня проводной BC 1609 с каденсометром. Купил на ибэе, сам установил и настроил по англоязычной инструкции. Накатал более 2500 км с мая, пока нареканий нет.
  • 0

#193
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


про sigma 1609 что можете сказать?

У меня проводной BC 1609 с каденсометром. Купил на ибэе, сам установил и настроил по англоязычной инструкции. Накатал более 2500 км с мая, пока нареканий нет.

во сколько он вам обошелся если не секрет?
  • 0

#194
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



про sigma 1609 что можете сказать?

У меня проводной BC 1609 с каденсометром. Купил на ибэе, сам установил и настроил по англоязычной инструкции. Накатал более 2500 км с мая, пока нареканий нет.

во сколько он вам обошелся если не секрет?

Вот по этой ссыдке 33.95$ + 10.14$ + 3 недели доставки из штатов. Там же другой продавец из Китая: 33.95$ + 4.99$ за доставку (из Китая сколько будет идти не знаю)
  • 0

#195
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
спасибо за инфо
  • 0

#196
tich

tich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста! Мой Sigma Targa упал с 0,5 метровой высоты и теперь не реагирует на движения датчика! Дисплей горит, кнопки давятся но на когда подключаю ноль ответа. Что можно сделать? Если есть конкретные идеи пожалуйста ответье :rolleyes: Спасибо!
  • 0

#197
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Скажите, как настроить простейший Ventura 3? Вроде более-менее с ним разобрался, но надо вводить число какой-то, которое самое первое при нажатии set выводится. Выглядит оно от 1 до 3, от 0 до 9. Это что? Метры? Дюймы? барели? И чего? Обода? Рамы? Окружности колеса?
  • 0

#198
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если от 0 до 3 и 0-9 то скорее всего диаметр колеса в дюймах
у МТБ стандарт в 26 дюймов

#199
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Если от 0 до 3 и 0-9 то скорее всего диаметр колеса в дюймах
у МТБ стандарт в 26 дюймов


у меня горный велик, то есть мне 2 и 6 выставить? я так понял?
  • 0

#200
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На покрышках посмотри, там диаметр должен быть написан :)
В некоторых велокомпьютерах выставляется длина окружности колеса (примерно 2073 мм)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.